Страны самые большие зарплаты

Страна с самой высокой зарплатой в мире – это Швейцария. Средний доход местных работников составляет 6 990 долларов в месяц. Очень красивое и экономически развитое европейское государство с населением 8,8 млн человек. По данным Евростата, в 2022 году среднегодовая зарплата варьировалась от 106 839,33 евро в Швейцарии до 12 923,66 евро в Болгарии. После Швейцарии вторую строчку в рейтинге стран с самым высоким уровнем оплаты труда заняла Исландия (81 942 евро).

ТОП 10 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Всего в «зеленой зоне с высокими зарплатами» не ниже 2 000 долларов 18 стран. Ранее аналитики высчитали , что самой богатой страной с точки зрения полезных ископаемых является Россия. Однако соотношение ВВП к ресурсам очень низкое — оно ниже более чем в 40 раз.

Новость Казахстанский рынок труда: где можно найти работу с высокой зарплатой? В разрезе отраслей самый высокий размер заработной платы в горнодобывающей отрасли — 766 555тг, далее в секторе финансов и страхования — 602 114 тг, в тройке лидеров также отрасль информации и связи — 541 218 тг. Самый низкий уровень среднего уровня заработной платы в отраслях водоснабжения, сбора и обработки отходов — 201 884 тг.

Практика тем не менее показывает, что абсолютная зарплата вполне адекватно отражает уровень жизни населения — и если на Кубе она равна около 20 долларов в месяц, а в Америке 21 доллар в час, то не случайно люди бегут с Кубы в Америку, а не наоборот. В настоящий момент цены на различные товары и услуги в мире в результате глобализации стоят ближе друг к другу, хотя в бедных странах с низкой заработной платой ряд услуг в том числе относительно новых стоит заметно дешевле. В случае необходимости несложно с помощью текущего валютного курса пересчитать данные в одну валюту например, в доллары за нужный период. Кликнув на самый правый значок диаграммы, можно развернуть ее в новом окне. Возьмем самую первую строку: Т.

Рейтинг стран по средней зарплате 2023 года рассчитывается на основе данных о средних заработных платах в различных странах мира. Для составления рейтинга учитываются различные факторы, включая уровень экономического развития, стабильность финансовой системы, инфляцию и прогнозы на будущее. Основной источник информации для составления рейтинга — официальные статистические данные, предоставляемые правительством каждой страны. Эти данные включают информацию о средней заработной плате, уровне безработицы, инфляции и других экономических показателях. Для расчета рейтинга применяются различные методы и формулы. Одним из популярных методов является среднее арифметическое значение заработных плат в каждой стране. Вес каждой страны в рейтинге может зависеть от ее экономического вклада и влияния на мировую экономику. Также учитываются факторы, которые могут повлиять на изменение средней зарплаты в будущем, например, экономический рост страны, изменения в законодательстве о труде и социальной политике. Итоговый рейтинг позволяет сравнить уровень заработных плат в различных странах и определить лучшие места для трудоустройства и развития карьеры. Однако следует помнить, что данный рейтинг не является полным отражением экономического и социального благосостояния страны, а лишь одним из факторов, которые могут быть важными при принятии решения о работе за границей. Какие страны входят в топ-10?

Самые высокооплачиваемые профессии в мире – 2022

Страна с самой высокой зарплатой в мире – это Швейцария. Средний доход местных работников составляет 6 980 долларов в месяц. Очень красивое и экономически развитое европейское государство с населением 8,7 млн человек. Список стран по зарплате. Штаты с самой высокой заработной платой. По данным Росстата, номинальная среднемесячная зарплата c сентября 2022-го по август 2023 года составила 60 тыс. руб. в месяц (с выплатой НДФЛ). Это на 13,7% больше, чем за предыдущие 12 месяцев.

У кого самая высокая зарплата в мире

В то время как нет доступных данных о средней заработной плате, специалисты в стране могут рассчитывать на то, чтобы заработать в среднем $138,261. Страны с самыми высокими средними зарплатами, по крайней мере, большинство из них расположились в Европе. И, что самое интересное, наибольший средний доход своим гражданам предоставляет самая маленькая в мире страна – Люксембург. Самые высокие зарплаты на 2019 год отмечены в Монако. Налоги низкие, несмотря на это половина бюджетных средств страны — доходы от НДС. Средний годовой доход в долларах США составляет 186080.

​​Средняя зарплата в странах мира

This overview, determined by factors such as economic policies, employment trends and regional disparities, captures the essence of income outlooks in 2024 and provides a snapshot of the financial spectrum that defines our interconnected world.

Причем, в учет принимается средний доход по всей территории государства. И чтобы максимально полно рассмотреть статистику по доходам граждан различных государств, следует сделать акцент на сумме налогообложения трудящихся.

Общие данные В прошлом году самым известным периодическим изданием, анализируемым жизнь великих мира сего, — Forbes, был проведен анализ должностей с наиболее завидным окладом. В расчет принимались практически все страны, и каждое место рейтинга было справедливо заслужено согласно среднему мировому доходу по каждой из должностей. Так, рассмотрим список счастливчиков, которые ежемесячно зарабатывают больше, чем некоторые страны в целом размер получки указан в тысячах долларов США в месяц : самые высокие зарплаты в мире у руководителей предприятий в области выработки и реализации нефти и газа средний доход составляет 150 ; банки-инвесторы 100, но данная цифра может колебаться в силу ненадежности инвестиционных вложений ; управленческий аппарат обычных банков 80 ; руководители СМИ 55 ; начальники и распорядители строительных производств 50 ; управляющие большими торговыми концернами 40 ; менеджеры фармацевтической промышленности 35.

В этот список попали лишь те должности, анализ доходов которых в целом признан наибольшим в мире. Но, вместе с тем, в каждом виде деятельности есть отдельные лица, которые зарабатывают баснословные деньги ежемесячно. К таким категориям относятся работники культуры, спортсмены, разработчики современных девайсов, а также руководство автомобильных концернов.

Но, согласно последним данным, самая большая зарплата сегодня у Марка Цукерберга. Благодаря многочисленным пользователям сети Facebook, его ежемесячный доход колеблется в пределах 250 млн долларов. Япония справедливо относится к азиатским странам с наибольшим средним доходом граждан.

Так, согласно статистическим данным, без учета налогов и иных отчислений в пользу бюджета среднестатистический гражданин зарабатывает выше 3 400 долларов США. Этой суммы вполне достаточно для всего необходимого, но роскошной жизнь за такие деньги вряд ли назовешь. Тем более, с учетом того, что жизнь в стране очень дорогая, а цены на некоторые услуги непомерно высоки.

Но, тем не менее, Япония также характеризуется наименьшим количеством эмигрантов. В стране нет проблемы с рабочими местами, что позволяет каждому гражданину найти достойный доход. На втором месте — Южная Корея.

Доход среднестатистического работника в стране составляет, примерно, 2 800 — 3 000 долларов, но эта сумма указана с учетом всех вычетов. Цены в стране умеренные, поэтому такой зарплаты хватит на необходимое, непредвиденное и накопление. Интересно, что высокая зарплата для граждан Южной Кореи — 3 200, то есть большинство граждан получает доход выше среднего.

Европа Страны с самыми высокими средними зарплатами, по крайней мере, большинство из них расположились в Европе. И, что самое интересное, наибольший средний доход своим гражданам предоставляет самая маленькая в мире страна — Люксембург. Несмотря на свои габариты, государство является финансовым сердцем Европы, сосредоточив лучшие финансовые системы оплаты труда и налогообложения.

Так, доход обычного работяги составляет, примерно, 4,1 тысячи долларов за календарный месяц. А минимальный доход граждан не может быть ниже показателя в 1 900. Эта сумма указана с расчетом выплат вчерашним студентам, а также работникам без квалификации.

Не на последнем месте в рейтинге находится и Швейцария, которая гарантирует трудящимся среднюю зарплату в 10 000 франков. Сумма очень завидная, но указана она без вычета налогов. Если отнять все выплаты в пользу государственного бюджета, то на руках останется немногим меньше 7 000 франков.

Но и этого объема средств хватает жителям для достойного проживания. Если речь идет о трудоустройстве иностранных граждан, то лучшее место для этого — Финляндия, где средний доход приезжих работников составляет порядка 2 800 евро. Франция — лидер по количеству туристов, но вот статус самого щедрого правительства вряд ли заслуживает.

Так, самая высокая заработная плата среднестатистического француза составляет 3,7 тысячи долларов. Тогда как средний доход не превышает 2 800. Континенты Америки Не удивительно, что на континентах Южной и Северной Америки лидером по оплате труда граждан становятся Соединенные Штаты.

Финансовая политика направлена на надлежащее обеспечение самых нужных профессий, таких как врачи, учителя, правоохранители. Их зарплата намного выше среднего. Но и служащие других профессий не жалуются, получая, примерно, 3 200 долларов за свой труд.

Президент также повысил доходы неквалифицированных работников, установив планку на 1 120 долларах. Традиционно, на втором месте находится Канада. Здесь самые большие доходы на континенте после США и самые маленькие налоги.

После вычета всех оплат жители на руки получают, примерно, 3 тысячи, чего, при учете цен на проживание, более чем достаточно. Африка Несмотря на всеобщий стереотип о недостаточной развитости финансовой политики стран Африки, Южная Африка может похвалиться очень не плохими доходами. Так, средняя зарплата там составляет 1,8 тысячи, что идет в уровень с большинством европейских государств.

Но, кроме этого, ценовая политика для жителей является наиболее выгодной, поскольку стоимость проживания в этом регионе для граждан, по крайней мере, необычайно мала. Также не приветствуется обильное налогообложение. Достаточное финансовое обеспечение является залогом саморазвития государства и предотвращает отток специалистов в другие страны.

Египет — сердце мирового туризма, но доходы жителей здесь не очень высоки. Примерно, на 600 долларов в месяц могут рассчитывать египтяне, а приезжие иностранцы и того меньше. Компенсируется эта цифра маленькими ценами и незначительными потребностями.

То есть, для семьи из трех человек при двух работающих взрослых этого более чем достаточно.

Германия, минимальный размер оплаты труда для временных сотрудников кровельщиков и уборщиков на западе страны составляет около 11 долларов 8,19 евро в час, на востоке — около 10 долларов 7,5 евро в час. Бразилия минимальная зарплата равна 320 долларам в месяц 545 реалов. Минимальная зарплата в России составляет около 154 долларов в месяц 4611 руб.

В тройке отраслей-лидеров также оказались сфера финансовой и страховой деятельности 521,1 тыс. Самые низкие заработные платы были зафиксированы в АПК всего 144,1 тыс.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Вам может быть интересно.

САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРПЛАТА В МИРЕ

Еще одним фактором искажающим реальную картину является то, что при подсчете заработной платы не учитывается размер налогов, социальных и других выплат. Такую зарплату также называют Брутто. Поэтому показатели средней заработной платы еще сильнее завышаются. В случае, когда из зарплаты вычитается налоговая база она называется Нетто зарплатой. В связи со всем выше перечисленным стоит сказать, что несмотря на официальность и признание этих данных большинством развитых стран, их не стоит принимать за реальное отображение зарплат. Однако в сравнении с другими государствами вы можете примерно понимать текущее состояние рынка труда той или иной страны и знать примерный потенциал зарплат на этом рынке.

В различных странах оплата профессиональных навыков различна: в Норвегии самые высокие зарплаты у работников медицинской, нефтяной сферы, программистов; в Новой Зеландии ценятся юристы и врачи; в США актуальны такие профессии, как учитель, инженер, полицейский или врач; Самые высокооплачиваемые профессии в США в Германии максимальные заработные платы получаются финансисты и работники в страховых фирмах, врачи и программисты; в Канаде хорошую зарплату, помимо медицинских работников и инженеров, получают шеф-повара и водители-дальнобойщики; в Японии высоко оплачивают труд не только работников IT-сферы, но архитекторов, дизайнеров, маркетологов. В Европе в 2021 году высоко оплачивают труд по таким профессиям, как инженер-экономист и программист от 20 тысяч долларов в Бельгии и до 40 тысяч долларов в Швейцарии. У работников юриспруденции в Бельгии зарплата составляет 18 тысяч долларов и выше, в Германии специалисты получают до 40 тысяч долларов. Страны с низким минимумом заработка При анализе статистической информации следует учитывать, что некоторые специалисты работают по почасовой оплате.

Самой высокой в мире является и минимальная зарплата люксембуржцев — 1921 долларов. Карликовое государство официально является богатейшим — по уровню ВВП на душу населения — в Европе и в мире. При этом источниками благосостояния Люксембурга с полным правым можно считать его соседей, которые размещают в его офшорной зоне свои средства. На территории государства располагается более тысячи мировых инвестфондов и две сотни крупнейших банков. Еще одно маленькое, но гордое европейское государство с высоким уровнем заработной платы — это Бельгия. Среднемесячный доход ее работающих граждан — 3035 долларов после уплаты налогов. Минималка в стране тоже достаточно высокая — около 1500 евро, то есть больше, чем в других государствах-участницах ЕС. Однако в бельгийской бочке меда есть и солидная ложка дегтя — высокие цены на все, начиная от продуктов и повседневных предметов обихода и заканчивая коммунальными платежами.

Однако в Великобритании существует огромная разница между доходами богатых и бедных граждан. Наибольшую зарплату получают менеджеры, преподаватели и врачи. А самой высокооплачиваемой является профессия врача. При этом эта цифра варьируется в зависимости от района.

10 стран, в которых платят самую высокую зарплату в мире

Средние зарплаты в разных странах мира по профессиям в таблицах Страна с самой высокой зарплатой в мире – это Швейцария. Средний доход местных работников составляет 6 990 долларов в месяц. Очень красивое и экономически развитое европейское государство с населением 8,8 млн человек.
Страны с самыми высокими зарплатами в мире, в какой стране самая большая зарплата - Лучшие Топ 10 Список стран по зарплате. Штаты с самой высокой заработной платой.
Average Monthly Salary by Country (After Tax) Возьмем для примера Германию: средняя зарплата в Германии в 2022 году составила 4 427 евро в месяц (53 тыс. евро в год) по данным StespStone.
У кого самая большая зарплата: какая зарплата самая высокая в мире В то время как нет доступных данных о средней заработной плате, специалисты в стране могут рассчитывать на то, чтобы заработать в среднем $138,261.
Средняя зарплата в Европе в году, а также самая высокая, и минимальная, в евро, по странам Все это есть в Венесуэле. Это одна из самых урбанизированных стран в своем регионе, большинство венесуэльцев живут в городах, в столице Каракасе. Венесуэла имеет самые большие запасы нефти на планете.

Какую зарплату получают главы государств

UPD: что об этих цифрах думают жители разных стран, можно узнать почитав коменты на reddit По теме:.

Зачем нужно такое количество показателей. Для примера возьмем индекс инфляции. Вполне очевидно, что в стране с высокими ценами на продукты, одежду, коммунальные платежи и топливо доход в 5-10 тысяч евро вряд ли будет ощущаться, как нечто серьезное, в то время как для страны с низкими расценками такая ЗП будет более, чем высокой. Не менее важной является показатель безработицы. Таким образом, далеко не всегда официальное значение средней зарплаты по стране, является информативным и отражает реальное положение в социальной и экономической сферах.

К тоже не стоит забывать о том, что суммируется и делится выручка трудящихся во всех отраслях деятельности.

Люксембург с населением 640 тысяч человек относится вместе с Мальтой к самым маленьким странам ЕС. Самая большая экономика мира - США - тоже не обижает своих граждан. В северной стране получают 3049 долларов на руки. Остальные страны первой группы европейские. Любопытно, что в двух самых больших экономиках Евросоюза уровень заработной платы, по сравнению с лидерами списка, составляет примерно половину швейцарских и сингапурских зарплат. В Германии люди получают чуть больше 3000 долларов - 3031, во Франции еще меньше - 2505 долларов. Опережают их Исландия, Дания, Голландия и Норвегия. Лишь одна европейская страна попала в список стран со средним уровнем заработной платы - Италия.

Одна из самых богатых стран мира с потрясающей природой и высочайшим уровнем жизни. Работа в Женеве или Цюрихе обеспечивает доход порядка 7,5—8 тысяч долларов в месяц. Источник Топ 10 стран с самыми высокими зарплатами В разных точках нашей планеты зарплатные ожидания жителей очень отличаются, и это, в первую очередь, зависит от благосостояния страны. Какие страны более достойно оплачивают труд работников? Давайте взглянем на список топ 10. Сингапур Эта азиатская страна стремительно быстро развивает свою экономику и привлекает инвестиционные проекты не только для развития бизнеса, но и социальной сферы. Более того, процесс озеленения этого островного государства проходит так успешно, что этот уголок становится все более привлекательным для жизни. Сингапур рад квалифицированным молодым кадрам из-за рубежа, предлагая достойную оплату труда. Средняя заработная плата составит около 3100 долларов в придачу с полным соц пакетом. США Американские бизнес студенты могут рассчитывать на заработную плату в размере 53000 долларов, а выпускники программисты до 63000 долларов. Высокая оплата труда будет ожидать также и инженеров, дефицит кадров которых наблюдается в крупных технических компаниях. Врачи и полицейские также могут рассчитывать на повышенные ставки, например анестезиолог может заработать до 230 000 долларов в год.

Самые высокооплачиваемые профессии в мире – 2022

Все это есть в Венесуэле. Это одна из самых урбанизированных стран в своем регионе, большинство венесуэльцев живут в городах, в столице Каракасе. Венесуэла имеет самые большие запасы нефти на планете. рейтинге стран по размеру месячной зарплаты после уплаты налогов. Таблица средних заработных плат по странам мира. Средние зарплаты по профессиям: учителя, врачи, программисты, депутаты, президенты, ученые, пилоты, инженеры, повара.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий