Что сейчас в израиле происходит свежие новости на сегодня

У Израиля есть очень чёткое послание нашим врагам. Мы говорим им: посмотрите, что происходит в Газе, — с вами поступят так же, если вы нападёте на нас. Власти Израиля начали подготовку к эвакуации населенных пунктов на севере страны. "Я обращаюсь к вам сегодня в разгар жестокой войны, которую нам объявил наш враг. Наши граждане находятся в заложниках в Газе, продолжаются ракетные обстрелы городов.

Израиль и Палестина: кратко о происходящем, количестве погибших и реакции в мире

Нас здесь режут, нет ни армии, ничего», — цитирует агентство Ynet одного из жителей приграничных территорий. Другой очевидец рассказал агентству, что местные жители «застряли в бомбоубежище», они не понимают, что происходит, и чувствуют себя брошенными. По словам собеседников Ynet, палестинские боевики ходят между домами и пытаются в них проникнуть. Один из жителей столкнулся с ними, когда ехал по улицам на своем автомобиле. Они стреляли по моей машине. У них были мотоциклы и все такое. Я чудом выбрался оттуда.

Дети застряли в доме. Тех, у кого нет [винтовки] М-16, нельзя подпускать к этому району», — рассказал он. Пропавшие на вечеринке Сотни посетителей вечеринки на природе в кибуце Реим вынуждены были спасаться бегством после нападения ХАМАС, местонахождение некоторых из них до сих пор не установлено, сообщило Ynet. Их семьи публикуют сообщения о поисках в социальных сетях, официальной горячей линии для получения информации о пропавших без вести до сих пор нет.

Обострение на Ближнем Востоке High resolution map in English Вчера вечером проиранские группировки с применением дрона-камикадзе атаковали военную базу США в районе аэропорта Эрбиля в Ираке: Контртеррористическая служба автономного региона Курдистан сообщила о перехвате беспилотника и опубликовала фотографии обломков. А в Сирии так называемое «Исламское сопротивление в Ираке» нанесло ракетный удар по позициям американских войск у газоперерабатывающего завода Коноко в провинции Дейр эз—Зор. Одна из ракет упала в ра Кроме того, проиранские группировки отчитались об ударах по военных объектам Армии обороны Израиля в Эйлате и неподалеку от парка Джорджия. Тем не менее израильские СМИ не сообщали ни о перехвате, не о попаданиях в указанных районах. Вероятно, боеприпасы проиранских прокси либо так и не смогли долететь до указанных целей, либо их вовсе не было.

А коалиция во главе с США начала ракетную атаку по объектам хуситов в Йемене с задействованием авиации и кораблей. Целями стали пункты сборки БЛА и места позиционных районов. Всего выпущено более 100 ракет. По данным представителей группировки «Ансаралла», пять человек погибли, еще шесть получили ранения. Политико-дипломатический фон Об ответе Израиля на обвинения ЮАР на Международном суде ООН Сегодня прошел второй день слушаний в Международном суде Организации Объединенных Наций в Гааге по поводу обвинений Израиля в геноциде и военных преступлениях в секторе Газа: после вчерашнего выступления делегации Южно-Африканской Республики слово дали израильской стороне. Он отверг обвинения противоположной стороны в геноциде как «безосновательные» и упрекнул ЮАР в том, что она действует как эмиссар палестинских группировок. Малкольм Шоу, следующий представитель Израиля, пришел к выводу, что «геноцида в Газе не существует», поскольку у Израиля нет таких намерений.

Евреи готовятся к большим потерям на севере. Минздрав прорабатывает сценарии на случай потерь среди медперсонала, в связи с чем рассматривается возможность выписать медиков из-за рубежа. По данным телерадиокомпании Kan, уже порядка 7 тыс. Знаменитый американский публицист Сеймур Херш утверждает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху знал заранее о планируемом нападении , но он обвиняет разведывательные ведомства Шин Бет и Моссад в сокрытии информации от него, в попытке сохранить власть. Боевики движения «Хезболла» почти сразу выступили на стороне палестинцев. Еще в декабре Израиль предъявил ливанскому правительству и вооруженным силам «48-часовой ультиматум» о начале переговоров по возвращению боевых подразделений партии «Хезболла» на их позиции. Это евреи подожгли школу ООН в Газе и позируют на фоне пожара. Если Израиль атакует Ливан, там будет твориться тоже самое.

Однако проблема заключается в том, что мир прекрасно видит, что происходит сегодня в Газе. Сотни миллионов людей, которые никогда не относились к симпатизантам ХАМАСа, шокированы массовыми убийствами мирного населения в блокированном со всех сторон секторе. По данным международных организаций, которые ссылаются на информацию медиков, только за последние сутки там погибли 700 человек, включая 300 детей. Представители Детского фонда ООН ЮНИСЕФ сообщили, что за восемнадцать дней бомбардировок в секторе Газа погибли более 2,3 тысячи детей, а свыше 5,3 тысячи несовершеннолетних палестинцев получили ранения разной степени тяжести. Эти цифры наглядно иллюстрируются видеозаписями разрушенных больниц, мечетей, общественных зданий, жилых кварталов. Люди смотрят в прямом эфире, что делают сейчас с Газой, — с позволения так называемого цивилизованного демократического сообщества. Об этой трагедии говорят на разных языках в мировых медиа и в социальных сетях. А попытки заткнуть рот любому критику израильской политики, начиная с Греты Тунберг и заканчивая генеральным секретарем Организации Объединённых Наций, скорее усиливают нарастающее вокруг возмущение, которое сильнее всего выплескивается в странах исламского мира. Да, любая страна имеет право на самооборону. Но не любыми средствами. Не военными преступлениями. Не коллективным наказанием. Понимаете, 6 тысяч мирных жителей уже убито. Что это за самооборона такая? Мы видим массовую резню с применением высокоточного оружия.

«Это даже не начало конца». Три плана Израиля в Палестине на 2024 год

ведь арабский мир «уважает силу», вряд ли «беспокойные соседи» оставят Израиль в покое. В городе Ашкелон, расположенном на юге Израиля, в нескольких километрах от Газы, первые взрывы произошли около 6:30 мск, передает корреспондент «» Мария Каримова из зоны военных действий. Лента последних новостей Израиля, а также мировые новости дня на русском языке на портале ПарПар. F-35 Мир 12 февраля в 17:01 Израиль лишился нидерландских запчастей для F-35 из-за атак на Газу. Сообщается о стрельбе в поселении Хамра на Западном берегу реки Иордан. Все произошло буквально через пару часов после ракетных ударов со стороны Израиля. Оперативно рассказываем обо всем, что сейчас происходит в рамках арабо-израильского конфликта 2023 на территории Израиля и сектора Газа.

Нетаньяху отверг предложение ХАМАС о перемирии, заявив о том, что "Израиль на пути к победе"

Министерство здравоохранения Израиля ввиду эскалации напряженности на границе с Ливаном поручило больницам готовиться к приему тысяч пострадавших и работе в чрезвычайном режиме. Об этом сообщила государственная телерадиокомпания Kan. Летом, в разгар митингов, она сама ездила в Израиль, разговаривала с демонстрантами, а сейчас использует свои интервью для обвинений еще выгоднее для США оказалось нападение ХАМАС на Израиль. Наша лента новостей постоянно пополняется свежей информацией о произошедшем за последние сутки или неделю, а иногда за последний месяц. В нашей ленте представлена исчерпывающая информация обо всем случившемся в стране. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. обновляемая в режиме реального времени лента новостей, новости из Израиля он-лайн, сообщения Израильских и мировых информационных агентств, последние новости Израиля на русском. Сейчас идет горячая фаза палестино-израильского конфликта. Какой итог ждет противостояние двух стран. Читайте в материале РЕН ТВ мнение политологов о том, как и когда закончится конфликт между Израилем и Палестиной.

Обстановка в Израиле и секторе Газа по данным на сегодня, 05.01.2024

Израиль - Страна ТАСС остановки бд в обмен на залож-ов.
Война в Израиле: что известно к концу первого дня Правительство Израиля утвердило резолюцию, которая отвергает «диктат» со стороны международного сообщества по признанию палестинского государства.
НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ NEWSisra.com Война в Израиле: последние новости о ситуации на Ближнем Востоке к 27 ноября.
Израиль Главное По населенным пунктам наносятся массированные удары артиллерии и авиации, однако кадры последствий огневого поражения поступают лишь из Нусейрата: так, сегодня были разрушены мечеть, школа, детский сад и жилые дома.
«Это даже не начало конца». Три плана Израиля в Палестине на 2024 год Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное.

«Нас здесь режут». Жители Израиля рассказали о происходящем в стране

В этот день в стране по еврейскому календарю отмечают праздник Симхат-Тора, а накануне по европейскому календарю была 50-я годовщина Войны Судного дня (Октябрьской войны), когда Израиль также неожиданно подвергся массированной атаке со стороны Египта и Сирии. МИД Палестины назвал причиной эскалации «ежедневные провокации» Израиля и бездействие международного сообщества в ответ на них. Рассказываем о том, что произошло сегодня, 13 октября. Война в Израиле: последние новости о ситуации на Ближнем Востоке к 27 ноября. Сообщается о стрельбе в поселении Хамра на Западном берегу реки Иордан. Все произошло буквально через пару часов после ракетных ударов со стороны Израиля. То есть никто со времен Осло и не собирался предоставлять палестинцам право на безопасность — безопасность от израильских радикалов-поселенцев, от израильской колонизации и нападений оккупационных сил. То же самое и сейчас происходит в Газе. Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Что происходит в Израиле 16 октября

На борту находятся 166 пассажиров, из которых 124 гражданина РК и 42 иностранных гражданина", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МИД РК. Дипломатическая миссия Анкары также продолжает контакты с западными странами по урегулированию конфликта. Впрочем, турецкий лидер назвал неприемлемым "разрушение Газы в результате воздушных и наземных атак, бомбардировки мечетей, гибель невинных детей, женщин, стариков и мирных жителей" "У войны тоже есть свои нравы и мораль. Стороны обязаны их соблюдать. Как мы всегда заявляли, в справедливом мире нет проигравших. Мы считаем, что без создания независимого, суверенного палестинского государства в границах 1967 года, со столицей в Иерусалиме, с географической целостностью, мира в регионе не будет. Турция готова ко всем видам посредничества, включая обмен пленными, если об этом попросят стороны.

Женщина средних лет, репатриировавшаяся в Израиль около 30 лет назад, сейчас работает медсестрой в больнице в Ашкелоне. Это один из ближайших крупных городов к сектору Газа. В ночь с 6 на 7 октября, за несколько часов до начала атаки, она успела вернуться домой в соседнее поселение и готовилась к новой смене. К утру услышала гром, подумала — дождь. Потом увидела вспышки — думаю, ну фейерверки, праздник же. И только потом до меня дошло, что это звук сирен, — рассказывает репатриантка. То, что Ирине удалось вернуться домой в другой город, она считает большим везением — в её поселении всё было «относительно спокойно». Он просто мёртвый. Ни вчера, ни сегодня ни одного человека на улице нет, — описывает Ирина. В Ашкелоне же, где и располагается больница, боевикам удалось проникнуть в жилые кварталы — как сообщил The Times of Israel, жители укрывались в убежищах и квартирах в попытке спастись от бойцов ХАМАС. Другая коллега сидела в шкафу, а их дверь ломали боевики, — рассказывает Ирина. По словам женщины, удара такого масштаба израильтяне не ожидали. Она и вовсе через неделю должна была лететь в отпуск в Турцию. Теперь поездка отменяется — несмотря на то, что авиасообщение с Израилем не прервано, с работы женщину теперь никто не отпустит. Сейчас все отделения перевели в защищённые подвальные помещения. И это не то, что отделение — а просто койки стоят рядами. Дети особо не поступают, всех, кто был не в критическом состоянии, отпустили домой. Поэтому, как рассказывают коллеги, их отправляют в приёмный покой, куда привозят не единицами, а сотнями — кругом капает кровь, все с пулевыми ранениями. Иногда приходится подниматься в отделение — там слышно, как свистят ракеты, — женщина описывает свою работу в новых условиях. Последствия удара по больнице в Ашкелоне. Скриншот видео Telegram-канал «РИА Новости» Ирина должна была выйти на смену утром 9 октября — однако в ночь на 8 октября в её больницу прилетела ракета. Сама женщина в этот момент была в другом городе. Пока у неё нет информации о том, пострадал ли кто-то из коллег и сможет ли она приехать на работу. Не знаешь, что будет, когда проснешься, — переживает репатриантка. Но больше всего Ирина переживает не из-за ракет — к обстрелам она уже давно привыкла. Я смотрю на это спокойно.

В ответ палестинцы напали на автомобиль с семьей: погибли две молодые девушки, их мать вертолетом доставлена в больницу в критическом состоянии. Тель-Авив остро реагирует на происходящее: выступление премьера Нетаньяху отличалось жесткостью и прямолинейностью. Он заявил, что враги страны не должны заблуждаться: внутренние споры Израиля не помешают стране принять меры против них, где бы и когда бы это ни потребовалось. Мы не собираемся менять статус-кво на Храмовой горе. Мы призываем взять ситуацию под контроль, и мы примем решительные меры против экстремистов, применяющих там насилие. Что касается агрессии против нас на других фронтах, то мы нанесем удар нашим врагам, и они дорого заплатят за любой акт агрессии», - заявил Биньямин Нетаньяху. Храмовая гора - место слияния двух религий: иудаизма и ислама, не единственный камень преткновения в затянувшемся ближневосточном конфликте. Если стычки между израильтянами и палестинцами в восточном Иерусалиме перетекли в перманентную стадию, то участие Ливана действительно стало неожиданностью: это первая масштабная атака с 2006 года. Важно понимать всю сложность ситуации.

По словам армянских источников, представители компании, в числе которых был и сам Рубинштейн, вместе с группой людей попытались вытеснить армян с участка и осуществить там незаконное строительство. К сожалению, мнение представителей указанного бизнесмена на этот час нам остается неизвестным. Судя по опубликованной информации, это - не политический акт, не атака радикальных националистов и ксенофобов, а, как говорили в России 1990-х гг — «спор хозяйствующих субъектов». Патриаршество и израильский бизнесмен разошлись во взглядах относительно того, кому принадлежит земельный участок, у кого-то не выдержали нервы и это, в сочетании с криминальными наклонностями, привело к инциденту. Земля в старом городе в Иерусалиме стоит невероятно дорого, поэтому ставки оказались высоки. Ничего личного, просто бизнес. Однако на практике такие события являются очень опасным инцидентом, вне зависимости от первоначальной причины, которая их вызвала. В октябре экстремисты в Ереване напали на синагогу и общинный культурный центр «Мордехай Нави». Ответственность за инцидент взяла на себя Армянская секретная армия освобождения Армении - АСАЛА, созданная в 1970-е годы и долгое время не заявлявшая о себе после терактов 1980-х гг. Националисты облили стены синагоги краской. Кроме того, они бросили в здание бутылку с «коктейлем Молотова». Некоторые представители еврейских общин заговорили об угрозе дальнейших атак и о необходимости евреям покинуть Армению. Напряжение между Арменией и Израилем существует давно. У него есть несколько измерений, главное из которых - геополитика. Израиль является близким союзником Азербайджана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий