Техасская республика 2024

Как Техас стал независимым государством в 2024 году.

Техасская Народная Республика?

Члены ТНД или TNM намерены включить вопрос о независимости штата в избирательные бюллетени местного отделения Республиканской партии на предстоящих праймериз в марте 2024 года. Об очередном шаге Техаса к отделению сообщает Newsweek. Эта новость придаёт «Текзиту» как приверженцы называют идею разрыва с Вашингтоном некоторые шансы повторить сценарий британского «Брекзита». Однако содержание Конституции создает серьезные препятствия. В документе не предусмотрены механизмы выхода штатов из состава США. Также решение Верховного суда от 1896 г.

Байден, в свою очередь, дал Техасу сутки, чтобы местная Нацгвардия вернула федералам самовольно занятые погранпосты. Отметим, что за прошлый год в США прибыло три миллиона нелегальных мигрантов.

Особенно много их было в декабре — более 300 тысяч. Ранее «НовостиВолгограда.

И хотя ультиматум Байдена завершился ничем, разрядка пока не наступила, более того, в американских сотсетях появились вот такие кадры.

Пишут, что это в южные районы Техаса перебрасывают бронетехнику, поближе к границе — танки, БМП, и даже артиллерию. Проблема нелегальной миграции практически расколола Штаты надвое.

Примечательно, что в США есть и сторонники «техасского брексита» — «тексита». Однако референдум по отделению штата так и не был запущен. К тому же, согласно законодательству США, Техас не сможет отделиться от страны. Речь идет о постановлении Верховного суда от 1869 года, по которому отдельные штаты не могут в одностороннем порядке выйти из состава государства.

Ранее TopNews писал о том, что Вашингтон вводит санкции против бунтующего Техаса. По словам специалистов, ожидается ответный удар 25 штатов.

Развал США обещают начать с Техаса

Появились даже ролики, которые разъясняют, каким прекрасным будет государство Техас, если штат воспользуется своим конституционным правом на независимость, выйдя из состава США. Техас обладает достаточно большой территорией, занимая второе место в США после Аляски, его площадь составляет около 696 241 кв. Таким образом, по показателю валового внутреннего продукта ВВП Техас занимает 8-е место на планете, находясь между Россией и Францией. Новое государство не только граничило бы с Мексикой и США, но и имело бы выход к Мировому океану, что благоприятно для международной торговли.

Судьба Техаса решается не на улицах штата, а в кабинетах руководства двух партий и их спонсоров. Если республиканцы добьются успеха, в чем можно не сомневаться, и на какое-то время поток мигрантов снизится, это повысит шансы Трампа вернуться в Белый дом. И повысит роль других руководителей и губернаторов от его партии. Что так же говорит о волнениях как о заговоре республиканской партии перед выборами президента в этом году. Так кто же в США защищает интересы консерваторов и белого населения реально?

Первые хотят прекратить поток мигрантов, из-за которых страдает местное население, вторые требуют подчиняться закону. О событиях, которые могут привести Соединенные Штаты к гражданской войне — в материале 5-tv. Начало противостояния Техаса против США За минувший год число нелегальных мигрантов, проникших в США через южную границу, побило рекорд и составило порядка трех миллионов человек. Власти Техаса решили бороться с проблемой по-своему, установив барьеры из колючей проволоки вдоль своей границы с Мексикой. А перед этим губернатор Грег Эббот объявил в штате, так называемый, «режим вторжения», позволивший ему столь радикальные меры. Своим решением губернатор-республиканец фактически противопоставил себя действующим властям США. Сразу после представители Байдена обратились в Верховный суд страны, который предписал убрать колючую проволоку, но губернатор отказался исполнять это решение. Президент Байден отказался обеспечивать соблюдение этих законов и даже нарушил их», — передает слова Эббота Fox News. Исполнять решение суда в Техас отправились силы федерального правительства, но национальная гвардия штата блокирует их, вступая в пока локальные стычки. Но зарубежные аналитики смотрят на ситуацию с очевидным пессимизмом.

По своей сути, это идеологический памфлет, показывающий на каких принципах республиканцы Техаса намерены вести политическую борьбу в реалиях США 2022 г. Техас — один из самых «красных» неофициальный цвет республиканцев штатов Америки, а, следовательно, позиция техасской республиканской партии отражает настроение большинства техасцев. Принятый документ полон критики федерального правительства. Республиканцы Техаса обвиняют его в отходе от традиционных американских ценностей веры в Бога, рыночной экономики и индивидуальной свободы, а президента Байдена называют «временно исполняющим обязанности», поскольку не признают результаты выборов 2020 г. В связи с довольно широким перечнем претензий, включающих требование вернуть Техасу золотой запас из ФРС видимо из-за случая с российским золотом , повысить статус техасской прокуратуры до федерального и не вмешиваться в духовную жизнь техасского общества, глубоко консервативного по своим взглядам, республиканцы предложили местному парламенту принять закон о проведении референдума о независимости Техаса в 2023 г. Упоминание России в контексте проблематики Техаса не случайно.

The Republic of Texas 27th Congress

Республика техас и аннексия техаса. 2024. Оглавление: Техас в ранние годы. Техасская революция начинается. Битва при Аламо. Рождение Республики Техас. Конфликт Техаса и федеральных властей США из-за вопросов защиты границы говорит о том, что Вашингтон не способен решить вопросы внутренней политики, считает Медведев. В интервью Newsweek председатель Техасского националистического движения Дэниэл Миллер заявил, что отделение станет противоядием от разваливающейся федеральной системы. Независимость Техаса возникла в результате вооруженных столкновений между техасскими поселенцами и мексиканской армией.

Идет ли речь о риске гражданской войны в США

  • Техас бросает вызов Байдену
  • Конфликт из-за контроля над границей между Белым домом и штатом Техас вышел на новый уровень
  • Месяц подписки бесплатно
  • Хьюстон, у вас проблемы! Чем закончится противостояние Техаса с властью - Экспресс газета
  • Почему появление "Техасской народной республики" в США — это начало гражданской войны
  • Медведев предрек образование Техасской народной республики: Политика: Россия:

«Техасская народная республика» даст старт гражданской войны в США

Какой могла бы быть независимая Техасская Республика April 8 – A total solar eclipse will be viewable in Central and North Texas, with the path of total eclipse over the Dallas–Fort Worth metroplex and parts of Greater Austin and Greater San Antonio.[8].
«Образование Техасской Народной Республики становится всё более реальным» Техасская Народная Республика. Техасский политик, кандидат в Палату Техаса Джошуа Феверштейн: Надвигающиеся разборки с федеральным правительством кажутся неизбежными.
«Техасская народная республика» даст старт гражданской войны в США Выступая с высокой трибуны Государственной думы, народный избранник смело заявил о том, что никаких выборов 2024 года в Америке на самом деле не будет.
Какой могла бы быть независимая Техасская Республика Независимость Техаса возникла в результате вооруженных столкновений между техасскими поселенцами и мексиканской армией.

Техасской народной республике — быть! Один из штатов США собирается отделиться

Что происходит в Техасе на фоне миграционного кризиса, на какие действия готов пойти президент Джо Байден и может ли происходящее привести к гражданской войне в США — в. 02.02.2024, 13:53. A 13 year old girl at an Edmonton, Alberta area hospital was offered MAID as an option for her cancer diagnosis treatment. Как пишет Independent, призывы к отделению не являются чем-то новым для Техаса. В конце концов, этот штат, который гордится своей независимостью. Каковы шансы на то, что некогда независимая Республика Техас станет американским аналогом ДНР? «Правительство нарушило наше право на местное самоуправление. 22 января 2024 года Верховный суд США вынес решение в пользую Минюста и постановил убрать ограждения, расположенные на границе Техаса с Мексикой. Независимость Техаса возникла в результате вооруженных столкновений между техасскими поселенцами и мексиканской армией.

Оценены перспективы заявки республиканцев на отделение Техаса от США

Видео: Что происходит в Техасе | Новости США В документе, подписанном Пакстоном, говорится, что Техас сделает все для противодействия попыткам Белого дома «подорвать конституционное право штата на самооборону».
Почему появление "Техасской народной республики" в США — это начало гражданской войны «Звоночки» со стороны отдельных групп сепаратистов звучали давно – это, в основном, знаменитая «Республика Техас», название которой говорит само за себя.
Техас: Новый Этап на Пути к Независимости от США | Новости В пятницу Техасское националистическое движение (TNM) объявило, что оно получило количество подписей, необходимое для того, чтобы заставить Республиканскую партию Техаса.
Техас против Байдена: стоят ли США на пороге гражданской войны Как Техас стал независимым государством в 2024 году.
Техасская Народная Республика: будет ли гражданская война? "Совсем недавно Пентагон (а точнее, его прореспубликанская часть) фактически пытался начать военную операцию против картелей, перебросив войска в Техас на границу с Мексикой.

«Уходит» из США: американский Техас сделал еще один шаг к независимости

И любые попытки его «завернуть» — это очень большой риск того, что в стране действительно вспыхнет гражданская война. Америка стоит на пороге новой войны между Севером и Югом? Но ясно одно — в США запущены очень опасные для государства сценарии, реализация которых может привести к распаду страны. Надеюсь, этого не произойдет, так как в противном случае огромный ядерный потенциал США, их военная мощь окажется в непонятно чьих руках. Кто будет контролировать американское ядерное оружие, если, условно говоря, в каждом штате окажется по бомбе или по ракете? К слову, именно поэтому, когда происходил распад СССР, американцы принимали самое активное участие в том, чтобы все советское оружие оказалось на территории России, не «разбредаясь» по другим республикам. И даже страшно представить, если бы все было по-другому и сегодня ядерные боеголовки были бы, например, в руках киевского режима. Читайте также:.

Схоластические решения Верховного суда о том, что вопросы миграции относятся только к компетенции федеральных властей, а не штата, оторваны от действительности. Эти самые власти из-за своего бездействия могут окончательно довести до белого каления население Техаса, которое уже сейчас всерьёз задумалось об отделении. История знает случаи, когда отдельные штаты попытались расстаться с Северо-Американскими Соединёнными Штатами и образовать конфедерацию. Всё это привело к кровавой гражданской войне, унёсшей жизни тысяч и тысяч людей. Так или иначе Америка может столкнуться с неразрешимым конституционным кризисом и надолго погрузиться в пучину нового, возможно, ещё более разрушительного гражданского противостояния.

Медведев: образование Техасской народный республики становится всё более реальным 26 января 2024, 17:00 scrf. Всё что угодно - лишь бы защититься от наплыва мигрантов, которые бесконтрольно пересекают южную границу».

Некоторые губернаторы-республиканцы других штатов уже направили своих нацгвардейцев для помощи Техасу. В Белом доме сегодня заявили, что администрация президента Джо Байдена считает «небезопасными» действия губернатора Техаса по защите границы США. А сам Байден заявил , что готов принять «самый жесткий и справедливый» комплекс реформ, который когда-либо проводился в стране, для обеспечения безопасности границ. Техасцы же активно публикуют посты с призывом к Texit — «техасскому Brexit», то есть к выходу штата из состава США. Комментирует младший научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Максим Черкашин: — От губернатора Техаса Грега Эббота этих действий, которые сейчас разворачиваются, требовали уже очень давно, в основном, естественно, требовало трампистское крыло Республиканской партии. Но приказ он выпустил только после того, как вышло решение Верховного суда, и после того как Трамп победил на первичных выборах в Нью-Гэмпшире. На мой взгляд, мы сейчас наблюдаем немного драматичный, но эпизод предвыборной гонки. Это исключительно борьба если не за вице-президентство, то за какие-то места в администрации Трампа, если она будет.

Оценены перспективы заявки республиканцев на отделение Техаса от США

Хьюстон, у вас проблемы! Чем закончится противостояние Техаса с властью April 8 – A total solar eclipse will be viewable in Central and North Texas, with the path of total eclipse over the Dallas–Fort Worth metroplex and parts of Greater Austin and Greater San Antonio.[8].
Видео: Что происходит в Техасе | Новости США Политолог напоминает, что Техас всерьез намерен провести в 2024 году выборы о выходе штата из состава США.

«Образование Техасской Народной Республики становится всё более реальным»

Референдум о независимости от США хотят провести в 2023 году в Техасе представители Республиканской партии, об этом говорится в принятой 20 июня на съезде техасского. По мнению движения, «государство Республика Техас было незаконно аннексировано в 1845 году Соединёнными Штатами и в настоящее время находится под их оккупацией». В 2024 году «коридоры затмений» снова начертят крестик через всю Америку. В каждом случае они затрагивают одну точку — границу с Мексикой и штат Техас.

На пороге гражданской войны: Техас бросил вызов федеральным властям США

В последние недели в российском сегменте интернета стала популярной фраза «Техасская народная республика». Эксперты предостерегают от возможности гражданской войны в США. Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «») под названием «Пограничный конфликт в Техасе (2024)», находящаяся по адресу. За время правления Джозефа Байдена в США оказалось около 22 млн нелегальных мигрантов. Большинство из них попадают из Мексики в США в районе Техаса. Экс-президент США Дональд Трамп призвал все неравнодушные штаты направить свои силы в Техас для защиты южной границы от проникновения нелегальных мигрантов. 22 января 2024 года Верховный суд США вынес решение в пользую Минюста и постановил убрать ограждения, расположенные на границе Техаса с Мексикой. В самом штате свое ополчение – Техасская легкая пехота – существует с 1984 года. В ноябре 1994 года была создана еще и Техасская конституционная милиция.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий