Дождь телеканал новости сегодня

"Оптимистичный канал"[3]. Фото: РИА Новости/Евгений Биятов (телеканал "Дождь" признан в России иноагентом). Ситуация, сложившаяся в Латвии вокруг признанного в РФ иноагентом телеканала «Дождь», напоминает старый анекдот о разнице между туризмом и эмиграцией. Встреча с современными реалиями Запада оказалась для сотрудников «Дождя» невыносимой. Телеканал «Дождь»* частично вернётся в эфир 18 июля, полноценный запуск запланирован на осень Статьи редакции. На первых этапах перезапуска будут вечерние эфиры и авторские программы, рассказала гендиректор канала Наталья Синдеева. Генпрокуратура РФ объявила «нежелательной» в России деятельность филиалов телеканала «Дождь» в Латвии и Нидерландах — SIA TV Rain и TVR Studios B.V., сообщает ведомство.

Канал Дождь

Они поменяли юрлицо, чтобы не вешать плашку «иноагент». Но государство не обманешь 1 Нравится Гость 07:05:43 03-12-2023 Гость 16:12:44 02-12-2023 Они поменяли юрлицо, чтобы не вешать плашку «иноагент». Я бы их вызвал на собеседование , чтоб прояснить чем они заняты. Изложат свои соображения описав их на бумаге , про что чем они заняты , поставят подпись утверждающую что написали излагая.

Официальный представитель Белого дома Дж. Псаки: - Кремль прямо сейчас в открытую атакует свободу СМИ и правду. Позвольте мне привести несколько примеров. Если будете осуждать решение латвийских властей, советует западникам Захарова, то и придумывать ничего не нужно. Просто вместо слова «Россия» вставьте в свои недавние заявления слово «Латвия». Нет, там ждут только безоговорочного предательства, проявления лютой ненависти ко всему русскому. Но, видимо, не все еще к этому готовы, вот им и посылают такие сигналы, показывая, что полутонов быть не может. С другой стороны, наше антироссийское СМИ на Западе вообще-то не нужно. Там с этим вполне справляются существующие медиа. Не совсем понятна аудитория всех этих «дождей» и прочих осадков.

Причины закрытия? Первое — не было звуковой дорожки на национальном языке, а это предусмотрено правилами вещания в Латвии. Возможно, звучит наивно, но тут нужно помнить, что в Латвии только один официальный государственный язык. Второе — в эфире показали карту, на которой Крым входит в состав России. За это канал оштрафовали на 10 тысяч евро. Третье — ведущий 1 декабря назвал российскую армию «нашей армией». С самыми жесткими заявлениями выступил вице-премьер и министр обороны Артис Пабрикс. Он еще 2 декабря потребовал канал закрыть, а журналистов отправить домой — в Россию. На выборах в парламент 2018 года объединение шло под лозунгом за современную и справедливую Латвию. Пабрикс даже претендовал на пост премьер-министра, однако уступил его лидеру правоцентристского «Нового единства» Кришьянсу Кариньшу.

Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам телеканала «Дождь» 1 марта прошлого года. Сообщалось, что решение принято на основании поступившего требования Генеральной прокуратуры из-за целенаправленного размещения телеканалом на систематической основе информационных материалов, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции РФ по защите Донбасса. После этого телеканал перевел свое вещание в Латвию.

Топ подкастов в категории «Новости»

  • Телеканал дождь
  • Телеканал "Дождь"* повторно признали иноагентом
  • телеканал «Дождь»
  • Топ подкастов в категории «Новости»
  • Телеканал «Дождь» возобновит эфир. Дата
  • Все новости

Минюст России внес телеканал «Дождь» в реестр «иноагентов» во второй раз

Зашкварный Продюсер. Это шоу, где продюсеры телеканала «Дождь» рассказывают смешные, нелепые и странные истории, которые остаются за кадром съемочного процесса. Телеканал «Дождь», признанный в России иноагентом и вещающий ныне из Латвии, оказался там на грани закрытия. Он получил два предупреждения – за карту с российским Крымом и слова ведущего «наша армия», сказанные про ВС России. После третьего канал закроют. Телеканал "Дождь" прекратил работу в России в марте 2022 года, в июне того же года студия канала была запущена в Риге, но в начале декабря власти Латвии аннулировали телеканалу лицензию на вещание. Евгений Биятов/РИА «Новости». Телеканал «Дождь» повторно внесли в реестр иноагентов — на этот раз как «иное объединение лиц». ООО «Дождь», изначально добавленное в перечень, из него исключили «в связи с прекращением деятельности в качестве иностранного агента».

Телеканал «Дождь»* признан нежелательной организацией в России

Генпрокуратура РФ признала сегодня нежелательными на территории России латвийские и нидерландские филиалы телеканала-иноагента «Дождь». Информационный телеканал, получил известность прежде всего как канал оппозиционной направленности, где свободно выражаются мнения, отличные от официальных. Телеканал Дождь — официальный Телеграм-канал. Единственный официальный канал Дождя в Telegram. Здесь оперативные новости, аналитика и немного опечаток. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ДОЖДЬ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Телеканал "Дождь" прекратил работу в России в марте 2022 года, в июне того же года студия канала была запущена в Риге, но в начале декабря власти Латвии аннулировали телеканалу лицензию на вещание.

Телеканал «Дождь» признан нежелательной организацией на территории РФ

Новости. Телеканал Дождь. Телеграм канал "Телеканал Дождь". Свежие новости по теме Дождь: Это другое: эксперт развенчал миф о "тоталитарной" России на примере "Дождя"* и Тинькова, "Дождь"* закончился: телеканал прекращает вещание в Латвии и Литве. 07:00 Нюансы с Юлией Таратутой. 08:00 Утро на Дожде. 09:00 Ток-шоу «Что делать?» 10:50 Настроение на Дожде. 11:00 Репортаж Дождя. «Пять войн Игоря Стрелкова. От «министра» до экстремиста».

Кто решил судьбу телеканала "Дождь" и как в "свободной" Европе работает "демократическая цензура"

Добро пожаловать в клуб избранных слушателей Серебряного Дождя! Это виртуальное сообщество друзей, поклонников, преданных слушателей радиостанции, которые хотят быть всегда на связи с нами. Быть в курсе основных событий, не пропускать интересные эфиры и мероприятия Серебряного Дождя. Какие привилегии получают члены клуба? После того, как вы заполните анкету и укажете сферу своих интересов, вы сможете: получать оперативную информацию обо всех эфирных новостях — гостях, темах программ, интервью; получать напоминания о начале любимых программ по смс; получать приглашения на студийные концерты и мероприятия в уютном дворике радиостанции; Как стать членом «Клуба Серебряного Дождя»?

Полноценный запуск канала в новом виде состоится осенью в новой студии. По словам Синдеевой, канал будет вещать из разных точек Европы с головным офисом в Латвии. Еще 1 марта Генеральная прокуратура РФ внесла требования об ограничении доступа к сайтам радиостанции «Эхо Москвы» и «Телеканала «Дождь». В итоге оба СМИ отключили от эфира. Главная новость по теме.

В отношении "Дождя" NEPLP выявил "совокупность нарушений", которые, как уверены в cовете, не позволяют ему работать на территории Латвии и, более того, несут "угрозы национальной безопасности и общественному порядку". Глава органа Ивар Аболиньш, который, кстати, начинал свою карьеру в редакции латвийской версии журнала Playboy, заявил, что "Дождю" вменяется в вину отсутствие вещания на латышском языке, "изображение Крыма на карте как части территории России" и еще чего-то. Кроме того, Аболиньш ссылается на некие полученные от спецслужб сведения о "Дожде", не конкретизируя их. Был ли в реальности какой-нибудь компромат на телеканал или нет, для отзыва лицензии значения не имеет. Вернуть разрешение на вещание "Дождь" сможет не ранее чем через пять лет - таковы в Латвии правовые нормы. Интересно и то, что, отзывая лицензию у "Дождя", латвийская сторона фактически запрещает его работу не только на своей территории. Таким полномочиям позавидует даже Совбез ООН.

Указанные телеканалы созданы «иностранной журналисткой» Натальей Синдеевой, имеющей российское гражданство признана иностранным агентом , а работают в них также «иностранные журналисты с российским гражданством», отмечает Генпрокуратура. V, уверяет ведомство, «на регулярной основе публикуют информационные материалы признанных нежелательными организаций», а также «распространяют материалы экстремистских, террористических организаций». Поддержите работу АСИ!

Телеканал «Дождь» лишили лицензии в Нидерландах

это независимый российский инфотейнмент телеканал. Песков объяснил отсутствие "Дождя" в кабельных сетях экономическими причинами. Пресс-секретарь президента заявил, что "не понимает" операторов связи, которые отказываются транслировать телеканал "Дождь" за деньги. Российский Минюст повторно внес в реестр иноагентов телеканал "Дождь". Об этом сообщается на сайте ведомства. "Иное объединение лиц, осуществляющее деятельность под наименованием "Телеканал Дождь". Особое мнение - 6 декабря 2022 - Новости Санкт-Петербурга -

Ведущего телеканала "Дождь" уволили после слов о помощи военным РФ

Российский Минюст повторно внес в реестр иноагентов телеканал "Дождь". Об этом сообщается на сайте ведомства. "Иное объединение лиц, осуществляющее деятельность под наименованием "Телеканал Дождь". Много лет нам рассказывали, что "Дождь"* – чуть ли не главный независимый канал страны, а его создание представляли успешным стартапом красивой и умной женщины Натальи Синдеевой, которая просто-напросто продала свою дачу и создала на эти деньги телеканал. Телеканал «Дождь» (признан иноагентом и нежелательной организацией) отменит подписки для россиян и прекратит сбор средств в России после объявления деятельности СМИ нежелательной в России.

Филиалы телеканала «Дождь» признаны нежелательными в РФ

Ценность русского либерала для западных покровителей всегда заключалась прежде всего в его способности делать вид, что он реально может влиять на происходящее в России. Тех, кто не способен, забывали как отработанный материал. В свою очередь доморощенные оппозиционеры всеми силами создавали видимость своей нужности, ведь иначе как было получить щедрые подачки западных спонсоров "Я больше чем уверен, что они искренне полагали, что если они выдержали целых 12 лет в нашем "психотропном гулаге", то тут их точно никто не тронет. То, что там есть законы, ну так извините, это же законы не для светочей мысли. А выяснилось, что, оказывается, законы надо соблюдать. А в Латвии они сейчас очень своеобразные. Так это Лайма Вайкуле - своя, их гордость. Так, конечно, они по "Дождю" пройдутся катком", - отметил журналист Армен Гаспарян. Начался новый день - и ты должен ударным трудом против своей страны доказать право остаться еще на один день в нашем европейском раю. Вот примерно так этот сигнал считывается для всех", - добавил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Специальная военная операция, которую Россия начала 24 февраля на Украине, стала своего рода лакмусовой бумажкой для всего общества.

И вдруг выяснилось, что многие из тех, кто бил себя в грудь я патриот! В последние полгода многие известные личности уехали из России.

По словам гендиректора канала Натальи Синдеевой, продолжение работы канала в России грозило бы журналистам преследованием за любые публикации, не соответствующие позиции Кремля.

Многие сотрудники "Дождя" покинули Россию, часть из них ведут собственные ютьюб-каналы. Позднее 6 июня Наталья Синдеева написала в фейсбуке, что планируется начать вещание телеканала "Дождь" из разных стран: Латвии, Нидерландов, Франции и Грузии. Ранее СМИ сообщали, что вещание начнется 9 июня, но главный редактор телеканала Тихон Дзядко опроверг эту информацию.

Здесь оперативные новости, аналитика и немного опечаток. В эфире канала выходили новостные, аналитические, дискуссионные и авторские программы, концерты, художественные чтения, а также документальные фильмы, видео-арт. На канале широко освещались события, связанные с протестным движением в России в 2011—2013 и 2017 — 2018 годах, «Болотным делом», делом Pussy Riot, делом «Кировлеса», отравлением Алексея Навального и др.

Около двух третей эфирного времени занимали передачи, транслируемые в прямом эфире. В тот же день Роскомнадзор заблокировал сайт канала. Причиной решения в Генпрокуратуре назвали: «целенаправленное и систематическое размещение на этих сайтах информации с призывами к экстремистской деятельности и насилию в отношению граждан России, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, участию в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства, а также к насильственному свержению конституционного строя».

Один из них сам поехал в ОВД — принять заявление на месте, по его словам, приехавший сотрудник отказался. Они рассказали, что увидели фотографию, на которой обнаженная женщина обнимает обнаженного ребенка, и вызвали полицию. Поэтому в специальном выпуске программы «Все было» он прочитал свое стихотворение.

По словам близкого к «Дождю» собеседника RT, такие данные отчётности могут быть связаны с возросшим вниманием к медиапроекту зарубежных спонсоров. Отмечается, что появился крупный источник «прочих доходов». По этой строке в отчёте за год прошло 500 млн рублей. В результате чистая прибыль, которая в предыдущие три года варьировалась от 13 млн до 26 млн рублей, в 2022-м составила 195 млн рублей.

Как показывает база Росстата, крупнейшая сумма за всё время существования телеканала прошла по его счетам в год начала военного конфликта России и Украины.

В Риге прекратился «Дождь»*

Котрикадзе иностранных дел - Вторник 22:00 по Москве Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах, рассказывает Екатерина Котрикадзе И так далее с Михаилом Фишманом - Пятница 20:00 по Москве Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней. И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика. Нюансы с Юлией Таратутой Каждую неделю Юлия Таратута будет делиться с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными. Юлия Таратута расскажет о том, что вы могли упустить.

Анна Немзер. Прямая линия Козырев Online Понедельник, среда 18:30 по Москве Включайте — мы будем принимать ваши звонки и разговаривать со зрителями. Звоните в студию через телеграм tvraincall.

Она сказала, что не видит ничего плохого в обращениях «бдительных граждан»: — Ты Конституцию России читал? Читали ли ее вы? Ты хочешь меня лишить этого права? Как отмечает «7х7», во время встречи часть студентов начала кричать «Россия! Так же поступали сторонники Мизулиной в Уральском федеральном университете, который Мизулина посетила несколькими днями ранее.

Телеканал «Дождь» объявил , что после решения Генпрокуратуры РФ перестал принимать донаты из России, отменил уже существующие подписки от россиян и призвал жителей России не делиться ссылками на материалы «Дождя», поскольку «это теперь небезопасно».

Решение вступило в силу в ночь на 8 декабря. Он отметил, что «Дождь» нарушил несколько правил вещания в Латвии. Позже гендиректор телеканала Синдеева сообщила, что медиа продолжит работу в YouTube и планирует получить новую лицензию уже в другой стране.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий