Самая красивая страна будет ли конкурс 2024

Поздравляю мою выпускницу Оксану Мыльникову с победой во Всероссийском конкурсе "Самая красивая страна 2023".В номинации «Искусство дикой природы (Арт-фото)». О конкурсе. Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» впервые прошёл в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы.

Финалисты конкурса "Самая красивая страна" поборются за приз зрительских симпатий

При этом в РГО заверили, что никаких ограничений по возрасту, месту проживания или гражданству нет. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия. Новшеством юбилейного сезона конкурса стали две категории. Помимо традиционных номинаций, назовут победителей в категориях «Фотопроект» и «Самые красивые обои для рабочего стола». Десять лучших работ войдут в число предустановленных обоев в российской операционной системе «Астра Линукс». Появилась новая номинация в и детском конкурсе.

К участию в нем допускаются снимки, сделанные на территории России. В 2024 году в конкурсе появились две новые номинации: «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола» - работы 10 финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс. Даем подсказку: присмотритесь к путешествиям по воде.

Многие участники посещают те места в России, которые никогда не снимались, и фактически совершают фотографические открытия», - рассказал фотограф дикой природы, член жюри конкурса Сергей Горшков. В этом году появилось две новых номинации «Фотопроект» и «Самые красивые обои для рабочего стола». Первые 10 работ из второй номинации предустановят в операционную систему Astra Linux.

Кроме того, в формате онлайн-голосования можно будет выбрать обладателя приза зрительских симпатий. В честь юбилея в РГО приготовили необычный Специальный приз для трех лучших фотографов, которых члены жюри выберут среди всех победителей за все годы проведения конкурса. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тысяч рублей.

Вручается за лучший кадр, сделанный на особо охраняемых природных территориях ООПТ.

Вручается за лучший кадр, отражающий жизнь людей и сообществ в малых городах и сёлах, играющих важнейшую роль в сохранении культурной, исторической и социально-бытовой идентичности всех народов России. Обладателя приза определяет партнёр конкурса — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Вручается за лучший видеоролик продолжительностью до трёх минут , сделанный в процессе съёмок или рассказывающий об истории создания кадра, поданного на конкурс. Обладатель приза определяется Экспертной комиссией фотоконкурса.

Обладатели специальных призов получают ценные подарки, которые устанавливаются партнёрами конкурса либо его организатором. Как принять участие в конкурсе Зарегистрируйтесь на сайте photo-children.

В России проводится фотоконкурс «Самая красивая страна»

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фотографий «Самая красивая страна», сообщает ТАСС. Русское географическое общество проводит ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна». Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля. Фотографии, снятые с помощью смартфона, которые отражают одну из основных номинаций взрослого конкурса.

«Самая красивая страна»!

Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру. Кроме того, до 16 апреля принимаются работы на фотоконкурс "Самая красивая страна глазами детей". Русское географическое общество проводит ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна». Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля. Русское географическое общество (РГО) объявило победителей девятого ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Церемония награждения прошла в московской галерее «Триумф». По правилам конкурса, принять участие мог гражданин любой страны. Конкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект Российского географического общества, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Фотографии, снятые с помощью смартфона, которые отражают одну из основных номинаций взрослого конкурса. Все победители и финалисты конкурса также получат дипломы и медали, а их работы будут включены в альбом «Самая красивая страна 2024» и представлены на выставках в разных городах России и мира.

Новости раздела

  • Фотоконкурс для детей "Самая красивая страна" глазами детей 2023
  • В России проводится фотоконкурс «Самая красивая страна» - Телеканал «Моя Планета»
  • Открыт прием работ на IX фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" - Волга Ньюс
  • Открыт приём заявок на фотоконкурс «Самая красивая страна»
  • Фотографируй это! Конкурс Русского географического общества «Самая красивая страна»

Русское географическое общество открыло юбилейный фотоконкурс

Русское географическое общество проводит фотоконкурс «Самая красивая страна» С 18 января до 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на юбилейный X фотоконкурс «Самая красивая страна». К участию в нем допускаются снимки, сделанные на территории России.
Юбилейный конкурс «В объективе - "Самая красивая страна!» Русское географическое общество открыло прием работ на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Принять участие может любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста.
Финалисты конкурса "Самая красивая страна" поборются за приз зрительских симпатий Фотоконкурс "Самая красивая страна" Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы.
Юбилейный конкурс «В объективе - "Самая красивая страна!» Участвовать в конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» может ребенок, которому не исполнилось 17 лет на момент старта конкурса, то есть 28 декабря 2022 года. Главное условие конкурса – все снимки должны быть сделаны в России.
Открыт прием работ на IX фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" - Волга Ньюс Российское географическое общество (РГО) объявляет о начале приема работ на ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна».

Русское географическое общество проводит юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

Стартовал фотоконкурс «Самая красивая страна». Как принять участие в конкурсе. Фотоконкурс «Самая красивая страна» пройдет с 18 января по 31 марта 2024 года. Какие преимущества имеет участие в самой красивой стране 2024? Самая красивая страна 2024 — это международный конкурс, в котором принимают участие 50 стран со всего мира. Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые его провели в 2015 году. Победители фотоконкурса "Самая красивая страна 2022" 13 фото. via Русское географическое общество ция «Россия в лицах» Герой войны Мещеряков Иван В. Автор: Юлия Боровикова Место съемки: г. Верхнеуральск.

Актуально о туризме

12 октября 2023 года в галерее "Триумф" пройдёт торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса «Самая красивая страна». Хороший бонус: добровольцы смогут посмотреть церемонию награждения. Участвовать в конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» может ребенок, которому не исполнилось 17 лет на момент старта конкурса, то есть 28 декабря 2022 года. Главное условие конкурса – все снимки должны быть сделаны в России. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России. МАРКО УРСО, итальянский фотограф дикой природы, член жюри конкурса «Самая красивая страна”: “Я завидую участникам конкурса.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" пройдет с 18 января по 31 марта 2024 года

И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за восемь лет число присланных фотографий возросло до 700 тысяч.

Россия с высоты птичьего полёта Панорамные виды, снятые с дрона квадрокоптера над необъятными российскими просторами. Объектом съёмки могут быть природные пейзажи, ландшафты, животные и др. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки. Россия в лицах Этнографический портрет народов России. В номинацию принимаются прежде всего крупноплановые портреты людей. Номинация демонстрирует многообразие народов, живущих в нашей стране, их характеров, образов. Живой архив Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии.

На специальной странице данной номинации участникам фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX — первой половины XX века из архивов Общества и архивов партнёров номинации. На фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии. Помимо этого, участник конкурса может самостоятельно загрузить архивные фотографии и сделанные на их основе современные фотографии. Однако в этом случае участнику фотоконкурса необходимо соблюсти одновременно два условия — являться автором современной фотографии, а также обладать в отношении архивной фотографии правами для передачи Обществу прав на эти архивные фотографии. Искусство дикой природы арт-фото Фотографии, создающие эмоционально-ассоциативные образы арт-объекты — от макромира до съёмок с орбиты Земли. Макромир Кадры, передающие изящество и сложную организацию мира, который сложно увидеть невооруженным глазом.

Многие участники посещают те места в России, которые никогда не снимались, и фактически совершают фотографические открытия», — отметил фотограф Сергей Горшков, снимавший на Таймыре плато Путорана и много лет участвующий в работе жюри фотоконкурса «Самая красивая страна». В разное время в различных номинациях лауреатами фотоконкурса «Самая красивая страна» были норильчане Андрей Перескоков, Александр Страх, Андрей Подкорытов, Денис Кожевников и другие фотографы, чьи снимки с Таймыра вошли в экспозицию Русского географического общества.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о творческой встрече норильских фотографов с коллегами. В День фотографа в Норильске открыли фотовыставку. Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram. Денис Кожевников.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Работы на конкурс принимают в нескольких номинациях. Среди них «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные», «Россия в лицах», «Магия стихии». Можно присылать снимки, сделанные и на фотоаппарат, и на мобильный телефон. Отдельно состоится конкурс среди фотографов не старше 16 лет.

РГО объявит победителей IX ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна»

Главное условие конкурса — все снимки должны быть сделаны в России. Дети также имеют право подавать свои работы и в номинации основного конкурса. В этом случае он будут на равных соревноваться с взрослыми фотографами. Все работы финалистов публикуются в красочном фотоальбоме.

К участию в фотоконкурсе не принимаются фотографии, становившиеся финалистами или победителями предыдущих фотоконкурсов РГО «Самая красивая страна». К участию в фотоконкурсе не принимаются фотографии с изображениями домашних животных кошки, собаки, попугаи и т. Конкурсные работы фотографии должны быть представлены в цифровом формате допускаются изображения в виде сканированных диапозитивов или негативов высокого разрешения. Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG. Размер изображения — не менее 2500 и не более 5700 пикселей по его длинной стороне. Для снимков, сделанных на мобильный телефон смартфон , размер изображения — не менее 1000 и не более 5700 пикселей по его длинной стороне. Масштабирование снимка в сторону увеличения не допускается. Желательно, чтобы файл изображения содержал профиль рабочего пространства для соблюдения правильной цветопередачи. Для беспристрастной экспертной оценки и работы жюри участники фотоконкурса не должны указывать своё имя ни на снимке, ни в названии снимка, ни в EXIF-данных к фотографиям. Фотографии должны содержать полные EXIF-данные снимка название камеры, используемый объектив, параметры экспозиции и т. Призовой фонд Победитель в каждой номинации получает 250 000 рублей. Обладатели 2-го и 3-го места получают почётные дипломы конкурса. Специальные призы: «Приз зрительских симпатий» — подарочный набор от РГО.

Обладатель приза определяется путём открытого голосования на сайте фотоконкурса из числа финалистов конкурса во всех номинациях. Итоги голосования утверждаются Жюри фотоконкурса. Вручается за лучший кадр, сделанный на особо охраняемых природных территориях ООПТ. Обладателя приза определяет партнёр конкурса — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Приз зрительских симпатий — подарочный набор от РГО.

Для юных фотографов проводится отдельный конкурс — «Самая красивая страна глазами детей». В нём могут участвовать дети до 16 лет включительно из любых стран мира. Помимо денежных призов главный приз в каждой номинации — 250 000 рублей , финалисты получат авторский экземпляр фотоальбома «Самая красивая страна». Подать заявку на участие и отправить работы можно до 16 апреля 2023 года.

Русское географическое общество объявило старт ХХ фотоконкурса «Самая красивая страна»

  • Популярные материалы
  • Определены победители восьмого конкурса "Самая красивая страна"
  • Номинации конкурса «Самая красивая страна»
  • Открыт прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна»
  • Характеристики

До 10 апреля принимаются заявки на конкурс “Самая красивая страна”

Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс. Даем подсказку: присмотритесь к путешествиям по воде. В круизе у вас каждый день - новый город, яркие впечатления и незабываемые пейзажи. А с чего начать, расскажет наш новый спецпроект от «Путешествий с РГО».

Подать работы на фотоконкурс «Самая красивая страна» может фотограф любого уровня, его место жительства, гражданство или возраст не имеют значения.

Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс. Природа нашей страны скрывает еще много удивительного. Приглашаем всех присоединяться к нам, чтобы открывать Россию заново! Работы принимаются: с 18 января до 31 марта 2024 года.

Сайт фотоконкурса: photo. Контакт для СМИ: 8 800 700-18-45, e-mail: press rgo.

Победителем в номинации "Пейзаж", которая, как говорит она, остается самой популярной у участников, стала работа "Отражение ноября" Дмитрия Медянцева. Он еще и помог сотрудникам заповедника придумать кличку для своего героя: "Назвали тигра Лео, в честь великого русского писателя Толстого". Лучший снимок птиц сделала Надежда Муравьева, которой пришлось не только несколько часов простоять с камерой в воде, но и приручить утенка, чтобы он не пугался движения. По мнению жюри, точнее всех показал Россию в лицах Андрей Сердюченко: в его кадре на щенка, которого только что взяли в семью, с любовью смотрит девочка.

В 2024 году в конкурсе появились две новые номинации: «Фотопроект» и «Самые красивые обои для рабочего стола». В состав жюри традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы. Победители конкурса в основных номинациях получат по 250 тыс.

Русское географическое общество открыло юбилейный фотоконкурс

Среди них «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные», «Россия в лицах», «Магия стихии». Можно присылать снимки, сделанные и на фотоаппарат, и на мобильный телефон. Отдельно состоится конкурс среди фотографов не старше 16 лет. Ещё одна категория — «Живой архив» — предназначена для воспроизведения фотографий, сделанных сто лет назад.

Идея состоит в том, чтобы сделать фото в том же месте и с той же точки.

В честь юбилея РГО объявила о своём специальном призе. Три фотографа из числа победителей за все годы существования конкурса смогут присоединиться к экспедициям РГО в 2025 году.

Также запланированы другие спецпризы. Как сообщал «Русский мир», главная цель медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Это один из самых масштабных фотоконкурсов в нашей стране.

За годы его существования организаторы получили больше полумиллиона снимков.

Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки. Россия с высоты птичьего полёта Панорамные виды, снятые с дрона квадрокоптера над необъятными российскими просторами. Объектом съёмки могут быть природные пейзажи, ландшафты, животные и др. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки. Россия в лицах Этнографический портрет народов России. В номинацию принимаются прежде всего крупноплановые портреты людей.

Номинация демонстрирует многообразие народов, живущих в нашей стране, их характеров, образов. Живой архив Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии. На специальной странице данной номинации участникам фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX — первой половины XX века из архивов Общества и архивов партнёров номинации. На фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии. Помимо этого, участник конкурса может самостоятельно загрузить архивные фотографии и сделанные на их основе современные фотографии. Однако в этом случае участнику фотоконкурса необходимо соблюсти одновременно два условия — являться автором современной фотографии, а также обладать в отношении архивной фотографии правами для передачи Обществу прав на эти архивные фотографии. Искусство дикой природы арт-фото Фотографии, создающие эмоционально-ассоциативные образы арт-объекты — от макромира до съёмок с орбиты Земли.

И каждое такое исследование становится частью визуальной летописи современности. В этом году появились две новые номинации : «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола». Работы десяти финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux. Ежегодно свой выбор делают партнёры конкурса.

Спецприз от благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» получит самый красивый и эмоциональный природный арт-объект. Банк ВТБ отметит самый впечатляющий кадр, сделанный на особо охраняемой природной территории, вручив спецприз «Заповедная Россия».

Начался юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

X Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» В 2024 году в конкурсе появились две новые номинации – «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола» – работы десяти финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux.
«Самая красивая страна»! Русское географическое общество объявляет о запуске юбилейного X фотоконкурса «Самая красивая страна». Прием работ с 18 января по 31 марта 2024 года. К участию допускаются снимки, сделанные в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий