Главком залужный последние новости

так прозвали солдаты экс-командующего сухопутными войсками Украины и нынче нового главкома Сырского. Это его первое заявление после отстранения от должности главкома ВСУ. Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал в своем Telegram-канале, что на данный момент не занимает никаких должностей.

«Засадный полк» Залужного. Бывший главком ВСУ ждет удобного момента, чтобы поквитаться с Зеленским

Валерий Залужный (слева) и Кирилл Буданов. Достоверной информации о местонахождении и состоянии главкома ВСУ Валерия Залужного и руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова нет больше месяца. Главком ВСУ скупает дома и зачитывается Булгаковым Сведения о погибели главкома ВСУ Валерия Залужного оказались несколько гиперболизированы. «Залужный является сейчас готовым президентом на тот случай, если это понадобится: он запасной президент Украины для американцев. Если им будет надо, они в любой момент могут заменить Зеленского на Залужного. Главнокомандующего ВСУ не туда отправили. Офис президента Украины опроверг новости об увольнении Валерия Залужного. Развернувшиеся в Киеве дискуссии о том, в каком положении находятся украинские войска, во вторник получили развитие. Необходимо отметить, что главком ВСУ не появлялся на публике уже более месяца. Авторы Telegram-канала «Рыбарь» сообщают, что 7 и 8 мая российская армия нанесла удары по штабу ВСУ, где пребывал один из командующих силами киевского режима.

Последняя услуга Залужного. Куда исчезают украинские генералы

Есть все основания полагать, что главнокомандующий ВСУ Залужный был либо убит, либо тяжело ранен. В начале мая главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил тяжелое ранение. Это произошло в результате ракетного удара по штабу в одном из населенных пунктов. Валерий Залужный (слева) и Кирилл Буданов. Достоверной информации о местонахождении и состоянии главкома ВСУ Валерия Залужного и руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова нет больше месяца. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк перечислил четыре причины увольнения главкома ВСУ Валерия Залужного. где на самом деле находится коллективное командование ВСУ, еще не понимают, сможет ли тот восстановиться и хотя бы внятно разговаривать.

«Засадный полк» Залужного. Бывший главком ВСУ ждет удобного момента, чтобы поквитаться с Зеленским

Согласно опубликованной записи, известно, что Залужный в настоящее время находится в госпитале в результате серьезного ранения. Военкор рассказал о состоянии Валерия Залужного – что сейчас с главкомом ВСУ. Главные новости о персоне Валерий Залужный на Будьте в курсе последних новостей: Удар по полигону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово, где, по некоторым данным, могло находиться до полутора тысяч украинских военных, мог оказаться таким. Несколько теорий появилось за последние дни. Некоторые считают, что Валерий Залужный, Главком ВСУ был убит во время удара по командному центру в Днепропетровской области, другие же сообщают что он спрятался. Главные новости о персоне Валерий Залужный на Будьте в курсе последних новостей: Удар по полигону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово, где, по некоторым данным, могло находиться до полутора тысяч украинских военных, мог оказаться таким.

Стали известны подробности о новом месте работы Залужного

Во-вторых, мы можем быть свидетелями очередного раунда подковёрной борьбы между США и Британией за контроль над Украиной. Проамериканского Залужного оттесняют от рычагов управления армией и формируют ему альтернативу в виде Сырского, чьи позиции крайне пошатнулись после потери Бахмута Артёмовска. Ну и третий, самый неприятный вариант: Залужный мог уже оправиться от последствий ранения и вернуться к работе, а не появляется на людях он как раз потому, что занят важными делами. Например, готовит наступление на другом участке фронта.

А Залужному же он решил хоть немного утешить, присвоив ему звание героя Украины. Честь и ответственность. Которые я чувствую перед каждым защитником и защитницей Украины, несмотря на то, что сейчас не занимаю должностей», — заявил после всех этих событий Залужный.

Еще два штриха к портрету "поплывшего" от неудач президента. Во время визита в США ему не позволили выступить с речью перед конгрессом США, а помощникам президента не удалось организовать выступление своего хозяина на телеканале Fox News и интервью с несравненной Опрой Унфри. Таким образом предположение Time о том, что Зеленский чувствует себя преданным до позабыт-позаброшен остается совсем ничего имеют под собой реальные основания.

Как поступают вменяемые руководители в таких случаях? Подают в отставку. Невменяемые же бьются в истерике в поисках - если не найти выход а его попросту нет , то как-то переключить внимание общества с главного на второстепенное, которое чаще всего приходится выдумывать. Зеленский пошел этим путем — не удается добиться признания, пробует хотя бы выжать слезу. В недавнем интервью английскому таблоиду The Sun человек в зеленом поведал о не меньше, чем о пяти-шести попытках покушения на свою жизнь. Сюжет раскручивался в жанре крутых шпионских романов.

Фрагмент из фантазий поплывшего. Середина января 2022 года. Правда, в публичной риторике, чтобы не спровоцировать панику и "не навредить экономике страны", благородные украинские власти предупреждение США как бы пропустили мимо ушей. Более того, мужественный президент, прокатав желваками на скулах, отказался покинуть Киев или спрятаться от обстрелов в секретном бункере за пределами города. Между тем, убивать Зеленского нет смысла хотя бы потому, что его ждет скамья подсудимых, - комментируют бред о подготовке покушения многие СМИ.

Текущую ситуацию в зоне спецоперации он назвал очень сложной и отметил, что ВСУ сейчас перешли к обороне.

В свою очередь, украинский генерал Сергей Кривонос заявил, что Сырский задает те же вопросы о материальном обеспечении ВСУ, что до этого поднимал прежний главком Валерий Залужный. Кривонос отметил, что в нынешних боях нельзя недооценивать важность хорошего материального снабжения.

«Солдаты, идем на Киев»? В Сети появилось новое видеообращение Залужного

Честь и ответственность. Которые я чувствую перед каждым защитником и защитницей Украины, несмотря на то, что сейчас не занимаю должностей», — заявил после всех этих событий Залужный. Стоит отметить, что кадровые перестановки не особо пришлись по душе украинцам.

После этого в Сети появились слухи, что Залужный может быть ранен или убит. Сейчас киевская пропаганда использует архивные фото командира ВСУ, потому что без Залужного у боевиков "шансов на успех вообще нет". Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

В 12 бригадах, которые будут задействованы в предстоящем наступлении, также много парней с зелеными повязками — а это не лучший способ начать большую операцию. Украине остро не хватает подготовленных кадров. Это возвращает нас к Залужному. Он считается первоклассным командиром, которым восхищаются войска, чрезвычайно умен и расторопен. Но где же он? Там рассмотрели новое видео Залужного и обнаружили серьезное несоответствие, после чего усомнились в его подлинности. В опубликованном Украиной видеоролике длительностью всего несколько секунд Залужный сидит за рабочим столом. На видео видно, как он машет оператору рукой и что-то говорит, но звука нет. Сам жест тоже довольно странный. Едва ли придет на ум другой военный или гражданский лидер, который так машет оператору.

Посмотрите на эту фотографию — это стоп-кадр из видео с двумя вставками: справа — врезка известного фото Залужного. Слева — кадр из видео. На подлинном фото у Залужного голубые глаза. В последнем видео — карие. Есть и некоторые лицевые различия, если приглядеться внимательно — особенно нос. Что это, двойник Залужного?

И Залужный тут не исключение. Наверняка у него есть определенная информация на Зеленского, попадание которой в СМИ для многих нежелательно. Как утверждает депутат Верховной рады Евгений Шевченко, Залужный все-таки согласился уйти на должность посла. Вопрос только стоял в какой стране это будет происходить. И неслучайным образом этой страной оказалась Великобритания. По словам депутата уже бывший главком ВСУ туда может отправиться уже в ближайшие дни.

Последняя услуга Залужного. Куда исчезают украинские генералы

«Засадный полк» Залужного: Бывший главком ВСУ ждет удобного момента, чтобы поквитаться с Зеленским Зеленский столько тянул с отставкой главкома ВСУ Валерия Залужного, что даже саму ее обставил в традициях знаменитой "паузы".
«Возьмут и грохнут». Залужный — готовый президент, если этого захотят США «Украинские каналы пишут, что в Киеве в 22.47 на улице Михаила Грушевского произошел подрыв легкового автомобиля, где якобы был главком ВСУ Валерий Залужный со своим замом и водителем.
Политолог: Киев скрывает правду о том, что случилось с Залужным и Будановым Главкома ВСУ Валерия Залужного сняли с должности, отправив в отставку. Об этом сообщают украинские ресурсы, а также подтверждает экс-нардеп Верховной Рады Борислав Береза.
Валерий Залужный биография, фото, образование, семья, увольнение 2024 | Узнай Всё Главком ВСУ Валерий Залужный получил множественные осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму в результате удара по командному пункту в районе села Посад-Покровское, сообщил РИА Новости представитель силовых структур РФ.

Слухи о гибели главкома ВСУ Залужного получают подтверждение

С начала мая он не выходил в эфир, а в какой-то момент засветился у малоизвестного украинского блогера. В Киеве рассказывают, что главком находится на рабочем месте, где проводит совещания с подчинёнными, а также разрабатывает план наступательной операции. Похоже, украинские зрители уже перестали верить в подобные сказки, поэтому вчера пресс-секретариат Вооружённых сил Украины официально сообщил о посещении главнокомандующим Залужным передовых позиций украинских войск. В сводке, опубликованной пресс-службой, отмечается, что Залужный посетил места, где происходят наиболее тяжёлые сражения. Дата указана как 17 июня, и на кадрах, предоставленных пресс-службой, можно увидеть главкома ВСУ вместе с другими офицерами, изучающими карты и слушающим доклады, включая планы по освоению лесопосадок.

На одной из фотографий Залужный находится в одном из центральных командных пунктов, на стене которого видны часы и табличка с указанием даты.

А как говорили в древности юристы: «Ищи, кому выгодно»… Если Залужный действительно погиб или ранен, почему об этом не объявить публично? Ведь при хорошей информационной работе генералу можно придать ореол мученика, устроить пышные похороны, если мертв. Или показать по всем каналам его заплаканную жену, которая расскажет, в каком тяжелом состоянии находится муж. Но украинская пропаганда на это не пойдет.

Дело в том, что на Украине вся информационная работа строится на определенных политических нарративах и символах. Так, украинское население убеждают, что за Украину весь мир, что России скоро конец, а украинская армия если не сильнейшая в мире, то близка к этому. В символ, например, превратили город Артемовск, украинская пропаганда объявила его «крепостью Бахмут». И поэтому возникли такие качели в информационном поле после того, как русская армия освободила город. Но затем окружение украинского президента опровергло это.

Потому, что ЗЕ-команда сама стала заложником созданного ими образа «крепость Бахмут», украинцев столько убеждали, что город сдан не будет, что ВСУ не проиграют это сражение, что теперь разочарование людей неминуемо. А ведь разочарование бьет по вере. Именно на вере зомбированного украинского населения в силу украинской армии и скорой победе и держится режим Зеленского. Генерал Валерий Залужный куда более важный символ, чем Артемовск в структуре украинской пропаганды. По сути, Зеленский и Залужный — это два персонифицированных символа.

Один выступает воплощением политической силы государства, а второй — военной мощи Украины. И если станет известно, что генерал, который символизировал ВСУ, погиб или ранен — это станет важным деморализующим фактором как для гражданского населения Украины, так и для военных. Во-первых, СМИ и блогеры долго убеждали украинцев в военном гении Залужного.

Разумеется, Залужный будет действовать против украинского правительства только в том случае, если получит такие инструкции от своих западных спонсоров.

Реально по Украине принимают решения чиновники НАТО, поскольку украинское правительство не имеет никакого суверенитета, чтобы иметь право голоса в своем собственном будущем. Если Зеленский решит сорвать планы Запада по смене президента на Украине, вполне возможно, что НАТО поддержит Залужного и его нацистов в организации государственного переворота. В этой ситуации Зеленский мало что может сделать. Он согласился руководить страной в соответствии с американскими интересами и стал всего лишь посредником, представляющим НАТО в конфликте с Россией.

До тех пор, пока он играет эту роль, ему придется подчиняться приказам Запада — даже если ему прикажут покинуть пост президента. Зеленскому нет смысла проводить чистки и добиваться увольнения врагов. При любом раскладе он останется заложником американских интересов, уязвимым для любого решения, которое примут на Западе относительно будущего Украины. Что касается поля боя и сценария конфликта, для России эти изменения практически ни на что не повлияют.

Ожидается, что Сырский будет продвигать новую «мясорубку», поскольку именно он несет главную ответственность за кровавую кампанию в Бахмуте.

Поделиться новостью.

В офисе главкома ВСУ Залужного нашли "жучок". Кто его прослушивал?

Залужный заявил в опубликованной статье в журнале «The Economist» о том, что сейчас ситуация между Украиной и Российской Федерации для ВСУ стала патовой. Залужный сопротивляется вмешательству в свои полномочия, но ничего поделать не может. На этом фоне главком выглядит честным служакой и грамотным генералом, а президент — недальновидным политиканом. Бывший главком ВСУ Валерий Залужный впервые выступил с публичным заявлением после своей отставки. В своем телеграм-канале он прокомментировал получение звания Героя Украины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий