Вк военные новости донецка

причём ещё со времён АТО. Город, известный на военном сленге как "Авдос", превратился в настоящий ад. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily.

ВСУ в рождественскую ночь нанесли удар по больнице и домам Донецка

Украинские войска обстреляли три района Донецка - - 21.11.2023 Военные формирования Украины из населенного пункта Карловка выпустили по Киевскому району Донецка 2 снаряда “натовского” калибра 155 мм. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК.
ВСУ выпустили 20 ракет из РСЗО по Донецку МВД по Донецкой Народной Республике в социальных сетях.
Артиллерия ВСУ атаковала Донецк, Макеевку и Горловку Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Просто Новости

  • Украинские войска обстреляли ДНР, выпустив 40 снарядов по Донецку и Горловке
  • Главные новости за сутки
  • Курсы валюты:
  • Новости дня
  • Читайте также:

Украинские войска обстреляли три района Донецка

ВСУ нанесли артудар по Киевскому району Донецка. МВД по Донецкой Народной Республике в социальных сетях. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. На севере Донецкой Народной Республики в направлении Славянска украинские националисты просто уничтожают небольшие населенные пункты.

ВСУ ударили ракетами по центру Донецка

В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Получилось ликвидировать две вражеские лодки и 10 боевиков ВСУ. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали, отметили в ЦОС. На месте происшествия обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство и граната РГД-5. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту.

У них изъяли две мины для самоходки «Тюльпан», восемь снарядов для гранатомёта СПГ-9, одну ручную гранату и более 750 патронов калибра 5,45 мм. Теперь этим делом займётся местный СК.

Дальнейший прогресс в направлении к населённому пункту Угледар с севера станет для противника дополнительной головной болью. Угледар является последним значительно укреплённым городом на юге Донецкой области, который до сих пор остаётся под контролем противника. Подступы к городу с востока и юга затруднены из-за его расположения на высоком холме.

Ранее писали: Офицерский состав сбежал из Купянска: наша авиация дает жару по расположению противника Наша тактическая авиация нанесла интенсивные удары с применением УФАБ-500 по Купянскому району. Отмечают, что удары пришлись по бронетанковому скоплению противника. Страшная смерть Иуды: что стало с летчиком-предателем в Испании?

Лица Артиллерией по мирным: как украинские военные ведут огонь по центральным районам Донецка На севере Донецкой Народной Республики в направлении Славянска украинские националисты просто уничтожают небольшие населенные пункты. Например, поселок Щурово. Обстрелы каждый день, без перерыва, по нарастающей. Люди просто не покидают подвалов домов. И не только окраины, но и центральные районы города.

Вот мы сейчас в одном из таких, за это здание был прилет. Там начался пожар, горели хозпостройки.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

ВСУ сегодня выпустили 41 натовский снаряд по Донецкой Народной республике, менее, чем за один час. Об этом пишут «РИА Новости». В СЦКК заявили, что удары наносились по различным районам Донецка, а также Горловке и Макеевке. Новости и Сводки ДНР Донецк | СВО. Сводки военные с фронта Донецка по районам обстрелов в зоне СВО от ополчение Донбасса. Новости Донецкой Народной Республики. ВСУ обстреляли Белгородскую область из RM-70 «Вампир» — 722-й день СВО. Вооруженные силы Украины выпустили за час 30 снарядов «натовского» калибра по Донецку, Горловке и Ясиноватского района в ДНР. Об этом пишет РИА Новости.

РИА Новости: ВСУ выпустили по ДНР за час 30 снарядов натовского калибра

Пошли известия также и о том, что под контроль российской армии перешли украинские опорные пункты, которые держались почти десятилетие. Например, знаменитый окоп «Чебурашка» возле Донецкой кольцевой автодороги. Бегство ВСУ приняло неконтролируемый характер. Взятие Авдеевки, безусловно, имеет огромное стратегическое значение для СВО. В первую очередь, это выход на новые рубежи и новые города, вроде Славянска и Краматорска.

Но главное — Донецк сможет вздохнуть спокойно. Все самые мощные обстрелы города велись именно оттуда, с авдеевского направления. В Кремле раскрыли подробности операции по освобождению Авдеевки: свежие новости с фронта СВО Президент России Владимир Путин выслушал первые доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о завершении операции по освобождению Авдеевки в 4 утра 17 февраля, еще один доклад был заслушан в 11 утра, а о полном завершении операции главе государства доложили после обеда, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Уже в 11 утра военачальники снова были на докладе у президента», — сказал он.

Потребовалось еще несколько часов для начала зачистки города нашими бойцами», — сообщил Песков. Уже во второй половине дня Шойгу и Герасимов, как отметил Песков, доложили президенту о том, что «операция полностью завершена и наши войска полностью взяли под контроль город». В субботу, 17 февраля министр обороны Сергей Шойгу сообщил Путину, что город Авдеевка в Донецкой Народной Республике полностью перешел под контроль Вооруженных сил России. Это позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от ударов преступного киевского режима.

По его словам, Москва рассчитывала, что минские соглашения будут исполняться. Он добавил, что только через определенное время российские власти «узнали истинное положение дел». По словам Путина, стало понятно, что власти Германии и Франции «не собирались выполнять эти соглашения». Какая сейчас обстановка в зоне спецоперации: ситуация на Украине сегодня, когда закончится СВО Бойцы российской группировки «Центр» ликвидировали 15 БПЛА Вооруженных сил Украины на Краснолиманском направлении, сообщил начальник пресс-службы группировки Александр Савчук.

По словам военного, общие потери украинцев составили до 315 бойцов, были уничтожены танк, четыре боевые бронированные машины, 11 автомобилей и самоходная пушка «Гиацинт». Кроме того, ударная группа авиации Воздушно-космических сил России поразила живую силу и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении, соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ. По данным ведомства, удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8 с максимально близкого расстояния. После нанесения удара пилоты выполнили противоракетный маневр и вернулись на точку базирования.

По его словам, инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Серебрия в Могилев-Подольском районе. Военкор утверждает, что в результате взрыва участок железной дороги выведен из строя, восстановительные работы могут занять несколько дней. Он уточнил, что, предположительно, было уничтожено более 60 тонн снарядов натовского образца. ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО на Украине, сводка Минобороны России Подразделения российской армии заняли более выгодные позиции на Херсонском направлении в зоне спецоперации, в том числе у села Работино Запорожской области, улучшили положение по переднему краю на Донецком направлении.

Об этом сообщается в сводке Минобороны о ходе специальной военной операции.

Это, разумеется, будет сделано. Вопрос только во времени. И на север — на Константиновку и Краматорск? Какие еще возможности в военном плане даст взятие Авдеевки? Взятие Авдеевки, помимо вышеперечисленного, позволит усилить угрозы Курахову и Угледарскому выступу, которые имеются в виду в перспективе битв за Новомихайловку и Георгиевку, ставших возможными после взятия Марьинки. Враг ведь вынужден будет перегруппировывать и перераспределять свои силы для обороны по линии Красногоровка-Селидово. В случае падения Первомайского и Красногоровки незавидная участь ждёт и северный, и южный фланги этой линии.

А угледарский фланг на западе, как и купянский на востоке, могут вообще стать решающими для всей донбасской кампании. Читайте также Константин Сивков: Флоты мира ожидает беспилотная революция Каким будет военный корабль будущего — еще предстоит решить Не будем забывать, что взятие Купянска значительно усилит угрозу Славянску и его агломерации с Краматорском. А ведь ещё есть хороший шанс ударить во фланг Новгородско-Торецкой группировке врага на Горловском направлении. Ну и в дальнейшей перспективе наша армия, разумеется, перейдёт к атакам по линии Константиновка-Дружковка-Славянск-Краматорск. Чему способствуют и успехи на Артёмовском направлении и очень серьёзная угроза Часову Яру. По-вашему, могут ли там быть серьезные прорывы? Или это небольшие локальные шаги? На высоком моральном духе всегда хочется взять как можно больше оккупированной территории.

Атаки на Часов Яр и Работино предпринимаются с совершенно определённой целью — взять эти населённые пункты. Разгром в Авдеевке несомненно психологически облегчает такую задачу. Но и торопиться, рисковать жизнью солдат никто не будет. Авдеевка показала, что для решающего штурма важно добиться полного господства в воздухе и значительно подавить артиллерию противника. Тогда и пехота эффективно выполнит свою задачу. Или возврат позиций в Харьковской области и выход к Харькову? А Херсон?

Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина.

После чего протестующие захватили оружие [77]. Пророссийские активисты призвали к референдумам о независимости [55] и 7 апреля провозгласили создание «народных республик» и начали сражаться против украинских войск и добровольческих батальонов [78] , начав поддерживаемое извне сепаратистское движение [2]. Начало войны В ночь с 11 на 12 апреля группа боевиков, состоящая из граждан России под руководством Игоря Стрелкова Гиркина , который до этого участвовал в операции Москвы по занятию Крыма [71] , прошла из Ростовской области России [79] и заняла стратегически важный пункт — город Славянск , который с этого дня стал центром противостояния сепаратистов и правительственных войск в Донецкой области [80]. На следующий день после захвата Славянска сепаратисты атаковали отряд спецназа СБУ и убили одного офицера [79]. В ответ на захваты административных зданий и отделов милиции с захватом оружия, переходное правительство Украины во главе с Турчиновым [81] начало « антитеррористическую операцию » АТО против сепаратистов. В это время большое количество бойцов и тяжёлого вооружения поступило на Украину в зону боевых действий через российско-украинскую границу [82]. В середине апреля командование сепаратистским движением взяли на себя российские граждане [2]. С 15 по 23 апреля украинская армия и силы МВД активизировали противодействие сепаратистам. Большинство подразделений Украины, развёрнутых на востоке, были остановлены снаружи захваченных городов небольшим количеством неумелых блокпостов и несколькими формированиями пророссийских гражданских. Украинские силы были неэффективны по двум причинам. Во-первых, в то время украинская армия существовала в основном на бумаге, возможно, имея силу всего в 6000 боеспособных военнослужащих. Во-вторых, некоторые украинские командиры не хотели направлять войска в районы с гражданским населением. В целом украинские военные оказались совершенно не готовы к началу боевых действий. Украинские солдаты и их командиры были сбиты с толку ситуацией на местах и не знали, как бороться с сепаратистскими силами, поддерживаемыми толпами гражданских. К 23 апреля многие украинские части отступили. В одном случае шесть украинских десантных машин 25-й бригады ВДВ были захвачены сепаратистами и местными жителями без боя [2]. С конца апреля до конца мая украинская армия провела более успешную кампанию по сдерживанию сепаратистов, захватив ключевые территории вокруг городов Донбасса, удерживаемых сепаратистами. Целью этой стратегии была подготовка вооружённых сил для наступления на сепаратистский анклав после того, как национальная мобилизация на Украине, включая повторное введение 1 мая массовой воинской повинности для мужчин, будет завершена. После взятия предместий украинская армия планировала изолировать и осадить Донецк и Луганск [2].

Куда ударит армия России после Авдеевки

Украинские военные ударили из РСЗО HIMARS по травматологическому центру в Донецке. На Южно-Донецком направлении российские военные атаковали позиции ВСУ. Новости Интервью Документы Пресс-центр Галерея Заявления. Все Новости Донецкого Региона в Одном Месте! С начала текущих суток украинские вооруженные силы осуществили обстрелы населенных пунктов Донецка, Макеевки и Горловки.

ВСУ обстреляли центр Донецка: есть жертвы

Вооруженные силы Украины выпустили за час 30 снарядов «натовского» калибра по Донецку, Горловке и Ясиноватского района в ДНР. Об этом пишет РИА Новости. В ночь на вторник украинские боевики выпустили 20 ракет из РСЗО по Куйбышевскому району Донецка, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и Радио Sputnik, 20.02.2024. Информационное агентство «ВК Пресс». Сообщество не верифицировано администрацией ВКонтакте. Кимаковский: Попавшим в огневой мешок под Донецком бойцам ВСУ предложили сдаться.

Группа «Восток» громит бригады ВСУ на Южно-Донецком направлении

Боевые действия идут неподалеку от самой Авдеевки. Согласно разной информации, бойцы Вооруженных сил Российской Федерации находятся от города на расстоянии от 500 метров Александр Сладков до примерно 11 километров — в зависимости от источника информации и направления относительно города. Также WarGonzo отмечает, что Вооруженные силы Украины не только проводят попытки по оттеснению российских штурмов обстрелами, но и проводят контратаки. Три слабые точки Украины Telegram-канал Avia. По мнению автора, по этой причине для Украины ситуация складывается не лучшим образом: — Авдеевка становится центральным объектом кампании, что очень плохо для Украины.

Разрушений и пострадавших в результате падения обломков нет. Россия продолжает наносить высокоточные удары по тыловым объектам противника. В районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 1-й бригады специального назначения ВСУ. Морской авиацией Черноморского флота в 80-ти км западнее Севастополя в акватории Черного моря уничтожены быстроходный катер с десантом и семь безэкипажных катеров военно-морских сил Украины.

В Крынках еще сидит противник, за неделю наши уничтожили около 500 человек личного состава врага.

Позже, с 11:20 до 11:55 украинские силы выпустили 20 снарядов того же калибра по Петровскому, Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка. Четыре снаряда прилетели по Горловке, а три — по Ясиноватскому району. Согласно данным газеты The Washington Post, ВСУ израсходовали с начала конфликта два млн натовских снарядов калибром 155 мм. Американские военнослужащие полагают, что боеприпасы зачастую расходуются напрасно, обратили внимание в СМИ.

Об этом информирует Мининформации Донецкой Народной Республики. В оборонном ведомстве продемонстрировали позиции бойцов, воевавших на стороне киевского режима, в районе железнодорожного вокзала города, который был освобождён российскими военными 17 февраля. При этом местные жители рассказали, что после того, как Авдеевка перешла под контроль России, они смогли выйти из подвалов и спокойно пополнить запасы воды. Удар корректировали передовые авиационные наводчики. Также экипажи выполнили манёвр «змейка» с одновременным отстрелом ложных тепловых целей для предотвращения пуска противником ракет ПЗРК.

В Донецк доставили захваченную в Авдеевке трофейную технику ВСУ

Донецк: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 161.ру - новости Ростова-на-Дону Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма.
Cводки ополчения ДНР и ЛНР сегодня и сейчас + карта боевых действий с фото и видео Главные новости Донецка на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города.
Военкоры, Война, Оружие Лента новостей Донбасса. Свежие записи о событиях на Донбассе, хроника СВО. Обстановка на украинском фронте. Последняя карта боевых действий на Украине сегодня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий