Новости якутии и якутска свежие новости на news ykt ru разгром столичного рынка

Кемпендяйская солевая компания планирует выйти на российский рынокГлава Якутии в среду в Сунтарском улусе посетил Кемпендяйскую солевую компанию, которая планирует расширить производство и выйти на российский рынок.

Республика Саха (Якутия)

Буду держать ход расследования на личном контроле», — отметил Айсен Николаев. Главный подозреваемый в убийстве 26-летнего мужчины — уроженец Узбекистана, являющийся гражданином России. Николаев отметил, что будет проведена также проверка, как мужчина получил гражданство. После трагедии также глава региона поручил усилить меры общественной безопасности и профилактики правонарушений, особенно за мигрантами, отметив, что все попытки дестабилизации общества будут пресекаться.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул. Радищева, д.

Пришло время закрыть портал. Подчеркиваю — это наше самостоятельное решение, принятое в ответ на сложившуюся ситуацию. Ru частично будет переведена в inDriver, частично в «Синет Спарк», который занимается некоммерческими проектами развития, но большая часть будет сокращена с выплатой необходимых компенсаций. Я не являюсь владельцем портала уже несколько лет, но помогу со всеми необходимыми выплатами для поддержки сотрудников. Коммерческие сервисы Doska, Rabota и Eda переданы inDriver и продолжат свою работу в обычном режиме. Ru скорее всего будет остановлена - киноиндустрии нанесен огромный удар, сервис не будет иметь прочной основы. Архив всех сервисов будет доступен по ссылке всем желающим, без возможности добавления нового контента. Я говорю огромное спасибо сотрудникам, всем, кто работал над Ykt. Ru с первых дней в 1999 году до текущей команды 2022 года - это было славное приключение! Я благодарю всех наших пользователей за то, что были с нами эти годы. Прошу вас не падать духом, заботиться о себе и своих близких, стараться развиваться в любых условиях.

Электронная почта для официальной и деловой переписки, а также по вопросам рекламы и заключения договоров: yktinform mail. Использование материалов, опубликованных на сайте yktinform. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал yokutia.

7 мая. Вечерние новости СК: в Якутске полицейский подозрева | Новости Якт

© государственное бюджетное учреждение республики саха (якутия) национальная вещательная компания "Саха". Адрес редакции: 677027, г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 48 Телефон: +7 4112 42-00-88 E-mail: priemnvk2015@ широкий выбор для того, чтобы купить авто в Якутске. Как сообщил "Спорт Якутии", в Якутск прибыли борцы из Кыргызстана и Узбекистана для участия на первом Всероссийском турнире Гран-при «Хаҥалас Хапсаҕайа-2024».

Погода в Якутске

новостной сайт, где публикуются главные новости Якутии и Якутска на сегодня. Здесь вы найдете обзор важных событий, происшествий, криминала, новостей политики, спорта, науки и культуры. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В школах Якутска круглосуточно ведется работа по усилению мер безопасности из-за рассылки с угрозами, вопрос на контроле правоохранительных органов, заявили в пресс-службе. Как сообщил "Спорт Якутии", в Якутск прибыли борцы из Кыргызстана и Узбекистана для участия на первом Всероссийском турнире Гран-при «Хаҥалас Хапсаҕайа-2024».

Все объявления

Квартиру в этом доме Кира Зрякина получила в 2007 году как сирота. Кире 42 года, она многодетная мама, работает медсестрой и ездит за рулем Toyota Passo. Биологическую мать Кира не знает. Ее шестимесячной удочерила жительница Вилюйского улуса. Когда Кире было 10 лет, приемная мама заболела раком. Перед смертью женщина попросила младшую сестру забрать дочь в свою семью. Успела до 25 лет подать заявление на получение жилья, — рассказывает Кира.

Пока дожидалась очереди на квартиру, Кира каждый месяц в течение пяти лет ходила в мэрию на прием. Однажды начальник отдела жилищных отношений потряс перед ее лицом толстыми папками со словами: «Знаешь, сколько у меня сирот таких, как ты. Вообще-то однокомнатная квартира стоит как один джип». Через некоторое время Кира устроила ему выволочку. С тремя детьми Кире не хотелось заселяться ни в комнате общежитии, ни в помещении маневренного фонда, которые предлагала мэрия. Однокомнатная квартира, дурно пахнущая из-за пьянок бывшего хозяина и страшная после пожара, не была идеальным вариантом, но на тот момент устроила Киру.

Приемные родители Киры живы, поддерживают с ней связь, но после совершеннолетия она предпочла полностью самостоятельную жизнь. Квартал утонул Отремонтировав квартиру, Кира с дочками стали ее обживать. А когда родилась Ева, Кира огородила завалинку и соорудила дворик, чтобы девочка могла играть на улице. До этой весны основной проблемой Зрякиных был холод в квартире. Сейчас прибавилась сырость после затопления талыми водами. Весной под воду ушел весь 17 квартал.

Управляющая компания не успевала откачивать воду из квартир и подъездов, арендованные мотопомпы кочевали из семьи в семью. Это еще они вывезли снег, в противном случае не знаю даже, сколько дней бы у нас в квартирах вода стояла, — рассказывает Кира. Сейчас не могу допустить, чтобы младшая из-за этой сырости заработала астму. Фото SD Новости Якутии Люди откачивали воду самостоятельно, записывали видео из затопленных квартир, просили помощи у городской администрации, отправляли гневные сообщения в Telegram и WhatsApp-чаты и ждали мэра. Евгений Григорьев в 17-й квартал так и не приехал. А пресс-служба мэрии писала о самой снежной зиме в Якутске за всю историю метеонаблюдений и количестве техники, используемой для откачки воды по городу.

Обещанного три года ждут Когда весенние страсти по потопу улеглись, мэр Григорьев начал ездить по городским округам и представлять мастер-план Якутска. Этот период совпал с предвыборной кампанией главы Якутии и депутатов гордумы, в которые баллотировались сотрудники мэрии. На одной из встреч Кира Зрякина задала мэру вопрос о том, когда решится квартирный вопрос ее семьи. Как власть могла выделить сироте такую квартиру? Он ответил, что приедет и разберется, — рассказывает Кира. Свое выступление и ответ мэра Кира записала на видео, и не дождавшись визита главы города, отправила ролик в телеграм-чат жителей 17-го квартала.

На следующий день ей позвонил начальник управы округа и сообщил о приезде комиссии во главе с Евгением Григорьевым. Почему нельзя быть людьми, человеком? Ты же обещал, ты же слуга народа, а не мы твои слуги, — выговаривает заочно властям Кира. Встреча Киры Зрякиной с мэром состоялась в середине июля. Григорьев тогда обещал предоставить Зрякиным другое жилье до 1 сентября. После этого никто из мэрии на связь с Кирой не выходил.

Это же тоже влияет — топятся соседние квартиры или нет, поэтому у нас холодно, — рассказывает Кира. Такой грохот стоял. Печки нерабочие, но никто их не разбирает. Теперь я боюсь, как бы наша не упала и мы не оказались под кирпичными завалами. Тем более дом проседает с каждым годом все сильнее, а моя квартира посередине. Мир в границах 17-го квартала Фото SakhaDay Дымоход, наследие советского проектного решения, не может разобрать и соседка Киры Юлия.

Кира вспоминает, как соседка отговаривала ее заселяться в предлагаемую мэрией квартиру. Работает 11 лет в продуктовом магазине недалеко от дома и редко бывает в центре Якутска, где жила вместе с мамой и бабушкой. Их дом с печным отоплением расселили в 80-х, семье выдали гарантийное письмо. Сказали, временно будете жить здесь, а потом по гарантийному письму получите другое жилье. Но письмо потерялось.

RU Словесный конфликт, переросший в потасовку, возник между двумя молодыми людьми и несколькими сотрудниками торговых павильонов. Наша Интернет-газета уже сообщала, что на рынке "Столичный" в Якутске произошла драка между покупателями и продавцами.

Видео инцидента прислал наш читатель. На видео видно, как несколько молодых людей набрасываются на двух человек. Те падают на землю, а нападающие избивают их ногами.

Ru потерял для нас коммерческое значение, став платформой развития Якутии. За эти 23 года сделан огромный объем работы, принесено много пользы людям, и это наш несгораемый остаток, наш вклад в мир. Ru — это яркая история большого успеха, честного построения выдающейся истории. Наши журналисты защищали справедливость и свободу слова, не давали обижать слабых, пресекали проявления коррупции. Мы провели десятки акций по сбору средств на лечение больных детей, экологических акций, поддержке малого бизнеса, многих других мероприятий гражданской взаимопомощи.

На основе потенциала команды Ykt. Ru появился такой выдающийся проект, как inDriver, ставший глобальной компанией, флагманом якутского IT и одним из топ-3 mobility сервисов в мире. Команда Ykt. Ru создала фонд развития «Синет Спарк» и разработала предпринимательскую идеологию Sinet Team. В эти дни стало ясно, что портал как независимая площадка не проработает долгое время. С нас требуют закрывать комментарии к новостям, не затрагивать определенные темы и личности.

Но нами извне другие народы не должны командовать», — заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Киргизская сторона официально извинилась за произошедшее перед жителями Якутии. Заместитель председателя Государственной службы миграции Киргизии Самат Токтоболотов выступил с заявлением в эфире местного телевидения. Он отметил, что, «важно проводить грань между настоящими преступниками, совершившими это преступление, и простыми людьми, которые честно трудятся на этой благословенной земле, чтят традиции, обычаи, соблюдают и уважают законы Российской Федерации». В связи с чем убедительно призываем вас, все разногласия решать строго в рамках правового поля», — сказал киргизский чиновник. Граждане Киргизии и других стран Евразийского экономического союза под действие указа не попадают. Это ежегодный указ главы региона. Подобный указ был принят в 2018 году.

Перечень [профессий] не очень-то изменился. Все сферы уже были под запретом в прошлогоднем указе. Единственное, что добавилось, это научная деятельность. Они [мигранты] так и будут работать, указ касается только патентов. Под него не попадают высококвалифицированные специалисты, граждане Евразийского союза: Киргизии, Армении, Белоруссии.

Наши в финале: конкурс GreenTech Startup Booster 2024

13.02.2024 В Якутии столкнулись грузовой автомобиль и бензовоз: Произошла утечка нефтепродуктов. Сводки происшествий в Якутии и республике Саха: нападения, убийства, кражи, расследование преступлений, все криминальные новости. Новости о крупных ДТП, информация о пострадавших. Городские аварии, пожары и возгорания, все громкие ЧП. 100-летие Образования Якутской АССР – 27 апреля 2022 года Якутия отмечает 100-летие образования Якутской АССР. Свыше 900 транспортных средств переведены на газомоторное топливо в Якутии за 2023 год 13 февраля, 16:00. Все новости. Самолет из Якутии крылом задел автомобиль в аэропорту Новосибирска. Главные новости о регионе ЯКУТСК на Будьте в курсе последних новостей: Ученым региона принадлежит ряд мировых открытий. Якутия, несмотря на отдаленность от столицы России, — один из общепризнанных научных центров страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий