Группа позитив новости

Компания Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI) в ходе презентации, прошедшей 6 апреля в Москве, представила финансовые и итоговые показатели. Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI), один из лидеров российского рынка информационной безопасности, подводит итоги годового Общего собрания.

Positive Technologies попала под действие 11-го пакета санкций ЕС

самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Последние новости по теме Positive Technologies в реальном времени. "Группа Позитив" остается одним из ключевых игроков рынка кибербезопасности и является бенефициаром ухода иностранных компаний. ПАО "Группа Позитив" сообщает, что стоимость чистых активов компании на 30 сентября 2023 года составляет 3 630 220 819 рублей 00 копеек. Информация о событиях, финансовых показателях, корпоративном управлении и документации Группы Позитив. Кроме того, по итогам 2023 года «Группа Позитив» прогнозирует рост объема отгрузок до 25 млрд рублей с 14,5 млрд рублей в 2022 году.

Акции Группы Позитив будут перспективными для покупки после проведения допэмиссии - ПСБ

Акционеры ПАО «Группа Позитив» (Positive Technologies) утвердили первую часть дивидендов за 2022 г. в сумме 2,5 млрд рублей, или 37,87 рубля на одну акцию, а совет. Актуальные финансовые новости на сайте Московской бирже. После выхода данной новости акции Группы Позитив в моменте упали на 13%, однако, во вторник вечером начали корректироваться вверх, догоняя широкий рынок.

Акции «Группы Позитив» за два дня потеряли более 7% на новостях о допэмиссии

Более 3300 организаций по всему миру используют технологии и услуги, разработанные Positive Technologies. Акционерами компании являются более 205 000 человек. Компания Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI) в ходе презентации, прошедшей 6 апреля в Москве, представила финансовые и итоговые показатели. Выручка «Группы Позитив» растет впечатляющими темпами: среднегодовые темпы роста превышают 50%, а рентабельность бизнеса по чистой прибыли достигла 44% в 2022 году. Positive Technologies (ПАО «Группа Позитив») объявила о сборе заявок на участие во вторичном размещении акций (SPO), который продлится с 19 по 27 сентября. ПАО "Группа Позитив" сообщает, что стоимость чистых активов компании на 30 сентября 2023 года составляет 3 630 220 819 рублей 00 копеек.

Группа Позитив - так ли все плохо?

Объем отгрузок по результатам 9 месяцев 2023 года составил 8,9 млрд рублей — против 6,7 млрд рублей годом ранее. При этом только в сентябре отгрузки составили 2 млрд рублей. В ноябре и декабре она планирует заключение сделок с новыми клиентами, ускорение темпов роста продаж недавно запущенных продуктов и продление действующих лицензий — все это позволит достичь ожидаемых показателей по итогам 2023 года. Еще в 4 квартале ожидается начало продаж нового продукта — PT NGFW — межсетевого экрана нового поколения для фильтрации трафика и обнаружения киберугроз на ранних стадиях.

Кроме того, «Группа Позитив» запустила программу кредитования заказчиков, которая также внесет свой вклад в ожидаемо высокие показатели этого квартала. Прибыль ждут к концу года. У бизнеса компании есть ярко выраженная сезонность: основные доходы приходятся на 4 квартал, а вот операционные расходы и траты на исследования равномерно распределяются в течение всего года.

По этой причине значение управленческой чистой прибыли по итогам 9 месяцев находится в рамках ожиданий менеджмента, но все еще в отрицательной зоне — около 1,3 млрд рублей убытка. На фоне сезонного роста объема отгрузок уже начиная с августа ежемесячные значения управленческой прибыли стали положительными. Так, в сентябре чистая прибыль без учета капитализируемых расходов составила 0,6 млрд рублей.

Растущий показатель чистой прибыли при сохранении высокого уровня рентабельности позволит в будущем увеличивать размер дивидендных выплат, в том числе по итогам 2023 года. Основные финансовые результаты, млрд рублей Наибольший вклад в общий объем отгрузок по итогам 9 месяцев внесли MaxPatrol SIEM, PT Application Firewall и MaxPatrol VM — продукты для выявления кибератак и защищающие информационные системы клиентов от уязвимостей и вмешательства злоумышленников. Объем отгрузок в разрезе продуктов, млрд рублей «Группа Позитив» вкладывает в исследования и готовится к международной экспансии Исследования и разработки.

Аналитики «Ренессанс Банка» считают, что акции «Группы Позитив» могут быть интересны для долгосрочных инвесторов. Материалы, представленные в данном отчете, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Важно отметить, что бумаги продемонстрировали лучшие результаты по сравнению с общим трендом рынка и общий объем сделок достиг 110 млн рублей. Давайте рассмотрим перспективы. Перейдем к краткосрочному прогнозу. На дневном графике наметилось движение, предвещающее возможное снижение к уровням 1941—2008 после пробоя уровня поддержки на отметке 2050. Ситуация на часовом графике в настоящее время склоняется в пользу продавцов.

Основная цель движения по дневному графику остается в пределах 2163—2174,6. Хотя данный сценарий не лишен рисков, он остается актуальным до тех пор, пока не произойдет пробой минимума на уровне 2050. Анализ дневного графика выявил значение кривой RSI на отметке 40.

Допэмиссия выполнима: чего ждать акционерам от Positive Technologies 16 ноября в 13:02 Осенью 2023 года группа компаний «Позитив», которая работает под брендом Positive Technologies, столкнулась с двумя неприятностями. Pro ». Обычно финансовые итоги группы «Позитив» зависят от сезона. Продление лицензий на продукты и подписание новых контрактов приходится на конец года. Инвесторы надеялись на продолжение тренда, но по итогам третьего квартала выручка увеличилась менее чем на пять процентов. А чистая прибыль и вовсе упала в три раза на фоне прошлогодней высокой базы.

Евросоюз ввёл санкции против Positive Technologies и других российских ИБ-компаний

На наш взгляд, несмотря на потенциальное ускорение роста бизнеса компании, эта программа, вероятно, негативно повлияет на показатель прибыли на акцию для акционеров», — сообщили эксперты. Также, по их мнению, она увеличивает риски, связанные с корпоративным управлением, и, вероятно, повысит необходимую стоимость капитала. Аналитики поставили оценку акций Positive Technologies на пересмотр. Накануне «Группа Позитив» также утвердила новую редакцию дивидендной политики. Основой для определения суммы дивидендов акционеров будет чистая прибыль по управленческой отчетности — NIC, говорится в сообщении.

Расчет ведется на основе цен акций в российских рублях. Это означает, что в случае возможности альтернативных инвестиций в российский фондовый рынок большинство иностранных инвесткомпаний будут моделировать этот индекс, зеркально отображая его структуру в своих инвестиционных портфелях. А это, в свою очередь, означает, что акции Positive Technologies войдут во все подобные портфели». Само собой, это привлечет внимание и внутренних инвесторов, как институциональных, так и розничных, еще не знакомых с компанией. Есть все предпосылки для того, чтобы акции компании вошли в основной индекс МосБиржи. В итоге это будет способствовать дальнейшему росту капитализации, расширению акционерной базы и увеличению объема free float доля акций в свободном обращении — прим. Капитализация компании превысила 128 миллиардов рублей, что вывело компанию в число лидеров среди высокотехнологичных компаний по размеру капитализации на Московской бирже. Сегодня акции Positive Technologies включены в базу расчета индексов широкого рынка, средней и малой капитализации, информационных технологий и инноваций Московской биржи.

Новости и события Новые облигации. В июле компания утвердила новую программу биржевых облигаций серии 001P общим объемом 20 млрд рублей. Срок размещения новых выпусков увеличат до 10 лет. После ввода новых европейских санкций в 2023 году, когда компания подпала под прямые ограничения, менеджмент решил обезопасить свои будущие проекты роста с помощью привлечения долгосрочных займов на срок до 10 лет. Максимально компания в рамках этой биржевой программы хочет занять на российском рынке до 20 млрд рублей. Но по состоянию на начало ноября ни одного выпуска в рамках этой программы компания так и не разместила. Включение в индексы. Включение в индексы повысило спрос на акции компании со стороны индексных фондов, институциональных и розничных инвесторов. Средний дневной объем торгов акциями компании с начала года увеличился более чем в 10 раз, что обеспечивает высокую ликвидность ценных бумаг и снижает их волатильность. Новая дивидендная политика. Актуализированная дивидендная политика позволит инвесторам легко прогнозировать ожидаемые суммы выплат по итогам года. В рамках утвержденной дивидендной политики «Группа Позитив» планирует выплачивать дивиденды не менее раза в год. Возможная допэмиссия.

О допэмиссии в понедельник на встрече с инвесторами Руслан Барский обговорил с IR-директор «Группы Позитив» Юрий Мариничев, будущее компании, и предварительные цены на акции компании "Группа позитив" и проговорил в интервью, Екатерине Малышевой , что будет фиксирующая цена на акции в потолке 185,80 русских рублей.

Поделись своим мнением

  • "Группа Позитив" запланировала начать в 2024 году продажи за рубежом
  • MARKET.CNEWS
  • Последние новости Bidkogan
  • Детальная аналитика ПАО «Группа Позитив» (POSI) | Conomy
  • Евросоюз ввёл санкции против Positive Technologies и других российских ИБ-компаний
  • Как будущие допэмиссии могут повлиять на капитализацию «Группы Позитив»

ФОРУМЫ ВИЧ+

Сколько будут стоить акции Группа Позитив? Средняя прогнозируемая цена акций Группа Позитив через 12 месяцев согласно аналитикам составит 2,450. По прогнозу аналитиков диапазон цен на акции Группа Позитив составляет 2,170. Как изменилась цена акций за месяц, год? Диапазон цен за 52 недели составил 1,475. На данный момент нет информации о текущих финансовых показателях компании, следите за обновлениями.

Стоимость инвестиционных паев может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом. Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ВЕЛЕС Менеджмент», предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов.

Технический взгляд: На недельном графике наметилась структура, указывающая на потенциальные долгосрочные цели снижения в диапазоне 1625—1722. Приоритет риска снижения возникнет после преодоления уровня минимума 2050. Важно уделить внимание закрытию недельной свечи в конце торговой недели. Фундаментальный взгляд: Группа «Позитив» занимает лидирующее положение в российской сфере кибербезопасности, предлагая разнообразные инновационные программные продукты и услуги для обеспечения безопасности IT-инфраструктуры корпораций. В ее ключевых операционных и финансовых результатах за III квартал и первые 9 месяцев 2023 года отмечается следующее: Прогнозы по отгрузкам снижены с 25—30 млрд руб. Компания отмечает, что объем отгрузок в октябре составил 2,3 млрд рублей, что подчеркивает необходимость показать высокие цифры в ноябре и декабре для достижения прогнозов по году. Объем отгрузок за 9 месяцев 2023 года составил 8,9 млрд руб. Компания рассматривает возможности расширения географии продаж, в частности в регионах Ближнего и Среднего Востока, Латинской Америки, Азии и Африки.

Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ВЕЛЕС Менеджмент», предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов. Москва, пер. Хохловский, д. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Российские техи: итоги 3 квартала. Часть 2

Группа Позитив публикует отчетность за 6 мес. Совет директоров Positive Technologies рекомендовал выплату дивидендов по 37,87 руб. за акцию. Бизнес компании «Группа Позитив». Евросоюз ввел санкции в отношении ПАО "Группа Позитив", говорится в официальном журнале ЕС. В документе отмечается, что санкции вводятся, поскольку ПАО "Группа Позитив". Основные финансовые показатели и мультипликаторы ПАО «Группа Позитив». Рекомендованный срок инвестирования, лет. Группа «Позитив» занимает лидирующее положение в российской сфере кибербезопасности, предлагая разнообразные инновационные программные продукты и услуги для обеспечения. Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI), единственный представитель отрасли кибербезопасности в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий