Фетхие погода в апреле

Честные отзывы туристов про отдых в Фетхие в 2024. Узнайте, за что любят этот курорт, какие там цены, хороши ли пляжи и стоит ли ехать.

Погода в апреле, Фетхие

Загар в апреле получиться довольно красивым. Но кому такая температура воды еще холодная могут просто гулять вдоль моря и наслаждаться чудесной погодой, бризом, а так же цветущими деревьями в этот период весны в Турции. Температурные таблицы взяты на сайте — pogoda.

Многие планируют отпуск в Фетхие на вторую половину лета, и курорт перестает быть местом уединенного и спокойного отдыха. Зато в сентябре спокойствие возвращается, и складываются условия для лучшего отдыха в Фетхие с детьми. А вот дождей можно не опасаться: месячная норма осадков в высокий сезон не превышает 60 мм. В октябре тоже держится летнее тепло, но погода становится переменчивой. Начинаются осенние дожди, которые способны испортить отдых. Ненастная погода держится до марта. Температура воды в море Прелесть Фетхие — раннее открытие купального сезона.

Самые нетерпеливые отдыхающие ныряют в море уже в мае. Столь же теплой остается вода в сентябре. В октябре, с началом дождей, вода начинает постепенно остывать. Питание Система питания «все включено» не очень распространена в Фетхие. Она применяется лишь в некоторых пяти- и четырехзвездочных отелях. В трехзвездочных отелях чаще предлагается полный пансион или полупансион, иногда в стоимость проживания включен только завтрак. Многие семейные отели предлагают отдельное детское меню. Однако можно обойтись и без него, если в основное меню включены каши и молочные продукты, супы, отварное мясо и рыба, свежие и тушеные овощи. В ресторане может быть оборудован уголок для приготовления и подогрева детского питания. Кафе и ресторанов в Фетхие тоже достаточно правда, выбор заведений питания в Чалыше довольно скромный.

Рестораны предлагают блюда турецкой и европейской кухни.

На городском пляже Олюдениза и в других местах на побережье Фетхие море прогревается до комфортной для купания температуры примерно к 20-му мая. Поэтому, если вы не любитель экстремальной жары, то лучшим сезоном отдыха для вас будет июни и сентябрь-октябрь. Пляжный и купальный сезон продолжается в Олюденизе и в Фетхие вплоть до конца октября. В принципе, климат и погода в Фетхие позволяют отдыхать здесь практически круглый год. Однако зимой погода в Фетхие довольно дождливая, дожди обычно начинаются в самом конце осени и продолжаются до конца зимы.

Какой прогноз погоды в Фетхие в конце в апреле и начале месяца указано на графике, в Турции почти везде аналогичная ситуация. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море холоднее примерно на 1. В следующий месяц вода на 2.

Погода в Турции в апреле

В первый месяц весны будьте готовы к резким сменам температур — от +21°C днем, до +8°C вечером. Но в апреле приятная погода в Фетхие возвращается. В Фетхие в апреле приходит хорошая погода, особенно для тех людей, которые планируют изучить этот город и ближайшие окрестности, ведь вместе с сухой и теплой погодой. Краткий прогноз погоды в городе Фетхие. Сегодня. Погода на дорогах. Нет данных. температура воздуха, осадки, влажность воздуха, снежный покров, облачность, число ясных, облачных и пасмурных дней, число дней с атмосферными явлениями в Фетхие. Сегодня я предлагаю отвлечься от шоппинга и посмотреть, чем нас радует природа в Турции. Турецкий март и апрель это цветник.

Погода на апрель в Фетхие

Погода отличается в разных районах Турции в апреле. Самыми теплыми в этот период являются города на Средиземноморском побережье, например: Кемер, Анталия, Алания, Фетхие, и другие. Температура воздуха днём в этих районах может достигать +18 +24 градуса. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Фетхих, Мугла, Турция. Сегодня 03 февраля, в Фетхие днем +17°C. Частично облачно, ветер тихий, западный 2.0 м/с. Атмосферное давление 763 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 54%. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Фетхие днем составила +20,8°C, ночью +11,5°C. Самая высокая температура наблюдалась в апреле 2016 года и достигла +29°C, самая низкая в апреле 2019 года и равнялась +8°C.

Погода на 14 дней в Фетхих (Подробно)

  • Популярные страны
  • Погода в других частях Турции в апреле
  • Погода в Турции в апреле: особенности климата
  • Погода в Турции по месяцам. Когда лучше ехать отдыхать?
  • Погода в Фетхие в Апреле

Погода в Фетхих на Апрель 2024

Температура воды в Фетхие в апреле 17°C, а в конце - 18°C. Таблица значений температуры воды в Фетхие в апреле за последние годы.
GISMETEO: Погода в Фетхие на неделю, прогноз погоды Фетхие на 7 дней, Мугла, Турция. Апрель в Фетхие. Макс. температура +33°C.
Погода в Фетхие (Турция) в апреле 2024 года, отзывы туристов и прогноз погоды на основе статистики * Погода на апрель в Фетхие показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).
Погода в Фетхие — температура воды и воздуха по месяцам В апреле 2024 года в Фетхие ожидается средняя температура воздуха +23°C, а воды +19°C. Это идеальное время для отдыха, экскурсий и активного спорта.
Погода в Фетхие в апреле — Яндекс.Погода Погода на дорогах. Нет данных.

Погода в Апреле 2023 в Фетхих

сперва сели на долмуш до Фетхие, сойдя на кольце в Хисароню, а там уже поймали маршрутку до Олюдениза. Отзывы туристов о погоде в Фетхие (Турция) в начале, конце и середине апреля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Апрель 2024. Фетхие — погода в апреле, температура воды. Фетхие на карте Турция. 20.6°C Дневная температура. Погода в Фетхие представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Фетхие на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Фетхие по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Фетхие на каждый месяц. Погода в Фетхие в апреле: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Фетхие по месяцам на

Погода в Фетхие по месяцам.

Фетхие, Турция — погода в апреле, температура воды С первых чисел апреля температура поднимается уже до +20°С на юге: Кемер, Анталия, Алания, и +17°С на западе: Фетхие, Мармарис, Кушадасы.
Погода в Турции в апреле Честные отзывы туристов про отдых в Фетхие в 2024. Узнайте, за что любят этот курорт, какие там цены, хороши ли пляжи и стоит ли ехать.
Турция в апреле — 2024 🇹🇷 | Стоит ли ехать на отдых? | Цены, советы Получите прогноз погоды в Фетхие, Анкара, Турция на месяц, включая ежедневные максимумы / минимумы, а также средние исторические значения, чтобы помочь вам планировать заранее.
Когда лучше ехать в Фетхие 2024: погода по месяцам и вода в море Эта сводка показывает предшествующую погоду для Фетхие, включая историю погоды за апрель 2023 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Фетхие за апрель 2023 г.

Погода в Фетхих в апреле 2024

Климат в стране делятся на средиземноморский, умеренно-морской, горный и континентальный. При этом лето на континентальной части Турции зачастую жаркое и засушливое, а погода в зимнее время часто не обходится без снега, к тому же воздух холодный. В Средиземном море юг страны мягкая зима, на Черном море жаркое лето и умеренно-холодная зима. Купаться на черноморском побережье лучше всего с июня по сентябрь, курорты Мраморного и Средиземного морей наиболее комфортны с апреля по октябрь месяц. Январь Погода в Турции в январе отличается теплом и большим количеством солнечных дней. Из-за чего в море купаться не рекомендуется. Февраль Погода в Турции в феврале не зря называется самой холодной. При этом нужно учитывать, что в целом ниже нуля в Турции температура опускается достаточно редко. А столица страны Анкара и вовсе является холодным городом зимой. Март Погода в Турции в марте улучшается, в связи с чем число туристов становится выше.

В то же время пляжный сезон еще не открыт. Нередки штормы в море. С другой стороны погода в марте не сильно отличается от февральской. Температура воды примерно на том же уровне. Апрель Погода в Турции в апреле такова, что приезжающих на отдых людей все больше и больше. Правда, количество туристов все еще не так много, ведь вода в море остается прохладной.

В Стамбуле-то холод, и куртка с шапкой там обязательны. Сегодня я Вам покажу красоту в Фетхие. У нас расцвело всё, что должно расцвести. Запахи сумасшедшие. Ходим нюхаем вкусный воздух и слушаем птичек. Вечером в порту очень много рыбы. Фото сделать не получилось, но я записала видео: Мы пошли гулять, и фотографировать всё красивое на пути. Первым делом фото цветов апельсина. Цветы апельсина в Турции Цветы апельсина в Турции Красивое дерево с маленькими цветами. Так как я сибиряк, то многие южные импортные растения для меня с неизвестным названием Красивое дерево с маленькими цветами. Так как я сибиряк, то многие южные импортные растения для меня с неизвестным названием Бесподобный цветок, это лиана, цветёт недолго, но очень густо и впечатляюще Бесподобный цветок, это лиана, цветёт недолго, но очень густо и впечатляюще Вот пример оформления фасада.

Самый ранний восход в апреле начинается в 06:11 - 30 апреля, самый поздний в 06:50 - 1 апреля. Самый ранний закат происходит в 19:26 - 1 апреля, самый поздний — в 19:51 - 30 апреля. Температура воды в апреле в Фетхие Можно ли купаться? Максимальная температура воды в апреле была зафиксирована в 2018 и составила 20.

Минимальная ночная температура воздуха 5. Самая холодная вода 16. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 116. Минимальное количество осадков 2.

Прогноз погоды в городе Фетхие

Можно ли загореть в Фетхие в апреле? Можно ли купаться в Фетхие в апреле? Температура моря в Фетхие в апреле, обычно держится на уровне 17 градусов. В начале апреле, температура воды около 17 градусов, а в конце - 21. Море прохладное, при этом во второй половине месяца плавать будет вполне комфортно. Однако, погода может быть разной: от 16 до 19 градусов.

Климат в Фетхие также собенный: все лето небо здесь остается ясным, и летнюю жару никогда не нарушают северные ветра, от которых Фетхие надежно защищают покрытые лесами горы. Микроклимат Фетхие благоприятствует замечательному ровному загару и насыщает организм чистым и целебным морским воздухом.

Лучшее время для поездки на отдых - с мая по октябрь. Пляжный сезон начинается с 1-го мая и на майских праздниках вам наверняка удастся приобрести золотистый загар. На городском пляже Олюдениза и в других местах на побережье Фетхие море прогревается до комфортной для купания температуры примерно к 20-му мая.

Пик сезона — с июля до середины сентября. На курорты Черноморского побережья Орду и Трабзон целесообразнее ехать с апреля по сентябрь, хотя и в этот период не избежать небольших, хоть и не частых, дождей.

В это время в Фетхие уже начинается пляжный сезон, количество туристов заметно увеличивается. Погода стоит ясная 28 дней из 31, осадки маловероятны. Май в Фетхие прекрасно подходит и для экскурсионной программы, когда еще нет летнего зноя и большого наплыва отдыхающих. Погода в Фетхие в июне В июне в Фетхие очень тепло, если не сказать жарко. Пользуйтесь солнцезащитными средствами обязательно, ведь солнце уже очень активно в это время. И лучше ограничить пребывание на открытом солнце в дневное время, лучше выбирать безопасные утренние или вечерние часы.

Во время экскурсий также стоит пользоваться соответствующей косметикой, надевать солнцезащитные очки и головные уборы. Кроме того, июнь в Фетхие — самый ветреный месяц, будьте готовы к порывам. Погода в Фетхие в июле Июль, конечно, один из самых жарких месяцев в Фетхие, однако туристов это не останавливает. Напротив, на июль приходится пик туристической активности. Помните, что в воде загар прилипает еще быстрее и сильнее, и есть риск получить солнечный ожог. Поэтому не забывайте про солнцезащитные средства желательно водоотталкивающие , надевайте головные уборы и очки от солнца.

В июле отдыхают в Фетхие любители не только пляжа, но и активного спорта.

Когда лучше лететь в Турцию и какая тут погода в разное время года

Средняя температура воздуха в Фетхие в Апреле днём +18°C, температура воды в море +19°C, дождливых дней 2, солнечных дней 27, количество осадков 20мм. Для апреля характерны перепады температуры в разное время суток. В южной части, днем на термометре может быть выше +20°С, а к вечеру температура падает до +10°С. Погода на морских курортах. Погода в фетхие И В Олюденизе. Погода в Фетхие в апреле. Средняя температура в апреле по данным за 2023 год. Нет данных. Самая высокая температура воздуха днем в апреле 2023 года достигала +21.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была +9.5°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +17.5°C и +12.4°C соответственно. Подробный прогноз погода по дням на 7,10 и 14 дней. Погода по месяцам в Фетхие.

Фетхие в апреле

В апреле закончились все зимние дожди и температура воздуха радует теплом (минимум 21 градус), поэтому туристов на улицах появляется больше. В сентябре температура воздуха в Фетхие падает на несколько градусов, температура воды в Фетхие в начале осени обычно держится на отметке +25° C. Погода в Фетхие в сентябре также весьма благоприятна для отдыха. Погода в Фетхие в апреле. Апрель – настоящий весенний месяц с ярким теплым солнцем и комфортной погодой. Днем температура воздуха составляет в среднем +22 °C. По ночам еще довольно прохладно (+11 °C), поэтому не забывайте теплые вещи для вечерних прогулок. По нашим данным погода в Фетхие в апреле и температура воды хорошая. В это время холодное море средней температурой +18.1°C. Дождей практически нет, примерно 3 дня за месяц, выпадает 33.0 мм осадков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий