Сплин последние новости

Информация Новости Контакт Род занятий.

Сторонники СВО ушли с концерта «Сплин» на фестивале «Чернозём». Не выдержали яркой речи против СВО

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Новосибирске» novos. Новосибирск, ул.

Группа исполнила песню «Выхода нет».

Лидер группы заявил, что рассчитывает, что наступит день, когда все музыканты вернутся в страну, и все вместе сыграют, «потому что другого выхода нет».

И даже не потому, что к ним самим потом кто-то придет и что-то сделает, а потому, что концерт с участием такого музыканта могут просто сорвать прямо во время его проведения. Как это было с выступлением группы Anacondaz в Перми. Пришла полиция — концерт закончился, едва начавшись. Деньги пришлось вернуть, а средства, потраченные на подготовку и раскрутку мероприятия, просто сгорели. Было бы честнее уже составить этот список, подписать его чьей-то фамилией и опубликовать, с сожалением отмечает Андрей Клюкин: Андрей Клюкин основатель фестиваля «Дикая мята» «Самое сложное и самое плохое во всей этой ситуации то, что владельцам площадки или промоутерам приходится выполнять роль прокураторов, которые сами решают: «Вот этих мы не возьмем, потому что говорят, что их не надо брать, но вроде как официального закона нет».

И вот это решение передается промоутерам, это нехорошо. Если бы было официальное распоряжение, тогда ты понимаешь: «Я, проводя этот концерт, выступаю против закона». Тогда это твой выбор. А так черт его знает».

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

Начались отмены концертов группы "Сплин"

В марте Союз отцов Новосибирской области потребовал отменить выступление «Сплин» на фестивале «Ветер Сибири». В организации отметили, что не стоит предоставлять концертную площадку артистам, которые не поддержали спецоперацию на Украине. Спустя некоторое время упоминание группы пропало с афиши фестиваля.

Я еще раз повторюсь, что в этом посте оцениваю данный поступок именно с общечеловеческой точки зрения, а не с политической. И ровно так же я осужу любого другого исполнителя, который на своем концерте вместо того, чтобы петь ртом начнет толкать свою политическую программу. Хоть за Путина, хоть против. Хочешь высказать собственное мнение - выскажи его там, где его хотят услышать. Это примерно как прийти в ресторан, заплатить немалые деньги и есть под нытье официанта про то, как дети в Африке голодают, уж извините. Показать полностью.

А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого? По словам Евгения Наумова, жители этого города против шоу людей, признающихся в любви киевскому режиму.

Я еще раз повторюсь, что в этом посте оцениваю данный поступок именно с общечеловеческой точки зрения, а не с политической. И ровно так же я осужу любого другого исполнителя, который на своем концерте вместо того, чтобы петь ртом начнет толкать свою политическую программу. Хоть за Путина, хоть против. Хочешь высказать собственное мнение - выскажи его там, где его хотят услышать. Это примерно как прийти в ресторан, заплатить немалые деньги и есть под нытье официанта про то, как дети в Африке голодают, уж извините. Показать полностью.

Сторонники СВО ушли с концерта «Сплин» на фестивале «Чернозём». Не выдержали яркой речи против СВО

Группы «Сплин» и «Би-2» не примут участия в фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack», который состоится 4 марта. «Состав участников изменился. Группу "Сплин" убрали с афиши рок-фестиваля "Ветер Сибири", который будет проходить в Новосибирске с 11 по 13 августа. Исполнитель. Сплин. 2 919 548 слушателей за месяц. Слушать.

Биография группы «Сплин»

  • «Сплин» и «Би-2» убрали из афиш фестиваля «Брат-2: Живой Soundtrack»
  • Что еще почитать
  • Новости партнеров
  • Правила комментирования
  • Правила комментирования

Новости, которые вас могут заинтересовать

  • В Архангельске отменён концерт группы «Сплин»
  • «Сплин» выпустили песню «Я был влюблен в Вас»
  • Никому не нужны: опозорившихся "Сплинов" встретили на Западе пустыми трибунами :: Шоу-бизнес
  • В Архангельске отменили концерт группы «Сплин», который должен был пройти 7 июня.
  • Подразделы
  • Концерт «Сплина» в Архангельске отменили

Пустые залы, отмена концертов, гнев фанатов: куда пропала группа «Сплин»

Причины отмены концерта они не назвали. Сами музыканты не прокомментировали ситуацию. По данным местного издания 29.

За что нам всё это, скажи, Поттер Гарри Сотри с философского камня все грани Попивая пивко, поедая карри И взирая на мир из-за штор Гарри, всё это не очень нормально Жизнь как качели - то вира, то майна Так что, дружище, биткоины майня Не забывай и про нас Не забывай и почувствуй, волшебник То, как на шею давит ошейник Не забывай нас, ты слышишь, отшельник Иногда покидай Парнас Гарри, всё это не очень нормально Жизнь как качели - то вира, то майна Так что, дружище, биткоины майня Не забывай и про нас Не забывай и прочувствуй, волшебник То, как на шею давит ошейник Не забывай нас, ты слышишь, отшельник Иногда покидай Парнас.

Перенесены концерты во Владимире, Ярославле, Череповце. Предполагается, что причиной переноса и отмены концертов стал тот факт, что в августе на фестивале в Воронеже лидер группы Александр Васильев поддержал уехавших из России музыкантов.

Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а ещё зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, на поддержку кого? Активисты добавили, что в условиях СВО на подобные группы и организаторов их концертов «нужно реагировать самым жёстким способом». Судя по информации на официальном сайте «Сплина», сейчас коллектив гастролирует по Европе.

На 2 апреля у них запланировано выступление в израильском Тель-Авиве. Ранее депутаты Госдумы из «Справедливой России» вознамерились создать белый реестр артистов. В него попадут звезды, которые выступают в зоне проведения СВО.

Группу «Сплин» убрали с афиши фестиваля в Новосибирске после требования «Союза отцов»

Концерты группы «Сплин» отменили в пяти городах России В Москве, скорее всего, не состоится выступление группы «Сплин» на фестивале «Музыка с сильным характером», который пройдет 26 августа на «ВЭБ-Арене».
Концерт «Сплина» в Архангельске отменили СПЛИН. Перейти к музыканту. Подписчики 618 951.
Концерт рок-группы «Сплин» без объяснения причин отменили в Архангельске После того, как появление на сцене рок-группы «Сплин» отменили в Москве 23 августа, дела у музыкального коллектива стали еще хуже.
Начались отмены концертов группы "Сплин" СМИ: концерт группы «Сплин» в Новосибирске отменили после жалобы «Союза отцов». Изображение музыкантов внезапно пропало с афиши рок-фестиваля «Ветер Сибири».
В России отменили все предстоящие концерты группы Сплин Осенние концерты петербургской группы «Сплин», планировавшиеся во Владимире, Нижнем Новгороде, Череповце и Ярославле, в назначенные даты не состоятся.

"Сплин" не выступит в Архангельске

Ближе видно лучше. Но — лучшие промоутеры страны TCI, Sav и «Русский шоу-центр» не были бы лучшими, если бы не предусмотрели шикарные видеоэкраны — два по бокам от сцены, и один за спинами артистов. Видно все. У «Сплина» это еще и стильно. Машины ведь умеют бибикать довольно громко, и умеют мигать фарами. Это не говоря о тех, кто выскакивает и танцует — кроме рядом с машиной, кто прямо на ее крыше. А что же «Сплин»? Даже по лицам видно, как соскучился «Сплин» по концертам.

И ведь это был рядовой концерт, то есть по умолчанию лучшие хиты. Васильев не прогнулся, как обычно. Прошлогодний альбом «Тайком» встал во главу угла, ведь группа его не откатала полностью по разным причинам. Самый последний сингл «Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите» Васильев исполнил со счастливо элегантной иронией, и был явно рад, что публика знает песню и встречает ее весьма бурно. Заглавная «Тайком» прозвенела основательно и размашисто, все-таки первоклассные музыканты «Сплина» бескомпромиссны по качеству донельзя, и никакого явного брака они не допустили до самой коды концерта. То ли дело «Гимн» - она же почти битловская. Васильеву надо об этом знать.

Хотя «спасибо большое за эти сигналы» в ответ на радостные гудки он все-таки сказал. Песня «Праздник» из более-менее старенького «Обмана зрения» стала медитативной, короткой и не менее звенящей, а «Летела жизнь» трогательной. Убаюкивающая «Тепло родного дома» из «Встречной полосы» 2018 осталась в мяукающем русском роке, а «Феллини» так буквально мумифицировалась в нем с гниющими остатками самопальной психоделики и супер-музыкантами с запрещенными руками. Что делать с этими песнями?

Возможная отмена выступлений могла быть связана с предыдущим концертом коллектива на фестивале в Воронеже. В тот день лидер группы обратился к уехавшим из России артистам и выразил надежду, что скоро они смогут вернуться. Он также посвятил им песню «Выхода нет».

Подробнее Зарегистрирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель — Курицын Андрей Александрович.

Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей.

Ранее был отменен концерт в Уфе, поклонникам группы предложили вернуть билеты. Перенесены концерты во Владимире, Ярославле, Череповце.

В России отменены концерты группы «Сплин» из-за критики спецоперации

У главы региона — выборы на носу, и он фактически подставился, не проконтролировав эту ситуацию. Радует только то, что многие не поняли такой выпал лидера «Сплина» и ушли с данного мероприятия», — полагает политолог Иван Аркатов. Александр Гусев. Эксперт аналитического агентства «Политсобрание» Наталья Желтова сравнила скандальное выступление «Сплина» с провалом. По ее словам, приглашать своенравных музыкантов, когда ситуация серьезно накалена — не самое правильное решение местных властей.

Почему-то мне кажется, что наверху поставили «минусик», «зарубку» напротив имени воронежского губернатора. С одной стороны, вроде бы ничего чудовищного, с другой — мы находимся в состоянии войны, агрессии Запада, и такие публичные выпады — отнюдь не хулиганская выходка. Федеральная власть сегодня максимально остро реагирует на такие вещи», — объяснила Наталья Желтова. Глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов возложил ответственность за случившееся на организаторов фестиваля и политический блок региональной администрации.

Он отмечает, что они должны были более тщательно отсмотреть список участников. Конечно, в случившемся есть полная вина организаторов, в частности, тех людей, кто отвечает в регионе за внутреннюю политику.

То есть группу «кэнселят», по сути, за слова о настроении и эмоциях, а не о том, что является их причиной. А также за уважение к своим коллегам. Рок-концерты в России проходят каждый день. Патриотически настроенные, благонадежные или просто придерживающиеся нейтралитета артисты не испытывают недостатка в работе. Но никто из них, за вычетом Александра Васильева, не сказал со сцены ни слова в поддержку своих коллег, друзей и учителей, у которых отобрали публику.

В беседе с «Коммерсантом» Александр Васильев сказал только: «И так все понятно». Организаторы концерта о причинах снятия группы «Сплин» ничего не говорят, просто констатируют, что этих музыкантов не будет. И добавляют, что билеты можно сдать: «Вы можете написать на нашу электронную почту Fest moscowshow.

Наши менеджеры обработают вашу заявку и направят вам на электронную почту анкету для заполнения на возврат денежных средств». На ближайшее время у группы «Сплин» запланировано еще несколько выступлений в других городах. Там организаторы пока планов не меняют. Но, как уже рассказывал Business FM основатель фестиваля «Дикая мята» Андрей Клюкин, с наличием неформального черного списка артистов начинается цепная реакция, и организаторы в разных местах, видя, что где-то у музыканта уже возникли проблемы, могут начать самостоятельно отказываться от сотрудничества со ставшим токсичным артистом. И даже не потому, что к ним самим потом кто-то придет и что-то сделает, а потому, что концерт с участием такого музыканта могут просто сорвать прямо во время его проведения. Как это было с выступлением группы Anacondaz в Перми.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Начались отмены концертов группы "Сплин"

Исполнитель. Сплин. 2 919 548 слушателей за месяц. Слушать. — Хотелось бы обратиться к организаторам и обязать их отменить выступление группы «Сплин», Александр Васильев (основатель музыкальной группы. Александр Васильев. Альбом записан и сведён на студии группы Сплин. Звукорежиссёр записи и сведения - Иннокентий Агафонов.

Новости группы

Через пару лет группа «Сплин» отметит 30-летие. Коллектив невозможно представить без лидера Александра Васильева. Исполняя философскую лирику, музыкант отрицает свою. Концерты рок-группы «Сплин» в пяти российских городах перенесли на апрель 2023 года. Новости группы Сплин на сегодня. Свежие новости о концертах, альбомах и предстоящих событиях коллектива в 2024 году. Полное расписание концертов группы "Сплин" в 2024 и 2025 году, детали мероприятий и сравнение цен. Последние новости в 2022 году на 24СМИ. Лидер группы «Сплин» Александр Васильев пропал с афиш фестиваля в Новосибирске после требований «Совет отцов Новосибирской области».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий