Показ шанель 2024

Модный дом Chanel 9 мая представил новую круизную коллекцию в Лос-Анджелесе: шоу призвано было подчеркнуть связь Дома с Городом ангелов и кинематографом.

Кристен Стюарт стала единственной гостьей на показе Chanel во французском замке

Продюсер сериала — Лоренцо ди Бонавентура, режиссёр и сценарист — Тодд А. Мы рассказываем, как они выживали в это время, и о том, что произошло после войны и освобождения Франции. И, конечно, отдельно следим за историями каждого из них — Кристиана Диора и Коко Шанель. В сериале не будут обходить стороной вопрос сотрудничества Шанель с нацистами. Для большинства из тех, кто запятнал себя этим фактом, такая строчка в биографии становится поводом для стигматизации. Кто-то обязательно упоминает это в биографии известного модельера, кто-то вообще понятия не имеет, что подобное имело место быть. Их раскрыли только 40 лет спустя, примерно в 1987 году.

Прямо под стеклянной крышей Grand Palais возвышалась огромная белая ракета, вокруг которой по подиуму вышагивали модели. Коллекция осень-зима, которую дизайнер представил на Неделе моды в Париже, получилась, с одной стороны, максимально современной, а с другой — по-классическому торжественной. К традиционным твидовым костюмам в этом сезоне добавились пальто и куртки из металлизированной ткани, отдаленно напоминающие костюмы космонавтов. А также стеганые кейпы-одеяла, которые Карл наверняка разработал специально для сильно ветреной погоды, ведь они отлично дежатся на плечах и закрывают уши! Показ Chanel, осень-зима — 2017-2018 Показ Chanel, осень-зима — 2017-2018 А вот усыпанные кристаллами сапоги мы уже видели ранее! Случайное совпадение или же новый тренд?

Style Statements Accessories also embrace a fusion with the past. Showcased on the catwalk are the elegant Sicily bag, the modern boxy handbags, and the brand-new chain clutch, featuring details reminiscent of iconic Sicilian finishes.

Модели вышли на подиум под заглавную композицию Джерри Голдсмита из триллера «Основной инстинкт» 1992 , но не в гламурных чёрных маленьких платьях, а в нарядах, больше подходящих для похода в какой-нибудь элитный фитнес-центр в Тинселтауне. Шорты с серебристой каймой в виде дельфинов, кроп-топы и боди с высокими вырезами и вышивкой в виде звёзд и комет, стали вечерней одеждой нового поколения. А пример, как её носить, подали Кристен Стюарт ещё на красной дорожке оскаровской церемонии 2022-го и Кендалл Дженнер на недавнем Met Gala, появившаяся в подобном наряде от Marc Jacobs, который он создал «в честь Карла Лагерфельда ». Возвращаясь к своим корням дизайнера по костюмам, Виар представила в тот вечер образы нескольких известных киногероинь, включая Эвелин Кросс в исполнении Фэй Данауэй из «Китайского квартала» 1974 , Дженнифер Норт в исполнении Шэрон Тейт из «Долины кукол» 1967 , саму Шэрон Тейт в исполнении Марго Робби из «Однажды в… Голливуде» 2019 , Эль Вудс Риз Уизерспун из «Блондинки в законе» 2001 и др.

Образы были также перемешаны по десятилетиям.

Легенды и мифы в новой круизной коллекции Chanel

14 февраля в Сети стартовал показ сериала о жизни двух звёзд мировой моды – Коко Шанель и Кристиана Диора. 35-летняя Шарлотта Казираги, княжна Монако, открыла показ Chanel Haute Couture Весна-Лето 2022, появившись верхом на лошади прямо на подиуме. » Модный гардероб» с показа chanel mtiers dart 2024 paris-hamburg. В коллекции присутствуют вязаные крючком юбки длины миди и костюмы с пайетками и слоями бахромы на манжетах. Must have сезона — однотонные шапки с брошью Chanel. Эстетика coquettecore будет главным стилем весны-2024: учимся составлять «наивные» образы, вдохновляясь кутюрным показом Chanel. Идеи с подиума, которые сможет повторить каждая. Read on for the behind the scenes snaps then see the entire Chanel Cruise 2024 collection. “Getting to use all of this beautiful Chanel makeup and colors.”.

Exclusive: An insider look at Chanel’s landmark Resort ‘24 show

Закрыла показ песня Дэвида Боуи «Heroes». Как зрители, так и модели не могли сдержать слез. Но это не было похоронами или ретроспективой. Это был классический показ Chanel, сделанный совершенно по-Лагерфельдовски: коммерчески успешный, ироничный, изобилующий идеями, переменчиво изящный и тяжелый, прогрессивный и не теряющий связи с прошлым. По своим масштабам почти кинематографический. Свободный от чрезмерной обеспокоенности. Но, несмотря на овации, на финальный поклон так никто и не вышел.

Ничего не изменилось — руководство Chanel решительно заявило, что всё останется прежним; команда бренда и Виар, которой в заметках к шоу приписано не меньшее авторство над коллекцией, чем Лагерфельду, как ни в чем ни бывало продолжат свою работу — но всё же что-то было другим. На каждом месте лежал конверт на показах Chanel всегда были конверты с разнообразными фотографиями образов из коллекции и репродукцией наброска, который когда-то нарисовал Лагерфельд: на нем он шел бок о бок с Коко Шанель. На модельере — черные солнечные очки, жесткий белый воротник, волосы собраны в хвост; у нее — шляпка с камелией и стеганая сумка. Над их головами небрежным почерком написано: «The beat goes on». Да, просто мелодия неизбежно поменялась. Однако у плана Chanel есть похожие прецеденты, и их истории говорят о том, что это неплохая идея.

В 2017 году после неожиданной смерти Аззедина Алайя его компания решила не заменять его другим дизайнером все разделяли мнение о том, что он был незаменим , а изучать его архивы и эскизы, чтобы сохранить его стиль и видение бренда. И вот, спустя три сезона марка разработала подход, при котором ткани и силуэты прошлого повторно появляются в новой форме: принт бабочки, который Алайя создал в 1991 году работая по ночам, он любил смотреть канал National Geographic , превратился в длинное кружевное платье; двубортный пиджак 1986 года получил широкий ворот и витую баску на талии, из-за чего казалось, что сзади кардиган был зашнурован — в нем по-прежнему бескомпромиссно сочеталась строгость и чувственность; принт под питона органично сливался с цветочным дизайном одного из его классических трикотажных платьев с широким воротником-трубой.

Ее наследие продолжает жить в современных коллекциях Шанель, которые сочетают классику с инновациями. В 2024 году Шанель планирует устроить грандиозный показ мод, который станет кульминацией их 100-летнего юбилея.

Это событие будет посвящено не только празднованию истории и достижений бренда, но и демонстрации его видения будущего моды. Что же можно ожидать от этого показа мод? Вот три интересных идеи, которые могут быть реализованы на подиуме. Виртуальная реальность.

Шанель может использовать технологию виртуальной реальности, чтобы создать уникальный опыт для зрителей. Например, они могут погрузить их в атмосферу разных эпох и мест, которые вдохновляли Коко Шанель и ее преемников. Таким образом, зрители смогут увидеть, как одежда Шанель отражает разные стили и культуры. Шанель может продемонстрировать свою заботу об окружающей среде и социальную ответственность, используя экологичные материалы и процессы в своих коллекциях.

Например, они могут использовать органический хлопок, переработанный полиэстер, натуральные красители и энергосберегающие технологии. Таким образом, зрители смогут увидеть, как одежда Шанель сочетает красоту и устойчивость. Шанель может предложить своим клиентам возможность персонализировать свою одежду и аксессуары, используя цифровые технологии. Например, они могут использовать 3D-печать, сканирование тела, алгоритмы подбора и искусственный интеллект, чтобы создать индивидуальные модели, размеры, цвета и узоры.

Таким образом, зрители смогут увидеть, как одежда Шанель отражает личность и предпочтения каждого человека. Шанель показ мод 2024 обещает быть не только захватывающим и красочным шоу, но и показателем того, как мода может быть творческой, инновационной и социально значимой. Это событие, которое не стоит пропустить ни одному любителю моды. Какие тренды и новинки представит шанель на показе мод 2024: обзор коллекции и аксессуаров Шанель — один из самых влиятельных и узнаваемых брендов в мире моды, который каждый год удивляет своих поклонников новыми идеями и решениями.

Показ мод 2024 не станет исключением, ведь шанель обещает представить коллекцию, которая будет отражать дух времени и актуальные тенденции. В этой части статьи мы расскажем вам, какие тренды и новинки ждут нас на показе мод 2024 от шанеля, а также дадим обзор основных элементов коллекции и аксессуаров. Шанель известен своим уважением к традициям и истории моды, но также не боится экспериментировать и внедрять новые технологии и материалы. На показе мод 2024 мы увидим, как шанель сочетает свои знаковые элементы, такие как твидовые костюмы, жемчужные украшения, черно-белая гамма, с новыми деталями, такими как неоновые цвета, светящиеся нити, графические принты и функциональные аксессуары.

Это создаст эффект контраста и динамики, а также подчеркнет индивидуальность и стиль каждого образа. Шанель всегда стремился к гармонии с окружающим миром и заботе о нем, поэтому в коллекции 2024 мы увидим много отсылок к природе и ее красоте. Шанель использует натуральные и переработанные материалы, такие как хлопок, шерсть, лен, шелк, а также веганскую кожу и мех. Кроме того, шанель вдохновляется природными мотивами, такими как цветы, листья, птицы, звезды и т.

Это придаст коллекции 2024 свежести, легкости и романтики, а также покажет социальную ответственность и этику бренда. Шанель — глобальный бренд, который объединяет людей разных национальностей, культур, возрастов и интересов.

Но даже на сей раз все было обставлено так, словно шоу проходило за много километров от родины бренда. Карл Лагерфельд распорядился арендовать один из залов Гран Пале, который, специально для Chanel, превратили в подобие развалин древнегреческого храма — с колоннами и каменными статуями. Одна из скульптур была привезена из квартиры Коко Шанель на улице Камбон — мадемуазель, как известно, была влюблена в античную культуру. Нетрудно догадаться, что основной темой стали «римско-греческие» мотивы в одежде. Лагерфельд сумел интерпретировать туники и хитоны в фирменной манере Chanel, не жалея твида, оставляя края «античных» платьев и юбок необработанными.

Они всё ещё с нами Костюмы с рубашком, из ткани с принтом, или костюмы с жакетом-кимоно. Мне кажется, абсолютный мастхев!

Высокая мода Chanel: коллекция одежды весна-лето 2023

Эта коллекция объединяет классику и современность, создавая неповторимый стиль, который подчеркнет вашу индивидуальность. Высококачественные материалы, уникальный дизайн и безупречное исполнение делают каждую вещь из этой коллекции настоящим произведением искусства. Яркие цвета, богатые текстуры и интересные принты добавляют колорита и оживляют гардероб осенью и зимой.

Но уже давно вилла в Йере превратилась в центр проведения фестивалей современного искусства. Сейчас это знаковое для бренда места отмечает свое столетие, поэтому выбор креативного дизайнера Вирджинии Виар очевиден.

Воплощение хрупкости и нежности с деликатной сексуальностью. Прозрачные юбки-карандаш, платья и лонгсливы — то, что будет шикарно смотреться в многослойных образах.

Хотелось бы отметить еще несколько моментов: в этом сезоне по настоянию Миуччи Прады и Джонатана Андерсона меняем майки и футболки на поло в стиле преппи или рубашки для регби. Ну и что касается длины, то пусть это будет мини. И даже микро», — говорит Анна Резуненко. Но все же порой микро на «женских» подиумах сменялось экстравагантным макси. От микро до миди: разброс длины в сезоне весна-лето — 2024 «Помните так полюбившиеся всем прошлым летом юбки из денима до самых пяток? В этом сезоне дизайнеры поэкспериментировали с фактурой, оставив длину прежней.

Особенно выделялись модели из кожи необычных оттенков и с бахромой», — добавила Ишимова. Среди ключевых трендов весны-лета — 2024 основатель винтажной галереи VintageDream и бренда Leffers, историк моды и искусствовед Ольга Леффер отмечает актуальность флоральной темы не только в виде мотива для принта, но и как важного элемента одежды. Но именно в весенне-летнем сезоне 2024 года цветы стали центральным элементом многих показов. Такие комбинации на тему флористики появляются и на аксессуарах — от ювелирных украшений до обуви и сумок», — говорит Лефферс.

В других случаях камелии были использованы для цветочных орнаментов и вышивки. Принт с камелиями, обвивающими клетчатый паттерн, как шпалеру, украсил длинное приталенное пальто , которое открыло показ.

Объемные камелии из матовой и глянцевой кожи расположились гирляндой на воротнике просторного кожаного пальто , а пушистые белые камелии из ангоры распустились на черном свитере. Изящные соцветия с округлыми лепестками были использованы и в качестве декоративных элементов на аксессуарах. Словом, цветы были повсюду. Эксперименты дизайнера с камелией — частный случай ее работы с кодами Chanel. Константы, на которых держится узнаваемый стиль модного дома, равно прочны и гибки, они предполагают бесконечное множество интерпретаций. Виар, опираясь на них, исследует современный французский стиль и показывает его через призму Chanel.

Легенды и мифы в новой круизной коллекции Chanel

Chanel Pre-Fall 2024 Show Manchester. Source: Published: 12/07/2023. Самое интересное с недели моды в Париже осень-зима 2023-2024. Показы коллекций Balmain, Chanel, Dior, Givenchy, Hermès, Isabel Marant, Loewe, Miu Miu. Гости шоу и лучшие фото за. 35-летняя Шарлотта Казираги, княжна Монако, открыла показ Chanel Haute Couture Весна-Лето 2022, появившись верхом на лошади прямо на подиуме. 2 Осень-зима 2022-2023 от Шанель – традиционная коллекция. 2.1 Детали космического показа. Читать мин. 15.02.2024. Показ Carolina Herrera Fall 2024 проходил на высоте 41 этажа, откуда открывался вид на Манхэттен и Бруклин. Представленная коллекция получилась в стиле 1930-х.

Круизная коллекция Chanel Resort 2022

Chanel Pre-Fall 2024 Show Manchester. Source: Published: 12/07/2023. Camera Bag. With a design inspired by analog cameras, this white leather crossbody was one of the most beautiful pieces from Chanel's Spring 2024 runway show. В Сеуле прошел показ круизной коллекции Chanel. Тильда Суинтон, Анна Делло Руссо, Жизель Бундхен, Карин Ройтфельд и «лица» Chanel Кристен Стюарт и Гаспар Ульель оценили то, что.

Последний показ Карла Лагерфельда для Chanel

Наконец, возвращаясь к месту проведения показа, также можно заметить прямую отсылку к «Завещанию Орфея», снятому на фоне Карьер дё Люмьер. Кроме того, в одной из " визиток" показа одновременно с письмом Жана Кокто к Габриэль Шанель показан персонаж фильма " Завещание Орфея" — мифический человек-конь своего рода кентавр — входящий в Карьер дё Люмьер. Тема, вдохновившая Виржини Виар на создание коллекции, обусловила и ее колористику. Большинство нарядов выполнены в черно-белой гамме. Также интересным образом решен вопрос появления моделей на основном подиуме, то есть на площадку перед Карьер дё Люмьер: девушки проходят через Карьер дё Люмьер и благодаря спецэффектам музея создается впечатление, что они являются частью черно-белого фильма. Черные образы коллекции вдохновлены уже упомянутым образом " кентавра".

Белые же отсылают зрителя к стенам Карьер дё Люмьер: Можно заметить цветок в качестве аксессуара в руках модели. Некоторые наряды являются прямой отсылкой к персонажам фильма «Завещание Орфея». Например, черно-белое платье перекликается с костюмом министра из фильма: Внимания заслуживают наряды с уже упомянутым символичным принтом -цветком гибискуса: Особенно интересно выглядит платье с юбкой, стилизованной под цветок гибискуса: Достаточно часто встречающийся в коллекции принт -звезды и звездное небо: Еще один принт, в котором зашифрована цитата «Завещания Орфея» — это голубь: Принт в виде голубя можно заметить на топе. Но коллекция состоит не только из цитат и отсылок к творчеству Жана Кокто. Во многих нарядах прослеживается уже сложившийся и оформившийся стиль Виржини Виар — смесь женственности и рок-н-ролла.

Своего рода женственный панк-рок. Привлекательным трендом коллекции стали наряды с ажурной машинной вязкой — накидки, платья, топы и т. Не остались в стороне и традиционные миниатюрные сумочки с цепочками.

Все эти места выбраны не случайно, они связаны с историей модного дома. Образ 56 из коллекции. Источник: Chanel.

Люди, посвященные в эту субкультуру отличались строгими деловыми костюмами, чаще всего ярких цветов, которые резко контрастировали с их уровнем жизни.

Его выбор зависит от концепции, которую закладывает директор Виар в каждую свою выставку-показ. Локации выбираются неочевидные — Даллас, Эдинбург, Шанхай. В прошлом году был Дакар Сенегал , демонстрировалась близость Франции к своей бывшей колонии, коллекция была выдержана в западно-африканских мотивах и сопровождалась этно-электро. В этом году выбор креативного директора почему-то пал на «самый дождливый город Британии». Ну как почему-то?

Виар обыграла идею тесных связей Франции и даже конкретно Габриэль Шанель, обожавшей и популяризовавшей твид, и Великобритании. А что есть Британия кроме твида, думали французы, — рок-н-ролл. Проводить в Ливерпуле — как-то очень в лоб, а вот такой же рабочий Манчестер по кличке Мэдчестер , вторая родина панка первый концерт Sex Pistols, город Buzzcoks и Joy Division , место зарождения постпанка и клубной культуры The Factory, The Smiths и Happy Mondays , казалось, идеально ложился в концепцию гала-вечера с Кардашьян и Хью Грантом.

Хотя, глядя на интересную стилизацию этих противоречивых брюк с длинным пальто прямого кроя, строгим черным жакетом, колготками и высокими сапогами, выглядят они очень даже хорошо! Получилось нечто похожее на стиль вальяжного денди со смесью нарочитой небрежности и выверенной элегантности. Ну а если ты все же не прониклась бриджами, то дизайнеры не против, чтобы носить в этом сезоне знакомые шорты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий