Торнадо в сша сегодня новости

Йеллоустоун, Землетрясение в США! Сильнейший торнадо зафиксирован в пятницу 31 марта в американском штате Арканзас. Мощный удар стихии в США. В штате Теннесси разрушительный торнадо. На Колорадо обрушились торнадо-близнецы. Информации о пострадавших нет. Ранее по меньшей мере 32 человека погибли во время стихийного бедствия в ряде штатов США.

Разрушительный торнадо почти уничтожил город в штате Теннесси

В настоящее время полиция смогла идентифицировать только половину погибших от стихии — троих из шести жертв стихии. Мэр города Кларксвилль Джо Питтс подчеркнул, что ураган нанес штату неоценимый ущерб. Из-за повреждений в электросетях без света остались более 80 тысяч домов в Теннесси.

По состоянию на утро воскресенья жители среднеатлантических штатов испытывают наибольшее количество отключений электроэнергии в стране, достигнув максимума - более 200 000 потребителей остались без электричества, согласно данным PowerOutage. Тем временем в штатах Грейт-Лейк, включая Огайо, Индиану и Миннесоту, около 110 000 потребителей остались без электричества. Нескольким домам был нанесен серьезный ущерб. На снимках, опубликованных в Интернете, видно, что город сровнен с землей, повсюду разбросаны разрушенные автомобили и здания, а также обломки. В Айове губернатор Ким Рейнольдс издала декларацию о бедствии для 12 округов восточной части штата. В пятницу на камеру были сняты два торнадо, пронесшихся по округу Кеокук штата, где было разрушено по меньшей мере девять домов. Тем временем в Бельвидере, штат Иллинойс, крыша кинконцертного зала обрушилась на 260 человек, которые во время шторма посещали концерт хэви-метал. По словам представителей пожарной службы, которые беседовали с NBC, 50-летний мужчина погиб, в то время как еще 28 человек получили ранения, в том числе пятеро с серьезными травмами.

Губернатор штата Арканзас Сара Хакаби Сандерс объявила чрезвычайное положение. По ее словам, власти не пожалеют никаких ресурсов для восстановления штата. Указом Сандерс к борьбе с последствиями стихии подключилась Национальная гвардия.

Помимо большого числа погибших 12 000 человек получили ранения различной степени тяжести. Бангладешский торнадо Мадарганж-Мризапур 1996 Спустя несколько лет после Даулатпур-Сатурии появился новый торнадо, унесший сотни человеческих жизней. Число погибших было около 600, и это только по официальным данным. Точное число раненых никто не подсчитывал, их были тысячи. В результате стихийного бедствия было разрушено около 30 000 домов. Порою это приводит к страшным трагедиям. В конце 2011 года разрушительный торнадо уничтожил более половины города Джоплин в Миссури.

Вихрь являлся частью более крупной последовательности смерчей. На своём пике торнадо достигал 1. Он постепенно увеличивался в размерах, принося всё больше разрушений.

Разрушительный торнадо в Теннесси (США) 09.12.2023

Этой ночью на Америку обрушился катастрофический торнадо, который нанес необратимый ущерб по штатам Арканзас, Иллинойс, Теннеси и Айова. Число погибших в результате торнадо в Миссисипи стало максимальным более чем за пять последних десятилетий в результате того, что смерч сильнее всего ударил по некоторым из наиболее экономически неблагополучных районов беднейшего штата Америки. Как сообщает CNN, сейчас без электричества оказались сотни тысяч человек в десяти штатах. Этой ночью на Америку обрушился катастрофический торнадо, который нанес необратимый ущерб по штатам Арканзас, Иллинойс, Теннеси и Айова.

В США мощный торнадо «сложил» несколько десятков домов

Торнадо в штате Миссисипи унес жизни как минимум 14 человек, передает телеканал ABC со ссылкой на местные и федеральные власти. Новости Сегодня, ЧП, события дня, Москва Ураган США Торнадо Цунами загружено на YouTube 24-01-2024. Новости с фронта: Бои под Табаевкой и Авдеевкой. Разрушительный торнадо в США. Красными точками отмечены места, где были зафиксированы торнадо.

Читайте также

  • Торнадо в Миссисипи смел с лица земли целый город | Новости Таджикистана ASIA-Plus
  • Последние новости
  • Торнадо в США: последние новости на сегодня: Среда обитания:
  • Пять человек погибли в результате торнадо в США в штате Миссури.
  • Разрушительный торнадо в Теннесси (США) 09.12.2023 | Климатический вопрос | Дзен

Разрушительный торнадо в США: насколько ужасны последствия?

В США 10 человек погибли после сильного торнадо Последствия торнадо в США – последние новости сегодня. Последствия торнадо в США – все самые свежие новости дня по теме.
На США обрушилось 20 торнадо «Катастрофические торнадо», прокатившиеся по нескольким американским штатам, оставили за собой тропу разрушений, передаёт CBS News.
Последствия торнадо в США - Тема ТАСС Обширная зона зимних штормов — торнадо на юге и сильные снежные бури на Севере — нанесли серьезный ущерб в США.

Торнадо в США

1 мин. Мощный торнадо в США убил шестерых. Торнадо в американских штатах Миссисипи и Алабама унесло жизни 26 человек. В результате мощного урагана в США, прошедшего в Миссисипи, погибли по меньшей мере 25 человек, еще один умер в Алабаме — штате, который также получил масштабные повреждения. Новости Сегодня, ЧП, события дня, Москва Ураган США Торнадо Цунами загружено на YouTube 24-01-2024.

Почему торнадо атакует США: Америка не знает, по какому городу стихия нанесет новый удар

Последствия прохождения торнадо в штате Теннесси, США, 09.12.2023. Более 450 тысяч домов и предприятий в центральных штатах США остались без электричества из-за мощных торнадо, сообщает CNN. РИА Новости, 1920, 01.04.2023.

На Оклахому обрушились сразу несколько торнадо и град с куриное яйцо (ВИДЕО)

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Читайте еще : Раскрыты подробности зверской расправы над девушкой-репетитором в Москве: что известно о гибели волгоградки Анны Лихачевой Торнадо в США привели к жертвам и разрушениям: подробности, последние новости США на сегодня 1. В результате нескольких торнадо погибли не менее пяти человек, десятки людей пострадали. Десятки тысяч местных жителей остались без доступа к электричеству. Удар стихии пришелся на центральную часть штата и самый густонаселенный город Арканзаса Литтл-Рок и его окрестности. Для помощи в ликвидации последствий задействованы силы Национальной гвардии. Разрушены жилые дома и магазины.

В соседнем штате Иллинойс один человек погиб и около 30 получили ранения в результате обрушения крыши во время концерта в городе Белвидер. По предварительным данным, этот инцидент также стал следствием стихийного бедствия.

По словам местных жителей, торнадо ломал постройки и сносил крыши, вырывал деревья и переворачивал машины.

По последним данным, только в штате Арканзас ранения разной степени тяжести получили более 600 человек, известно о 24 погибших и их число стремительно продолжает увеличиваться. Кареты скорой помощи не справляются с ажиотажем, поэтому в качестве альтернативы были задействованы полицейские машины.

Он рассказал Би-би-си, что единственным сигналом о том, что происходит что-то странное, был шум - он никогда не слышал такого завывания ветра. Он выглянул на улицу, а затем побежал в ванную комнату и залез в ванну. По его словам, это его и спасло. Единственная уцелевшая часть его дома - это две стены ванной комнаты. По словам Макнайта, торнадо продолжался всего 5-10 минут.

Все это время он просидел в ванне. По словам спасателей, многих пришлось извлекать из-под груд щебня.

В США не менее 14 человек стали жертвами торнадо

Туда отвозили целые предметы, которые удалось обнаружить после урагана. Затем снимок потерялся, и работники мэрии наткнулись на него лишь в январе текущего года. Владелица сказала, что состояние фотографии отличное, несмотря на все испытания, которые выпали на ее долю.

Где-то градины побили деревья, помяли машины и разбили в них стекла, а где-то эффектно вспенили воду в бассейне. Серьезно пострадал от града и второй по численности город в Арканзасе — Форт-Смит. Шторм сопровождался сильным ветром. Местами это обернулось отключениями электричества. При этом угроза еще не миновала: в ближайшее время может выпасть до 70 процентов месячной нормы осадков.

Более 30 тыс. Власти призывают население оставаться дома, чтобы не препятствовать проведению аварийно-спасательных работ. Точное число торнадо в Арканзасе, Миссисипи, Теннесси, Иллинойсе, Алабаме, Айове, Индиане и Висконсине еще не установлено, однако в Национальной метеорологической службе заявляют, что свидетелями природного явления могли быть свыше 28 млн человек на Юге и Среднем Западе страны.

Сильнее других пострадал штат Оклахома. В небольшом городке Коул погибли два человека. Другие жители получили различные травмы, в том числе порезы, ушибы, некоторые из них были госпитализированы. По информации агентства, в штате наблюдались торнадо, сильный ветер и гроза с крупным градом.

Регистрация

  • Последние новости
  • На Колорадо обрушились торнадо-близнецы - Погода
  • Посмотрите на самый смертоносный торнадо за последние 50 лет
  • Все новости
  • Торнадо в США: «Некоторые города просто исчезли»

Торнадо в США: десятки погибших, сотни пострадавших, тысячи домов без электричества

Смерчи переворачивали машины и валили деревья. Со многих зданий срывало крыши и стены. Десятки тысяч людей остались без электричества в штатах Арканзасе и Миссури, пишет Daily Mail. Довольно сильно пострадал город Литл-Рок.

Завалы сейчас разбирают и в Иллинойсе. Там обрушилась крыша театра, где в этот момент находились люди. Как минимум один человек погиб, 28 ранены. Несколько районов обесточены. Всего в штатах, где зафиксировали торнадо, без света остались около 300 тысяч человек. Читайте еще : Раскрыты подробности зверской расправы над девушкой-репетитором в Москве: что известно о гибели волгоградки Анны Лихачевой Торнадо в США привели к жертвам и разрушениям: подробности, последние новости США на сегодня 1. В результате нескольких торнадо погибли не менее пяти человек, десятки людей пострадали.

Десятки тысяч местных жителей остались без доступа к электричеству.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни погодные условия во Флориде ухудшатся. Ожидается ещё один мощный шторм, который движется к восточной части страны. Последние записи:.

В одном из немногих уцелевших зданий — средней школе — организован чрезвычайный штаб. Жителей просят пока не выходить из укрытий, стихия может нанести повторный удар. Кроме Кларксвилла, торнадо обрушился на города Спрингфилд, Нэшвилл и Мэдисон. Синоптики предупреждают об угрозе разрушений в штатах Луизиана, Арканзас, Миссисипи, Алабама и Кентукки.

Новости Сегодня 14.09.2023 — ЧП, Катаклизмы, События Дня: Москва Ураган США Торнадо Европа Цунами

Американские метеорологи предупреждают, что сокрушительные штормы красного уровня опасности настигнут еще как минимум 15 штатов на Среднем Западе и юге США. Ожидать их стоит в течении всей последующей недели. Местные службы МЧС предупреждают людей, что необходимо запастись продовольствием и позаботиться о своей безопасности.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

В результате сильного торнадо в нескольких американских штатах погибло 26 человек, передает корреспондент Tengrinews.

Телеканал CBS News сообщает, что еще десятки жителей пострадали. Сообщается, что у многих граждан из-за стихийного бедствия отсутствует электричество. По данным мониторингового сервиса PowerOutage.

Десятки тысяч людей остались без электричества из-за стихии. По меньшей мере 9 человек погибли в Теннесси, 4 — в Арканзасе и 4 — в Иллинойсе. Другие смертельные случаи были зарегистрированы в штатах Индиана, Алабама и Миссисипи.

Число жертв разрушительного торнадо в США возросло

На США за сутки обрушились 40 торнадо, есть погибшие и раненые // Новости НТВ Последствия торнадо в США – последние новости сегодня. Последствия торнадо в США – все самые свежие новости дня по теме.
Видео последствий удара торнадо по штату Арканзас в США, десятки погибших - РИАП АПРАЛ новости мира, сша, стихийное бедствие, торнадо, жертвы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий