Мероприятия в вологде на новогодние праздники 2024

2024. ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ. 22 - 24 декабря Фестиваль ледяных скульптур «Сердце города». Список фестивалей Вологды и Вологодской области 2024 года. Здесь вы узнаете найдёте о самых разных фестивалях, проводящихся в городе Вологда и Вологодской области в 2024 году.

Массовые и праздничные мероприятия в новогодние каникулы 2023 – 2024 года

Сказитель и писатель Борис Викторович Шергин писал: «Святки — нарочитое время рассказов о таинственном, о Божественном, о старине». Программа «Святочные гадания: в шутку и всерьёз» Дата: с 1. И каждый, наверно, хоть раз пробовал разгадать образы и знаки, оставленные расплавленным воском или пламенем свечи. Вспомнить все способы гаданий, серьезных и шуточных, и узнать самые необычные из них приглашает музей в январские праздники. Где гадали, к каким стихиям обращались с вопросом и какие использовали предметы, как расшифровали послания и что сулило хорошие события или вселяло тревогу. Обо всем этом расскажет специалист по фольклору Ольга Петрова. Программа «Рождество в вертепном представлении» Дата: 4 января в 12. Любимые куклы вдруг заговорят, откуда ни возьмись появятся самые необычные жители дома.

Самый таинственный и долгожданный момент случается, когда перед завороженными зрителями оживает древнее предание. Рождественский сочельник «Коляда» на улице Дата: 6 января — по записи От Рождества Христова до Крещения самое необычное время — Святки! В заснеженном парке дома-музея Верещагиных гости узнают, как колядовали в Череповецкий районе, научатся играть в «Агарыш», «Заиньку», «Шёл козёл по лесу», споют частушки, заучат народные песенки и колядки, примерят на себя «шкуру» ряженых, посостязаются в шуточных забавах, а ещё гостям покажут небольшие фрагменты народного театрального представления на тему Святок и Рождества! Мастер-класс «Рождественский ангел» Дата: 5 января в 12. Маленькие и большие гости будут вдохновляться праздниками и создавать ангелов, используя нитки, фоамиран и тесьму для украшения. Новогодние и рождественские программы в Детском музее «Рождественская история» Дата: 4 января в 11. Это волшебное представление покажут детям накануне Рождества.

Мастер-класс «Снежинка» Дата: 5 января в 11.

Экскурсия в вологодский «Музей детства», экспонаты которого более 20 лет собирались со всей территории Вологодской области и из разных уголков мира. Экспозиция музея посвящена истории Вологодской фабрики игрушек и в ней насчитывается более 3000 различных игрушек советского периода, демонстрируется комната девочки и комната мальчика, а в витринах живут игрушки, отражающие историческую действительность, в которой они были созданы! Обед «по-вологодски» с блюдами аутентичной северной кухни, ароматным иван-чаем с северной выпечкой и дегустацией знаменитого «вологодского масла». Экскурсия в Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь 7 км с осмотром территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви XVI века, а также могилы поэта К. Возвращение в центр Вологды.

Так, в 18:30 одновременно на трех музейных площадках - в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева стартуют праздничные мероприятия. Стоимость билетов на любое мероприятие на площадках музея-заповедника составит 200 рублей, многодетным семьям для третьего и каждого последующего ребенка проход будет бесплатный.

Ряд мероприятий будут доступны подросткам по "Пушкинской карте". Кроме того, 300 билетов на "Настоящий вологодский Новый год" были ранее бесплатно розданы желающих на прививочных пунктах вакцинации от коронавируса. Как отметил Осиповский, ожидается, что проект привлечет не менее 5 тыс. В целом в период новогодних и рождественских праздников в Вологодской области прогнозируют около 160 тыс.

Также мы организуем посещение интерактивного Музея кружева. В нем вас ждут великолепные творения знаменитых кружевниц. Специально для вас будет проведен мастер-класс по плетению кружева.

Вы быстро освоите азы мастерства. Рождество — идеальное время, чтобы посетить единственный на Русском Севере памятник мирового значения — Ферапонтов монастырь. Вы узнаете его историю и даже побываете в трапезной.

Лучшие площадки в аренду для новогоднего корпоратива 2024 в Вологде

Туры в Вологду на новогодние каникулы и Рождество 2024 из Москвы на автобусе и поезде. Семейные и школьные туры в Вологду по доступной цене! Большой выбор туров по России от туроператора БигТрансТур! Куда сходить в Вологде: расписания концертов, выставок, спектаклей и других мероприятий на январь 2025. Здесь можно насладиться кальяном и поучаствовать в вечере с консольными играми Dendy CLASSIC 8-BIT. Бронирование столиков по номеру 8 (931) 504-49-22. Изучайте предложения и выбирайте мероприятие по вкусу, чтобы ярко провести время в Вологде! 11 января 2024 года в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. На улице в это время будет проходить квест для детей «Подарки Дедушки Мороза».

Новогодние мероприятия в вологде 2024

закрыто для посещения. «Настоящий Вологодский Новый год» в Вологодском кремле: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января - с 18:00 представление на территории кремля, с 18:30 до 20:30 программы в залах музея. Филиалы музея-заповедника. Стартует он в 20-х числах декабря с игровых программ для детей и взрослых в парках города. Также запланированы спортивные и культурные мероприятия в течение всех новогодних каникул», — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. Фото из тг-канала Сергея Воропанова. 1 января 2024 года мэр областной столицы объявил об отмене всех праздничных мероприятий на ближайшие дни в Вологде, сообщает пресс-служба администрации города. На сей раз причиной стала аномально холодная погода. Всю необходимую информацию о праздновании Нового года 2024 в городе Вологда и полную программу мероприятий с 30 декабря по 8 января вы сможете получить, посетив на наш официальный сайт туров. 31 декабря-1 января 22.00-02.00 "Не опять, а с Новым годом!" Конецертная программа с участием творческих коллективов и солистов г. Вологды и Санкт-Петербурга. 1 января 16.00-18.00 "В ритме Нового года!".

«Настоящий вологодский Новый год» пройдет со 2 по 9 января

В этом сезоне фестиваля команд было 14. Здесь, в ночь с 31 декабря на 1 января, будет организован праздник «Не опять, а с Новым годом! Участие в программе примут местные творческие коллективы и исполнители из Санкт-Петербурга. Концерт начнется в 22:00 и продлится до 2:00. Вопрос общественного транспорта продуман: в новогоднюю ночь в Вологде будут курсировать бесплатные автобусы, так что у вологжан появится возможность как уехать из центра домой, так и приехать из микрорайонов. На следующий день гуляния продолжатся. С 16:00 на Кремлевской площади выступят коллективы из Санкт-Петербурга. Будет концерт и 2 января с 16:00 до 18:00, для вологжан вновь выступят представители культурной столицы. В последующие дни на Кремлевской площади пройдут игровые и театрализованные программы.

В январе в Вологду вернется еще один полюбившийся проект — по микрорайонам города вновь будет путешествовать Дед Мороз. Зимний волшебник и его помощники проведут для вологжан интерактивную программу, рассчитанную в первую очередь на детей. Новогоднее путешествие стартует 2 января и продлится до 5 января. Как и в предыдущие сезоны в один день будут проводиться несколько праздников. Завершится новогоднее путешествие 5 января. В 12:00 Дед Мороз посетит парк Ветеранов, в 13:00 — площадь Чайковского, в 14:00 — Фрязиновский парк. С 5 по 6 января областной колледж искусств проводит IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни». Гала-концерт состоится 7 января в Драмтеатре.

В мероприятии в этом году принимают участие более 270 коллективов из разных субъектов РФ. Кроме того, в Вологде в январе вновь пройдет еще один крупный проект — «Настоящий вологодский Новый год». Его площадкой станет Вологодский кремль. Каждый день по вечерам тут можно посмотреть театрализованное представление, побывать на мастер-классах и концертах, поучаствовать в квестах и интерактивных программах. Программа ежедневно будет начинаться в 18:00 с новогоднего шоу «Огни кремлевской елки».

Каждый вечер все новогодние школьные каникулы с 18:00 мск до 18:30 во дворе Вологодского кремля будет загораться новогодняя елка и проходить театрализованная программа для всей семьи "Огни кремлевской елки" с участием Деда Мороза и других сказочных героев.

Вход на уличную программу будет бесплатный", - рассказал руководитель департамента. По его данным, сразу после зажжения огней на территории Кремля будет проходить квест "Мешок Деда Мороза", на котором ребята смогут помочь волшебнику найти мешок с подарками, который затерялся где-то по дороге, пока Дед Мороз торопился к гостям. Также гости Кремля смогут продолжить праздник в залах Вологодского музея-заповедника. Так, в 18:30 одновременно на трех музейных площадках - в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева стартуют праздничные мероприятия. Стоимость билетов на любое мероприятие на площадках музея-заповедника составит 200 рублей, многодетным семьям для третьего и каждого последующего ребенка проход будет бесплатный.

Репостите запись и подписывайтесь на сообщество «Прометей». Розыгрыш сертификата на сумму 3000 рублей состоится 14 февраля 2024. Gagarin Lounge Bar Ресторан Вологда Предлагаем панеттоне тирамису - оригинальная интерпретация итальянской классики.

Бронирование столов по телефону: 72-84-76.

Приближается самая волшебная и сказочная новогодняя пора! Сегодня каждый из нас, как никогда, нуждается в вере в чудо… Пусть оно произойдёт! Приглашаем всех, от мала до велика, в музейную деревеньку «Семёнково»! Приезжайте наполниться силами и здоровьем! Вас встретят красота и уют деревенских улочек, добротные деревенские избы, снежные горки, белоснежные сугробы и новогодние забавы... С 3 по 6 и 8 января 2023 года в музее «Семенково» — праздничная новогодняя программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами»! Где, как не здесь, вы сможете прикоснуться к секретам управления стихиями? Загляните в «Кладовую секретов Дедушки Мороза»!

В Вологде готова программа новогодних мероприятий

Более 4 тысяч мероприятий прошло в новогодние праздники в Вологодской области Куда сходить в Вологде в январе 2024 года: афиша мероприятий для взрослых и детей. Узнайте про развлечения города, где купить билеты, на сайте.
Новый год в Вологде 2024–2025: где встретить, что посмотреть, куда сходить Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» впервые пройдет в областной столице. Праздничные мероприятия будут организованы на площадках Вологодского музея-заповедника с 1 по 10 января.

Где погулять с ребенком: парки и скверы Вологды

  • В Вологде отменён концерт на площади в новогоднюю ночь из-за событий в Белгороде — РТ на русском
  • Программы и мероприятия для нового года в Вологде 2023:
  • Семь чудес Вологды на Новый год из Москвы: от солнцеворота до зимних забав! 2024 ( 4 дня + ж/д).
  • Стало известно, какие ярмарки пройдут в Вологде в 2024 году
  • Новогодние праздники в Тотьме 2024

Новогодние мероприятия в вологде 2024

Сегодня каждый из нас, как никогда, нуждается в вере в чудо… Пусть оно произойдёт! Приглашаем всех, от мала до велика, в музейную деревеньку «Семёнково»! Приезжайте наполниться силами и здоровьем! Вас встретят красота и уют деревенских улочек, добротные деревенские избы, снежные горки, белоснежные сугробы и новогодние забавы...

С 3 по 6 и 8 января 2023 года в музее «Семенково» — праздничная новогодняя программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами»! Где, как не здесь, вы сможете прикоснуться к секретам управления стихиями? Загляните в «Кладовую секретов Дедушки Мороза»!

Там добрый волшебник с огнём, водой, землёй и воздухом перешёптывается, силу ветрам отмеряет, косы дождям заплетает, черёд временам года устанавливает.

Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами. Для желающих - сеансовое посещение собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия за доп. Переезд в Кириллов 20 км. Посещение экспозиции «Монашеская келья».

Любителей джаза и блюза встретят «Четыре деда и Новый год» — так группа «Петрович Бэнд» шутливо переименовала себя на праздники. Ансамбль «Гран-При» устроит в Кремле… снегопад — их музыкальная программа «Снег кружится» точно никого не заморозит, а создаст ощущение уютного домашнего зимнего вечера благодаря любимым песням. Вся программа, а также ссылки на электронную продажу билетов: cultinfo. Музей кружева станет площадкой актеров и музыкантов. Семейный новогодний интерактив с актерами «В гостях у Деда Мороза» подарит встречу с любимыми артистами вологодского Театра для детей и молодежи. Игры, конкурсы, хороводы, искрометный юмор и хорошее настроение обеспечены! Песни из любимых кинофильмов исполнит Анастасия Орлова, «Музыкальное угощение» приготовит дуэт «Балалайка MIX», «Новогодние импровизации» подарит мужской хор Вологодской филармонии. Программа «От рождества до Крещенья нет запрещенья» будет интересна представительницам прекрасного пола — святочные гадания в народных традициях Вологодчины позволят девушкам узнать, скоро ли ждать суженого. Число участников программы — до 15 человек. Все мероприятия на музейных площадках стартуют в 18:30, сразу после зажжения огней на Кремлевской елке. Стоимость билетов на любое мероприятие — 200 рублей как взрослый, так и детский билет.

Это знаменитая сказка Шарля Перро в музыкальной обработке композитора Роджера Роджерса и либреттиста Оскара Хаммерстайна. Вы увидите волшебную историю любви, которая преодолевает все преграды. Мюзикл будет показан на сцене Вологодского музыкального театра с 10 по 12 января. Билеты можно приобрести на сайте театра или в кассах. Спектакль «Двенадцать стульев». Это классическая комедия Ильфа и Петрова о похождениях Остапа Бендера и его спутников в поисках сокровищ, спрятанных в одном из двенадцати стульев. Спектакль поставлен режиссером Александром Коршуновым в Вологодском драматическом театре имени А. Премьера состоится 18 января, а повторные показы — 19 и 20 января. Билеты можно купить на сайте театра или в кассах. Концерт группы «Сплин». Это одна из самых популярных российских рок-групп, которая известна своими хитами, такими как «Выхода нет», «Орбит без сахара», «Моё сердце» и многими другими. Группа приедет в Вологду в рамках своего юбилейного тура, посвященного 30-летию коллектива. Концерт пройдет в ДК «Юбилейный» 25 января. Билеты можно заказать на сайте концертного агентства или в кассах. Это лишь часть того, что ждет вас в Вологде в январе. Не упустите возможность насладиться культурной жизнью этого замечательного города! Семь удивительных особенностей фестиваля «Вологодская зима» Фестиваль «Вологодская зима» — это ежегодное мероприятие, которое проходит в январе в Вологде и призвано показать красоту и богатство русской зимы. Это не просто праздник, а настоящее погружение в атмосферу народных традиций, искусства и культуры. Вот семь интересных фактов об этом событии, которые вы, возможно, не знали: Фестиваль «Вологодская зима» проводится с 2008 года и является одним из крупнейших и самых ярких зимних фестивалей в России. Его организаторами выступают администрация Вологодской области, Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Вологодский областной центр народного творчества. Фестиваль «Вологодская зима» состоит из нескольких тематических площадок, расположенных в разных частях города.

Более 4 тысяч мероприятий прошло в новогодние праздники в Вологодской области

Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» впервые пройдет в областной столице. Праздничные мероприятия будут организованы на площадках Вологодского музея-заповедника с 1 по 10 января. Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» впервые пройдет в областной столице. Праздничные мероприятия будут организованы на площадках Вологодского музея-заповедника с 1 по 10 января. Мероприятия для детей и взрослых проходят в арт-резиденции «Ладный терем». Так сегодня, 4 января, в 11.00 для малышей от 2 до 6 лет покажут кукольный спектакль «В гостях у сказки». В 16.00 там же для подростков (от 10 лет) пройдет новогодняя костюмированная вечеринка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий