Метрострой северной столицы новости последние спб

Санкт-Петербург. +7 (812) 316-20-22. Санкт-Петербург Москва По всей России.

Эхо банкротства «Метростроя»: власти Петербурга заплатят за ремонт метро дважды

Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. В Санкт-Петербурге задержали зампредседателя комитета по транспорту Владимира Шмидта, который до конца 2022 года возглавлял «Метрострой Северной столицы». «Метрострой Северной столицы» (МССС) за год увеличил количество сотрудников на 1 тысячу человек. Сегодня в распоряжении «Метростроя Северной столицы» есть четыре горнопроходческих комплекса, три из них приведены в работоспособное состояние. строительство 20 новых станций и реконструкция 12 существующих. Станция метро «Горный институт» откроется в Санкт-Петербурге в лучшем случае в декабре 2024 года.

У «Метростроя Северной столицы» сменится куратор

А потом проснулся», с сарказмом сообщил пользователь с ником SWd. Его задержали, а затем поместили под арест в рамках дела о мошенничестве. СМИ отмечали, что «слить» чиновника могли по личному указанию губернатора Александра Беглова. Теперь уже окончательно», написал пользователь с ником «Добрый кот». Обещание Беглова построить 89 новых станций метро было дано в рамках общественных обсуждений Генплана.

Техника «Метростроя» уходит с молотка В северной столице продолжается эпопея с банкротством предприятия — бывшего строителя петербургского метрополитена «Метрострой». На минувшей неделе стало известно, что часть имущества компании удалось реализовать в процессе торгов с третьей попытки. Как сообщает издание «Деловой Петербург», речь идет о 126 единицах техники, находящейся в залоге у банка «ФК Открытие», начальная стоимость которой была оценена почти в 706 млн рублей. В реализованное имущество вошли тоннелепроходческий механизированный комплекс, микротоннелепроходческая установка, краны, буровые установки, экскаваторы, погрузчики, наклонный тоннельный укладчик. В итоге победителем аукциона стало АО «Метрострой северной столицы» МССС — новый генподрядчик строительства подземки, снизивший цену лота до 618 миллионов. Источники «Делового Петербурга» называют выкупленное оборудование «устаревшим» и «не очень интересным рынку», что якобы долгое время затрудняло проведение торгов.

С другой стороны, они подчеркивают факт отсутствия у МССС другого оборудования и это делает его для генподрядчика чрезвычайно востребованным. В свою очередь, в МССС отмечают, что ранее брали большую часть техники в аренду у того же «Метростроя», а выкупленную предстоит использовать уже в ближайшее время «для новых фронтов работ». В частности, на IIквартал текущего года запланировано продолжение строительства «зеленой ветки» за «Беговую» со станциями «Туристская» и «Планерная», пересекающейся в перспективе с продолжением «фиолетовой ветки». В прошлом году Смольный выделил генподрядчику 14,1 млрд рублей. Из этой суммы 3,37 миллиарда предназначены на приобретение единого производственно-технологического комплекса «Метростроя», включая офисные, складские и производственные площадки. Еще 4,5 миллиарда запланированы на покупку техники, в том числе негорнопроходческого оборудования, принадлежащего «Метрострою» и «СМУ-9 Метрострой». Дирекция, в свою очередь, перечислила предприятию аванс в размере 2,75 миллиарда, который генподрядчик не отработал в полном объеме. Остаток возвращен не был, его покрыла гарантия РСХБ. На аналогичную сумму в 1,4 млрд рублей банк предъявил претензии «Метрострою» в рамках банкротного процесса, добившись ее включения в реестр кредиторов.

Строителям удалось завершить основные горнопроходческие работы на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиях. На станции "Большой проспект" уже идет подготовка к строительству вестибюля и монтажу эскалаторов. Также в ближайшее время специалисты начнут возводить внутренние конструкции служебных помещений. Проект планируют сдать в 2024 году.

Предполагалось, что за это время новый игрок подготовит всё необходимое для плавного и безболезненного начала работы. Планировалось, что туда перейдут сотрудники из компании-предшественника, если оно будет признано банкротом. Однако с недавних пор в коллективах ажиотаж — на новые места зовут далеко не всех. Сделано по системе Москвы, ну действительно, у Собянина это сработало Сергей Собянин — мэр Москвы — прим. Одним словом, одна компания получает финансирование, делает какие-то проекты, а другая исполняет, то есть выполняет генподряд, копает. Здесь же в течении года никто ни с каким коллективом ни о чём не разговаривал, более того, в коллективе начались… Ну представьте, в отделе сидит, скажем, десять человек. Пять человек к себе "Метрострой Северной Столицы" приглашает, пять не приглашает. Накал в коллективе начался», — рассказал Мельников. На неспокойные настроения руководство отреагировало — созвали слёт местных профсоюзов и попросили высказаться. Как выяснилось, ситуация была взрывоопасной. Работники попросили решить проблему с переходом и последующим трудоустройством. Тогда предприятие направило письма во все органы государственной власти и обратилось к президенту РФ.

«Метрострой Северной столицы» до конца 2023 года хотят передать комитету по строительству

Компания "Метрострой Северной столицы" получила статус единственного поставщика при строительстве и проектировании метрополитена Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург. АО «Метрострой Северной Столицы» (МССС) нашло подрядчика, который должен оценить имущество производственных дочерних компаний ОАО «Метрострой», которое находится в процессе банкротства. Санкт-Петербург.

Три проходческих комплекса для строительства метро в Петербурге привели в работоспособное состояние

Новости Метростроя в СПб. Станция метро «Горный институт» откроется в Санкт-Петербурге в лучшем случае в декабре 2024 года. «В „Метрострое Северной столицы“ Кирилл Петров сосредоточится на ускорении темпов строительства новых станций метро и формировании задела по проектно-разрешительной документации», — следовало из пресс-релиза МССС. Деловой Подход > Все новости > Директор Тоннельной ассоциации обозначил причины отставания петербургского метро от московского. Замглавы комитета по транспорту Санкт-Петербурга и бывшего главу АО «Метрострой Северной столицы» Владимира Шмидта задержала полиция.

Эхо банкротства «Метростроя»: власти Петербурга заплатят за ремонт метро дважды

Фонтанка: Васильеву надо открыть в 2024 году хоть три станции метро Новый генподрядчик АО «Метрострой Северной столицы» (МССС) объявил запрос котировок на поставку главного технического актива.
Смольный устранил угрозу возвращения «Метростроя» для сохранения МССС Представители ВТБ начали обсуждать со Смольным способы выхода из финансирования «Метростроя Северной столицы», компании, строящей метро в Петербурге.
«Метрострой Северной столицы» хочет купить новую технику: могут возникнуть проблемы Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы».
АО «Метрострой Северной Столицы» Сможет ли созданный Смольным «Метрострой Северной Столицы» действительно стать правопреемником «Метростроя» Александровых при нынешнем губернаторе? Сейчас Смольный активно пиарит новую структуру и приписывает ей те достижения, которых по факту не было.
«Метрострой» банкротится, миллиарды «осваиваются»? » Компромат ГРУПП Деловой Подход > Все новости > Директор Тоннельной ассоциации обозначил причины отставания петербургского метро от московского.

«Метрострой Северной столицы» нанял еще тысячу сотрудников

Главный редактор: Солдатова Софья Олеговна. Учредители: ООО "Региональные медиа", 197022, г. Санкт-Петербург, ул.

В качестве вероятного кандидата на эту должность называется недавно назначенный из дирекции транспортного строительства заместитель Дмитрий Васильев. Если смена руководителя произойдет, она станет уже второй за короткое время. Напомним, Владимир Шмидт покинул кресло директора в конце 2022 года, его место занял Кирилл Петров, который и управляет компанией на данный момент. Сам Шмидт ушел в комитет по транспорту.

На площадке присутствовали более 250 представителей власти и руководителей ведущих городских компаний. Напомним, ежегодный профильный форум проводится с 2003-го года и является дискуссионной площадкой для участников всех сфер строительства.

Основной объем такелажных работ завершится в конце декабря.

Новым руководителем компании с 26 сентября станет Дмитрий Васильев, который уже несколько месяцев работает исполнительным директором. Ранее издание «Фонтанка» сообщило о возможной смене гендиректора Кирилла Петрова, которая была включена в повестку заседания Совета директоров на 22 сентября.

По итогам голосования Васильев был выбран на эту должность. Он уже несколько месяцев занимал должность исполнительного директора и, по словам источников издания, имел достаточно полномочий для управления производственными процессами.

"Метрострой" подвел итоги года по строительству в Петербурге

«Метрострой» банкротится, миллиарды «осваиваются»? » Компромат ГРУПП Сотрудники ОАО «Метрострой» Санкт-Петербурга, которое в настоящий момент проходит процедуру банкротства, перейдут в новое АО «Метрострой Северной столицы».
Суд в конце тоннеля. Почему остановилось строительство метро в Петербурге В Петербурге назначили нового генерального директора АО «Метрострой Северной Столицы».

«Метрострой Северной столицы» хочет купить новую технику: могут возникнуть проблемы

В Санкт-Петербурге продолжаются процессы, связанные с банкротством бывшего подрядчика, выполнявшего работы по строительству городского метрополитена – компании «Метрострой». Метрострой Северной Столицы является единственным поставщиком на строительство, проектирование и реконструкцию подземки в Петербурге, принадлежит банку ВТБ и правительству Петербурга. В петербургском «Метрострое Северной столицы» официально подтвердили смену гендиректора. Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы».

Три проходческих комплекса для строительства метро в Петербурге привели в работоспособное состояние

АО «Метрострой Северной Столицы» «Метрострой Северной Столицы» планирует завершить докапитализацию к лету.
Экс-главу «Метростроя Северной столицы» задержали в Петербурге В Санкт-Петербурге правоохранители задержали бывшего гендиректора компании "Метрострой Северной столицы" Владимира Шмидта.
ПЯТЬ УГЛОВ: Метрострой уже судится с Петербургом Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы».
«Метрострой Северной столицы» подошел к финальным работам на трех шахтах Бывшего гендиректора «Метростроя Северной столицы» Шмидта задержали в Петербурге.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий