Железный роджер

Роджер Желязны – известный американский писатель и поэт, создававший произведения в жанрах фэнтези и фантастики. Биография Роджера Желязны. Роджер Желязны – это великий писатель, имя которого, наверняка, отлично знакомо всем ценителям фантастики.

Книги по жанрам

  • Книги автора Роджер Желязны
  • Audio With External Links Item Preview
  • Роджер Желязны: Самые популярные цитаты автора
  • Книги Роджера Желязны на сайте Топ книг
  • Роджер Желязны «Хроники Амбера» скачать бесплатно все 10 книг

Похожие авторы

  • Юмористическая фантастика
  • Железный Роджер
  • Все книги Роджера Желязны
  • Аудиокниги Желязны Роджер скачать онлайн
  • 10 фактов о Роджере Желязны - Год Литературы
  • Ранние годы, семья Роджера Желязны

Все книги Желязны Роджер Джозеф

Джордж Мартин, Роджер Желязны, Уолтер Уильямс, Виктор Милан, Пэт Кэдиган, Льюис Шайнер, Уолтон Саймонс, Мелинда Снодграсс, Джон Миллер. «Хроники Амбера» Роджера Желязны – это классика фэнтези, внушительная серия книг, от которой просто невозможно оторваться, пока не доберёшься до последней и не узнаешь. Роджер Желязны (13 мая 1937 — 14 июня 1995) — американский писатель-фантаст. Родился в городе Юклид (штат Огайо) в семье поляка Юзефа Желязны и ирландки Жозефины Суит. Роджер Желязны (Зелязны) один из моих любимых писателей. У него много рассказов, повестей и романов, достойных самых высоких наград.

Железный Роджер

Желязны Роджер Читать онлайн Скачать Книги: Роджер Желязны (англ. Roger Joseph Zelazny; в некоторых русских переводах также Зелазни или Зилазни, род. 13 мая 1937 года, Евклид, штат. Родился 13 мая 1937 года в городе Юклид (штат Огайо) в семье поляка Юзефа Желязны (Żelazny по-польски означает «железный») и ирландки Жозефины Суит Желязны. Роджер, Олди Генри Лайон. Роджер Желязны родился 13 мая 1937 году в крупном промышленном центре США — Кливленде (штат Огайо) в семье поляка Йозефа Желязны и ирландки Жозефины Суит Желязны. книги читать онлайн полностью без сокращений. Удобное чтение и закладки без регистрации на сайте «Библиотека онлайн». Мать Роджера как истая ирландка обожала мифологию и с раннего детства буквально закармливала своего единственного отпрыска разнообразными сказками и легендами.

Модель для сборки

Роджер Желязны. Жанр: Аудиокниги / Фантастика, фэнтези. Роджер Желязны является измождённым, аскетического вида мужчиной польско-ирландско-пенсильванско-голландского происхождения со сдержанным и вежливо скрытым чувством. Железный Роджер. Железный Роджер. Написать личное сообщение Добавить в список избранных. Желязны Роджер | Эксмо. Родился Роджер Желязны в 1937 году в Огайо, в семье иммигранта из Польши Джозефа Франка Желязны и американки ирландского происхождения Джозефины Флоры Свит. 14 июня 1995, Санта-Фе, Нью-Мексико)- американский писатель-фантаст, многократный лауреат премий Хьюго и Не.

Часы наручные Железный Роджер с пирамидами

С десяти лет мальчик начал придумывать собственные сказки. В старших классах он вступил в клуб творческого письма и занял пост редактора школьной газеты. После получения диплома о среднем образовании в 1955 году Роджер поступил в кливлендский Западный резервный университет на психолога, но позднее перешел на отделение английской словесности. Став бакалавром в 1959 г. В период студенчества он занимался восточными единоборствами, фехтованием, медитацией, мистикой, шахматами, а также японским языком и хинди. В конце 1960-го г. Роджер Желязны вошел в ряды Национальной гвардии и полгода прослужил на территории Техаса.

В течение 1963-1966 гг.

Первую номинацию на премию «Хьюго» он получил за повесть «Роза для Экклезиаста» 1963 , а в 1965 году его ждал полный успех — одна премия «Хьюго» и сразу две «Небьюла». В 1968 году, по совету Роберта Силверберга, Роджер Желязны заводит себе литературного агента. В 1969 — увольняется с государственной службы и становится профессиональным писателем. Известно, что Желязны перед смертью развёлся с женой и жил некоторое время с Джейн Линдскольд, с которой написал несколько романов.

В Санта-Фе Роджер Желязны написал большинство своих книг, получил чёрный пояс по айкидо, воспитывал своих детей и работал «чтецом» фантастических рассказов на радио. На счету Р.

Пройтись по Бейкер-стрит, посетить Сохо, выйти на набережную Темзы, чтобы полюбоваться проплывающими пароходиками? Но помните, что в то же самое время где-то неслышно крадется кровавый Джек-потрошитель, а из-за кустов за вами внимательно наблюдает доктор Франкенштейн в компании со своим ужасным монстром!

Мне нравится сложный персонаж. Я не люблю писать о простодушных или средних людях. Любой протагонист, которого я создаю, должен быть сложным. Я понимаю, что читатель может посчитать их немного неправдоподобными, но это не моё намерение. Моё намерение — исследовать психологические, эмоциональные и душевные изменения в сложном человеке, человеке величия. О писательском процессе Для меня есть истории героев, истории идей и истории образов.

Это относится к способу, которым они проникают в мою вселенную. Законченное произведение в самом лучшем случае должно содержать все три элемента. Хотя и двух достаточно. Когда начинаю работать над книгой, я счастлив писать что-нибудь каждый день. Не важно сколько. В середине я обычно пишу по 1500 слов в день. Я склонен писать немного медленней, но рукопись, которую я произвожу, не требует много работы, когда закончена. Когда с книгой всё идёт очень хорошо и я подхожу к концу, я пишу по вечерам и в разные моменты на протяжении дня. Я двигаюсь быстрей, когда конец близок, так что у меня получается много текста за день. Я могу напечатать три или четыре тысячи слов в день.

Есть момент, когда они просто начинают литься, обычно на последних стадиях книги. Если работа продвигается таким образом на ранних стадиях, значит, я работаю над сценой, которая мне особенно нравится, от которой я получаю удовольствие. Я стараюсь писать каждый день. Когда-то я садился за машинку четыре раза в день и писал минимум три предложения за раз. Звучит не очень впечатляюще, но если работать несколько раз в день, то выходит больше чем три предложения. Садишься, вздыхаешь, а затем начинаешь печатать. Страница, другая… А так как есть определённая дневная норма, то в конце дня говоришь: «Эй, я сегодня садился за машинку четыре раза, по три предложения за раз, всего дюжина предложений. В каждом предложении около двадцати слов. Итого 240 слов — одна страница. По крайней мере, я не бездельничал сегодня.

Я написал целую страницу, и завтра будет легче работать, потому что я сделал то, что намеревался». Мне всегда есть что сказать. Срабатывает приём с тремя предложениями. Даже если нет вдохновения, три предложения всегда можно сочинить. У меня никогда не было глубокого кризиса, как у других знакомых мне писателей. Но бывают моменты, когда пишешь и пишешь и точно не знаешь, чем это всё закончится. В таких случаях я притормаживаю и обдумываю то, что уже сделал. Затем работаю дальше. Меня всегда удивляли разговоры об этих кризисах. Никогда ничего подобного не испытывал.

Роджер Желязны, американский писатель

Так что над вторым именем для малыша не задумывались — конечно, Джозеф. Первое имя — Роджер. Фамилия — Желязны. То, что получилось у Роджера Желязны — это высокохудожественная и крутая интеграция истории, религии, антропологии, математики мифологии, и даже теории систем. Роджер Желязны, Roger Zelazny, Хроники Амбера, Янтарное королевство, фэнтэзи | 4926 подписчиков. 918 записей. 1514 фотографий. 58 обсуждений. Код товара: 14855. 1 800 ₽. Часы наручные Веселый Роджер. В начале карьеры Роджер Желязны прославился фантастическими романами, написанных на основе мифологии. Его первый роман, «Этот бессмертный», впервые был опубликован под.

Все книги Желязны Роджер Джозеф

Родился Роджер Желязны в 1937 году в Огайо, в семье иммигранта из Польши Джозефа Франка Желязны и американки ирландского происхождения Джозефины Флоры Свит. Один из самых известных фантастов в мире Роджер Желязны впервые привлек внимание читателей своими рассказами в начале 1960-х годов и продолжал активную творческую. Так что над вторым именем для малыша не задумывались — конечно, Джозеф. Первое имя — Роджер. Фамилия — Желязны. Роджер Желязны (13 мая 1937 — 14 июня 1995) — американский писатель-фантаст. Родился в городе Юклид (штат Огайо) в семье поляка Юзефа Желязны и ирландки Жозефины Суит. предлагаем вашему вниманию подборку лучших и самых известных книг писателя - Книжный сервис Livelib.

Желязны Роджер - Хроники Амбера (Книги 01-05)

Мира, где боги, бывшие когда-то людьми, забыли, кем они были и за что сражались. Это история одного человека. Человека, сражавшегося против демонов плечом к плечу с товарищами. Человека, бывшего равным среди Первых. Человека, которому достало силы отвергнуть божественность и бороться за свои мечты и идеалы. Это история бога, оставшегося человеком.

В 1962 году журнал «Amazing Stories» опубликовал его первый рассказ «Игра страстей».

Первую номинацию на премию «Хьюго» он получил за повесть «Роза для Экклезиаста» 1963 , а в 1965 году его ждал полный успех — одна премия «Хьюго» и сразу две «Небьюла».

В 1963 г. Постепенно фантаст начал уделять внимание и более крупным литературным формам, что положительно отразилось на его популярности у читателей и критиков. Желязны являлся одним из ярчайших представителей Новой волны в фантастике, возникшей в Штатах в 1960-х годах. Писатель придумывал свои истории, опираясь на мифологию и литературу разных земных регионов, благодаря чему они отличались особой многослойностью и оригинальностью сюжетов. К 1995 году им были опубликованы 50 романов и 150 рассказов. Некоторые из них создавались совместно с другими известными авторами. Произведения получили награды от ряда престижных литературных премий — «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и др.

Роджер Желязны был дважды женат.

Приди ко мне не в зимней белизне рассказ, перевод И. Самсоновой , стр. Маска Локи роман, перевод Е. Голубевой , стр. Принеси мне голову прекрасного принца роман, перевод А.

Андреева , стр. Коль с Фаустом тебе не повезло роман, перевод В. Театр одного демона роман, перевод Е. Воронежской , стр. Соколова , стр. Сосновской , стр.

Беляковой , стр. Гутова , стр. Волковыского , стр. Наглядный путеводитель по замку Амбер перевод Е.

Начало творчества

  • Аудиокниги Желязны Роджер скачать онлайн
  • Роджер Желязны - собрание сочинений, экранизации, библиография
  • Комментарии
  • Желязны Роджер - скачать бесплатно все книги Желязны Роджер

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий