Новости амурска хабаровский край сегодня последние

Главная Новости Лонгриды Спецпроекты Mash Room.

В законодательной думе Хабаровского края пока не стали запрещать вейпы

Депутаты законодательной думы Хабаровского края не будут полностью запрещать вейпы на территории региона. По мнению законодателей, это не решит проблему и может создать новые риски, например, появление на рынке нелегальной продукции. Читайте новости Амурска и Хабаровского края из рубрики Регион. Реконструкцию набережной в Амурске оценил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. В ходе рабочей поездки глава региона посетил социальные объекты Амурского района и проверил как благоустраивают. Последние новости Благовещенска и Амурской области оперативно. Следите за событиями Благовещенска в режиме онлайн. Видео, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики.

В Амурске Хабаровского края ликвидируют опасный химзавод

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края, отправился с рабочим визитом в Амурский район. К середине сентября лесовосстановление в Хабаровском крае провели на площади 31,1 тысячи га. сегодня, 11:37 / Вести – Амурская область. Сразу двоих воришек за один раз задержали благовещенские полицейские. В новой серии нашего географически-бытового проекта «Там, где нас нет» мы хотим познакомить вас с городом Амурск в Хабаровском крае. Он молодой, ему всего 63 года. В Хабаровском крае в городе Амурске завершилось обсуждение проекта ликвидации бывшего хлорного цеха ОАО «Амурскбумпром», который находится прямо в черте города, сообщает пресс-служба правительства региона.

Влюбляющий в себя Амурск. Чем живёт маленький таёжный город в сердце Хабаровского края

Новости Хабаровска: В пустующем с виду здании, покрытом толстым слоем льда и снега, проживают несколько семей. Среди плесени и свалки, практически лишенные благ цивилизации люди ждут расселения, постепенно теряя надежду на новоселье. 28 ноября в Амурске произошло несколько аварий и ДТП, которые потрясли городскую общественность. В свете последних происшествий, важным вопросом становится профилактика аварий на дорогах. «Живая река» из людей растянулась более чем на километр. И даже начавшийся дождь не помеха всеобщему веселью. В этом потоке сегодня не только жители самого Амурска, но и поселений Амурского района, который также отмечает юбилей – 60 лет. Во время рабочей поездки в Амурск врио губернатора Михаил Дегтярёв посетил все основные социальные объекты города. Побывал в районной больнице, одной из школ, а также на набережной — одном из любимых мест для прогулок горожан. Есть компании, которые там работают (в Амурске), но обязательство своих перед государством не выполняют, и мы будем проводить процедуру изъятия выделенных лесных участков. «Живая река» из людей растянулась более чем на километр. И даже начавшийся дождь не помеха всеобщему веселью. В этом потоке сегодня не только жители самого Амурска, но и поселений Амурского района, который также отмечает юбилей – 60 лет.

Благоустройство набережной в Амурске оценил губернатор Хабаровского края

АМУРСК — последние новости. Амурск — город в Хабаровском крае Российской Федерации, административный центр Амурского района. Площадь города — 146,4 квадратных километра. Депутаты законодательной думы Хабаровского края не будут полностью запрещать вейпы на территории региона. По мнению законодателей, это не решит проблему и может создать новые риски, например, появление на рынке нелегальной продукции. Хабаровский «Амур» сегодня сыграет с «Трактором»После триумфальной выездной серии, в которой хабаровский «Амур» взял семь очков из восьми возможных, «тигры» вернулись домой, где уже сегодня под сводами «Платинум Арены» сыграют с челябинским «Трактором». SOS: беспредел в медицине Амурска поднял волну возмущений. Жители Амурска пребывают в шоке от состояния сферы здравоохранения в Амурске. Сегодня около часа ночи на затяжном повороте в районе дома 3/3 по Северному шоссе 40-летняя водитель.

«112»: самолет подал сигнал бедствия в Хабаровском крае

Об этом было заявлено в ходе заседания совета председателей представительных органов муниципальных образований в законодательной думе Хабаровского края. В своем выступлении зампредседателя комитета по социальной политике Сергей Лобанов отметил, что исследования показали, что вейпы являются более опасными для здоровья, чем обычные сигареты. На данный момент вейпы регулируются так же, как и другие никотинсодержащие продукты, и для них установлены специальные правила продажи.

До 1958 года Амурск был известен как село Падали-Восточное. Позже на его территории возник палаточный городок строителей Комсомольского целлюлозно-картонного комбината. Через два года возведение предприятия и застройка Амурска были объявлены Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. В 1962-м поселок Амурск уже стал районным центром, в 1973 году ему присвоили статус города. Помимо целлюлозно-картонного комбината, в Амурске вскоре открылась мебельная фабрика.

Ремонтировать дороги и не возвращаться к ним 5 лет: опыт Амурской области Уже в апреле в Хабаровске приступят к ремонту дорог. Но иногда бывает так: трассу привели в порядок, а через месяц вновь перекопали — потому что в этом месте, например, прорвало трубу или повреждён кабель.

Как рассказали в ведомстве, информация о том, что в похоронах «смотрящего за городом» участвовал глава местной полиции - ложь, также как и слухи о том, что компанию ему составил местный прокурор.

Здесь также отметили, что информация о задержании блогера Виктора Торопцева недостоверная. Никто его не задерживал, тем более трижды. Мужчину пригласили в полицию для беседы сразу после того, как он разместил видеоролик. Факт похорон в краевом УМВД подтвердили, отметив, что в этот день проходило погребение неоднократно судимого местного жителя, однако дороги никто не перекрывал.

Новости Хабаровска

Главным образом оценивались эффективность использования выделенных средств, достижение плановых показателей по лесовосстановлению и формированию семенных фондов, а также работа по учету и мониторингу состояния лесных угодий.... Суд отправил в колонию тренера из Амурской области за изнасилование школьницы Дата публикации: 24 января 2022 Комментариев: 0 Тренер детско-юношеской команды спортивной организации из Благовещенска отправится в колонию по решению суд за надругательство и насилие над ребенком. Благовещенец был признан виновным по п. Суд арестовал жителя Благовещенска по делу о похищении ребенка Дата публикации: 14 января 2022 Комментариев: 0 Житель Благовещенска Амурской области был заключен под стражу после попытки похитить девятилетнюю девочку. Как сообщается на сайте регионального следкома, Благовещенский городской суд избрал меру пресечения 45-летнему мужчине в виде ареста. Он стал фигурантом уголовного дела по п. Отмечается, что при вынесении... Штамм "омикрон" добрался до 19 регионов России Дата публикации: 14 января 2022 Комментариев: 0 С начала декабря 2021 года новый штамм коронавируса "омикрон" обнаружили уже в 19 из 85 российских регионов. Омикрон-штамм с 32 мутациями нашли в ЮАР в прошлом году, а в начале декабря он добрался до России. Теперь новый вид этого вируса стремительно перебирается от региона к региону и отметился уже в 19 местах.

Так, в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге,... За год Саратовская область потеряла четыре тысячи молодых работников Дата публикации: 13 января 2022 Комментариев: 0 В третьем квартале минувшего года число занятых молодых людей на предприятиях области сократилось на 4 тысячи человек. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети "ФинЭкспертиза". Как отмечают аналитики, "российский рынок труда восстановился до допандемийного уровня, однако рост занятости произошел за счет... Полиция в Благовещенске поймала домогавшегося ребенка мужчину Дата публикации: 13 января 2022 Комментариев: 0 Правоохранители задержали жителя Благовещенска Амурской области за приставания к девятилетней девочке.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал hab.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

По данным Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, вирусом клещевого энцефалита инфицировано 1,9 процента исследованных клещей, снятых с людей, а клещевым бореллиозом - 51 процент. В этом сезоне клещи активны на всей территории края, кроме Тугуро-Чумиканского района. По-прежнему около половины случаев присасывания регистрируется в Хабаровске.

В этом сезоне клещи активны на всей территории края, кроме Тугуро-Чумиканского района. По-прежнему около половины случаев присасывания регистрируется в Хабаровске.

Подслушано Амурск

По информации надзорного ведомства, с начала эпидсезона по поводу присасывания клещей в медицинские организации края обратились 5766 человек, из них 1692 - дети, которым проведена серопрофилактика иммуноглобулином. По данным Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, вирусом клещевого энцефалита инфицировано 1,9 процента исследованных клещей, снятых с людей, а клещевым бореллиозом - 51 процент. В этом сезоне клещи активны на всей территории края, кроме Тугуро-Чумиканского района.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Хабаровске» hab.

Его проводит отдел молодежной политики и спорта Амурского района. На стадионе «Юность» проходят масштабные спортивные праздники с заездами на самокатах, скейтбордах, каталках-талокарах. Есть семейная эстафета, где участвуют даже младенцы. Там выстилают маты, ставят надувные препятствия, и малыши ползут на зов мам. Очень мило и весело. Да и молодые мамочки могут знакомиться друг с другом и общаться. В загородном лагере «Орбита» традиционно проходит слет рабочей молодежи. Конкурсы, испытания, мастер-классы на открытой природе в палатках, с кострами и гитарой. Все, как было при строительстве города. Это было похоже больше на археологическую экспедицию, — делится воспоминаниями Вероника. Там была встреча представителей рабочей молодежи с преподавателями исторических наук, археологами из Комсомольска-на-Амуре, которые поведали историю, о которой мы не знали. Мы живем и ходим практически по древним артефактам. Было одно из заданий — найти на берегу реки окаменелости эпохи неолита, какие-то керамические обломки. И каково было наше удивление, когда действительно нашли столько артефактов — порядка 50 кг. Нашли даже бронзовое украшение, которое датируется 9 веком н. И эти кандидаты наук подтвердили, что селу не 150 лет, а намного больше. Что здесь когда-то, примерно 700 лет до нашей эры, проживала другая цивилизация, которая называлась «нижнеамурская». От караоке до группы С культурой в Амурске тоже все в порядке. Проходят разные массовые мероприятия, конкурсы. Вот, например, скоро состоится недавно ставший традиционным проект «А ну-ка, парни», где участвуют представители военно-патриотических движений. Таковых в городе много. Есть и юнармия, и церемониальные отряды барабанщиц. Для непрофессиональных артистов тоже есть конкурсы. Вероника вместе с сыном недавно участвовала в вокальном семейном проекте «Золотая россыпь». Это же классно, — говорит девушка. А еще в Амурске есть предприниматель Анна Сериченко. Она в свое время открыла караоке-бар. А потом решила организовать на его базе городской конкурс «Караоке-баттл». Сейчас идет уже четвертый сезон. А еще был сезон «Караоке-дети». Кстати, некоторые участники конкурса решили объединиться в кавер-группу. Так появился коллектив «Карабас», который частый и желанный гость на городских мероприятиях. Зато там есть местные торговые сети — «Амбар», «Амба» и «Реми». Сейчас по ценам в магазинах сравнивать сложно. Килограмм сахара стоит 130 рублей, а где-то и 190. Молоко — 80-100 руб. Недавно в Амурске местные предприниматели построили торговый центр, который сверху по форме напоминает корабль. Амурчане объявили голосование и большим количеством голосов назвали его «Линкор». Там сплошь и рядом морская тематика, даже есть развлекательный детский центр «Юнга». Владельцы, кстати, взяли в традицию раздавать много сладких подарков под Новый год детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам. ТОСы рулят В городе появляется все больше детских площадок. Либо благодаря комбинату, который помогает благоустраивать дворы. Либо благодаря жителям, которые заняли активную жизненную позицию. Пишут проекты, получают гранты. Им, бывает, дают порядка 2 млн рублей, — рассказывает Вероника. Один из ТОСов реализовал проект «Литературный дворик». Они сделали комфортную зону для чтения. Поставили во дворе лавочки и шкаф, который пополняют различной литературой. Также недавно в нашем крае заработала программа «1000 дворов». Чего же не хватает амурчанам? Вероника недавно проводила опрос. Оказалось, что не хватает боулинга, баз отдыха, где бы был шашлык, беседка, домик с банькой, качественных бьюти-салонов и хороших ресторанов. Хотя в городе работает два гриль-бара, две пиццерии и ресторан «Амурск». И, конечно, много других разны кафе. Плюс есть проблема в здравоохранении, нет узких специалистов и терапевтов. Ведь это вечная тема любого города страны. В Амурске это тоже одна из проблем. Как заявляют власти, на 1 км дороги надо около 15 миллионов.

Проходят разные массовые мероприятия, конкурсы. Вот, например, скоро состоится недавно ставший традиционным проект «А ну-ка, парни», где участвуют представители военно-патриотических движений. Таковых в городе много. Есть и юнармия, и церемониальные отряды барабанщиц. Для непрофессиональных артистов тоже есть конкурсы. Вероника вместе с сыном недавно участвовала в вокальном семейном проекте «Золотая россыпь». Это же классно, — говорит девушка. А еще в Амурске есть предприниматель Анна Сериченко. Она в свое время открыла караоке-бар. А потом решила организовать на его базе городской конкурс «Караоке-баттл». Сейчас идет уже четвертый сезон. А еще был сезон «Караоке-дети». Кстати, некоторые участники конкурса решили объединиться в кавер-группу. Так появился коллектив «Карабас», который частый и желанный гость на городских мероприятиях. Зато там есть местные торговые сети — «Амбар», «Амба» и «Реми». Сейчас по ценам в магазинах сравнивать сложно. Килограмм сахара стоит 130 рублей, а где-то и 190. Молоко — 80-100 руб. Недавно в Амурске местные предприниматели построили торговый центр, который сверху по форме напоминает корабль. Амурчане объявили голосование и большим количеством голосов назвали его «Линкор». Там сплошь и рядом морская тематика, даже есть развлекательный детский центр «Юнга». Владельцы, кстати, взяли в традицию раздавать много сладких подарков под Новый год детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам. ТОСы рулят В городе появляется все больше детских площадок. Либо благодаря комбинату, который помогает благоустраивать дворы. Либо благодаря жителям, которые заняли активную жизненную позицию. Пишут проекты, получают гранты. Им, бывает, дают порядка 2 млн рублей, — рассказывает Вероника. Один из ТОСов реализовал проект «Литературный дворик». Они сделали комфортную зону для чтения. Поставили во дворе лавочки и шкаф, который пополняют различной литературой. Также недавно в нашем крае заработала программа «1000 дворов». Чего же не хватает амурчанам? Вероника недавно проводила опрос. Оказалось, что не хватает боулинга, баз отдыха, где бы был шашлык, беседка, домик с банькой, качественных бьюти-салонов и хороших ресторанов. Хотя в городе работает два гриль-бара, две пиццерии и ресторан «Амурск». И, конечно, много других разны кафе. Плюс есть проблема в здравоохранении, нет узких специалистов и терапевтов. Ведь это вечная тема любого города страны. В Амурске это тоже одна из проблем. Как заявляют власти, на 1 км дороги надо около 15 миллионов. Поэтому латают из года в год одни и те же дыры, качество материала тоже оставляет желать лучшего. Ведь за асфальтом приходится ездить в соседний Комсомольск-на-Амуре. Пока довезут, он уже остыл. Плюс ко всему порой приходится его укладывать прямо в дождь, в лужи. Все по той же причине — асфальт заказали, а тут резко пошел ливень. Что делать? Вот и нарушается технология. С освещением в городе тоже есть вопросы, хотя администрация пытается их решать. Да, есть районы, покрытые мраком. А вот в центре города все хорошо — на главном проспекте старое освещение меняют на декоративные фонари. Еще один вопрос, которым мы задаемся вместе с героями проекта, плата за коммунальные услуги. За однокомнатную квартиру выходит в районе 4-6 тысяч рублей, за двушку — около 8 тысяч. Самая дорогая услуга — тепло. Люди пользовались газовыми баллонами, но законодательство изменилось, их запретили, они перешли на электричество. Новостроя в Амурске не было с 80-х годов. Сейчас планируют строить две девятиэтажки. Первые спустя 30 лет. Два народа Нанайцы, как коренные жители, до сих пор живут на амурской земле.

Технологии в тренде

Администрация ТЦ в Амурске о QR-кодах: «у нас нет права не пускать». Главные события, новости, происшествия Амурск. Все, что происходит Амурск за неделю на этой странице. Телеканал "Амурск"ая, 8. тел.: 99-800. «Живая река» из людей растянулась более чем на километр. И даже начавшийся дождь не помеха всеобщему веселью. В этом потоке сегодня не только жители самого Амурска, но и поселений Амурского района, который также отмечает юбилей – 60 лет. Новости Хабаровска и Хабаровского края. Хабаровчан атаковали ложными сообщениями о терактах в школахВспышки подобной активности зафиксированы во многих городах России. В Хабаровском крае договорились о сдерживании цен на продукты. Жительница Амурска зарезала избившего ее сына и получила год исправительных работ условно. Следственный комитет Москва Амурск Хабаровский Край.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий