Новости г вилейка минской обл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что вскрытые в республике спящие террористические ячейки — так называемые отряды самообороны — собирались подорвать узел связи ВМФ России в городе Вилейка (Минская область).

Областные соревнования по волейболу среди учащихся учреждений образования ПТО и ССО.

Фото СК, соцсети, Kraj. По предварительной информации они перебегали дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП девушка погибла, а парня с тяжелыми травмами доставили в больницу. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.

Лукашенко отметил, что обсудил произошедшее во время последнего телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Результат этого обсуждения вы понимаете, - добавил белорусский лидер. По словам Лукашенко, всех участников, в том числе организаторов, нашли и арестовали в течение двух суток.

Воды Вилейского водохранилища направились по каналу к столице в начале 1975 года. Водохранилище является одним из популярнейших мест в... Инцидент произошел с ребенком 2008 года рождения, который гостил у тети в деревне Забродье. Он разжигал котел при помощи спичек с использованием легковоспламеняющейся жидкости. Пары жидкости вспыхнули, и мальчик получил ожоги 5 процентов тела. Медиков на место происшествия вызвала тетя. Подросток был госпитализирован.

Мы хотим помочь им раскрыть свой потенциал и дать им возможность проявить себя. В лесном хозяйстве случайных людей практически не бывает, и здесь как нигде можно наблюдать силу сплоченности коллектива. Ведь все нацелены на одно: сохранить и приумножить лес и его богатства.

Областной праздник Дня Независимости прошел в Вилейке

Глава региона ознакомился с выставочными локациями и подворьями, высоко оценил коллекцию ретро-машин выступления творческих коллективов Виленского района, угостился местным квасом и пообщался с местными жителями. Праздник набирает обороты.

Уже тогда Минску не хватало водных запасов реки Свислочь, поэтому потребовалось построить водный канал, который соединял ее с рекой Вилия.

В 1973 году Вилию перекрыли, а в начале 1975 года воды Вилейского водохранилища направились по каналу к Минску. В начале декабря водохранилище замерзает. Этот регион как нельзя лучше подходит для любителей водного туризма и рыболовства.

Сюда приезжают любители водно-лыжного, водно-моторного и парусного спорта. Здесь водятся щука, судак, окунь, плотва, лещ, плотва, ерш, уклейка и другие виды рыб. Вилейское братское кладбище На главном входе кладбища находится надвратная часовня в честь погибших и умерших в годы Первой мировой войны.

Этот памятник был открыт в 2015 году, в честь 100-летия освобождения города от кайзеровских войск. Деньги на строительство памятника выделяли местные органы власти, государственные организации, частные фирмы, а также простые жители. На плитах, размещенных на колонах памятника, выбиты имена погибших и умерших в боях у Вилейки.

Всего восстановлено 286 имен погибших воинов офицерского и рядового состава, классных чинов и мирных граждан. Вениамин Лыков, Фото: Вадим Шерстеникин История города Согласно последним исследованиям, первое письменное упоминание Вилейки датируется 1460 годом. Ранее датой основания города считался 1599 год.

А археологические находки и вовсе свидетельствуют о том, что постоянное поселение здесь возникло намного раньше — около 7-5 тысячелетия до нашей эры. Вилейка входила в состав Великого княжества Литовского, потом — Речи Посполитой. После 2-го раздела Речи Посполитой с 1793 года Вилейка отошла к Российской империи.

Во время войны 1812 года город сильно пострадал и впоследствии был реконструирован.

Среди них и профсоюзные активисты — ведущий специалист отдела корпоративного бизнеса, казначей профсоюзной организации Белагропромбанка в г. Вилейке Галина Кадушкина занесена на Доску Почета; Почетной грамотой председателя Вилейского райисполкома награжден главный ветврач, председатель профсоюзной организации ОАО «Нарочанские зори» Юрий Казак; Благодарность председателя Вилейского райисполкома вручена специалисту по продаже Молодечненского зонального узла электросвязи, казначею профсоюзной организации «Белтелеком» в г.

Вилейке Марине Хлимановой. Профсоюзным лидерам учреждений образования награды Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки вручила председатель областной организации Татьяна Апранич.

Именно этот районный центр, которому посчастливилось принимать областной праздник Дня Независимости, стал местом притяжения всех жителей Минщины, настоящих патриотов своей страны, сообщает mlyn. Фото mlyn. Люди приехали в Вилейку из разных уголков региона, чтобы отдохнуть, потанцевать, послушать песни своих кумиров.

И если кто-то целенаправленно шел на белорусских артистов, многие ждали выступления российской группы «Новые Самоцветы», хедлайнера праздничного концерта. Не мог пропустить столь масштабное мероприятие и председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

В Вилейке пропал бывший политзаключенный Андрей Кудик

Вилейка | Новости @vileykanews Новости Вилейки Больше новостей в ТЕЛЕГРАМ канале Подписывайся. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Трагедия произошла 27 августа. В 17.55 спасателям поступило сообщение о падении одномоторного двухместного мотодельтаплана (самодельный, сверхлегкий) в поле возле города Вилейка Минской области. Начальная школа №6 и. г. Вилейка, ул. Водопьянова 85. Понедельник, 19 февраля 2024. Главное управление по образованию Миноблисполкома Учреждение образования "Вилейский государственный колледж". Читайте последние новости дня по теме Вилейка: Минирование российской вышки под Вилейкой: проходит суд по делу о терроризме, Дело о терроризме: обвиняемый хотел стать политбеженцем.

Лента новостей бай - фото сборник

В ряде районов Минской и Витебской областей за сутки (с 21 часа 5 ноября до 21 часа 6 ноября) выпала почти половина месячной нормы осадков, передает БелаПАН. Последние новости Вилейки онлайн. Информационное агентство "Минская правда". агрегатор самых свежих новостей о распространении коронавируса SARS-CoV-2 (ранее 2019-nCoV), а также инфекционной болезни, которую он вызывает COVID-19, в отдельных странах и в мире в целом. Актуальные новости по теме коронавируса SARS-CoV-2. Новости и другая актуальная информация города Вилейки и Вилейского района.

Лента новостей бай - фото сборник

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в пятницу, 2 июля, о предотвращённом подрыве узла связи ВМФ Российской Федерации, расположенного в городе Вилейка в Минской области. Информацию представил портал БЕЛТА. В Вилейке, на улице 17 Сентября, вечером 29 октября случилась трагедия. В Вилейке водитель Volvo сбил подростков, бежавших вне перехода, – девушка погибла. А это значит, что обмен информацией с клиентом происходит быстрее и, в случае отсутствия клиента на месте или изменения адреса, например, доставка все равно произойдет оперативно. TNT Express имеет широкую сеть в Европе, охватывающую большие, малые и средние города. г. Вилейка, ул. Водопьянова 85. Понедельник, 19 февраля 2024. Главное управление по образованию Миноблисполкома Учреждение образования "Вилейский государственный колледж". В Вилейке сегодня ожидается +1.+4 °C, cлабый дождь, туман, легкий ветер.

Новости по теме: ВИЛЕЙКА

Как пишет портал Kraj. Она училась в 11 классе, 29 мая Юле исполнилось 16 лет. Она всегда такая улыбчивая была, позитивная и жизнерадостная, занималась акробатикой, любила танцы...

По предварительной информации в момент произошедшего он был трезв", — сказано в сообщении СК.

Следователи обращаются очевидцам ДТП, тем, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в УСК по Минской области по телефону: 8 017 305-71-01. Как пишет портал Kraj. Она училась в 11 классе, 29 мая Юле исполнилось 16 лет.

Его обнаружили в искусственном водоеме. Следователи выяснили, что перед гибелью он находился дома у своих знакомых. На ул. Городищенской в пятиэтажном доме на третьем этаже мужчина 39-ти лет почувствовал запах дыма. Он пытался своими силами ликвидировать возгорание, но у него не получилось это сделать. Пресс-служба МЧС по Республике Беларусь сообщила, что во время тушения огня хозяин квартиры получил ожоги шеи, лица и рук. В… 26.

Влюбленные сначала избили своего приятеля, потом несколько раз ударили ножом, а в конце расправы и вовсе схватились за топор.

Неоспоримым преимуществом TNT Express является также клиентоориентированность компании. Ни одно из аналогичных предприятий не имеет таких жестких сроков в работе с запросами — 1 час. А это значит, что обмен информацией с клиентом происходит быстрее и, в случае отсутствия клиента на месте или изменения адреса, например, доставка все равно произойдет оперативно.

Новости по теме: Вилейка

г. Вилейка, ул. Водопьянова 85. Понедельник, 19 февраля 2024. Главное управление по образованию Миноблисполкома Учреждение образования "Вилейский государственный колледж". Молодые специалисты Дзержинского района на новогоднем карнавале в Вилейке. В канун Старого Нового года Дворец культуры города Вилейка распахнул свои двери для молодых специалистов всей Минской области на тематический карнавал «Новогоднее чудо». Молодые специалисты Дзержинского района на новогоднем карнавале в Вилейке. В канун Старого Нового года Дворец культуры города Вилейка распахнул свои двери для молодых специалистов всей Минской области на тематический карнавал «Новогоднее чудо». Мастер-классы и новые экспозиции — чем привлекает гостей вилейский Дом ремесел. Новости темы «Репортаж» Производство с историей. Корреспонденты побывали в одном из старейших рыбхозов Минской области Безопасность с доставкой на дом.

Вилейская газета "Шлях перамогі"

В Вилейке сегодня ожидается +1.+4 °C, cлабый дождь, туман, легкий ветер. На центральной площади города собрались тысячи людей. Здесь развернулись подворья, театрализованные и детские площадки. В разделе собраны последние новости организации, мероприятия, проекты и т.д.

Лукашенко рассказал о попытке подорвать узел связи ВМФ России в Вилейке

Многие планы уже воплотились в реальность благодаря усердию и труду вилейчан. Об этом рассказали на празднике. Благоустроены дома, дороги, есть достижения в образовании, медицине, реализации производственных и сельскохозяйственных проектов. Более 100 передовых работников, руководителей были отмечены заслуженными наградами.

Из них 16 советских и 39 иностранных. Перечень брежневских военных наград весьма достойный: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Богдана Хмельницкого 2-й степени, два ордена Красного Знамени. По блату во время войны такое на китель никому не вешали. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити хоккейная сборная Беларуси одерживает самую знаменитую из своих побед В четвертьфинале дружина Владимира Крикунова обыграла суперзвездную сборную Швеции — 4:3.

Последняя образца 2002 года казалась непобедимой. Однако вместо легкой прогулки с заведомо более слабым соперником наследники викингов получили задорную, жесткую, предельно непредсказуемую игру. Шведы боролись собранно, дважды сравнивали счет, но в итоге капитулировали. Во всех репортажах снова и снова с разных ракурсов и камер повторяли фантастический победный гол Владимира Копатя, забитый им менее чем за две минуты до окончания третьего периода. Даже те, кто были далеки от хоккея, с интересом и восторгом наблюдали: шайба, запущенная белорусским защитником аж из средней зоны, кружась в воздухе, летит к шведским воротам, попадает в лоб подпрыгнувшему навстречу снаряду вратарю Томми Сало, подскакивает и по удивительной траектории опускается за спиной голкипера в ворота шведов. Сборная Беларуси повела 4:3 и сохранила этот счет до финальной сирены. Шведская команда проиграла, несмотря на значительное преимущество по броскам 47:19.

В полуфинале белорусы уступили сборной Канады 1:7 , а в матче за третье место — сборной России 2:7 , но это было уже не важно. Дома хоккеистов встречали как победителей. Попадание в четверку в Солт-Лейк-Сити дало толчок, импульс развитию белорусского хоккея. Смотрите также:.

Еще один дом, который готовы отдать всего за одну базовую величину, объявился в Вилейском районе. Заявки на него принимают до 6 августа. Дома, которые можно купить на сдачу из магазина Артезианскую воду для всего Минска обещают лет 15. Вот когда возьмутся за стройку Минску снова пообещали артезианскую воду. Но есть одно «но» Минск собираются перевести на артезианскую воду уже много лет. Пока в трех районах города питье поступает в краны из поверхностных источников после очистки. Но тут есть минусы: в жару в водопроводе иногда возникает неприятный запах, люди жалуются. Начать строительство новых скважин планируют во второй половине этого года, обнадежили в «Минскводоканале». Нашли уединенный дом за одну базовую в часе езды от Минска 32 рубля — и он ваш. Нашли уединенный дом за одну базовую в часе езды от Минска С 1 января этого года базовая величина подросла — до 32 рублей против 29 рублей, с которыми мы жили раньше. Впрочем, это совсем не деньги, если речь идет о покупке недвижимости.

Сам инцидент произошел в воскресенье, 27 августа. Упавший аппарат был одномоторным двухместным мотодельтапланом. Сообщается, что в результате происшествия погибли два человека.

В Вилейке рабочего засыпало грунтом в траншее

Уже 29 мая пройдет пятый образовательный форум Бизнес-Пробуждения 5. Служба экспресс доставки TNT имеет несколько уникальных преимуществ, которые выгодно отличают ее от аналогичных служб. Например, так называемый Road service — дорожный сервис, уникальная услуга перевозки грузов, включая тяжелые и крупногабаритные, автомобильным транспортом в сроки, сравнимые с доставкой авиатранспортом, но по существенно более низкой цене.

Мы хотим помочь им раскрыть свой потенциал и дать им возможность проявить себя. В лесном хозяйстве случайных людей практически не бывает, и здесь как нигде можно наблюдать силу сплоченности коллектива. Ведь все нацелены на одно: сохранить и приумножить лес и его богатства.

Спасателям около 17. По данным ведомства, два человека погибли. Речь идет про собственника мотодельтаплана 1971 года рождения, который был пилотом зарегистрирован в ОО «Могилевский авиационно-спортивный клуб «ПолетАэро» , а также пассажира 1999 года рождения.

Жильцы платят, как и по всей стране, по утвержденным тарифам. Всю остальную разницу должны компенсировать из бюджета. В тот момент, когда я уходил, все документы были поданы. Ожидали решения Мингорисполкома о выделении данной субсидии. Да, долги есть, но оплачивают их не жильцы, а бюджет. Закрыть денежный вопрос и определиться с балансодержателем. Чтобы решить оба этиx вопроса, представители администрации Партизанского района уже запланировали на начало сентября очередную встречу с жильцами. Владимир Лебедь, заместитель главы администрации Партизанского района Минска: На начале сентября уже назначено повторное собрание, всем членам товарищества разосланы письма, назначено место. Будем проводить дальше работу в данном направлении в соответствии с законодательством, учитывая мнения граждан. Мы вначале выносим вопрос об избрании председателя. Если избрания председателя не будет, не выберут членов правления, тогда уже будет рассматриваться вопрос о назначении уполномоченного лица.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий