Музей державина в санкт петербурге официальный сайт афиша

Актуальная информация о Музей-усадьба Г.Р. Державина Всероссийского музея А.С. Пушкина Санкт-Петербург наб. реки Фонтанки, 118: официальный сайт, отзывы, цена билета, время работы.

Усадьба Музей-усадьба Г. Р. Державина

Державина Когда-то в усадьбе Державиных, для выращивания ранних, теплолюбивых и экзотических плодов и растений были построены специальные оранжереи, среди которых были: персиковая оранжерея «с зеленцовою теплицей», оранжерея «разных деревьев и кустарников» фиговых, лавровых, виноградных , «старая оранжерея», где выращивались абрикосовые и вишневые деревья и «ананасовая теплица». На сегодняшний день воссоздано здание единственной сохранившей свой фундамент Центральной Оранжереи. В бывшей оранжереи проводятся лекции, литературные вечера и торжественные мероприятия. В номерах установлен телевизор со спутниковыми каналами, есть сейф, фен, электрический чайник, холодильник, рабочий стол и собственная ванная комната. В стоимость номеров включен завтрак.

Ссылка на отель Практическая информация Адрес музея-усадьбы Державина: 190005, Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 118. Ближайшие станции метро: "Технологический институт", "Садовая", "Сенная", "Спасская", "Пушкинская" и "Звенигородская". Музей-усадьба Державина входит в состав музейного комплекса «Всероссийский музей А. Пушкина», который является старейшим Пушкинским музей России.

Сегодня музейный комплекс, помимо музея-усадьбы Державина, включает ещё четыре музея: - мемориальный музей-лицей, который был открыт в 1949 году в здании бывшего Императорского Царскосельского Лицея в городе Пушкине - одного из привилегированных учебных заведений России 1-й четверти 19 века основан императором Александром I в 1811 году для детей дворян. Пушкина на Мойке с литературно-монографической экспозицией «А. Жизнь и творчество». Подробнее о музее и экспозиции с фото… - мемориальный музей-квартира Николая Александровича Некрасова, расположенный в доме, в котором Некрасов жил с 1857 года до кончины в 1877-м году; - мемориальный музей-дача А.

Пушкина, который был открыт в 1958 году в городе Пушкине бывшее Царское Село в одноэтажном деревянном здании, во многом сохранившем свой первозданный архитектурный облик. В доме Пушкин снимал восемь комнат, где с мая по октябрь 1831 года прожил с молодой женой. Подробнее о музее-даче с фото... Подробную информацию о музее-усадьбе Державина и остальных музеях музейного комплекса, в том числе часы работы, стоимость билетов, условия посещений и т.

Сайт музейного комплекса "Всероссийский музей А. Пушкина": museumpushkin.

На сцене театра осуществляются реконструктивные постановки пьес Г. Державина, В.

Озерова, И. Крылова, В. Капниста, Екатерины II, сопровождаемые научным комментарием историков литературы и театра. Также постановки, основанные на литературе и драматургии 18-19 веков и т.

В Восточном корпусе усадьбы размещена литературная экспозиция "Владельцы русской лиры". Державина к А. Здесь представлены живопись, гравюры, иконография, прикладное и медальерное искусство, портретная галерея деятелей литературы, истории и культуры второй половины 18 - начала 19 века, копии рукописных текстов на архивной бумаге, книги, журналы и другие реликвии. В выставочных залах также проводятся вернисажи современных художников и выставки частных коллекций.

В Западном корпусе представлена постоянно действующая экспозиция «В белом глянце фарфора», где находятся изделия из фарфора конца 18 - 20 веков, а также проводятся временные выставки. На втором этаже корпуса в Каминном зале небольшая уютная гостиная с классическим интерьером и камином проводятся творческие встречи и вечера, а также разнообразные выставки. В Белом зале, имеющем безукоризненный классический интерьер, проходят концерты и лекции, а также беседы и обсуждения, связанные с открытием выставок. Пространство рядом с выставочными залами занимает Медиацентр, представляющий широкой аудитории оптимальный доступ к материалам из собрания пушкинского музея, в том числе и прижизненные издания произведений Пушкина.

Основным выставочным залом Западного корпуса является «Голубой зал», оформленный в стилистике усадьбы 18-19 веков: бронзовые люстры и канделябры подчеркивают атмосферу эпохи; синие портьеры обрамляют окна, вид из которых открывается на набережную реки Фонтанки. Усадебный сад дома Державина Нынешний приусадебный восстановленный сад дома Державина отражает как черты начала 19 века, времени наивысшего процветания усадьбы, так и черты более позднего времени. В основе композиции сада лежит обширный луг, примыкающий к небольшой регулярной части при усадьбе. По периметру участка обустроена водная система в виде узкого ручья с тремя небольшими прудами.

Вход в сад платный.

Просим при себе иметь документы, удостоверяющие личность. Включено в экскурсию.

Державина занимает особую нишу в культурной жизни северной столицы.

Здесь проходят выставки различной тематики, занимательные литературно-музыкальные вечера, научно-исторические заседания, а также концертные программы. Афиша мероприятий пестрит именами признанных композиторов-классиков: Чайковский, Прокофьев, Моцарт, Вивальди и др.

Сокровища мировой оперы

Все концерты Санкт-Петербурга. Музей-усадьба ина. Афиша для детей Санкт-Петербург. Подробная информация о Музей-усадьба Г.Р. Державина.

Концертные программы в усадьбе Державина

Билеты на концерты в Музей-усадьба ина, расписание событий на 2024–2025 и 2024 год. Афиша Музей-усадьба ина Санкт-Петербург. В музее-усадьбе Гавриила Державина в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, посвященное 280-летию первого министра юстиции Российской империи. Достопримечательности Санкт-Петербурга. Музей-усадьба Державина. Выставки в Музее-усадьбе Г. Р. Державина. Усадьба Музей-усадьба Г. Р. Державина. Адрес: г Санкт-Петербург,наб Реки Фонтанки,д 118. Центральный корпус Музея-усадьбы Г. Р. Державина, зал заседаний «Беседы любителей русского слова» В программе прозвучат романсы русских композиторов в исполнении солистов музыкальных театров Санкт-Петербурга.

Курсы валюты:

  • Что еще почитать
  • Стоимость билетов
  • Тут были – 6
  • Музей-усадьба им. Г.Р. Державина в Санкт-Петербурге
  • Музей-усадьба Г. Р. Державина - Музеи и галереи в Санкт-Петербурге
  • Радио России - Санкт-Петербург. Новости

Какие документы можно предоставить для покупки билетов

  • Музей-усадьба Г. Р. Державина
  • Скачать приложение МТС Live
  • Музей-усадьба Державина
  • Музей Усадьба Державина в - афиша и билеты онлайн на МТС Live
  • Экскурсия с посещением музея -усадьбы Державина (возрастная категория 18+)
  • Польский сад – райский уголок в бетонных лабиринтах Санкт-Петербурга

Старый Новый год в Музее-усадьбе Державина

Музей-усадьба Г.Р. Державина Всероссийского музея А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге на набережной реки Фонтанки: афиша, как добраться, адрес, расписание, режим работы и посещения со скидкой на сайте Горбилет. Музей-усадьба Г.Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118) является уникальным мемориальным объектом, воссозданным в 2003–2011 годах. Музей-усадьба ина. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 118. Афиша. Предстоящих концертов нет. Афиша мероприятий и официальные билеты в Музей Усадьба Державина, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 118. Музей-усадьба Г. Р. Державина — особняк Гавриила Романовича Державина в Санкт-Петербурге, на набережной Фонтанки, 118, по соседству с Державинским переулком. Достопримечательности Санкт-Петербурга. Музей-усадьба Державина.

Кассы музея Державина

Активно застраиваться Фонтанка стала в XVIII веке, сегодня прогулка по Фонтанке является обязательным пунктом культурной программы каждого туриста. Неудивительно, ведь здесь расположились красивейшие дворцы, старинные дома и особняки, через реку перекинуты самые старые и затейливые мосты. За время нашей экскурсии вы увидите наиболее яркие достопримечательности, узнаете о том, каким был быт русской усадьбы, посетив настоящее «дворянское гнездо» Музей-усадьбу Р.

Ширинский-Шихматов, граф Д. Хвостов, граф А. Разумовский и другие обладатели громких титулов и сомнительных талантов. Жилые апартаменты.

Уточняйте условия у вашего перевозчика. По правилам авиакомпаний, с одним взрослым может лететь только один младенец без места.

Если взрослый один, а младенцев двое — одному из малышей придётся покупать детский билет с отдельным местом. Им предоставляется отдельное место и тот же объём багажа, что и для взрослого. С 12 лет пассажир считается взрослым и на всех транспортных средствах нужно покупать билеты по полной стоимости билета.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Сетевое издание «МК в Пскове» mk-pskov. Псков, ул.

Концертные программы в усадьбе Державина

Была осуществлена грандиозная реконструкция здания с точным воссозданием всех помещений и воспроизведением оригинальных интерьеров и в феврале 1988 года объект был объявлен историческим и культурным памятником в составе Всероссийского музея А. Добро пожаловать и до встречи на концерте! Как доехать до места проведения концерта? Адрес: г. Санкт-Петербург, наб.

Технологический Институт I двигайтесь по Московскому проспекту в сторону наб.

Об экскурсии Относительно новая локация на туристической карте Санкт-Петербурга. Хорошо отреставрированная и открытая в 2003 году усадьба поэта и сенатора Гавриила Романовича Державина. Содержание экскурсии: знакомство с усадьбой, примечательной личностью ее владельца.

Несмотря на скромную обстановку в музее очень хорошая атмосфера, в нём приятно находится, не спеша разглядывая картины и вещи. А усадебный сад, на который открывается вид из окон, добавляет музею привлекательность. Цена билета для взрослых при посещении всех зданий музея составляет 300руб.

Львов, В. Капнист, А. Оленин, В.

Боровиковский, Д. Бортнянский, бывали Д. Фонвизин, Н.

Карамзин, И. С 1811 года в парадном зале особняка ежемесячно проводились заседания литературного общества "Беседа любителей русского слова", на которых обсуждались вопросы развития русского языка и словесности. Экспозиция музея развернута в 16-ти интерьерных залах, где представлены мебель, предметы декоративно-прикладного искусства, живопись, графика конца XVIII-начала XIX веков, книги и рукописи писателей той эпохи, а также включенные в экспозицию подлинные портреты Державина работы В.

Боровиковского, А.

Особняк Г. Р. Державина, наб., Фонтанки, 118

Для вас будет исполнено лучшее, что дала европейская опера в период своего расцвета: арии Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе и других композиторов. Услышать их снова — значит снова прикоснуться к прекрасному, а услышать впервые — незабываемое впечатление на целый год! До начала концерта, в 16:00 можно совершить уникальную экскурсию по интерьерным залам музея.

Санкт-Петербург, наб. Он вошел в историю благодаря созданию первого неофициального гимна России и организации консервативного литературного кружка «Беседы любителей русского слова». Родился Державин в небогатой семье 14 июля 1743 года под Казанью, где и прожил все детство. Будучи еще ребёнком, он потерял отца.

В результате от былой роскоши и великолепия не осталось и следа. Однако в наше время российское государство позаботилось о полном восстановлении этого исторического строения, которое «Русские Музыкальные Сезоны» предлагают Вам посетить.

Была осуществлена грандиозная реконструкция здания с точным воссозданием всех помещений и воспроизведением оригинальных интерьеров и в феврале 1988 года объект был объявлен историческим и культурным памятником в составе Всероссийского музея А. Добро пожаловать и до встречи на концерте! Как доехать до места проведения концерта? Адрес: г.

Масштаб строительства усадебных владений был довольно внушительным, и все отделочные работы завершились лишь к 1794 году. За это время в усадьбе были также построены двухэтажные флигели - кухня и конюшня - по проекту архитектора Пильникова. После смерти известного поэта эпохи Просвещения в 1816 г. Когда и она умерла в 1842 г. А в 1946 г. В 1846 году здание было перестроено изнутри для нужд Римско-католической духовной коллегии, фактически превратилось в резиденцию католического архиепископа-митрополита.

В 1918 году для державинской усадьбы наступили тяжелые времена. Новые власти несколько лет не могли решить, каким образом использовать ставший бесхозным дом Державиных. В 1924 году он был превращен в обычный жилой дом с десятками густонаселенных квартир.

Музей-усадьба Державина, Санкт-Петербург (река Фонтанка): особняк, театр, оранжерея, сад и отель

Музей-усадьба Державина была открыт в 2003 г., к 300-летию Петербурга, в восстановленном особняке, где старший современник и предшественник Пушкина прожил почти четверть века. найти и купить официальные билеты. Музей-усадьба ина, Санкт-Петербург: афиша мероприятий, купить билеты онлайн по лучшей цене.

Стоимость билетов

А в музее-усадьбе Державина на Фонтанке, 118 пройдет праздник поэзии. Достопримечательности Санкт-Петербурга. Музей-усадьба Державина. Музей-усадьба Державина в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам. ГОСТИНИЦА УСАДЬБА ДЕРЖАВИНА в Санкт-Петербурге: сравните стоимость размещения и выберите лучшее предложение на ваши даты. отель Усадьба Державина и Оранжерея. Четырёхэтажное здание совершенно обычного вида с бюджетным номерным фондом без особых изысков. Музей Усадьба Державина. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 118.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий