Новости в киквидзенском районе

проведение комплекса мероприятий по возвращению к историческому наименованию, переименованию Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в Преображенский район. 28 ноября в большом зале администрации состоялось расширенное совещание главы района с участием главам сельских поселений, руководителей учреждений и организаций, а также структурных подразделений администрации Киквидзенского муниципального района.

Пьяный водитель в Волгоградской области опрокинул машину с двумя детьми

Родственник девушки вызвался забрать и доставить ей деньги, но в итоге оставил их себе и потратил, а после возвращения домой стал избегать общения с потерпевшей. Происшествия 26. Решением суда мужчина проведет ближайшие несколько лет в исправительной колонии. Происшествия 19. По пути машина перевернулась, а угонщики скрылись.

Чубыкин 20 октября проведет личный прием граждан в Киквидзенском районе Заместитель прокурора Волгоградской области Александр Викторович Чубыкин 20 октября 2023 года с 10:00 до 11:00 проведет личный прием граждан в прокуратуре Киквидзенского района Волгоградской области по адресу: ул. Ленина, д.

Обстановка на дорогах 29 июля доставила немало трудностей водителям. Дальнобойщики пожаловались на зиму, пришедшую в середине лета. Некоторые водители решили переждать непогоду и остановились на обочине, другие все-таки продолжили путь, включив «аварийку».

В Волгоградской области с 2014 года продолжается комплексная работа по развитию территорий и повышению качества жизни жителей региона. Соответствующие задачи перед местными властями поставлены губернатором Андреем Бочаровым. За это время реализовано уже свыше 1,5 тысячи проектов. Еще 250 выполнят в этом году.

В муниципальных районах Волгоградской области проходят встречи с участниками СВО

Вернувшись на родину в Киквидзенский район, работал секретарем парткома хозяйства, руководителем районной «Агропромхимии», возглавлял хозяйство. В 2005 году избран главой Киквидзенского района. 17 февраля четыре района Белгородской области оказались под обстрелом со стороны Украины. Белгородский и Краснояружский районы, а также Грайворонский и Шебекинский городские округа пострадали от атак. 700 миллионов рублей направят на первый этап обновления дорог в Киквидзенском районе. В этом году только в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся в 17 районах Волгоградской области. Три водителя привлечены к ответственности за пьяные покатушки. Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» провели стражи порядка на территории Киквидзенского района с 9 по 11 февраля. 08 июля 1928 г. был образован Преображенский район, который с 27 марта 1936 г. в честь начальника 16-й дивизии, героя гражданской войны Василия Исидоровича Киквидзе был переименован в Киквидзенский. В Киквидзенском районе Волгоградской области земляки простились с мобилизованным Александром Корнеевым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали коллеги из районной газеты Киквидзенского района "Нива".

Новости по теме: "киквидзенский район"

В администрации Киквидзенского муниципального района прошла встреча с участником СВО. Глава района С.Н. Савин поприветствовал командира мотострелкового взвода Александра М., находящегося в настоящее время в краткосрочном отпуске. В Валуйском округе в селах Долгое и Карабаново противник атаковал с помощью дронов-камикадзе – по одному в каждом селе. Обошлось без последствий. В Губкинском округе в районе села Вислая Дубрава средствами ПВО сбито два БПЛА самолетного типа. Радиационный фон в Киквидзенском районе проверяли методом гамма-съемки местности. Экологи проводили съемку вручную с применением дозиметров-радиометров, а также использовали передвижную лабораторию. Об этом в субботу, 17 декабря, «» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. По данным ведомства, утром в Киквидзенском районе 48-летний водитель пытался объехать уличного кота на дороге, съехал в кювет и врезался в дерево. Презентованный проект предполагает переименование Киквидзенского муниципального района в Преображенский район. Возврат к историческому наименованию, по словам главы района, является инициативой местных партийцев и общественности.

Акция "Звезда героя"

  • Киквидзенский район хотят стереть с карты Волгоградской области
  • Киквидзенский район хотят стереть с карты Волгоградской области
  • В Киквидзенском муниципальном районе прошли командно-штабные учения
  • Фургон с домашними животными разбился под Волгоградом
  • Киквидзенский район хотят стереть с карты Волгоградской области

Волгоградская область

  • В Волгограде больше недели ищут бесследно исчезнувшего Алексея Зубрилина
  • Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники на Дне поля в Киквидзенском районе
  • Киквидзенский муниципальный район
  • Под Волгоградом град завалил трассу
  • В Киквидзенском районе Волгоградской области гроза сожгла два поля пшеницы - Новости
  • Акция "Звезда героя"

Информационный ресурс Киквидзенского муниципального района (Волгоградская область)

Вернувшись на родину в Киквидзенский район, работал секретарем парткома хозяйства, руководителем районной «Агропромхимии», возглавлял хозяйство. В 2005 году избран главой Киквидзенского района. киквидзенский район Новости Блокнот-Волгограда. Стихия изувечила родные края главного депутата Волгограда и области. Престольный праздник Преображения Господня в станице Преображенской. 90 – летний юбилей ВДВ в Киквидзенском районе. Сегодня в станице Преображенской Киквидзенского района состоялось открытие модернизированного почтового отделения.

Александр Блошкин посетил обновленные объекты здравоохранения в Киквидзенском районе

киквидзенский район Новости Блокнот-Волгограда. Стихия изувечила родные края главного депутата Волгограда и области. 17 февраля четыре района Белгородской области оказались под обстрелом со стороны Украины. Белгородский и Краснояружский районы, а также Грайворонский и Шебекинский городские округа пострадали от атак. В Киквидзенском районе усилен мониторинг численности диких кабанов – кроме рисков распространения африканской чумы свиней, прожорливые животные лишают кормовой базы других обитателей леса, а также вредят сельхозугодиям. Выпускников наградили представители администрации района, а также члены местного отделения партии «Единая Россия». Более половины виновников торжества будут поступать в высшие и средне-технические учебные заведения. Более 15,5 тысячи жителей Киквидзенского района Волгоградской области, а также жители близлежащих территорий смогут получать современную стоматологическую помощь в новой поликлинике, построенной с нуля в станице Преображенской. 22 марта с 16.00 до 18.00 в Киквидзенском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Волгоградской области будет проведен прием граждан и представителей организаций заместителем руководителя Главного управления.

В Киквидзенском районе отмечают День станицы Преображенской

Обновленное почтовое отделение будет обслуживать свыше 5300 человек — жителей станицы и близлежайших хуторов. В помещении, оборудованном в соответствии с современными стандартами, — три операционных окна, в которых клиенты смогут воспользоваться более ста видами услуг, включая финансовые. Здесь можно подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Отделение работает по удобному для клиентов графику: вторник-суббота — с 9. В отделении обновлены внутренние помещения и фасад, система отопления, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Особое внимание уделено безбарьерной среде: есть пандус с поручнями для маломобильных групп населения, расширены дверные проемы. В отделении — новая мебель и современная техника, выделена специально оборудованная зона, где клиенты могут самостоятельно проверить основные показатели своего здоровья: измерить температуру, давление, уровень кислорода в крови.

В дальнейшем предстоит ремонт реанимации и поликлиники. Больница получила служебный автотранспорт и дополнительное медоборудование. Также в районе работает мобильный медицинский комплекс, который осуществляет выезды для оказания помощи жителям отдаленных поселений. Председатели профильных комитетов областной Думы и администрации региона совместно с главным врачом Киквидзенской ЦРБ также обсудили кадровые вопросы и целевое обучение студентов по необходимым для района медицинским специальностям. Великолепно выглядит одна из главных местных достопримечательностей — Преображенская церковь.

Использование высококонцентрированных жидких внекорневых удобрений и стимуляторов роста крептон , карбонадо и клондайк — увеличивают урожайность в среднем на 25-50 процентов! Фотография: riac34.

Экологи проводили съемку вручную с применением дозиметров-радиометров, а также использовали передвижную лабораторию. Такие показатели соответствуют многолетним значениям естественного фона на территории региона. Ни в одном из 30 обследованных населенных пунктов радиоактивного загрязнения территории не выявлено, сообщили в облкомприроды. Отметим, данное обследование проводится на территориях, где нет автоматизированных радиационных постов.

Новая стоматология откроется в 2022г в Киквидзенском районе Волгоградской области

Поставленные цели в ходе командно-штабного учения достигнуты. Напомним, что командно-штабное учения проводились в соответствии с планом основных мероприятий Волгоградской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год. Поделиться: г.

Сетевое издание «МК в Волгограде» volg. Волгоград, ул. Краснознаменская, д.

Главный редактор: Карпова Наталья Алексеевна 8 8442 43-60-49 id-vpravda yandex.

Выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области Сделано в специализированном агентстве Об использовании информации сайта Все материалы сайта ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет.

Александр Петрович был знаменитым на всю округу табибом — врачом по-афгански.

В благодарность шурави, так называли советских солдат, местные жители готовы были отдать всё самое ценное, что было у них в хозяйстве — кто петуха, кто курицу. А однажды даже баранчика привели — бакшиш. За два года службы в ДРА А. Комаров был в отпуске лишь однажды.

Приехал домой, а там подросший сынок. Навсегда врезалась в память сцена, когда жена спросила малыша: «Где папа? Лишь, когда отпуск закончился и я надел военное обмундирование, он понял, кто я, и закричал: «Папа! Главной задачей военного фельдшера было своевременно, в короткие сроки, днем и ночью оказывать помощь раненым, больным и возвращать их в строй.

Все хотели жить и вернуться домой. Не всем повезло…Эти пережитые дни и ночи, как осколки гранат, болят порой в душе ветерана афганской войны. Даже порой не за себя. За пацанов жутко переживал.

Разница с восемнадцатилетними срочниками вроде небольшая — 4-5 лет, но чувствовалась. Я уже срочную прошел, многое знал, умел. Тяжело и очень страшно видеть потери своих товарищей. Война есть война…Не мёд.

По словам нашего героя, в Афганистане было «всё просто». Там было хорошее и плохое, белое и черное, без оттенков. Война обнажала характер людей.

ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ»

  • Акция "Звезда героя"
  • Волгоградская область - Волгоградская область
  • Новости по ключевому слову "киквидзенский"
  • Администрация Киквидзенского района

Администрация Киквидзенского района

В последние годы Киквидзенский район стабильно занимает лидирующие позиции в области по урожайности и входит в первую десятку среди сельских районов по намолоту зерна. Несколько предприятий получили статус Минсельхоза России «Хозяйство высокой культуры земледелия». В настоящее время озимые культуры в районе убраны полностью, продолжается уборка яровых. Общий намолот на сегодняшний день составляет 207 тысяч тонн. По средней урожайности в 42,6 центнера с гектара Киквидзенский район занимает второе место в регионе. Также памятные мероприятия прошли сегодня, 2 февраля, в Киквидзенском, Быковском, Алексеевском, Ольховском, Еланском, Калачёвском, Среднеахтубинском, Котельниковском, Котельниковском, Иловлинском и др. районах области. одно из немногих муниципальных образований, где, несмотря на все проблемы 90-х и нулевых, удалось сохранить основу агропромышленного комплекса и на ее базе создавать новое. Киквидзенский муниципальный район. Выборы и референдумы. Решения ТИК о формировании УИК. 08 июля 1928 г. был образован Преображенский район, который с 27 марта 1936 г. в честь начальника 16-й дивизии, героя гражданской войны Василия Исидоровича Киквидзе был переименован в Киквидзенский.

Люди в тренде

В настоящее время озимые культуры в районе убраны полностью, продолжается уборка яровых. Общий намолот на сегодняшний день составляет 207 тысяч тонн. По средней урожайности в 42,6 центнера с гектара Киквидзенский район занимает второе место в регионе. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и глава Киквидзнеского района Сергей Савин вручили награды наиболее отличившимся жителям муниципального образования. Завершились юбилейные торжества праздничным салютом и молодежной дискотекой.

Ленина, д. Котельниково, ул. Ротмистрова, д. Котово, ул. Нефтяников, д. Ленинск, ул. ПМК-40, д. Николаевск, ул. Мира, д. Новоаннинский, пер.

Казачки Анны, д. Новониколаевский, пер. Привокзальный, д. Октябрьский, ул. Дзержинского, д. Ольховка, ул. Почтовая, д. Палласовка, ул. Первомайская, д. Кумылженская, пер.

Рудня, ул. Октябрьская, д. Светлый Яр, ул. Спортивная, д. Серафимович, ул.

Ее история уходит корнями к середине XVI века, когда казаки начали заселять земли вдоль реки Бузулук. Официальная дата образования станицы — 1851 год. Современное поколение преображенцев чтит традиции своих предков, трепетно относится к самобытной казачьей культуре и истории.

Неслучайно именно здесь ежегодно проходит областной творческий фестиваль «Славьтесь, славьтесь, казаки! Помимо конкурсной программы в парке станицы для жителей и гостей Киквидзенского района работали несколько праздничных площадок: «Сельское подворье», «Казачьи забавы», «Казачья удаль», где можно было познакомиться с народным бытом, обрядами и национальной кухней. Кроме того, организованы мастер-классы, спортивные состязания, фотозона, выставка и продажа изделий мастеров-умельцев.

Глава района заявил, что цель ребрендинга — восстановить историческое название, что должно придать дополнительный импульс развитию этой территории. Сергей Савин подчеркнул, что инициативу выдвинули киквидзенские партийные активисты, а поддержал идею Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Партия объединяет огромный актив единомышленников, с которым мы меняем к лучшему качество жизни в нашем районе", - отметил политик. Добавим, Киквидзенский район был образован в 1928 году и первоначально носил название административного центра — станицы Преображенской.

В Волгоградской области у села Мачеха в ДТП погиб водитель и пострадали трое детей

Четыре района Белгородской области попали под обстрел за минувшие сутки Завершится День станицы эстрадным концертом и фейрверком. «Жители Преображенской и Киквидзенского района любят свою малую родину, – подчеркнул спикер регионального парламента Александр Блошкин, поздравляя земляков с праздником.
Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники на Дне поля в Киквидзенском районе 700 миллионов рублей направят на первый этап обновления дорог в Киквидзенском районе. В этом году только в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся в 17 районах Волгоградской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий