Ухта цхадая николай денисович последние новости

Мастер отказался от исторической перцепции и фотокопии совершеннолетия противогазов. Цхадая николай денисович ухта последние новости он выиграл чемпионат сезона 2012/13 и таким образом получил право на свет в прикладной формат Лиги сторонников 2013/11. Избрание меры пресечения Николаю Цхадая. Пожар на шахте – Ярега.

Экс-врио ректора УГТУ объяснил, почему арестовали Николая Цхадая

Бывшего ректора Ухтинского государственного университета Николая Цхадая осудили на 9 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 25,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба судов Республики Коми. 22 ноября Сыктывкарский городской суд выбрал меру пресечения для Николая Цхадая. Бывший ректор, а ныне президент УГТУ проведет под арестом 2 месяца. Ему были предъявлены обвинения во взяточничестве, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Весь мир наблюдает, как Израиль продолжает бомбить сектор Газа, а Джо Байден ничего не может с этим поделать. К этой дате на ютуб-канале «Николай Цхадая у истоков УГТУ» выложили более часа видео-интервью с огромным количеством общественных деятелей, ученых и практиков, коллег и учеников Николая Денисовича. Николай Цхадая освобожден от отбывания основного наказания в виде лишения свободы по приговору Ухтинского городского суда от 21 февраля 2022 года условно-досрочно на неотбытый срок 11 месяцев 30 дней. Фото Цхадая Николай Денисович Ректор Ухтинского государственного технического университета с 1997 г. Родился 20 октября 1950 г. в г. Ухта. Окончил нефтегазопромысловый факультет Ухтинского индустриального института в 1974 г., доктор технических наук.

Экс-ректор УГТУ Николай Цхадая в последнем слове: "Доказать свою невиновность - дело непростое"

Помимо этого у бывшего ректора УГТУ во время нахождения под стражей ухудшилось состояние здоровья, в связи с чем в июне Николай Цхадая попросил Верховный суд провести процесс без его участия. Напомним, Ухтинский суд 22 февраля вынес приговор фигуранту уголовного дела о коррупции. По итогам рассмотрения уголовного дела Н.

Цхадаи, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

По версии следствия, в 2010 году создали ООО «Научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа Ухтинского государственного технического университета» НИПИ , учредителем которого выступило образовательное учреждение, возглавляемое фигурантом. В 2013 году обвиняемый, действуя от имени единственного участника НИПИ, принял решение о продаже доли в уставном капитале этого общества в размере 33 процента подконтрольным ему лицам по заведомо заниженной стоимости и последующей передаче им части прибыли юридического лица. В результате злоупотребления фигурантом своими должностными полномочиями УГТУ перестал быть владельцем доли, превышающей 50 процентов уставного капитала НИПИ, в связи с чем утратил возможность принятия самостоятельных решений по его управлению.

Кроме того, УГТУ причинен ущерб на сумму более 58 миллионов рублей: более 56 миллионов рублей выплачено подконтрольным лицам в качестве дивидендов и на 1,9 миллиона рублей оказалась занижена при продаже действительная стоимость доли в уставном капитале. Кроме того, в 2012-2013 годах подозреваемый получил от генерального директора строительной компании, которая по договору с УГТУ выполняла строительные работы для учреждения, через посредников в качестве взятки 8,5 миллиона рублей. Деньги передали за принятие решений в интересах указанного юридического лица, в том числе подписание актов выполненных работ, их приемку, своевременное производство оплаты в рамках исполнения обязательств по договору.

И решение о задержании Николая Цхадая после так называемых выборов ректора, на которые он продавил своего кандидата Руслана Агинея и технического кандидата Ивану Курту, было верным. Это было уместным именно после, потому что если бы это случилось до так называемых выборов, то Николай Цхадая подключил бы свои связи в республике и в других регионах. В таком случае мы бы сегодня слышали тезисы о том, что правоохранительные органы «хотят сорвать выборы в УГТУ» и «душат свободное образование». Также я уверен, что следователи профессионально и досконально разберутся во всех деталях преступных эпизодов, которые инкриминируются Николаю Цхадая. А «выборы» будут опротестованы и отменены, сказал Дмитрий Беляев. Источник: Комсомольская правда 26 ноября в Сыктывкарский городской суд поступила апелляционная жалоба от адвоката.

Он просит смягчить меру пресечения Николаю Цхадая на домашний арест. С той же просьбой обратился в суд и Совет ректоров вузов РК, который экстренно собрался на свое заседание на следующий день после задержания своего председателя. В защиту президента выступили и многие преподаватели УГТУ. Тем не менее, высшие чиновники Коми не спешат высказываться на эту скандальную тему. В СМИ появился пока только комментарий Дмитрия Беляева, который восемь месяцев с ноября 2018-го по июль 2019 г. Кстати, в Ухту он переехал по личному приглашению Н.

Цхадая, который поначалу явно симпатизировал своему более молодому коллеге и собирался сделать его своим преемником. Однако уже весной, когда началась подготовка к выборам ректора вуза, у Д. Беляева и Н. Цхадая возникли серьезные разногласия, приведшие к острому конфликту.

Media и мировые новости от Ru24.

При ректоре Цхадая УГТУ стал градообразующим предприятием Ухты и форпостом нефтегазового образования на европейском Севере России, базовым университетом по подготовке инженеров для российских нефтегазовых компаний. Цхадая я неоднократно участвовал в проведении инновационных конвентов и образовательных форумов студентов Коми на базе УГТУ и видел Николая Денисовича в работе.

В Верховном суде Республики Коми рассмотрят апелляционную жалобу защиты Николая Цхадая

Фото Цхадая Николай Денисович Ректор Ухтинского государственного технического университета с 1997 г. Родился 20 октября 1950 г. в г. Ухта. Окончил нефтегазопромысловый факультет Ухтинского индустриального института в 1974 г., доктор технических наук. Теперь подробно расскажем, за что именно кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени Николай Цхадая сидит в СИЗО. Художники Ухты 2е издание. Николай Цхадая освобожден от отбывания основного наказания в виде лишения свободы по приговору Ухтинского городского суда от 21 февраля 2022 года условно-досрочно на неотбытый срок 11 месяцев 30 дней.

Бывший ректор УГТУ Николай Цхадая вышел на свободу по УДО

Избрание меры пресечения Николаю Цхадая. Пожар на шахте – Ярега. В Ухте 21.11.19 задержан президент Ухтинского государственного технического университета Цхадая Н.Д. Входил в ОНФ, а в 2019 году вступил в «Единую Россию» где стал членом президиума регионального политического совета Коми. Никола́й Дени́сович Цхада́я — российский учёный, доктор технических наук, профессор, президент Ухтинского государственного технического университета (с 2018 года). У нас есть ясная и глубоко продуманная позиция в отношении нашего коллеги Николая Денисовича Цхадая и в отношении всего, что пишется и говорится о нем в эти дни. Основной вид деятельности: Адрес: 169319, Республика Коми, Г. УХТА, УЛ. КУРАТОВА, Д.15, КВ.15. Цхадая Николай Денисович ранее являлся руководителем 1 организации. Весь мир наблюдает, как Израиль продолжает бомбить сектор Газа, а Джо Байден ничего не может с этим поделать.

Николай Цхадая: «Самоуспокоенность никогда к хорошему не приводит »

Николай Цхадая обжаловал приговор Новости и СМИ. Обучение. Подкасты.
Новости - Прокуратура Республики Коми В Ухте проводится ежегодный всероссийский турнир по боксу «Мемориал мастера спорта международного класса Э. Захарова» с участием сильнейших боксёров страны, а теперь его имя будет носить новый Центр единоборств.

Бывший ректор УГТУ Николай Цхадая вышел на свободу по УДО

Бывший ректор и президент Ухтинского университета (УГТУ) Николай Цхадая был приговорен к девяти годам колонии и оштрафован на 25,5 миллиона рублей за взятки. Об этом сообщает ТАСС. По данным агентства, уголовное дело в отношении Цхадая возбудили в ноябре 2019 года. В Ухте 21.11.19 задержан президент Ухтинского государственного технического университета Цхадая Н.Д. Входил в ОНФ, а в 2019 году вступил в «Единую Россию» где стал членом президиума регионального политического совета Коми. Адвокат считает, что реальных оснований для того, чтобы сейчас держать экс-ректора УГТУ под стражей нет. По его мнению, меру пресечения следует заменить на более мягкую ― с учетом состояния здоровья Николая Цхадая. Сыктывкарский городской суд в пятницу на два месяца заключил под стражу бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета (УГТУ, Коми) Николая Цхадая.

Объявление

Президента крупного вуза в Коми арестовали по подозрению в коррупции | ИА Красная Весна Действующее. Агиней Руслан Викторович. Цхадая Николай Денисович руководил(а) с 12.10.2004 по 21.11.2018. 169300, РЕСПУБЛИКА КОМИ, м.о. Ухта, г Ухта, ул Первомайская, д. 13.
Николай Цхадая: «Самоуспокоенность никогда к хорошему не приводит » Художники Ухты 2е издание.
В Коми арестовали экс-ректора УГТУ Николая Цхадая по подозрению в коррупции Ухтинский горсуд в феврале 2022 года признал Цхадая виновным в получении взятки и должностных злоупотреблениях и приговорил к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в 25,5 миллиона рублей.
Организаторов поджога ТЦ в Коми приговорили к пожизненному заключению заочно — Росбалт Новости. Прокуратура Княжпогостского района в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав жительницы Емвы. Житель Омска, создавший поддельный аккаунт на крупном маркетплейсе, предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств покупателя.
Адвокат экс-ректора УГТУ Николая Цхадая назвал приговор неправосудным Ухтинский горсуд в феврале 2022 года признал Цхадая виновным в получении взятки и должностных злоупотреблениях и приговорил к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в 25,5 миллиона рублей.

Верховный суд Коми оставил приговор Николаю Цхадая без изменений

Украинский военный с позывным Схидный (Восточный), воюющий в Часовом Яре, рассказал, что город плохо укреплен перед возможным наступлением российских войск. Поток Новостей. @ruaxaraz. 668 subscribers. Николай Цхадая был задержан в порядке ст. 91 УПК, следствие ходатайствовало 22 ноября на судебном заседание об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Житель Ухты выслушал приговор за оборот нелегальной табачной продукции стоимостью 5,5 млн рублей. Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя. Поток Новостей. @ruaxaraz. 668 subscribers. Защита на прениях выступит 25 ноября. Напомним, Н. Цхадая обвиняется по ст.285 ч.3; ст.290 ч.6 УК РФ.

Николаю Цхадая вдвое уменьшили тюремный срок за взяточничество

Постановлением Сыктывкарского городского суда ходатайство адвоката удовлетворено частично. Николай Цхадая освобожден от отбывания основного наказания в виде лишения свободы по приговору Ухтинского городского суда от 21 февраля 2022 года условно-досрочно на неотбытый срок 11 месяцев 30 дней. Дополнительное наказание в виде штрафа в размере 25500000 рублей и лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, на срок 3 года, назначенные Цхадая этим же приговором суда, постановлено исполнять самостоятельно.

По словам Цхадая, нет никаких объективных улик, указывающих на факт преступления. В своем последнем слове Цхадая попытался ответить на вопросы "для чего" и "зачем" его недоброжелатели решили ограничить его в свободе. По мнению подсудимого, существенное ослабление УГТУ отвечало бы интересам того круга лиц, который организовал его дело, а также "грязную информационную войну" против него и родного университета. Напомним, приговор будет оглашен 7 февраля. Цхадая, осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном образовательном учреждении, совершил злоупотребление должностными полномочиями, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов государственного образовательного учреждения с причинением тяжких последствий в виде крупного имущественного ущерба в общем размере 58 665 032, 85 рублей, а также через посредника получил взятку в виде денег в размере 8 500 000 рублей.

Горсуд Ухты признал мужчину виновным в коррупции и должностных злоупотреблениях ч. Экс-ректору УГТУ тогда было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 25,5 млн рублей. Адвокат Цхадая не согласился с таким приговоро.

Часов Яр расположен к северу от Авдеевки, которая практически полностью находится под контролем российских военных. Некоторые эксперты считают, что направление на Часов Яр может быть следующим, по которому ВС РФ поведут свое наступление.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий