Новости часов яра донецкой области

Авиация и артиллерия Вооруженных Сил РФ продолжают наносить массированные удары по скоплениям живой силы и техники противника в районе Часов Яра. Поражаются даже одиночные пикапы ВСУ, зафиксированные разведкой по пути к линии фронта. По информации, освобождён он практически без боя. Все националисты ВСУ вышли, сейчас идёт разминирование посёлка. Данные пока не подтверждены, ждём подробностей. Ранее сообщалось, что в Часов Яре объявлена принудительная эвакуация. крупнейший информационный сайт России посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным. Генерал ВСУ Сырский сообщил, что российская армия перешла в наступление на Часов Яр, об этом сообщает «Свободная пресса». Кроме того, генерал заявил, что велика угроза захвата Часова Яра войсками РФ, а обстановку на данном направлении оценил как крайне тяжелую.

В Часове Яре рассказали про обстановку в городе

По данным британской разведки, слитым в Интернет, большие потери в городе некоторые подразделения ВСУ несут из-за активности российской артиллерии. По данным Evening Standart, на западе Артёмовска артиллеристы работают по 48 часов без перерыва. Под контроль российской армии взята трасса на Часов Яр. Начальник городской военной администрации украинского Часова Яра, который находится недалеко от Артемовска, Сергей Чаус заявил испанской газете Pais, что в РИА Новости, 26.06.2023. До Часов Яра по прямой порядка 1,7 км, а до основной линии обороны канала Северский Донец — около 3 км. Чтобы и здесь применить тактику котлов, нашим предстоит двигать фронт севернее у Богдановки и южнее у Ивановского.

Армия России подошла к Часову Яру, стратегически важной точке для наступления на Краматорск

– Так же можно считать начатой операцию ВС РФ на направлении Часов Яр-Дружковка-Константиновка. Российские ВВС атаковали базу ВСУ в Часов Яре термобарической бомбой ОДАБ-1500. Кадры мощного взрыва опубликовал телеканал "Изнанка". Об этом рассказала. По ту линию фронта считают, что этот пригород Артёмовска станет следующей «авдеевкой»Наша авиация обрушила на базу ВСУ в Часов Яре термобарическую бомбу ОДАБ-1500. Авиация и артиллерия Вооруженных Сил РФ продолжают наносить массированные удары по скоплениям живой силы и техники противника в районе Часов Яра. Поражаются даже одиночные пикапы ВСУ, зафиксированные разведкой по пути к линии фронта.

Термобарическую бомбу обрушили на ВСУ в Часовом Яре

«Началось наступление на Орехово»: Намечается следующая «авдеевка»? Враг, потерпев разгром под Донецком, испугался мощного артобстрела под Работино. «В районе населенного пункта Новогродовка Донецкой области уничтожен базовый лагерь нацистов террористической организации “Правый сектор”*, — сказал он. Помимо этого, российские военные нанесли удар по командному пункту ВСУ под городом Часов Яр. Копировать данные для диагностики. Результат артиллерийского удара ВС РФ по скоплению автотранспорта украинской армии в н.п. Часов Яр Донецкой Народной Республики. Село имеет стратегическое значение — украинские боевики окопались там после потери Артемовска. И совсем рядом Часов Яр — главный укрепрайон ВСУ на этом направлении. Спасатели уже третьи сутки разбирают завалы на месте ракетного удара в небольшом городе Часов Яр в Донецкой области. По последним данным, погибли 45 человек, в том числе девятилетний мальчик.

«Кто уехал, потом вернулись». Жители Часова Яра не хотят бежать на Украину

Очаги сопротивления на Авдеевском направлении: ликвидация оставшихся боевиков, сводка боевых действий Министерство обороны РФ сообщает, что в результате непрерывного обстрела, только нескольким разрозненным формированиям Украины удалось в срочном порядке выйти из Авдеевки, оставив при этом оружие и военную технику. Не смотря на это, очаги сопротивленя в Авдеевке все еще существуют. Сейчас российские вооруженные силы работают над ликвидацией тех, кто остался в живых. На юго-западной окраине Авдеевки вражеские войска продолжают удерживать часть коксохимического завода. На территории завода, который был практически уничтожен нашими авиабомбами, ведутся боевые действия. К примеру, на территории микрорайона Химик ведется работа по зачистке. Освобожденный населенный пункт является ключом к захвату иных городов Донбасса, а именно тех, где противник ещё не успел полностью окопаться. Об этом сообщил Владимир Рогов, который является одним из лидеров запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией». Активные военные действия за взятие Работино: свежие новости спецоперации к этому часу Совершенно неожиданно для противника, Вооруженные силы России перешли в наступление на другом участке фронта спецоперации.

В течение двух недель мы накапливали силы для удара. Данное направление является тем самым выступом в нашем фронте, в который враг пытался вгрызаться во время летнего контрнаступления. По всей видимости, у наших бойцов поставлена задача — полностью уничтожить все «достижения» боевиков. К Орехову, который удерживается врагом, направились значительные силы. А резервы Киева, после Авдеевки, практически исчерпались. В соответствии с информацией, представленной «Архангелом спецназа», десантники и мотострелки смогли продвинуться на два километра вглубь территории и выйти к южным и юго-восточным окраинам Работино. Возможно, что бои на западной окраине села уже начались, хотя и не были официально подтверждены. Если рассматривать вектор атак наших бронегрупп и высадку пехоты к западу от села, смело можно предположить такое развитие событий.

В связи с этим возникает объективный вопрос о том, успеет ли враг в ближайшее время перенаправить сюда резервы для сохранения Работино. Из-за интенсивных боевых действий, в течение лета данная территория была сильно разрушена. По правде говоря, если рассматривать ситуацию с точки зрения объективности, то «фортецей» стать не уже сможет. В то же время, российские войска будут так же вынуждены прорваться через населенный пункт «проходом», так как удержать оборону в руинах будет довольно сложно, — отмечает «Рыбарь». У каждого своя задача, и идёт работа, у всех на связи свои штурмовые группы, бронегруппы и артиллерия, новости кому-то какие-то передавать времени нет. На всех участках идут позиционные бои, линия фронта сильно изменилась, где-то наши бойцы хорошо прошли в перед, а где-то остались на своих позициях, так как противник даёт отпор, арта не замолкает с обеих сторон.

Несколько дронов попали по топливному терминалу в Немышлянском районе, пишет телеграм-канал «Рыбарь». Бахмутское направление Российские штурмовики в результате наступления в направлении Часов Яра, заняли территорию Поповского леса и продвинулись по трассе О-0506. Донецкое направление ВС РФ удалось расширить зону контроля по направлению к селу Победа и дойти до северо-западного окончания улицы Героев.

Военный корреспондент Евгений Лисицын в своем телеграм-канале сообщил также о ситуации в Авдеевке.

Об этом 15 февраля в интервью по видеосвязи рассказал российский эксперт Юрий Подоляка. Эксперт обратил внимание, что сама тактика ведения боевых действий развивается настолько динамично, что БПЛА, которые на Украине производят кустарным способом в больших количествах, оказались гораздо эффективней и востребованней разработок местного ВПК и даже дорогих западных поставок. Российское командование постепенно решает эту проблематику, нанося многочисленные удары по местам сборки беспилотников противника. Что касается оперативной обстановки на ЛБС, то наиболее тяжелая ситуация сейчас для украинских войск сложилась на Авдеевском направлении.

Часть резервов ВСУ, которые командование, видимо, всё же начало перебрасывать на данное направление, так и не успели развернуться и занять позиции. Удары по новым скоплениям войск и тылам противника Если ранее основные усилия российской артиллерии и высокоточных средств поражения были сосредоточены непосредственно на позициях ВСУ в районе Авдеевки, то теперь зона поражения существенно расширена. Наносятся массированные удары как по отступающим частям противника, так и по его резервам, логистическим путям и тыловым базам.

Удары наносятся на значительном удалении от линии фронта Так, зафиксирован прилёт высокоточного барражирующего боеприпаса «Ланцет» в районе между Яснобродовкой и Карловкой, что составляет около 17 км западнее Авдеевки. До потери города это направление использовалось для снабжения и коммуникаций украинских войск. Дальнейшее наступление российских войск и украинский отход неизбежны Таким образом, командование ВС РФ не только выбило противника из важного опорного пункта его обороны, но и создало предпосылки для дальнейшего наступления путем дезорганизации тылов и резервов ВСУ.

Эксперты полагают, что украинским силам придётся продолжить отход с занимаемых сейчас позиций западнее Авдеевки, поскольку российские войска продолжат развивать успех на этом направлении. Командование ВСУ бросает резервы под Работино Ситуация в районе поселка Работино Запорожской области всё больше напоминает недавние события под Авдеевкой. Российские войска продолжают контрнаступление на Запорожском направлении и создали для украинского гарнизона в Работино «огневой мешок» — так же, как это было сделано в Авдеевке.

Командование ВСУ повторяет свои ошибки и вновь бросает резервы в окружённый населённый пункт, пытаясь удержать его. По данным источников, только за последние две недели в «мясорубку» под Авдеевкой было направлено около 3600 украинских военных, из которых выбраться удалось менее 800. Идут ожесточённые бои В настоящий момент российские подразделения ведут бой в южной части Работино, а другие штурмовые группы атакуют противника одновременно с запада, стремясь замкнуть кольцо окружения.

Обстрел ведётся по дороге, соединяющей Орехов и Пологи. Украинские войска ещё летом обустроили там укрепления, рассчитывая перейти в контрнаступление. Однако теперь это лишь временно сдерживает продвижение российских войск.

По словам экспертов, шансов на удержание Работино у ВСУ остаётся всё меньше. Как и в случае с Авдеевкой, бросание резервов в «мешок» только усугубляет потери украинской армии. Источник - Военная хроника.

Российские войска рассекают оборону ВСУ под Работино на Запорожском фронте Российская армия продолжает развивать наступление на Запорожском направлении. За прошедшие сутки наши подразделения продвинулись на расстояние не менее 1,3 км в районе населенного пункта Работино, до сих пор контролируемого ВСУ. При этом складывается ситуация, когда российские войска фактически рассекают оборону украинского гарнизона в Работино на две изолированные части.

Одна из этих частей буквально зажата на узкой полосе местности к северо-западу от села Вербовое. Ирония заключается в том, что украинские военные сами установили здесь минные поля. Теперь эти мины мешают им маневрировать и организовывать эффективную оборону.

В то же время российские подразделения продолжают давить на южную часть Работино. Это вынуждает противника рассредоточивать ограниченные силы, чтобы противодействовать ударам с востока. Видимо, опасаясь выхода российских войск к Орехову, командование Украины уже начало снимать часть сил с херсонского направления и бросать их сюда.

ВСУ пытаются ликвидировать прорыв российских войск к Часову Яру — инсайд

ВС России уничтожили базовый лагерь «Правого сектора»* в Донецкой области - Новости Ситуация в городе Часов Яр, который находится недалеко от Артемовска, ухудшается, заявил Сергей Чаус, руководитель назначенной Киевом городской военной администрации.
ВСУ собрались оборудовать в городе Часов Яр укрепрайон Российские штурмовики в результате наступления в направлении Часов Яра, заняли территорию Поповского леса и продвинулись по трассе О-0506.
Южнее Артемовска ВС РФ продолжают продвигаться к Часов Яру ВСУ сыпятся в районе Авдеевки, туда кидают резервы, но не будем забегать вперёд. Обсудим факты чуть позже. Часов Яр: противник тоже заметно проседает — именно отсюда среди прочего были переброшены боеспособные резервы.
ВСУ пытаются остановить продвижение армии России под населенным пунктом Часов Яр Офицер ЛНР Марочко: ВСУ готовятся к обороне города Часов Яр к западу от Артемовска. Часов Яр находится неподалеку от Артемовска, ранее из него началась эвакуация государственных учреждений и органов власти.

Аналитик Юрий Подоляка: после взятия Часова Яра автоматически «упадет» Артемовск

  • В Часов Яре объявлена принудительная эвакуация всего населения
  • Военкоры показали Часов Яр, заполненный танками ВСУ, прячущимися за жилыми домами - МК
  • Российская авиация обрушила на ВСУ в Часове Яре термобарическую бомбу на 1500 кг |
  • Свежее видео с Украинских фронтов на 23.12.2023

Армия России готовит наступление на украинский Часов Яр

Кроме того, Марочко отметил, что военные ВСУ используют для установки минных заграждений реактивные системы залпового огня РСЗО , в том числе западного производства. Также он добавил, что украинские военные стараются дистанционно минировать те участки фронта, на которых подразделений ВС РФ перешли к активным наступательным действиям.

Украинские войска ещё летом обустроили там укрепления, рассчитывая перейти в контрнаступление. Однако теперь это лишь временно сдерживает продвижение российских войск.

По словам экспертов, шансов на удержание Работино у ВСУ остаётся всё меньше. Как и в случае с Авдеевкой, бросание резервов в «мешок» только усугубляет потери украинской армии. Источник - Военная хроника.

Российские войска рассекают оборону ВСУ под Работино на Запорожском фронте Российская армия продолжает развивать наступление на Запорожском направлении. За прошедшие сутки наши подразделения продвинулись на расстояние не менее 1,3 км в районе населенного пункта Работино, до сих пор контролируемого ВСУ. При этом складывается ситуация, когда российские войска фактически рассекают оборону украинского гарнизона в Работино на две изолированные части.

Одна из этих частей буквально зажата на узкой полосе местности к северо-западу от села Вербовое. Ирония заключается в том, что украинские военные сами установили здесь минные поля. Теперь эти мины мешают им маневрировать и организовывать эффективную оборону.

В то же время российские подразделения продолжают давить на южную часть Работино. Это вынуждает противника рассредоточивать ограниченные силы, чтобы противодействовать ударам с востока. Видимо, опасаясь выхода российских войск к Орехову, командование Украины уже начало снимать часть сил с херсонского направления и бросать их сюда.

Таким образом, наши действия наглядно демонстрируют западным спонсорам Киева, что такое настоящее контрнаступление в Запорожской области. При этом инициатива полностью находится в руках российской армии. Артиллерией РФ сорваны попытки ротации войск ВСУ Как сообщают российские военные источники, артиллерийским огнем удалось сорвать несколько попыток переброски подкреплений и ротации личного состава ВСУ на передовых позициях.

Это существенно ослабило оборону противника на данном участке фронта. Подтверждаются данные о том, что российские подразделения уже закрепились на северо-восточной окраине этого населенного пункта. Методичные удары по целям противника в направлении Часов Яра Авиация и артиллерия Вооруженных Сил РФ продолжают наносить массированные удары по скоплениям живой силы и техники противника в районе Часов Яра.

Поражаются даже одиночные пикапы ВСУ, зафиксированные разведкой по пути к линии фронта. Продвижение под Васюковкой, бои на подступах к Тернам На Северском направлении российским подразделениям удалось потеснить украинских военных примерно на 1 км на подступах к Васюковке и закрепиться в лесополосе. На Краснолиманском и Купянском направлениях существенных изменений линии фронта не наблюдается.

Бои идут на подступах к Тернам. Ожидается активизация боевых действий после визита Зеленского в район Купянска. По данным The New York Times, там сосредоточена мощная группировка российских наземных войск численностью до 110 тысяч человек.

Таким образом, несмотря на временное затишье на отдельных участках, Вооруженные Силы России продолжают наступательные действия на нескольких стратегических направлениях.

Не знаем дальше куда» — грустит в тик-токе покидающий Авдеевку всушник. Не знаешь куда — иди на Киев. Ведь, там с самого начала знали, что Авдеевку надо оставить. Но жизнями твоих побратимов пожертвовали, чтобы Зеленский мог в Мюнхене клянчить деньги для своего «Квартала».

И чем позже ты, всушник, это поймешь, тем больше вас еще погибнет. Запорожское направление На кадрах показана попытка боевиков ВСУ провести штурм наших позиций. По итогу у хохлов: 2 -200, 3 -300. Но и сбивать разведывательные и fpv дроны. ВСУки применяют их все чаще что бы остановить продвижение наших войск.

На поле боя у боевика не получилось что-то противопоставить нашим штурмовикам, ведь ВСУ привыкли «работать» исключительно по мирным жителям. Русские солдаты спросили про террористический обстрел Белгорода, а пойманный украинец как обычно прикинулся, что ничего об этом не слышал. Чтоб вы больше никогда не обстреливали Донецк, чтобы люди наконец-то жили спокойно! Все вы дурачки прикидывайтесь. Просто у русского солдата нет такого «завалить пленного»», — обратился наш боец к пленному боевику.

Но даже прогрызание обороны, которое мы видим со стороны штурмовых подразделений, для противника смертельно опасно, указал Подоляка. Украинские войска укрепляют в городе старые фортификационные сооружения и возводят новые. Возводятся минные заграждения. Как ранее отмечал Подоляка, именно к Часову Яру ВСУ перебрасывают тяжелую артиллерию, резервы с мобилизованными, боеприпасы и инженерную технику после того, как противник потерял Клещеевку — населенный пункт у южных окраин Артемовска, примерно в 10 км от Часова Яра. Одновременно в понедельник стало известно о развитии боевой ситуации в районе Угледара. Российские войска закрепились в восточной части города, сообщил Пушилин в эфире телеканала «Россия-24». ВСУ ведут огонь из многоэтажных жилых домов, передал Telegram-канал телеканала «Звезда».

В Часове Яре рассказали про обстановку в городе

В пятницу гуманитарная автоколонна ООН доставила помощь в город Часов Яр в Донецкой области Украины, расположенный недалеко от Бахмута. Гуманитарный груз рассчитан на 2 тысячи человек, сообщают сотрудники ООН в Украине. Украинские военные укрепляют свои позиции в районе города Часов Яр в Донецкой народной республике, сообщил бывший офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в телеграм-канале. По его словам, ВСУ. Новости Часов Яр из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. С одной стороны, Часов Яр площадью 13 кв. км (в три с лишним раза меньше Артемовска) находится на холме высотой 247 м, тогда как Артемовск — в ложбине реки Бахмутка, ниже примерно на 100−120 метров. Бахмутский район, Часов Яр — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. После захвата города Авдеевка в Донецкой области российская армия прорвала линию обороны украинской армии в другом направлении.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий