Погода в тбилиси февраль 2024

Лучшее время для посещения Тбилиси — с середины апреля по октябрь, когда стоит теплая безоблачная погода. При этом климат может заметно меняться с востока на запад даже в пределах города. Кратко о городе: Тбилиси (груз. თბილისი) — столица и крупнейший город Грузии. Расположенный в Тбилисской котловине, протянувшись узкой полосой почти на 30 км в долине реки Куры и по прилегающим с трёх сторон склонам гор.

Тбилиси. Погода в конце февраля?

Погода в Тбилиси: февраль. +5°C. Средняя температура днем. +2°C. Февраль. Восход Солнца: 08:13; Астрономический полдень: 13:14; Заход Солнца: 18:15; Длина дня: 10:02; Длина ночи: 13:58. Full weather forecast for Tbilisi in January 2024. Check the temperatures, chance of rain and more in Tbilisi during January. ПОГОДНИК: Погода Тбилиси на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Тбилиси, Грузия

Погода в Феврале 2024 в Тбилиси

При этом в марте на Военно-Грузинской дороге снегопады считаются частым погодным явлением. В Батуми в начале весны лучше не ехать, потому что туристов практически нет, развлечений мало, зачастую идут дожди и сырость. Среди плюсов такого отдыха стоит отметить яркое цветение, в это время особенно красив Батумский ботанический сад. В поездке по Военно-Грузинской и около Троицкой церкви в Гергети еще можно встретить снег. Май - это идеальный месяц для отдыха в Кутаиси, Кахетии и Тбилиси, также отлично посетить Сванетию и Казбеги. Вода для купаний в конце последнего весеннего месяца еще холодная, лучше подождать до июня. Причем в начале мае в Грузии проводится фестиваль молодого вина. Лето в Тбилиси Средиземноморский климат делает летнюю погоду в Тбилиси сухой и жаркой.

В это время приток туристов увеличивается до максимума. А самыми посещаемыми местами становятся многочисленные курорты Грузии. Особенно популярны: Черепашье озеро, Тбилисское море и озеро Лиси. В этих местах можно не только наблюдать изумительные пейзажи, но и прекрасно отдохнуть и поплескаться в теплой воде летом.

В первый день 09:39, в последний день 10:47.

Ближайшие локации.

Возможные осадки в Тбилиси в феврале 2024 В феврале 2024 года в Тбилиси ожидается разнообразие осадков.

В этом месяце может выпасть снег, дождь и град. Такие осадки обусловлены нестабильными погодными условиями зимы, которые часто меняются в течение дня. Снег является наиболее распространенным типом осадков во время зимы в Тбилиси.

В феврале снежные выпадения могут быть достаточно интенсивными и длительными. Температура воздуха может опускаться ниже нуля градусов, что способствует образованию и удержанию снежного покрова. Однако, в феврале также возможны дождливые дни.

В это время года в Тбилиси могут происходить периодические тепловые потепления, которые могут вызывать дождь.

Экскурсии в Тбилиси Погода в Тбилиси в феврале В феврале Тбилиси начинает оправляться от непродолжительной и несуровой зимы. В силу непредсказуемости погоды февраль не лучший месяц для проведения отпуска. Впрочем, если посмотреть краткосрочный прогноз, возможно, грядущая неделя выдастся теплой и солнечной. Если начинается сильный ветер, то он будет дуть два-три дня подряд.

Погода на Февраль 2024 года в Тбилиси, Грузия

Сегодня 02 января, в Тбилиси днем ожидается +10°C. Преимущественно облачно, ветер слабый, южный 4.0 м/с. Сейчас в Тбилиси Вторник. Погода в Грузии. в Тетри-Цкаро. — Максимальная температура днем в Тбилиси 14.5 °С, минимальная ночная температура -1.6 °С. Количество осадков в феврале обычно не более 17 mm, а количество солнечных часов не менее 4. Погода в феврале на других курортах Грузии. ПОГОДНИК: Погода Тбилиси на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Тбилиси, Грузия Климат в Тбилиси, Грузия. Мы выявили лучшее время года для посещения города и все нюансы погоды на разной высоте. Направление Москва – Тбилиси пользуется наибольшей популярностью в июле, августе и сентябре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 27 396₽. В низкий сезон — в феврале, марте и апреле цена на авиабилеты падает в среднем до 29 680₽.

Погода в Тбилиси на месяц

Тбилиси в феврале. Погода в Тбилиси: февраль. +5°C. Средняя температура днем. +2°C. Погода в Тбилиси: февраль. +5°C. Средняя температура днем. +2°C. Тбилиси погода. 1-4 дня. Прогноз погоды: какая температура в Грузии в конце февраля: Тбилиси, Батуми, Кутаиси.

Погода в Москве на февраль 2024

Где отдохнуть в феврале 2024 года на море? 10 теплых стран Солнечный календарь на февраль 2024 года в Тбилиси, Грузия.
Рп5 прогноз погоды в Тбилиси в феврале - точный прогноз погоды Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Тбилиси (Тбилиси) - это погода от проекта U-ZONTA.

Погода в Тбилиси в феврале 2024

Долгосрочный прогноз на месяцТбилиси, Грузия(Тбилиси) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Готовимся к отпуску в жарких странах в феврале 2024 года: собрали 10 жарких стран, расписали подробно новые правила въезда и рассказали про погоду и цены на отдых. Погода в Тбилиси в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Подробнее о погоде в в Тбилиси. Самые солнечные месяцы.

Как отдохнуть в Грузии зимой: 10 идей

Прогноз погоды в Тбилиси (Грузия, ) на февраль В столице погода прохладная. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Тбилиси в феврале плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -0.5 днем и примерно -8.5 ночью.
Погода в Тбилиси в феврале года Тбилиси - подробный прогноз погоды на месяц Всё об отдыхе в Тбилиси в феврале: фотографии, цены на проживание в отпуске, погода, карта с достопримечательностями.
Тбилиси погода Погода в аэропортах. Данные из аэропорта "Тбилиси" UGTB, 13 км от этого места. Архив фактической погоды. за последние 48 часов.
Тбилиси в феврале: погода, температура воды, количество осадков Погода в Тбилиси в феврале. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных часов за день.

Погода в Феврале 2024 в Тбилиси

Прогноз погоды в России от рп5 и гисметео. Тбилиси, Грузия, погода в феврале. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Погода в Тбилиси на 10 дней, неделю Норвежский сайт подробный почасовой точный прогноза погоды на русском урно". Прослушать погоду в Тбилиси. Прогноз погоды в Тбилиси на 14 дней. Сегодня 02 января, в Тбилиси днем ожидается +10°C. Преимущественно облачно, ветер слабый, южный 4.0 м/с.

Что делать в Тбилиси в январе 2024: 10 лучших развлечений

И не нужно рассчитывать, что знаменитое грузинское радушие и отличное вино смогут компенсировать отсутствие теплой одежды. То есть с одной стороны, конечно, да. Но с другой — одно ведь другому не помешает? Так что возьмите еще один-другой свитер либо толстовку в довесок к тому, в котором вы погрузитесь в самолет или машину. Не забудьте толстые шерстяные носки и перчатки, шарфики и шапочки — даже если не планируете кататься на лыжах. Откровенно зимняя, плохо подходящая для хайкинга обувь вроде угги будет относительно правильным выбором лишь для тех, кто собирается исключительно осмотреть Тбилиси.

Всем прочим мы порекомендуем захватить с собой пару горных ботинок на толстой подошве. И достаточно утепленных для того, чтобы вы смогли не мерзнуть при нулевой температуре. Тем, кто собирается много ходить по горам, порекомендуем также изучить наш практический материал на тему того, что следует брать с собой в автономный поход. Январь Месяц, когда в Грузии встречают Новый год , а потом и Рождество. Вполне естественно, что два этих события, когда вино льется рекой и все настроены донельзя благодушно, вызывают приток в страну иностранцев.

Но и за пределами праздничных дат январь в Грузии может быть интересен для не любящего сидеть на месте россиянина. Прежде всего с точки зрения невысоких цен в отелях и совсем малого количества конкурентов. Ну и погоды, разумеется. Ведь местные холода совсем не равны российским. К примеру, в Тбилиси в январе вы имеете полное право «всю дорогу» рассчитывать на плюсовые температуры.

А порой и чуть выше. Ясных дней в изобилии, дожди либо снег идут в среднем не чаще 2-3 раз за месяц. Все вышесказанное не касается Батуми. И дождит куда чаще — в среднем выпадает до 100 мм осадков. Стоит ли отмечать Новый год в Гудаури?

Осадков выпадает 18. В тоже время в предыдущий период, на 14. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Тбилиси в феврале в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Средневековый пещерный город Вардзиа Это пещерный город-монастырь, расположенный в 100 км от Боржоми. На территории 600 объектов — храмов, бань, трапезных — все, что уцелело после землетрясения и урона, причиненного турецкими и иранскими завоевателями. Когда-то в городе проживало 20 тысяч жителей, все постройки сделаны внутри горы, возвышающейся над берегом реки Куры на уровне 8-этажного здания. В центре Вардзиа расположен главный храм города — церковь Успения, расписанный древними фресками. В конце 80-х прошлого столетия монастырь снова стал действующим. Внимание: комплекс размещается в горах, поэтому зимой подъездные дороги могут быть затруднены. Кроме того, некоторые объекты могут быть закрыты для посещения в целях безопасности туристов. В зимнее время посетителей немного, поэтому прогулка будет очень интересной.

Атмосферное видео о пещерах Вардзиа: Что посмотреть и чем заняться в Грузии зимой 2023-2024 Отдых в Грузии зимой разнообразен: можно интересно проводить время в экскурсиях, кататься на лыжах, пить минеральную воду, принимать серные ванны, гулять по садам и паркам, покупать сувениры на рынках, открывать для себя новые грузинские блюда. Но начать, пожалуй, стоит со столицы. Посетите знаменитые серные бани в Тбилиси Грех побывать в Тбилиси и не посетить знаменитые серные бани, вода в которые подходит из природных источников. Аналогичные источники есть в Италии и в некоторых других странах Европы. В Тбилиси процедуры стоят от 30 до 150 лари в час — отдельные комнаты, общая баня — 3 лари. Можно заказать массаж. Серные бани в Тбилиси. Устройте гастрономический тур Какой же отдых в Грузии без изучения местной кухни?

Хинкали, хачапури, шашлык и другие грузинские блюда не оставят равнодушным ни одного гурмана. Зимой калорийный обед будет весьма кстати, не говоря уже об удовольствии, получаемом от вкуса и ароматов блюд.

В такой погоде можно кататься на санках, лепить снеговиков и устраивать снежные баталии. Мороз и снег также способствуют повышению новогоднего настроения и созданию праздничной атмосферы. Оптимальная погода для новогодних праздников зависит от индивидуальных предпочтений каждого человека.

Кто-то предпочитает тепло и солнечную погоду, а кто-то мечтает о снеге и морозе. Важно помнить, что главное в новогодние праздники — это радость и счастье, которые мы делим с близкими людьми. Пусть погода будет такой, какая нам нужна, чтобы создать именно такую атмосферу, в которой нам хочется находиться и наслаждаться самыми светлыми и радостными моментами нового года. Температура воздуха в Тбилиси на новый год Согласно метеорологическим данным, средняя температура воздуха в этот период составит около -5 градусов Цельсия. Это значит, что нужно готовиться к холодным условиям и обеспечить себя соответствующей одеждой и обувью.

Однако, несмотря на низкую температуру, можно ожидать теплых и уютных ощущений благодаря настроению и атмосфере праздника. Важно помнить, что в Тбилиси есть много кафе, ресторанов и мест, где можно согреться и насладиться вкусной грузинской кухней. Температура воздуха на новый год также может варьироваться в течение дня. Возможно, утром будет немного холоднее, а к вечеру температура может немного повыситься. Поэтому, планируя праздничную программу, стоит учитывать возможные изменения погоды и подбирать активности, которые можно будет комфортно провести на улице.

Необходимо также помнить о том, что ночью температура может сильно понизиться, поэтому при выходе на улицу стоит надеть теплую шапку, шарф и перчатки. В общем, холодная погода на новый год в Тбилиси не должна испортить настроение и отдых. Соответствующая подготовка и готовность к низким температурам помогут вам насладиться волшебной атмосферой праздника и создать незабываемые впечатления.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий