Составьте таблицу для выплаты заработной платы для работников предприятия на третьем листе книги

Откройте книгу в Excel. 1. Составьте таблицу для выплаты заработной платы для работников предприятия на втором Листе книги.

Раздаточный материал к зачетной практической работе по электронным таблицам Excel

На предприятии произошли изменения, внесите данные изменения в таблицу: ежемесячные премии в не зависимости от статуса и категории выплачиваются всем по 3000 рублей; оклад рабочего вырос на 850 рублей; Макеев вышел на пенсию; Иванов поднялся по службе и стал инженером, Королев — начальником, а вот Бурина за нарушение дисциплины сократили до рабочего. Сохраните работу в собственной папке под именем Зарплата. Дата добавления: 2015-11-26; просмотров: 468 Нарушение авторских прав mybiblioteka.

Выровняйте колонку так, чтобы были видны все данные. Обратите внимание на кнопки, которые появились слева от таблицы. После этого разверните весь список со всеми итогами, нажав Кнопку 3.

Это позволит добавить новые итоговые строки к уже имеющимся. На экране появились новые итоговые строки, добавилась кнопка с номером 4 и изменилась структурная схема детализации. Можно воспользоваться выделением границ таблицы или Автоформатом. В окне просмотра для каждого варианта можно увидеть; образец формата. Перед форматированием списка выделите одну из ячеек списка, тогда весь список будет выбран автоматически.

Чтобы отформатировать только часть списка, ее следует выделить. Сохраните полученный результат. Задание для самостоятельной работы. Упражнение 4. Указания решению.

Скопируйте рабочий лист Зарплата, назовите новый лист Кадры. Отсортируйте таблицу по полям Отдел, Должность и Таб. НомерСкройте столбцы Начислено, Удержано, К выдаче.

Добавьте данные о каждом сотруднике, включая его ФИО, отдел, должность, базовую зарплату и любые дополнительные бонусы, выплаты и удержания. Используйте теги strong для выделения информации, если необходимо. Наконец, для рассчета итоговой зарплаты каждого сотрудника достаточно использовать формулу. Выберите ячейку в последнем столбце и введите формулу, которая будет складывать базовую зарплату, дополнительные бонусы, выплаты и вычитать удержания. Используйте теги strong и em при необходимости для выделения формулы.

По данным таблицы «Зарплата декабрь» постройте гистограмму дохода сотрудников. Присвойте скопированному листу название «Итоги за квартал». Измените название таблицы на «Ведомость начисления заработной платы за 4 квартал».

Табличный редактор MS Excel

седьмом листе поместить таблицу только с начислениями заработной платы за каждый месяц полугодия по каждому сотруднику (сделать ссылки на листы). В этой же таблице рассчитать среднемесячный доход за полгода. таблицу «Расчет заработной платы за месяц» задание 17.4, создайте комплекс таблиц расчёта заработной платы за квартал аналогично заданию на рис.21.1. Скопируйте таблицу задания 17.4. на новый лист электронной книги. При копировании адрес ячейки с зарплатой диспетчера остался постоянным (абсолютным), а адреса A2 и B2 перенастраиваются (они относительные). 3. В столбце F следует вычислить заработную плату всех сотрудников каждой должности. Алгоритм выполнения задания. 1. Набрать заголовки таблицы, для этого: 1.1 В ячейке 1 набрать текст Ведомость выдачи заработной платы.

Задача №6. Оплата труда сотрудников отдела

Информационные системы и технологии в финансах. Практическое занятие. Расчет заработной платы Подготовим ведомость на выдачу заработной платы (естественно, несколько упрощенный вариант). Обратите внимание на то, что в нижней части экрана горизонтальная полоса прокрутки состоит из двух частей.
Как рассчитать зарплаты в Excel: подробное руководство с примерами Структура рабочей книги.
Расчет зарплаты со взносами в excel: шаблон с формулами Скопируйте лист зарплата (используя левую кнопку мыши и удерживая клавишу CTRL) и переименуйте его в «фильтр». На новом листе проделайте следующую работу: Предположим, что необходимо выделить из таблицы записи о сотрудниках 3 отдела с зарплатой ниже 1000 р.
Как рассчитать зарплату в Excel: шаг за шагом инструкция Studhelper IT: Расчет зарплаты и доплаты в MS Excel.

Платежная ведомость на выдачу заработной платы по форме № Т-53

Построила гистограмму заработной платы сотрудников за март. На данном листе создала новую таблицу и рассчитала квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Провела условное форматирование таблиц, сортировку окладов сотрудников за февраль в порядке возрастания. Постройте круговую диаграмму квартальной заработной платы сотрудников.

Скопируйте содержимое листа Зарплата за октябрь на новый лист. Уточните перед каким листом необходимо расположить копию! Переименуйте скопированный лист Зарплата за ноябрь Исправьте название месяца в названии таблицы. Убедитесь, что программа произвела пересчет формул. Проведите сортировку по фамилиям. Установите курсор в любой ячейке таблицы, выберите меню Данные — Сортировка, сортировать по — Фамилия И.

Нажмите на вкладку «Individual Pay Stubs» «Индивидуальные расчетные квитанции» , которая расположена внизу сразу за вкладкой «Payroll Calculator» «Калькулятор заработной платы». Этот лист содержит формулы и функции, которые извлекают введенные вами данные и отображают их в виде платежных ведомостей для каждого сотрудника. Если вам нужна будет помощь в использовании указанного шаблона, нажмите на «Using This Template» «Использование этого шаблона» в разделе помощи, расположенном на панели задач справа. Таким образом, вы сможете найти справочную информацию по конкретному запросу. Информация о статье Эту страницу просматривали 16 120 раза. Была ли эта статья полезной? Программа Зарплата от Правконс является составной частью комплексной условно бесплатной программы Зарплата, Табель, Кадры. Простая, интуитивно понятная программа для расчета зарплаты со всеми необходимыми возможностями и с автоматическим формированием первичных и отчетных документов по зарплате. При необходимости программу Зарплата можно приобрести отдельно от иных функций комплексных программ. Как создать таблицу в Excel для чайников Работа с таблицами в Excel для чайников не терпит спешки. Создать таблицу можно разными способами и для конкретных целей каждый способ обладает своими преимуществами. Поэтому сначала визуально оценим ситуацию. Посмотрите внимательно на рабочий лист табличного процессора: Это множество ячеек в столбцах и строках. По сути — таблица. Столбцы обозначены латинскими буквами. Строки — цифрами. Если вывести этот лист на печать, получим чистую страницу. Без всяких границ. Сначала давайте научимся работать с ячейками, строками и столбцами. Как выделить столбец и строку Чтобы выделить весь столбец, щелкаем по его названию латинской букве левой кнопкой мыши. Для выделения строки — по названию строки по цифре. Чтобы выделить несколько столбцов или строк, щелкаем левой кнопкой мыши по названию, держим и протаскиваем. Как изменить границы ячеек Если информация при заполнении таблицы не помещается нужно изменить границы ячеек: Передвинуть вручную, зацепив границу ячейки левой кнопкой мыши. Программа автоматически расширит границы. Если нужно сохранить ширину столбца, но увеличить высоту строки, воспользуемся кнопкой «Перенос текста» на панели инструментов. Но она срабатывает тогда, когда делаешь сразу. Позже — не поможет. Чтобы вернуть строки в исходные границы, открываем меню инструмента: «Главная»-«Формат» и выбираем «Автоподбор высоты строки» Для столбцов такой метод не актуален.

Например, для работника Андрея это может быть 160 часов, а для работника Ивана — 180 часов. В третьей колонке введите ставку за один рабочий час для каждого работника. Например, для Андрея это может быть 10 долларов, а для Ивана — 12 долларов. Теперь, когда данные о количестве рабочих часов и ставке за час введены, можно приступать к расчету зарплаты сотрудников. Для этого потребуется дополнительные шаги и формулы, которые будут описаны в следующих разделах. Расчет заработной платы с учетом налогов и дополнительных начислений Расчет заработной платы является важным процессом для всех организаций. Он включает в себя учет налогов и дополнительных начислений, что позволяет работникам получать свою зарплату с учетом всех необходимых вычетов и добавок. Для расчета заработной платы с учетом налогов и дополнительных начислений можно использовать программу Microsoft Excel. Процесс состоит из нескольких шагов. Создайте новую таблицу Excel. В первом столбце столбец A запишите имена сотрудников. Во втором столбце столбец B запишите размер основной заработной платы каждого сотрудника.

Зарплаты расчет в эксель

Зарплата рассчитывается путем умножения минимальной заработной платы в размере 7500 рублей на коэффициент. Размер минимальной зарплаты в 2017 году определяется в 7500 рублей. Первым шагом является создание таблицы с данными о заработной плате сотрудников. Вы можете включить такие столбцы, как имя сотрудника, ставка заработной платы, количество отработанных часов и прочее. Самостоятельно 1. Выполните расчет заработной платы за 1 квартал 2010 года при условии, что в. Феврале премия составила 20%, а в Марте — 10% оклада. 2. Подсчитайте среднюю заработную плату каждого сотрудника за этот период, и. На данном листе создала новую таблицу и рассчитала квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Применяя функции МАКС и МИН, выделила сотрудников с максимальной и минимальной квартальной заработной платой. Использовавшаяся на практике таблица для расчета НДФЛ и взносов в социальные фонды с измененными Ф.И.О. работников. Для такого учета на листе Excel создается таблица, в первой строке которой записываются названия колонок (граф). Составить платежную ведомость № 1 и РКО № 2, вынести в Приложение 2 Третьего марта 2021 г. кассир произвел выплату заработной платы по платежной ведомости № 2 от 28.02.2021 в сумме 113 100,00 руб.

Задание 1 наберите с использованием кодов чистота залог здоровья фирма 25 16 h2so4 джонсон ko

системы начисления заработной платы состоит в том, чтобы рассчитывать заработную плату сотрудников до вычета налогов и составлять расчетные листки, чеки и/или ведомости, направляемые в банки с указанием произвести платежи. Задание: Создать таблицы ведомости начисления заработной платы за два месяца на разных листах электронной книги, произвести расчёты, форматирование, сортировку и защиту данных. Исходные данные представлены на рис.2.5, результаты работы – на рис. 2.6., 2.7. седьмом листе поместить таблицу только с начислениями заработной платы за каждый месяц полугодия по каждому сотруднику (сделать ссылки на листы). В этой же таблице рассчитать среднемесячный доход за полгода.

Расчет зарплаты со взносами в Excel: шаблон с формулами для скачивания

Цель занятия: в MS Excel научиться применять возможность графического представления данных в виде диаграмм. Ход работы: Задание №1: Создайте таблицу для начисления заработной платы работникам фирмы «ЗАО Товарищ». Откройте книгу в Excel. 1. Составьте таблицу для выплаты заработной платы для работников предприятия на втором Листе книги. Обратите внимание на то, что в нижней части экрана горизонтальная полоса прокрутки состоит из двух частей: правая служит для перемещения по таблице (вправо, влево), а левая, содержащая ярлычки листов, позволяет перемещаться между листами. Переименуйте Лист2 – Заработная плата. Оформить таблицу с помощью команды Форматировать как таблицу. Задание 3. Рассчитайте данные в таблице. Сведения о среднемесячной заработной плате сотрудников отдела. Уточните перед каким листом необходимо расположить копию! 8. Переименуйте скопированный лист Зарплата за ноябрь Исправьте название месяца в названии таблицы. Нужно чтобы в листе "за год", в ячейки столбца "итого" автоматически находило соответствующих сотрудников из других листов и суммировало их зарплату по всем месяцам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий