Вернуть деньги за билеты на концерт купленные онлайн

Возврат билетов производится в центральном офисе ООО "Городские Зрелищные Кассы" по адресу 125284, г. Москва, ш. Хорошёвское, д. 12 к. 1, помещ. XLV ком. 4, ежедневно с 10:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00) при наличии билета, заявления на возврат и паспорта. Можно ли вернуть деньги за концертные билеты по закону, если мероприятие было отменено или перенесено. Стоит ли рассчитывать на компенсацию за билеты, если не смог прийти на концерт по личным причинам или по болезни Как рассчитывается сумма возврата и как в. Заполнить онлайн заявление на возврат билетов. Билет купленный на сайте подлежит возврату и обмену в соответствии с требованиями законодательства. Возврат производится не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия. Возврат билетов. Заполните все поля. Номер заказа или билета.

Как купить билеты онлайн?

Возврат денежных средств осуществляется только в том случае, если Электронный билет не был использован для прохода на культурно-зрелищное мероприятие. При возврате денежных средств за приобретенные билеты Компания руководствуется ст. N 3612-I с изменениями и дополнениями от 18 июля 2019 г. Приобретенные Электронные билеты обмену не подлежат. Настоящим Пользователь подтверждает, что ему понятны настоящие Правила и дает свое согласие на обработку Компанией персональных данных при оформлении возврата Электронного билета.

Можно ли вернуть билет в театр или на концерт , как это сделать, а также об особенностях отмены заказов, сделанных по интернету и возрасте билетов, купленных на Яндекс. Афише мы подробно рассказали на нашем сайте. Срок рассмотрения Рассмотрение заявления производится в течение 10 рабочих дней. Как итог вышесказанного, выделим ключевые моменты: заявление подается не позднее 5 дней до начала мероприятия, также вместе с ним предоставляются паспорт и билет в соответствующем состоянии.

Возвращается только указанная на билете стоимость, сервисный сбор не возвращается. При соблюдении этих простых правил вы получите свои средства после рассмотрения заявления. Желаем успехов! Реальные случаи Друзья, здесь мы будем рассказывать о проблемных случаях, связанных с возвратом денег, купленных через кассир. Так, например, Полина купила билет на шоу Евгения Плющенко «Ахтамар. Легенда о любви» в Петербурге и не может вернуть его. Подробности читайте здесь. Автор статьи Суворов Михаил Ведущий юрист сайта.

Стаж — 26 лет. Закончил Московский государственный юридический университет имени О. Все виды юридической поддержки для физ. Написано статей.

Ольга Ильина Рубцовск 17. Нет возможности посетить концерт.

Как вернуть деньги за электронный билет на концерт, чтобы не ехать специально в кассу для оформления возврата, с учетом, что я нахожусь в другом городе? Позвонила в организацию, мне ответили, что в день мероприятия билеты не подлежат возврату, правомерны ли их действия? Анастасия Фишкина Консультаций: 28 Вы вправе вернуть денежные средства, уплаченные за билет на концерт, обратившись в организацию с соответствующим требованием. Согласно положениям ст. В силу ст.

Приобретая билеты, Вы становитесь участником Договора продажи билетов на культурно-зрелищные мероприятия Публичная оферта , в соответствии с которым мы предоставляем Вам услугу приобретения билетов на условиях, оговоренных в договоре оферты. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, оплата билетов Покупателем является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.

Для возврата билетов пришлите следующую информацию на почту arfamyzekl list.

Как вернуть деньги, если отменили концерт: получение стоимости билета по закону

Еще раз перечитав «Правила продажи и возврата билетов» на сайте филармонии, я поступила так, как они того требовали. Написала заявление с просьбой вернуть мне деньги за билет. Обратите внимание!Решение об отказе в возврате средств направляется заявителю в течение 5 дней с даты его принятия, а положительный ответ – на протяжении 3-х суток. Как вернуть билеты в кино, купленные на Яндекс Афиша. В таком случае вы можете сдать билеты в театр или на концерт даже день в день и вернуть полную сумму. Самое главное — связаться с организатором до начала концерта и подать заявление на возврат. В России массово произошла отмена концертов из-за коронавируса и их перенос. Поэтому расскажем, как сдать билеты и вернуть деньги за отмененный концерт, а также условия возврата билетов. Ч. 9 ст. 52.1 Основ также дает право зрителю вернуть заплаченные за билет деньги в случае, если представление не состоялось (отменено, перенесено или заменено). Процедура возврата билетов. Если обратиться за возвратом менее, чем за три дня, то вернуть билеты можно только по причине болезни или смерти близкого родственника с документом, подтверждающим эту причину.

Как вернуть билеты на концерт, представление

Условия возврата билета 5.1. ООО «ДТЗК» осуществляет возврат билетов только в случаях, когда оно уполномочено на это организатором мероприятия. 5.2. Возврат билетов осуществляется в соответствии с правилами, установленными организатором мероприятия.
Процедура возврата билетов / Новости : Московская государственная академическая филармония Заявление на возврат средств. E-mail адрес. Телефон для связи. Номер заказа. Штрихкоды билетов (через запятую). Причина возврата. Не выбрано По желанию покупателя Отмена события Замена в событии Перенос в событии Болезнь Смерть близкого.
В РФ установили новые правила возврата билетов на спектакли и концерты Регламент обмена/возврата билетов. Перенос концерта на иную дату.

4 условия когда вам точно отдадут деньги за электронный билет на концерт в 2021 году

При невозможности отправки Заявления с адреса электронной почты, указанного при оформлении Электронного билета, заявление можно заполнить в офисе Исполнителя ООО «Интикетс» по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, д. Заявления, полученные позднее установленного срока, рассмотрению не подлежат, возврат денежных средств по ним не осуществляется. Возврат стоимости Электронного билета осуществляется на платежную карту, с которой была произведена покупка Электронного билета, в течение 3 трех рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего Заявления. Далее сроки зачисления зависят от банка-эмитента, как правило, этот срок составляет от 3 трех рабочих дней до 5 пяти рабочих дней.

Проданные билеты на театрально-зрелищные мероприятия возвращаются в соответствии с утвержденным порядком: 1. К возврату принимаются билеты, приобретенные только в компании Intickets. Возврат производится в рабочие дни с понедельника по пятницу с 11-00 до 19-00 только в центральном офисе Intickets.

Как вернуть деньги за билет на несостоявшийся концерт Итак, в случае отмены или переноса выступления потребитель вправе потребовать от организатора концерта: возмещения полной стоимости билета согласно п. А правильно составить претензию обещают помочь специалисты Роспотребнадзора. Для этого предлагают обращаться в территориальные органы службы или консультационные центры по защите прав потребителей.

Кому это выгодно? Очевидно, что в первую очередь - организаторам мероприятий. Ведь им теперь дана полугодовая передышка, течение которой они имеют право не возвращать деньги зрителям, пока не будет назначена новая точная дата перенесённого концерта или спектакля. Несложно догадаться, что даже зная о том, что мероприятие отменяется, организатор может схитрить - объявить якобы о его переносе и получить отсрочку по возврату денег на 6 месяцев. Нечто подобное уже активно используют в туриндустрии - деньги, которые люди отдали за путёвки на несостоявшиеся поездки, им не возвращают, а «замораживают» до конца 2021 года. После снятия ограничительных мер, туристы будут иметь право на эти деньги купить новую путёвку по выбору, а если их не устроят предложения турагентств, то - вернуть кровные, но только после 31 декабря 2021 года.

Ведь по нормам, действовавшим раньше, это надо было сделать в течение 10 дней после подачи зрителем заявления на возврат, - говорит руководитель межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Лига потребителей», юрист Александра ТИЩЕНКО, - Получается, зрителям придётся ждать своих денег за билеты очень долго - сначала до окончания режима повышенной готовности, а затем ещё до полугода. Конечно, это ущемление их прав, ведь многие люди, во-первых, находятся в сложной финансовой ситуации, и деньги, которые они получили бы сейчас за ранее купленные билеты, им бы очень пригодились.

ООО «ДТЗК» обращает внимание Покупателя, что в соответствии с законодательством организатор мероприятия вправе установить следующие правила возврата: После получения заявления Покупателя на возврат билета, заказ аннулируется и восстановлению не подлежит.

Возврат билетов в связи с болезнью 5. Заявление о возврате в связи с болезнью представляется Покупателем не позднее дня проведения мероприятия. К заявлению о возврате прилагаются: - документ, удостоверяющий личность заявителя; - копия листка нетрудоспособности либо справки медицинского заключения , выданных медицинской организацией и подтверждающих факт заболевания, препятствующего посещению зрелищного мероприятия.

Обращаем Ваше внимание, что бланки БСО должны быть с неповрежденной зоной контроля. В случае невозможности предоставления всех документов, указанных в п. В случае возврата нескольких билетов, Покупатель должен предоставить подтверждающие документы по каждому билету.

Возврат билетов в связи со смертью лица, являющегося членом его семьи или близким родственником 5. Заявление о возврате в связи со смертью лица, являющегося членом его семьи или близким родственником представляется Покупателем не позднее дня проведения мероприятия. К заявлению о возврате прилагаются: - документ, удостоверяющий личность заявителя; - неиспользованные билет - в случае возврата билетов на бланках БСО.

Билеты, приобретенные по акциям и специальным условиям, могут не подлежать возврату. Подробная информация содержится в условиях проведения акции. Для мероприятий, которые не состоялись по причинам, связанным с введением режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, законодательством введено особое регулирование.

Как купить билеты онлайн?

  • Как вернуть электронные билеты через Кассир ру: способы, пояснения
  • Как вернуть деньги за билеты на отмененный концерт
  • Как вернуть деньги за мероприятие: концерт, спортивное событие, театр
  • Возврат билетов – Qtickets

Что делать, если организаторы не возвращают деньги за билет на концерт

  • Часто задаваемые вопросы – Афиша
  • Как вернуть билеты на концерт, представление
  • Отмена концертов из-за коронавируса и действия организаторов
  • Вопросы и ответы
  • Как можно сдать билет на концерт, купленный через интернет, и когда вернут деньги за билет?

Как можно сдать билет на концерт, купленный через интернет, и когда вернут деньги за билет?

Помощь – Билетная система Orbilet концерт Вы можете приобрести билет на предстоящие культурные события или же забронировать их онлайн. Быстрый и удобный выбор мест на интерактивной схеме с наглядным представлением залов, площадок.
Как купить билеты онлайн? Там отметили, что для получения обратно стоимости билета нужно направить организатору концерта письменную претензию о возврате средств. Вернуть деньги можно в случае отмены или переноса мероприятия.
Покупка и возврат билетов | Официальный сайт Филармонии В.И. Сафонова В России массово произошла отмена концертов из-за коронавируса и их перенос. Поэтому расскажем, как сдать билеты и вернуть деньги за отмененный концерт, а также условия возврата билетов.
Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий - «Шоу Москвы» 21.1. При возврате билета/абонемента, купленного в кассе Учреждения: за наличный расчет – предоставление заявления о возврате билета/абонемента, оригинала билета/абонемента, кассового чека и предъявление документа, удостоверяющего личность покупателя.

Как осуществить возврат купленных билетов через Кассир.ру?

стоимости билета. Данные условия действуют у всех билетных операторов, кроме нашего сайта. Если вы купили билет на нашем сайте, то мы осуществляем возврат 100% стоимости билета при условии поступления заявки, более чем за 3 суток. 2. Возврат осуществляется только способами, указанными в настоящих Правилах. 3. Для оформления возврата Электронного билета и получения денежных средств, Пользователю необходимо заполнить Заявление на возврат электронных билетов. Обратите внимание!Решение об отказе в возврате средств направляется заявителю в течение 5 дней с даты его принятия, а положительный ответ – на протяжении 3-х суток. Как вернуть билеты в кино, купленные на Яндекс Афиша. Билеты можно приобрести только онлайн на сайте. Исключением являются мероприятия в Евангелическо-лютеранском соборе святых Петра и Павла — вы можете попасть на концерт, оплатив право посещения наличными на месте в течение часа до его начала. Процедура возврата билетов. Отмена концерта. 1. Если вы купили билет или абонемент онлайн, возврат денежных средств за отменённое мероприятие будет осуществлен автоматически на карту, с которой была произведена оплата. Таким образом, чтобы вернуть деньги за билеты на зрелищные мероприятия, необходимо обратиться в установленные сроки с данным требованием к организатору, либо другому продавцу билетов.

Организаторы концертов получили право не возвращать деньги за билеты до полугода

Для оформления возврата Электронного билета и получения денежных средств, Покупателю необходимо заполнить Заявление на возврат электронных билетов. Бланк заявления можно скачать по ссылке. Заявление необходимо отправить с адреса электронной почты, указанного при оформлении Электронного билета, на электронный адрес help intickets. При невозможности отправки Заявления с адреса электронной почты, указанного при оформлении Электронного билета, заявление можно заполнить в офисе Исполнителя ООО «Интикетс» по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, д. Заявления, полученные позднее установленного срока, рассмотрению не подлежат, возврат денежных средств по ним не осуществляется.

Возврат стоимости Электронного билета осуществляется на платежную карту, с которой была произведена покупка Электронного билета, в течение 3 трех рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего Заявления. Далее сроки зачисления зависят от банка-эмитента, как правило, этот срок составляет от 3 трех рабочих дней до 5 пяти рабочих дней.

Что делать, если мероприятие перенесли или отменили? В случае отмены или переноса мероприятия организатор может: назначить новую дату события; вернуть оплату за билеты; вернуть оплату, если новая дата вам не подошла. Если произошла такая ситуация, то обычно организатор направялет письмо на электронную почту с дальнейшей информацией о событии. Рекомендуем проверить письмо на указанной при покупке электронной почте, а также: В других почтовых ящиках, которые вы могли указать; В папке спам. Если письма там нет, то обратитесь в службу поддержки.

В особых случаях, касающихся отмены, замены, переноса мероприятия, возврат билетов осуществляется согласно срокам и условиям, установленным Организатором зрелищного мероприятия и размещенным на сайте Организатора. Для оформления возврата Электронного билета и получения денежных средств, Покупателю необходимо заполнить Заявление на возврат электронных билетов.

Бланк заявления можно скачать на сайте www. Заявление необходимо отправить с адреса электронной почты, указанного при оформлении Электронного билета, на электронный адрес info kassamix. Заявления, полученные позднее установленного срока, рассмотрению не подлежат, возврат денежных средств по ним не осуществляется.

Поэтому регулярно просматривайте официальные сайты высших должностных лиц вашего субъекта на предмет появления соответствующей информацией.

Отслеживайте сайт организатора Если режим ограничений снят, в течение 14 суток на сайте организатора должна появиться информация о том, переносится или отменяется концерт. Подайте заявление на возврат денег Если концерт отменен, в течение полугода с даты снятия ковидных ограничений вы вправе подать заявление о возврате денег. К заявлению следует приложить билет. Все документы можно передать через кассу.

Тогда необходимо взять с собой второй экземпляр заявления, на котором организатор должен проставить соответствующую отметку. Также можно направить документы на электронную почту организатора. Срок возврата денег за билет на концерт — 180 суток. К сожалению, покупатель билетов не может рассчитывать на выплату каких-либо неустоек и процентов.

Если в кассовом чеке выделена комиссия агента именуемая также исполнительским сбором , то для возврата этой суммы следует обратиться к посреднику. Предположим, концерт не отменен, а перенесен, но новая дата вас не устраивает. Значит ли это, что вы гарантированно останетесь без денег? Нет, некоторые организаторы идут навстречу покупателям и возвращают деньги.

Однако в условиях пандемии это их право, а не обязанность. Обратитесь в суд Достаточно часто организаторы и посредники отказываются возвращать деньги даже по истечении положенного срока. Например, организатор может отменить мероприятие, но затем заявить, например, что «проведение концерта планируется». В таком случае необходимо обращаться с иском в мировой если стоимость билетов не превышает 100 тысяч рублей или в районный если за билеты отдано более 100 тысяч рублей суд.

Правила продажи и возврата билетов

В РФ установили новые правила возврата билетов на спектакли и концерты Заявление на возврат билетов рассматривается до 10 рабочих дней. Возврат денежных средств осуществляется на карту, с которой производилась оплата в оговоренные сроки в общих правилах возврата и обмена билетов.
Возврат билетов кассир ру, кассы ру: возврат электронных билетов, как вернуть билет Для ускорения процесса возврата билетов на концерт в Крокус Сити Холл можно направить заявление посредством электронной почты на адрес headoffice@ При необходимости рекомендуется воспользоваться телефоном горячей линии +7-499-550-00-55.

Как вернуть деньги за электронный билет на концерт?

Возврат денежных средств за билеты на перенесенные мероприятия производится путем направления письма на нашу почту для возвратов tickets@ В письме надо указать весомую причину возврата, приложить билеты, которые хотите вернуть. Билеты на концерт, купленные через интернет или через кассу, можно сдать в любое время до начала мероприятия в общем порядке. Правила и порядок возврата. Для вопросов о возврате билетов свяжитесь по телефону: +7 (978) 024-0000 или написать на почту info@ Срок рассмотрения заявки на возврат денежных средств составляет от 2 до 5 рабочих дней. Как быть, если концерт перенесли на неудобную дату, и есть ли способ вернуть деньги, выясняла корреспондент сы концертов Проблемы с переносами мероприятий начались еще в 2020-м, но со. Если в случае замены или переноса события вы хотите вернуть деньги за билеты, купленные онлайн, то вам необходимо (при условии если билеты не были забраны вами в кассе)* написать на support@ заявление на возврат в свободной форме.

РЕГЛАМЕНТ ОБМЕНА/ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

  • COVID FREE ZONE
  • Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий
  • ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ
  • На этой странице опубликованы полные правила продажи и возврата билетов
  • Шаг 1: Обратиться в кассу возврата
  • Вопросы и ответы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий