Ссср открытки 23 февраля

старые советские открытки с поздравлениями к празднику 23 февраля. С изображением армии, редкие открытки, старые открытки СССР.

С днем советской армии

Поиск по альбомам. 23 февраля-День защитника Отечества85. Предлагаем вам взглянуть на поздравительные открытки времен СССР, когда этот праздник назывался "День Советской Армии и Военно-морского флота" и поздравить ваших близких мужчин и всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Родину. Советские плакаты и открытки 23 февраля 10. Советские плакаты и открытки 23 февраля 09.

Ретро открытки с 23 февраля

Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии. Поздравляем настоящих мужчин с праздником! Оцените материал.

Здесь указана редактор Акимова. Вероятно, она что-то поправила в работе художника, может быть, в наградах на груди офицера, может быть, в сюжете. Тираж этой открытки 500 тысяч экземпляров. Поделиться Военная техника — предмет гордости Помимо звезд, знамен и других символов, на открытках со временем появляются изображения военной техники, которая была особым предметом гордости. Поделиться Эта открытка выпущена спустя два года после создания ракетных войск — На этой открытке, которая посвящена 50-летию вооруженных сил СССР, мы видим ракетные установки, — показывает Станислав Ткаченко. То есть по открыткам можно прочитывать время, его приметы, символы.

Но меня интересуют в любой тематике работы определенных художников. Правда, авторский подход в малой графике особенно доминировал в новогодних открытках, потому что политические праздники были канонизированы и приведены к определенному набору художественных символов и знаков, они, как я уже сказал, цензурировались. А вот Новый год предполагал некоторую авторскую свободу и художники любили «рисовать» этот праздник. Поделиться Когда открытку пересылали в конверте, можно было занять текстом и адресное поле Большие тиражи открыток способствовали их популярности. Миллионы праздничных открыток рассылались по всей стране. Места для поздравления на обратной стороне художественной почтовой карточки было немного, и тексты можно назвать лаконичными. Но если открытку отправляли в конверте, то можно было воспользоваться и адресной стороной, тогда текст получался более содержательным. Поделиться Телеграмму можно было послать на художественном бланке Помимо открыток существовали художественные бланки для телеграмм. Такой уникальный бланк хранится в коллекции Станислава Ткаченко.

На бланке мы видим маленькие красные самолеты, но все-таки художник посвятил эту свою работу военно-морскому флоту, потому что внутри бланка есть еще одна картинка, на которой изображено море.

Даже у матерых коллекционеров таких карточек очень немного. В какой-то момент кто-то сказал, что очень скучные открытки к 23 февраля. Издателям дали задание сделать поразнообразней. Наверное, так и появились детишки, - говорит Виталий Третьяков. И напоминали, что для настоящего мужчины важно быть не только смелым воином, но и заботливым семьянином. Рядом с солдатом — вся его семья: жена, ребенок, отец-ветеран. Когда война только закончилось, в армию уходили на три с половиной года.

На сайте iEcards можно бесплатно скачать красивые старинные открытки, старые фото поздравления, ретро картинки с пожеланиями в стихах и прозе на 23 февраля к празднику День Защитника Отечества или с Днём Советской Армии и отправить по электронной почте, на мобильный телефон через Вайбер, а также разместить на страничках в Одноклассниках, Вконтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

- 23 февраля, 9 мая открытки скачать

День Советской Армии и Военно-Морского флота. несколько сотен открыток времен СССР. Советские плакаты и открытки 23 февраля 10. Советские плакаты и открытки 23 февраля 09. Сейчас такие картинки продолжают пользоваться спросом, особенно если нужно поздравить тех, кто служил в годы СССР. Здесь вы найдете уникальные открытки с 23 февраля советского времени! 23-е февраля один их немногих праздников, который остался с советского времени и который отмечают многие в нашей стране. Давайте посмотрим небольшую подборку советских открыток из нашей коллекции с 1985-го по 1990-й год. Открытки расположены по году издания. Описание картинок: 1. Открывает подборку открытка, на которой на фоне большой остроконечной красной звезды изображена вся мощь советской армии – танки, артиллерия, авиация, морской флот. «С праздником! 23 февраля С Днём Защитника Отечества!!!».

23 февраля - открытки СССР

Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии. Поздравляем настоящих мужчин с праздником! Оцените материал.

Цель революции : устранение социальной несправедливости, равноправие людей в правах и обязанностях.

Так в стране было положено начало Советской власти и наступил конец капитализма. Проведены реформы : установление восьмичасового рабочего дня, бесплатное обучение и медицинское обслуживание, вырос оборот товаров народного потребления. В связи с переходом на новый календарь, праздник стали отмечать 7 ноября и назывался он День Великой Октябрьской Социалистической Революции. По всей стране люди выходили на демонстрации неся лозунги и флаги.

На поздравительных открытках часто можно было увидеть и крейсер Аврора — давший холостой залп, ставший сигналом к штурму Зимнего дворца, и печатные издания с заголовками «Декретъ о мире», «Декретъ о земле» принятые сразу после революции, а также сцены и самой революции. Открытки СССР с 1 Мая История праздника уходит корнями в прошлое 1886 — 1889 г, в период которых ежегодно 1 мая, американские рабочие выходили на демонстрации с требованием сократить рабочий день с пятнадцати до восьмичасового. Нередко митинги заканчивались драками с полицейскими. К 1890 г это поддержали и российские рабочие.

Постепенно шествия приобретали всё более выраженный политический характер, и уже к 1917 г в толпе ясно можно было разглядеть плакаты с лозунгами против царской власти. После Великой Октябрьской Революции традиция выходить на демонстрации осталась, день 1 Мая стал праздником международной солидарности трудящихся. Политические транспаранты сменились яркими надписями МИР! Повсеместно можно было наблюдать торжественные шествия организаций, предприятий, и школьников представляющих свои спортивные секции.

Последний торжественный парад был проведён в 1990 году. В этот день немецким руководством был подписан акт о полной капитуляции Германии. Но приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией и оставался в состоянии войны до 1955 года. Официально День Победы стал праздничным в 1965 году, отметив свой юбилей.

По традиции 9 Мая отмечается главным парадом Победы военной техники и военно-воздушных сил на Красной площади, шествием «Бессмертный полк» по всей стране, салютом и возложением цветов к памятникам. Кроме того её молодые отряды, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 г. Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии.

Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол. Тем же, кто был вдали от дома, слали поздравительные открытки , которых в те времена было на почтовых отделениях огромное количество. Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии.

Также многие открытки были с изображение солдат, либо георгиевской ленточкой. Независимо от того, что или кто был нарисован на открытке, посвященной Дню советской армии, было понятно, в честь какого праздника на витринах магазинов появлялся данный праздничный атрибут. Армия стала показателем того, как Советский союз смог противостоять врагам и удержать на плаву, когда отвернулись все союзники. Также этот день стал красным в календаре, и ежегодно поздравляются сотни тысяч мужчин во всех уголках страны.

Красивая открытка с 23 февраля, в стиле СССР

  • Уникальные открытки из коллекции
  • 23 февраля открытки СССР
  • 23 февраля открытки СССР скачать
  • Открытки с 23 февраля Советской армии

Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР

Это виртуальное сообщество друзей, поклонников, преданных слушателей радиостанции, которые хотят быть всегда на связи с нами. Быть в курсе основных событий, не пропускать интересные эфиры и мероприятия Серебряного Дождя. Какие привилегии получают члены клуба? После того, как вы заполните анкету и укажете сферу своих интересов, вы сможете: получать оперативную информацию обо всех эфирных новостях — гостях, темах программ, интервью; получать напоминания о начале любимых программ по смс; получать приглашения на студийные концерты и мероприятия в уютном дворике радиостанции; Как стать членом «Клуба Серебряного Дождя»? Чтобы стать членом клуба — заполните пожалуйста анкету.

Цена открытки с конвертом 17 коп. Л 88185 05. Цена открытки с маркированным конвертом 8 коп. Л 88134 17. Цена карточки с маркированным конвертом 10 коп. Л83742 26. Л84257 10.

Однако любимые народом праздники, одним из которых является 23 февраля, не уходят так просто, о них будут помнить еще очень долго, возможно, даже вечно. И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся. В мирное советское время 23 февраля — День Советской армии и Военно-морского флота праздновала вся страна, это был праздник настоящих мужчин, настоящих защитников своей Родины. Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол.

Исчезла, обрушилась, канула, оставив в наследство менталитет и множество вещественных доказательств своего грандиозного существования. СССР - Родина пока ещё большинства наших граждан. Открытки - ещё одна альтернатива тех времён такому незаменимому на сегодняшний день явлению, как интернет. Представленные открытки затрагивают не только советский период, но и дореволюционные годы.

Коллекция открыток с 23 февраля в советском стиле

  • Советские открытки к 23 февраля
  • Открытки к 23 февраля из СССР, которые покорят каждого! Ностальгия…
  • Открытки «23 февраля» — Почтовые карточки ссср
  • 1. Патриотические открытки 1918 года
  • Идеальный подарок для мужчин
  • Советские открытки к Дню защитника Отечества - 23 февраля

Открытки 23 февраля СССР

Помните, мы на новый год радовали себя открытками из СССР. Продолжим эту традицию. Всех мужчин с праздником 23 февраля, особенно тех кто служит или служил. Открытки Открытка, 23 февраля, ретро, СССР, советская гвардия, поздравление. В категории «Советские с 23 февраля» Вы найдете красивые картинки и открытки на любой вкус, чтобы порадовать близких, напомнить о себе или выразить свои искренние чувства. Открытки Открытка, 23 февраля, ретро, СССР, советская гвардия, поздравление.

Старые советские открытки с 23 февраля

  • Как появились и менялись открытки к 23 Февраля / Новости города / Сайт Москвы
  • Старые открытки с 23 февраля
  • Открытки к 23 Февраля (часть 1)
  • Пропаганда до 1918 года

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий