Что сегодня произошло во франции новости

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что пик беспорядков, вспыхнувших после убийства полицейским подростка, пройден. В 2022 году во Франции был зафиксирован серьёзный рост иммиграции. По данным МВД республики, за год было подано более 137 тысяч прошений об убежище, это на 31,3% больше, чем в 2021-м. В страну едут из Афганистана, Бангладеш, Турции и Грузии.

Полумерами радикальный ислам во Франции пока не побороли

Профсоюзы заявляют, что протестующих было в четыре раза больше. Власти сообщают о 111 задержанных, почти половина из них - в Париже. По данным МВД Франции, пострадали более 150 полицейских.

Можно сказать, был в прострации.

Есть процент, что лишение свободы было политическим. Я чувствовал поддержку, но жалко, что не было большей поддержки до и во время суда. Тогда это разрешилось бы намного быстрее», — передаёт слова Косова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Ничто не оправдывает это», - сказал Макрон. В свою очередь премьер-министр страны Элизабет Борн продолжает петь дифирамбы полиции и благодарить жандармов. Глава правительства фактически приравнивает погромщиков к «провинциальным дикарям». Эти люди не являются местными жителями, которые так же потрясены, как и мы с вами, как и должностные лица, которые подвергаются нападениям со стороны этих жестоких людей», - заявила премьер-министр Франции Элизабет Борн. Поводом для беспорядков стало убийство подростка алжирского происхождения по имени Ноэль в Нантере 27 июня. Но митингующие вышли на улицу лишь после того как стало известно, что французская полиция попыталась скрыть подробности и даже обвинить молодого человека в сопротивлении. Полицейский сейчас находится под стражей.

Он уже попросил прощения через адвоката у матери Ноэля. Но взбунтовавшуюся толпу это не остановило. Между тем, акции протеста вышли уже за пределы Франции. Неспокойно было и в столице Бельгии. Пока полиции удалось справиться с волной насилия на улицах Брюсселя.

Поэтому большая его часть, похоже, была украдена или незаконно ввезена на территорию Франции, — прокомментировал Маск. На фоне беспрецедентного масштаба беспорядков ООН обратилась к Франции с просьбой серьезно заняться проблемами расизма и расовой дискриминации в полиции. МИД страны сухо ответил, что подобные обвинения в адрес французских правоохранительных органов «абсолютно не обоснованы». Реакция на бунт Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров в эфире радио «КП» так определил происходящее во Пятой республике: - Это несомненный провал политики мультикультурализма во Франции, где и правые, и левые не хотят о нем слышать, считая, что французы, независимо от цвета кожи, происхождения и т. Но это в теории, на практике же эти ценности молодежь из мигрантских слоев не хочет ничего разделять.

Они живут своими сообществами, у них свои законы. Сейчас сложная обстановка, когда парламент должен обсуждать закон об иммиграции, который предстоит принять, и дебаты будут жаркими и сложными, особенно с учетом этого кризиса. Лидер и основатель политической партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино заявил, что массовые беспорядки во Франции стали возможными из-за того, что правительство больше неспособно наказывать преступников. Мы больше не наказываем преступников из пригорода и их различные формы незаконной торговли, начиная с наркотиков, — подчеркнул Асселино. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен призвала французского президента «без дальнейших промедлений» принять глав представленных в парламенте партий и движений, чтобы обсудить происходящее и его преодоление. Председатель партии «Патриоты» Флориан Филиппо осудил слова Макрона о влиянии видеоигр на протесты в стране. С подобным уровнем анализа беспорядки во Франции так просто не закончатся, — сыронизировал Филиппо. По мнению обозревателя The New York Times Роджера Коэна, Макрону необходимо как можно скорее урегулировать ситуацию в стране, чтобы не допустить более опасных последствий.

900 тонн литиевых батарей горят на заводе во Франции

Последние новости Франции на сегодня, 01. Он считает, что разногласия во Франции могут быть слишком глубоки, а обиды на Макрона окажутся слишком остры, чтобы "исцеление" в стране вообще было возможным. Французские СМИ сообщают об ограблении оружейных магазинов и складов и стрельбе из автоматов Калашникова на улицах городов Франции Нашла свое подтверждение информация о том, что в ходе массовых беспорядков во Франции протестующие начали разграбление оружейных магазинов. К настоящему моменту известно минимум о двух случаях, когда французские демонстранты вынесли из оружейных магазинов в общей сложности более сотни единиц стрелкового и травматического оружия. Один из оружейных магазинов был ограблен в портовом городе Марсель. Как пишет французское издание "Фигаро", митингующие "взломали и ограбили оружейный склад": "На улицах французских городов слышна стрельба из автоматов Калашникова". Также сообщается, что в ходе беспорядков протестующие против полицейского произвола, забросали петардами и подожгли полицейский участок в городе Лион, передает "Военное обозрение".

Согласно уточненным сведениям, на улицы городов Франции были брошены сотни полицейских нарядов, средства бронетехники, применены специальные средства. Если в одних городах мятежников удалось разогнать, то в других полицейские получили жесткий отпор. Упомянутое выше издание приводит заявление одного из сотрудников полиции в Лионе: "Ночь за ночью сцены хаоса продолжаются, и мы не можем положить этому конец". Протестующие против действия президента и правительства, а также против полицейского произвола, сожгли десятки автомобилей и автобусов. Целые кварталы городов Франции объяты пламенем.

Подстрекательство с целью применения методов, представленных как имеющие терапевтическую или профилактическую цель для соответствующих лиц, карается теми же мерами наказания, если при уровне медицинских знаний очевидно, что эти методы подвергают их непосредственному риску смерти или травм, которые могут привести к увечьям или постоянной инвалидности. Если подстрекательство, предусмотренное в первых двух пунктах, имело последствия, наказание увеличивается до трех лет лишения свободы и штрафа в размере 45 000 евро.

Когда эти преступления совершаются с помощью печатных или аудиовизуальных средств массовой информации, в отношении определения ответственных лиц применяются конкретные положения законов, регулирующих эти вопросы». Томас Менаге из «Национального объединения» Ле Пен назвал закон просто «антисвободным развитием». Первоначально планы правительства провалились и статья 4 была исключена из закона. Это сразу же вызвало полемику со стороны правительства. Один из политиков партии Макрона заявил о «альянсе против науки», за который ему «стыдно». Но в среду, в результате типичного для режима Макрона маневра, правительство добилось своего. Вот как об этом сообщает французская парламентская корреспонденция : «Они [оппозиция, прим.

В среду, 14 февраля, по окончании рассмотрения законопроекта председатель Комитета по правовым вопросам Саша Улье Ренессанс выступил на пленарном заседании с просьбой о повторном обсуждении, как это разрешено статьей 101 Регламента Национального собрания.

Ален Дюфло, адвокат российского фаната Павла Косова, сообщил, что болельщик вышел из тюрьмы во Франции и прибудет в Москву во вторник. Спорт-Экспресс вчера в 18:12 Военный эксперт Артамонов: Франция явно желает превратиться в некий центр силы в Европе Одно из главных моих наблюдений за конференцией в Мюнхене - это иссякшая воля Европы как-либо помогать Украине. Несмотря на внешние декларации, никакого конкретного плана по оружию представлено не было.

Это самые масштабные с 1988 года военные учения НАТО, отмечали в альянсе. Крымский мост временно перекрыли В соответствии с оперативной обстановкой на Крымском мосту движение автотранспорта временно приостановлено. В Telegram-канале об оперативной обстановке на мосту поступило сообщение о перекрытии проезда на объект. Всех, кто находится на мосту или в зоне досмотра, просят сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности. Дополнительная информация о причинах перекрытия проезда не сообщается, передает «Газета.

Передвигающихся в районе моста через Керченский пролив попросили следить за обновлениями. Ученые предупредили о новом вирусе, похожем на «испанку» Обнаружен новый гриппоподобный вирус, способный унести жизни до 80 млн человек.

Французы в ярости от результатов миграционной политики

В интернете появился ролик, где неизвестный мужчина бьет по лицу президента Франции Эммануэля Макрона. Инцидент произошел во время поездки Макрона по стране. Полиция задержала двух мужчин, пишет издание Le Figaro. Франция в огне протестов. Франция полыхает все сильнее, над крупными городами стоят черные столбы дыма. В Клиши подожгли мэрию, в Марселе уничтожена крупнейшая библиотека. Смотрите онлайн Что сейчас происходит во Франции. Прямая трансляция 20 мин 44 с. Видео от 1 июля 2023 в хорошем качестве, без регистрации в бесплатном видеокаталоге ВКонтакте! Российский болельщик московского «Спартака» Павел Косов, осужденный за участие в беспорядках во время чемпионата Европы 2016 года, заявил, что не стал подавать апелляцию на решение суда о 10‑летнем заключении, и, возможно, это было неверным решением. В интернете появился ролик, где неизвестный мужчина бьет по лицу президента Франции Эммануэля Макрона. Инцидент произошел во время поездки Макрона по стране. Полиция задержала двух мужчин, пишет издание Le Figaro.

Главные новости

  • Протесты во Франции 2023: что происходит прямо сейчас
  • Клопы и санкции
  • 900 тонн литиевых батарей горят на заводе во Франции
  • Чего хотят добиться фермеры своими протестами

Содержание

  • Бунтующий Париж
  • Новости партнеров
  • France 24 заявил, что на Макрона в Киеве готовилось покушение с целью обвинить Москву
  • "Выходка" фон дер Ляйен против России вызвала ярость во Франции | Новости
  • Бунтующий Париж
  • Французские военные поставили Макрону ультиматум - Афинские Новости

Французские военные поставили Макрону ультиматум

Напомним, 27 июня во Франции начались масштабные акции протеста и погромы в пригородах Парижа и других крупных городов после убийства полицией 17-летнего подростка, который оказал сопротивление при задержании. Осужденный во Франции на 10 лет российский болельщик Павел Косов получил досрочное освобождение и вернулся в Россию. Сегодня утром он прилетел в аэропорт Внуково. Во Франции горит крупный завод по переработке отходов. Около 900 тонн литиевых батарей загорелись на заводе по переработке аккумуляторов на юге Франции.

Во Франции исключили союз с Германией после встречи Макрона и Шольца

Во Франции протесты становятся политическими Главные новости о регионе ФРАНЦИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что страны Запада могут «раздавить» президента Украины Владимира Зеленского после того, как.
Новости о Франции на русском языке - По данным МВД Франции, 29 июня и в ночь на 30-е задержаны 667 человек, как правило, молодёжь. Сожжены десятки полицейских и сотни гражданских автомобилей, подожжены комиссариаты и здания органов власти. Страна на грани чрезвычайного положения.

Французские военные поставили Макрону ультиматум

Осуждённый во Франции фанат поделился первыми эмоциями от возвращения в Россию - Чемпионат По меньшей мере 380 участников беспорядков во Франции заключены под стражу, часть из них уже приговорена к тюремному заключению, остальные ожидают судебного заседания.
Отпущенный из тюрьмы во Франции по УДО футбольный болельщик Косов прибыл в Москву Проведя в субботу утром, 1 июля 2023, третье за последние дни заседание межведомственной кризисной группы, президент Франции Эммануэль Макрон решил пока не вводить режим ЧП, несмотря на продолжающиеся беспорядки в стране.
Франция - статьи зарубежных СМИ на тему - ИноСМИ Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Франция: "Французы не объявляли войну России!" Читатели Le Figaro выступили против будущего подписания соглашения в сфере безопасности между Киевом и Парижем Интервью Путина оказалось эффективнее ракеты.

Что происходит во Франции: миллионы протестуют против новой реформы

Франция: последние новости События и новости 24 часа в сутки по тегу: ФРАНЦИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
Протесты во Франции: поджог мэрии, Макрон срочно созывает собрание МИД Франции 1 августа объявил о начале эвакуации соотечественников из Нигера. После переворота группа протестующих напала на здание посольства в столице Нигера. Президент Франции Макрон заявил, что не потерпит нападок на республику и ее интересы.
France 24 заявил, что на Макрона в Киеве готовилось покушение с целью обвинить Москву новости онлайн, события, происшествия во Франции, ЧП, ДТП.

Париж горит, Европа разбежалась, НАТО собирает саммит: Запад "ждёт волну"

Правительство Франции было вынуждено пересмотреть свои прогнозы на рост экономики в сторону понижения, на фоне чего планирует сэкономить €10 млрд за счет сокращения расходов министерств. – Произошедшее является результатом двух основных факторов. Во-первых, есть противоречие между «старыми» и «новыми» французами, детьми мигрантов, которые родились во Франции, имеют гражданство и говорят на французском языке, но не считают себя французами. Речь в том числе идет о повышении возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет к 2030 году. Французский президент подписал закон о реформе сегодня утром. Франция сегодня, 15 апреля: последние новости, свежая информация о беспорядках.

Новости Франции

Неизвестный напал с ножом на учителя и еще нескольких человек во французском городе Аррас, сообщает BFMTV. Преступление произошло утром в средней школе Гамбетта. Учитель литературы от ранений погиб, еще несколько человек пострадали. Франция сегодня — В Нигере потребовали от Франции компенсации за колониальный грабеж. Во Франции женщина умерла после 10 часов ожидания врачей в приемной больницы. актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Проведя в субботу утром, 1 июля 2023, третье за последние дни заседание межведомственной кризисной группы, президент Франции Эммануэль Макрон решил пока не вводить режим ЧП, несмотря на продолжающиеся беспорядки в стране. В связи с бурными событиями, захлестнувшими Францию, нельзя не упомянуть о недавнем потрясении для французских легионеров, непосредственно участвующих в конфликте на Украине. Так, в двадцатых числах января в МИД России был вызван посол Франции Пьер Леви.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий