Что посмотреть в минске январь 2024

Узнайте, что ждет вас в Минске в январе 2024 года. Чемпионат мира по хоккею, фестиваль современного искусства, премьера балета, новый музей истории и зимний зоопарк. Что посмотреть в Белоруссии в 2024 году: маршрут, достопримечательности. 02.07.202320.01.2024. Новый год в Минске — это праздник, который нужно отметить по-настоящему ярко и незабываемо. Даже если вы не из Беларуси, посещение этого города в начале нового года станет отличным способом начать год с позитивными эмоциями и веселыми впечатлениями. Эти праздничные выходные продлятся с субботы до вторника включительно. Realt рассказывает, чем заняться в Минске накануне праздников и в новогоднюю ночь. Можно даже сходить на джазовый концерт. Желающие провести свой отпуск на Новый 2024 год в Минске могут активно посещать горнолыжные курорты. Самый известный из них — «Силичи», который находится в 32 км от Минска.

Минск новогодние мероприятия 2024 городские: календарь, программа, расписание

Цены для граждан РФ в санаториях на новогодние праздники отличаются от цен для жителей РБ, в зависимости уровня, стоимость стандартного двухместного номера будет ориентировочно от 3000 до 6000 тысяч российских рублей с проживанием, питанием и базовым набором процедур, но без банкета. Питание Если выбор пал на отдых в санатории с включенным в стоимость путевки питанием, то вопрос «где поесть? А для тех, кто выбрал мобильность и возможность покидать отель на целый день, есть смысл заранее подумать о хлебе насущном. В Минске большое количество точек питания: от ресторанов быстрого обслуживания и столовых до ресторанов высокой кухни. Естественно, что туристам интересно посещать заведения с национальной кухней. Драники, верещаку, мачанку, колдуны, картофельную бабку можно попробовать в следующих ресторанах и кафе: Кухмистр Камяница самобытное место в средневековом стиле Васильки славится белорусскими народными напитками собственного приготовления — хлебный квас, клюквенный морс Литвины находится на окраине города и удобен для тех, кто посещает аквапарк «Лебяжий» Талака меню основано на книге «Истории белорусской кухни». Средний чек на человека будет от 1500 российских рублей и выше. Что посмотреть, куда сходить Вариантов предостаточно. Музеи, театры, кино, развлекательные центры, аквапарки, прогулки по историческому центру — всё зависит от предпочтений и выбранного уровня активности. Хотя бы полдня стоит потратить на посещение аквапарка.

Стоимость посещения аквазоны на 4 часа для взрослого в будний день составляет около 2000 российских рублей, в выходные и праздничные дни — до 2500 российских рублей. На территории есть гостиница «Аква Минск».

Заслонова пр. Независимости, 86 Программа «Новогодняя ночь» 1 января с 01. Руссиянова, 1 артисты эстрады, игровая программа, дискотека ; ул. Фогеля, 1 дискотека ; ул. Героев 120-й дивизии,15 дискотека Детский новогодний утренник «В лесу родилась елочка» 2 января с 13.

Калиновского «Новогодний Insta-парк в «Северном Береге» фудкорт, музыка, Дед Мороз, фотозоны, квест с 22 декабря по 7 января Lakeside Park на Цнянском водохранилище Семейная программа «Зiмовы двор» музыка, кино, мастер-классы, фуд-корт с 22 декабря по 7 января с 12. Хоружей, 8 Фрунзенский район 1 января с 00.

Подчеркиваю, именно основных, поскольку на нижеперечисленных объектах интересности Верхнего города не заканчиваются. И всё самое привлекательное находится не на виду, а в узких переулках и потаённых закутках. Поэтому на «обязательной программе» зацикливаться не советую, а больше по лабиринтам уличным блуждать. Уверяю, что здесь, без преувеличения, за каждым углом пред вами что-то эдакое предстанет. Вот так, незаметно для самих себя, вы обязательно выйдете к следующей точке маршрута и основному месту притяжения не только туристов, но и местных жителей. Особенно в вечернее время.

Зыбицкая Протяженность Зыбицкой улицы или просто «Зыбы» составляет всего 400 м, но при этом здесь расположилось чуть ли не самое большое число баров в городе. По плотности соседства питейных заведений второго такого места в Минске уж точно не найти. В летнее время встречается много открытых веранд, со всех сторон играет музыка, выступают уличные танцоры и музыканты. Атмосфера вечного праздника витает в воздухе, пропитанном изысканными аппетитными ароматами. При этом, так же, как и Верхний город, «Зыба» одной улицей не ограничивается и чтобы попасть в необычные места, желательно по прилегающим переулкам поплутать. Именно там, над крышами домов, всё самое интересное запрятано. На этом можно было бы программу первого дня и закончить, но есть совсем недалеко ещё одно место, которое как будто для встречи закаты и было изначально создано. Дворец Республики Признаюсь, если бы не наличие билетов на концерт, я бы сюда ни за что не дошла.

Ну не входят официальные и помпезные здания в число моих архитектурных любимчиков. Зато как же теперь счастлива, что всё-таки дошла. Вернее, что стечение обстоятельств сюда завело. Потому что Дворец Республики в предзакатных лучах поистине прекрасен. Так что делюсь этим, случайно обретённым лайфхаком, и всем советую проводить ласковое солнце именно здесь. Допускаю, что маршрут первого дня по Минску можно выстроить совсем иначе, в зависимости от предпочтений. Но у меня первое знакомство с городом получилось именно таким и я ни капельки об этом не жалею. Октябрьская, галерея «У» Из-за своего расположения немного на окраине города, ранее исключительно индустриальная, а ныне самая что ни на есть креативная, ул.

Октябрьская не является самым популярным местном среди туристов. Зато у местных жителей, судя по немалому количеству людей даже воскресным утром, это местечко в почёте. Не зря же здесь частенько всевозможные гастро- и арт-фестивали проходят. Мне лично подобные современные пространства очень нравятся — и просто погулять приятно, и на модных персонажей поглазеть, поскольку и публика здесь довольно необычная тоже встречается. Да, возможно этому месту ещё предстоит расцвести в полной мере и лоска здесь пока не хватает асфальт раздолбанный, немало зданий заброшенных , но из любопытства заглянуть всё равно можно. Хотя я, например, если и пойду сюда когда-нибудь повторно, то исключительно ради сопутствующих набережных. Признаюсь, минские набережные меня до глубины души покорили. Идешь, и вроде бы ничего особенного, но как-то так от них уютно на душе, что хочется сесть, замереть и ни о чем больше не думать, а просто наслаждаться красотой.

Вот так, прогулка вдоль берега р. Свислочь приводит к следующему пункту — главному парку города. Центральный детский парк им. Горького Очередное место, которое волей-неволей навевает мысли о Москве. И название — не единственное, чем лично для меня два эти парка очень схожи: ни один из них мне не нравится, уж простите. Самое основное сходство, которое расстроило в первую очередь — количество людей. Понятное дело, что лето, выходной, хорошая погода, а семьям нужно где-то проводить время вместе, и куда же им ещё податься, как не в центральный городской парк. Но относительно небольшая территория, к сожалению, не способна вместить всех желающих.

А потому, вместо приятного отдыха, вы получаете головную боль от постоянно мельтешащей перед глазами толпы, нескончаемые очереди на карусели, за мороженым, попкорном и т.

Стоимость мероприятия со столом для взрослых составляет 630 рублей. Дети до 3 лет допускаются на праздник бесплатно с 3 до 14 лет — 250 рублей; с 14 до 17 лет — 350 рублей. Новогодний тур в Раубичи: известный кавер-бенд и уличные гуляния за 660 рублей Фото: holiday. Новогодний тур длится с 31. В саму новогоднюю ночь вы окунетесь в зажигательную атмосферу праздника с известным кавер-бендом, а также отведаете вкусные блюда и познакомитесь с интересными людьми. Утром будет уличное гуляние с угощениями от шеф-повара.

В зависимости от типа номера цена на новогодний тур для взрослых варьируется с 660 до 1200 рублей, а для детей до 13 лет включительно — с 480 до 950 рублей. Checkpoint Club: игры на PS5 и караоке за 56 рублей в час Фото: chechpointclub. Там вас ждет веселая развлекательная программа с дискотекой до утра. Один час пребывания в такой комнате в новогоднюю ночь обойдется с 56 до 76 рублей на человека. В VIP-комнате может находиться от 2 до 30 человек. Robinson Club: террин из фуа-гра и электрический камин за 550 рублей Фото: promoter. Ресторан предлагает зажигательное новогоднее шоу с авторской программой и изысканным меню.

В заведении будет установлена наряженная елка и электрический камин.

Маршрут по Минску: как увидеть всё самое интересное за 2 дня

Новый год в Минске 2023-2024 в самом сердце города. До центра всего 500 метров. Все достопримечательности исторического центра в шаговой доступности. Подробная информация о погоде и отдыхе в Минске в январе 2024 года содержится в обзоре. Я решил максимально продуктивно потратить новогодние праздники и прилетев из Благовещенска утром 3 января вечером сел на поезд в Минск, Республику Беларусь.

Отличное решение для тех, кто не хочет проводить каникулы дома – Новый год 2024 в Минске

Что посмотреть в Минске за 1,2 или 3 дня самостоятельно? Какие цены на экскурсии по городу и окрестностям? В этом материале постараемся рассмотреть все лучшие достопримечательности, которые стоит посетить обязательно как вдвоем, так и с детьми. Что ещё можно посмотреть в Минске. Звёздное небо в Минском планетарии. В праздничные дни у здания Большого театра будут показывать батлейку. Представления запланированы на 25, 30, 31 декабря, 1 и 7 января возле елки в 18:00—18:45.

Новый год в Беларуси 2024: что посмотреть в Минске?

Утром будет уличное гуляние с угощениями от шеф-повара. В зависимости от типа номера цена на новогодний тур для взрослых варьируется с 660 до 1200 рублей, а для детей до 13 лет включительно — с 480 до 950 рублей. Checkpoint Club: игры на PS5 и караоке за 56 рублей в час Фото: chechpointclub. Там вас ждет веселая развлекательная программа с дискотекой до утра. Один час пребывания в такой комнате в новогоднюю ночь обойдется с 56 до 76 рублей на человека. В VIP-комнате может находиться от 2 до 30 человек.

Robinson Club: террин из фуа-гра и электрический камин за 550 рублей Фото: promoter. Ресторан предлагает зажигательное новогоднее шоу с авторской программой и изысканным меню. В заведении будет установлена наряженная елка и электрический камин. Из блюд меню гостям предлагаются филе дорады с пюре из печеного батата, воздушный рисовый тапас с пармской ветчиной и корнишонами, террин из фуа-гра и другие необычные угощения. Стоимость взрослого билета — 750 рублей на белых диванах, 550 рублей — стандартное место.

Цена детского билета — 250 рублей. Гостей ждет зажигательное новогоднее шоу с путешествием по разным странам, диджеем и дискотекой до утра. Для любителей петь песни будет организован караоке-марафон.

В Минске это звание получила улица Октябрьская на Яндекс Картах. Она существует уже более 100 лет. Раньше это была промышленная окраина города, где в тёмное время суток было не очень безопасно. Сейчас же район Октябрьской можно назвать одним из самых тусовочных мест Минска: стрит-арт, культурные пространства и уличная еда повсеместно. Но и исторические места сохранились.

До сих пор функционируют, например, заводы «Минск Кристалл», «Дрожжевой комбинат» и Минский станкостроительный завод имени Октябрьской революции МЗОР , занимающийся тяжёлым станкостроением. Молодёжная культура здесь органично вписалась в рабочие кварталы. Фотографии: travel. Потрясающее зрелище открывается именно в вечернее время: можно забраться на смотровую площадку и увидеть Минск и его окрестности с высоты 73 метров. Здесь же музей редких рукописей с художественным оформлением холлов. Советуем взять экскурсию, без сопровождения вряд ли получится понять и половину экспонатов. Записываться на экскурсию надо заранее. Национальная библиотека Беларуси Адрес: Минск, просп.

Независимости, 116 Режим работы: обзорная площадка пн. Центр города похож на Охотный ряд, проспект Независимости — на Тверскую улицу. На набережной красуются несколько высоких зданий — и тут откликаются образы Москвы-Сити.

Правда, по назначению работать он будет всего одну минуту. Если собираетесь на ярмарку с детьми, риск денежного ливня из вашего кошелька крайне велик хотя он велик на любой ярмарке. Но здесь работает еще и мини-парк аттракционов. Для взрослых, которые даже Новый год не могут представить без легкого экстрима, тоже найдутся варианты, чем себя порадовать. Конечно, будет и общая развлекательная программа. Например, по вечерам можно будет посмотреть театрализованное представление «Цмок, который живет на крыше». Интересно, у него будет что-то общее с Карлсоном? Проверить можно начиная с 25 декабря, 19:00. Сама ярмарка будет открыта до 14 января включительно. Ярмарка в «Песочнице» Для открытия зимнего сезона в «Песочнице» в качестве главного персонажа выбрали Гринча. И он блестяще справился со своей задачей — украл снег, а с ним и рождественское настроение. Точнее, попытался это сделать. Стаканчик горячего напитка — и вот все снова встало на свои места. В качестве декора, кстати, используются большие начищенные самовары. Которые почему-то задействованы в готовке кукурузы. Но, возможно, это мы не уследили за последними трендами в TikTok — и уже весь мир делает именно так. Напомнить о том, что сейчас зима, а вовсе не середина марта, призвана ледяная горка по центру. Не думали, что произнесем такое вслух, но держим пальчики скрещенными, чтобы на улице стало попрохладнее. А вообще, дождь в декабре получает тысячи негативных отзывов не совсем заслуженно. До чего же красивые фотографии получаются в отражениях луж! И если на погоду мы можем повлиять только силой мысли, то на джингл-белз у себя в душе — напрямую. В «Песочнице» можно устроить дегустацию сразу 11 разных кухонь. У каждого фуд-трака есть специальный рождественский сет, цена вопроса — 14 рублей.

Минск, улица Ленина, дом 20. Неподалёку от площади Свободы находится Национальный художественный музей Республики Беларусь. Здесь собраны шедевры, как в виде полотен, так и в виде скульптур, и других художественных изделий, которые датированы разными веками, а также принадлежат самым разным культурам, начиная от русско-белорусской-европейской и заканчивая восточной. Некоторые произведения приехали сюда из далёкой Японии. В музее проводятся лекции, а также различные программы для детей и взрослых. Посетить музей вы можете, как самостоятельно, так и в сопровождении экскурсовода. Есть ещё третий вариант — взять напрокат аудиогид за 3 белорусских рубля и наслаждаться экскурсией в комфортном для вас темпе. Стоимость посещения и часы работы Национального художественного музея Взрослый билет — 12 рублей. Льготный билет для взрослых — 6 рублей. Льготный билет для учащихся и студентов всех категорий — 3 рубля. Билет для учащихся и студентов всех категорий — 6 рублей. Часы работы: Понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье - с 11:00 до 19:00. Четверг — с 13:00 до 21:00. Вторник — выходной день. Троицкое предместье Как добраться: станция метро Немига. Рядом с площадью Свободы и Верхним городом надо всего лишь перейти по мосту через реку находится Троицкое предместье. Это еще одна из главных достопримечательностей Минска. Интересно Троицкое предместье тем, что в далёком прошлом это был административный центр Минска. Ныне это исторический центр, в котором расположено несколько музеев, небольшие домики, по которым сразу видно, что их недавно реставрировали. Находится Троицкое предместье на левом берегу речки Свислочь, которая является основной водной артерией Минска, наподобие, как река Москва является основной рекой Москвы. На территории Троицкого предместья находятся музеи: Гостиная Владислава Голубка, Музей белорусской литературы, Литературный музей Максима Богдановича и Дом природы со скульптурой «Девочка с совой» напротив. Если не заходить в музеи, а просто прогуляться между домиками Троицкого предместья, то на осмотр данной достопримечательности достаточно 10-20 минут. Адрес музея: г. Минск, проспект Победителей, дом 8. Музей Великой Отечественной войны — это то место, которое призвано показать, в особенности подрастающему поколению, что такое фашизм, и сколько народу полегло на поле боя в долгой войне с немецкими фашистскими захватчиками. В музее представлены документы, фотографии, оружие, элементы экипировки и обмундирования того времени. Здесь всё пропитано теми страшными годами, месяцами и минутами, в течение которых героические белорусские воины приближали Великую Победу. В музее проходят экскурсии, лекции, занятия для детей и прочие информационные мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне.

ТОП-55 — что самостоятельно посмотреть в Минске

Просмотрите 73 878 отзывы туристов и фотографии достопримечательностей 796 Минске на сайте Tripadvisor. Новый год в Минске 2024 порадует доступными ценами и гостеприимством местных жителей. А отели с программой нового года не дадут заскучать. Куда пойти на рождественских выходных в Минске 2023-2024? В статье вы узнаете о театрализованном шоу у дворца спорта, интерактивной программе в Верхнем городе, интерактивом квесте, о рождественской площадке «Дом Рождества» во Дворце искусств и о.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий