Вднх в москве 16 января 2024 года какие мероприятия

На международной выставке-форуме «Россия», которая проводится на ВДНХ в Москве, 1 декабря пройдёт церемония зажжения новогодних елей. Самые интересные мероприятия и события в Москве: фестивали, балет, театр, выставки и многое другое на сайте проекта правительства Москвы «Московские Сезоны».

ТОП-25 Лучших мест ВДНХ, которые стоит посмотреть в 2024 году

В четверг российское движение детей и молодежи «Движение первых» открыло на ВДНХ свой первый фестиваль. В Москве на ВДНХ в дополнение к знаменитому ледовому катку началось еще одно прекрасное праздничное событие – а именно Фестиваль ледяных скульптур. С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ проходит выставка-форум "Россия", где представлены знаменитые открытия, изобретения и достижения 89 субъектов Российской Федерации! Спектакль-концерт в исполнении артистов Чувашского драмтеара «Тăванлăх алтăрне йăтса» (Ковш братства) уже был представлен в первые дни работы экспозиции «Чувашия Благодарит» на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Бесплатные мероприятия и события в Москве

03.02.2024 16:41 Светоч "семейного очага" теперь будет храниться и в Ивановском Дворце бракосочетания. Российское общество «Знание». В январе 2024 года на ВДНХ пройдут различные специальные мероприятия, посвященные новому году, Рождеству и Дню студента.

ВДНХ, парки и фестивальные площадки: где в Москве пройдут рождественские мероприятия

В январе 2024 года ВДНХ приготовила для своих гостей множество интересных мероприятий, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Пленарная сессия и экспертные панели пройдут 27 января 2024 года в павильоне №75, ВДНХ, и будут транслироваться онлайн. Узнайте, когда пройдут новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2024 году, когда откроются торговые ряды возле Кремля, в ЦУМе, на ВДНХ, Тверской, Площади Революции, в Сокольниках. Бесплатные мероприятия и события в Москве.

Китайский Новый год в Москве: программа фестиваля

В 2024 году в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке будет проведена масштабная программа мероприятий, посвященная китайскому Новому году, который наступит 10 февраля. Крупнейшее мероприятие проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года. — 12 января 2024 года на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 «Россия – моя история» состоялся Творческий фестиваль «Наши традиции». Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 12, 15 и 16 января приглашает москвичей и гостей столицы на бесплатные экскурсии и лекции. 15-16 января на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет Всероссийский муниципальный форум «Малая родина – сила России». Российское общество «Знание».

Что известно о международной выставке-форуме "Россия"

Город украшают в китайском стиле, к примеру, в Камергерском переулке в воздухе парят десятки красных китайских фонариков, а красно-золотые шале ждут открытия грандиозной ярмарки, где каждый желающий сможет попробовать традиционные китайские блюда: утку по-пекински, димсамы, блинчики из рисовой муки, домашнюю лапшу, а еще выбрать себе печенье с предсказанием. В пятницу, 9 февраля, с 13:00 здесь будут проводить мастер-классы по каллиграфии, а в 18:00 можно попасть на показ китайских мультфильмов о театре теней. Художники расписывали фигуру специально подобранными красками, так как каждый оттенок для жителей КНР имеет особое значение. К примеру, красный - цвет процветания и счастья, желтый - цвет императора и величия, зеленый символизирует здоровье, гармонию и обновление. Еще на площади гостей будут ждать сувениры в национальным стиле и уникальные чайные купажи, а также выступления китайских артистов. Будет интересно и детям, и взрослым. Праздничные украшения на Новом Арбате. Познакомит с культурой Азии фотовыставка под открытым небом, а на бесплатном мастер-классе научат играть в старинную настольную игру - го. В 17:00 гости праздничных мероприятий смогут сделать красный конверт хунбао - символ благополучия и процветания в новом году.

А на главной сцене парка «Фили» с 13:00 до 15:00 состоится концерт. Желающих научат основам звонарного искусства, изготовлению свечей и росписи витражей. Баумана состоится «Бал в валенках». Гости будут танцевать в традиционных русских костюмах: душегреях, платках, кафтанах и зипунах. ВДНХ и выставка «Россия» 7 января в рамках проекта «Рождественская открытка с ВДНХ летит по всей стране» любой желающий сможет отправить по почте поздравление своим знакомым и близким из других городов России. Достаточно заполнить открытку с оригинальным дизайном и опустить ее в почтовый ящик. Места расположения ящиков опубликованы на сайте главной выставки страны. Также выступят актеры известных уличных театров. Они же пройдут карнавальным шествием по кольцевой дороге.

Завершится день концертом на катке. Так, в пространстве Москвы проведут мастер-класс по изготовлению и украшению свечей, покажут представление «Песенка о новогоднем настроении», а вечером выступит музыкальный ансамбль.

Подробности и регистрация - Выставка "Парижская квартира" 27 и 28 января Галерея "Наковальня" приглашает прогуляться по выставке "Парижская Квартира" со множеством небольших комнат, обставленных объектами искусства и интерьера. Здесь представлено более двухсот работ современных российских художников. Вход свободный, регистрация не нужна. В 12:30 - "Сказочная Италия зимой", а в 13:00 - "Зачарованный Джокер: главная маска венецианского карнавала".

Программа основана на одноимённом мультфильме компании Disney. Мюзикл рассказывает историю главного героя Симбы с его рождения и продолжается его знакомством с животным царством своего отца, в качестве нового принца и будущего короля этой земли. Подробности и регистрация - Клоун шоу в ТЦ Вива 27 января в 12:00 на первом этаже ТЦ Вива можно посмотреть интерактивную программу с настоящими цирковыми артистами, прокатятся на 2 колесном велосипеде в высоту, а потом добавят еще 3 колеса, пожонглируют со зрителями и многое другое!. Подробности и регистрация - Лекция «Каким кино видит будущее?

На ВДНХ пройдут лекции по истории, спектакли, мастер-классы по живописи и каллиграфии. Посетители увидят, как артисты в ярких национальных костюмах пронесут 18-метрового дракона по аллеям общественного пространства. Помимо этого, у этого павильона состоится выступление барабанщиц, китайского льва и танцовщиц с веерами.

1200 кв.м.

  • Рейтинг лучших мест ВДНХ, которые стоит посмотреть
  • Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные 27 и 28 января - Новости - Отдых с детьми -
  • Международная выставка-форум "Россия"
  • Разместите свой сайт в Timeweb

ВДНХ, парки и фестивальные площадки: где в Москве пройдут рождественские мероприятия

Вход на мероприятие свободный и оно направлено на общественность всех возрастов и интересов. Вместе с тем, гостей из Москвы и Московской области приглашают принять участие в этом дне, цель которого подчеркнуть важность энергетики и спорта.

Организаторы соберут под одной крышей научные и промышленные достижения каждого региона России, а также предметы, повествующие об истории и традициях разных земель страны.

Всего на масштабной выставке будут задействованы 70 павильонов ВДНХ, в которых ежедневно будет проходить 500 экскурсий по каждому из 89 регионов страны. Также организаторы воссоздадут советскую экспозицию Всемирной выставки 1967 года. Насыщенная программа форума обещает посетителям выставки деловые мероприятия, интерактивные программы, лекции, мастер-классы и ярмарки.

Гостей выставки встретит инсталляция «Живая карта России» высотой более 10 м. Панно с очертаниями страны исполнено в стиле вышитого полотна с многообразием национальных узоров. Идея о ее создании принадлежит Чувашскому национальному музею.

Здесь также можно увидеть и фигуру камчатского краба, и ракету «Ангара», совершить путешествие из юрты в Хакасии в Алтайские горы и даже залезть в трубу, чтобы послушать музыку с народными мотивами. Будет и что помастерить: Ленинградская область предложит собрать макет Выборгского замка, детали которого напечатаны на 3D-принтере.

Также национальный парк приготовил для гостей сюрпризы — приятные арктические сувениры. В пресс-службе Росзаповедцентра Минприроды России также отметили, что 11 января в честь Всероссийского дня заповедников и национальных парков на ВДНХ также проходили тематические мероприятия. Отметим, ранее стало известно, что тематическую неделю на выставке-форуме «Россия» проведет и Архангельск: по согласованию с министерством культуры региона на стенде Поморья будут представлены программы под общим названием «Архангелогородские гостины». Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября по поручению Президента России Владимира Путина.

Она посвящена демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все регионы России, в том числе и Архангельская область.

Детские организованные группы формируются самостоятельно направляющей стороной регионом из числа числа активистов региональных отделений Движения Первых, победителей проектов Движения Первых, детей участников специальной военной операции, детей из многодетных семей, а также из числа участников, участвующих в активностях в личном кабинете участника Где и когда проходит Выставка? Технический день выходной - понедельник В будние дни с 10:00 до 18:00 Детские организованные группы посещают Павильон в первоочередном порядке Как получить билет на выставку? Для получения билета необходимо зарегистрироваться на мероприятие «Первые в России - стране возможностей!

Билет будет направлен на электронную почту, указанную при регистрации, а также в личный кабинет участника Оплачивается ли дорога до Выставки иногородним участникам? Проезд участников от места проживания до г. Москва и обратно, питание и проживание участников осуществляется самостоятельно или за счет направляющей стороны при участии в составе детской организованной группы Можно ли попасть на Выставку без регистрации?

Москва впервые широко отметит китайский Новый год: куда сходить и что посмотреть

В четверг российское движение детей и молодежи «Движение первых» открыло на ВДНХ свой первый фестиваль. Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве. 23 фото. Выставка-форум Россия на ВДНХ: мероприятия на февраль и март 2024г., Дни регионов в феврале и марте 2024г., концерты, экскурсии, выставки, детские программы, стенды с регионами, даты проведения выставки-форума Россия. Выставка-форум будет работать до 12 апреля 2024 года. Рекомендовать не буду, но уверена, что побывают все, так что велкам, ВДНХ вас ждет! В 2024 году Новый год по китайскому лунному календарю (Чуньцзе — праздник весны) приходится на 10 февраля (по восточному календарю это будет 4721-й год). В Китае этот праздник отмечается на государственном уровне. Программа китайского нового года в Москве. ст. м. ВДНХ. г. Москва, Проспект Мира, 119.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий