Basf новости

BASF планирует снизить инвестиции в течение 4 ближайших лет с 28,8 млрд евро до 24,8 млрд евро для повышения прибыли, а также перейти к экономии и сократить расходы. Интересная новость европейской экономики. Известный немецкий химический концерн BASF закрыл последние свои два завода на территории Германии. Германская химическая компания BASF SE отчиталась, что свернула свои проекты в России и Беларуси к ранее анонсированному сроку, сообщает «Интерфакс». Если химический комплекс в г. Люквигсхафен будет получать менее 50% максимального объема газа, эксплуатацию площадки BASF придется прекратить. Крупнейший в Европе производитель химикатов немецкий концерн BASF планирует сократить 2600 рабочих мест и уменьшить производство в Германии.

МИД Китая попросил BASF и Volkswagen не уходить из Синьцзяна

Как поясняют эксперты, речь идет о сохранении бизнеса в сфере защиты растений по заключенным контрактам. Сейчас топ-менеджмент занят пошаговым планом прекращения деятельности. Компания намерена платить им зарплату до конца 2022 года.

В частности, компания закроет завод по производству капролактама, одного из двух заводов по производству аммиака и связанных с ним предприятий по производству удобрений. Также BASF планирует сократить мощности по производству адипиновой кислоты и закрыть заводы по производству циклогексанола и циклогексанона, а также кальцинированной соды. Также планируется закрытие завода толуилендиизоцианата TDI в связи с низким спросом.

К тому же задача закрытия такого сложного химического производства очень нетривиальна — там предъявляются серьезные требования к безопасности. Ранее журналисты Bloomberg обвинили Россию в сокращении поставок газа в Германию на 60 процентов по трубопроводу "Северный поток". После этого эксперты в администрации канцлера Олафа Шольца начали просчитывать различные варианты развития событий.

Оказалось, что у Берлина вообще нет шансов накопить необходимое количество топлива на зиму. По мнению главы Федерального сетевого агентства Клауса Мюллера, произошедшее отрезвило власти Германии. Он убежден, что морозная зима может поставить немцев в очень сложное положение, если Германия будет расточительно сжигать газ.

Скорее всего, это будет тяжелый удар для промышленности Германии и потребует дополнительных мер поддержки со стороны правительства. Финансовые результаты BASF за прошлый год указывают на сложности, с которыми сталкиваются немецкие производители химической продукции. Компания принимает активные меры для решения этих проблем и поиск новых возможностей для поддержания стабильной прибыли.

Её решение продать нефтегазовый бизнес и сократить расходы может стать ключевым шагом в обеспечении устойчивого развития и выживания компании в будущем.

Новинки от BASF: Успех обеспечен

Чистая прибыль в 2023г около 225 млн евро по сравнению с убытком в 627 млн евро годом ранее. Объем продаж в 2022 году составил 87 327 млн евро. Ожидаемая прибыль от операционной деятельности EBIT до вычета специальных статей в 2023 году составит 3 806 млн евро, что ниже прогнозируемого BASF диапазона от 4,0 до 4,4 млрд евро и ниже уровня средних оценок аналитиков на 2023 год Vara: 3 934 млн евро. Показатель EBIT до вычета специальных статей в 2022 году составил 6 878 млн евро. Снижение по сравнению с предыдущим годом связано со снижением маржи, связанной с продажами, которое не может быть компенсировано достигнутым снижением постоянных затрат. Средние оценки аналитиков по EBIT до вычета специальных статей сегментов в 2023 году немного превышают Промышленные решения, Материалы и Сельскохозяйственные решения.

И сейчас уже разрабатывается план последовательного выхода. BASF при этом собирается продолжить "поддерживать" своих сотрудников в России и Белоруссии до конца года.. Кроме того, ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. BASF - немецкая компания, производящая химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений.

В ответ на аресты автомобилей Porsche, Bentley и Audi в США из-за подозрений в использовании принудительного труда, Volkswagen объявил о возможном разрыве контракта с государственной Shanghai Automotive Industry Corporation. Источник фото: Фото редакции BASF, в свою очередь, начала распродажу акций в совместных предприятиях в Синьцзяне, отметив серьезные утверждения, несовместимые с их ценностями.

Импульс в глобальном промышленном и химическом производстве остается подавленным", — отмечает компания. В феврале BASF сообщил, что сократит 2,6 тыс. В частности, компания закроет завод по производству капролактама, одного из двух заводов по производству аммиака и связанных с ним предприятий по производству удобрений.

Крупнейший в мире химкомплекс BASF готовится остановить работу из-за дефицита газа

Дефицит газа на мировом рынке привел к тому, что крупнейший в мире немецкий химический завод BASF задумался об остановке работы. Об этом изданию The Wall Street Journal. Комплекс химических заводов концерна BASF в Людвигсхафене может прекратить работу в связи с ростом цен на газ, вызванным антироссийскими санкциями. Wintershall Dea является крупнейшей независимой нефтегазовой компанией на территории Европы. Она также находится во владении концерна BASF и LetterOne. Компания BASF Venture Capital инвестирует 1,17 млрд руб. в стартап DePoly SA, разрабатывающего технологию химической переработки пластиковых отходов.

Маркус Камиет станет новым председателем совета директоров BASF

Новый руководитель сменит на этом посту д-ра Мартина Брудермюллера, занимающего пост председателя Совета исполнительных директоров с 2018 года и являющегося членом Совета. Руководство немецкого химического концерна BASF предупредило, что готовится закрыть комплекс в Людвигсхафене из-за санкции на российский газ. BASF — лидер мировой химической отрасли, имеющий более ста пятидесяти производственных площадок на различных континентах и поставляющий свою продукцию заказч. Что же нового в 2022 году может предложить компания BASF? Одна из последних новинок BASF – фунгицидный протравитель с инсектицидным компонентом Стандак® Топ. Германская химическая компания BASF SE отчиталась, что свернула свои проекты в России и Беларуси к ранее анонсированному сроку, сообщает «Интерфакс». 5 февраля в 10.00 состоится прямой эфир с экспертами BASF в Telegram-канале о технологиях Clearfield® и Clearfield® Plus, во время которого мы обсудим.

Немецкий химический концерн BASF теряет прибыль

Один из крупнейших в мире производителей химической продукции, немецкая BASF SE, этим летом планирует прекратить работу на территории РФ и Беларуси во всех направлениях, кроме. Федеральная антимонопольная служба проводит внеплановую проверку производителя лакокрасочных изделий BASF. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора. Руководство немецкого химического концерна BASF предупредило, что готовится закрыть комплекс в Людвигсхафене из-за санкции на российский газ. Что же нового в 2022 году может предложить компания BASF? Одна из последних новинок BASF – фунгицидный протравитель с инсектицидным компонентом Стандак® Топ. Комплекс химических заводов концерна BASF в Людвигсхафене может прекратить работу в связи с ростом цен на газ, вызванным антироссийскими санкциями. Комплексу химических заводов концерна BASF в немецком Людвигсхафене грозит вынужденное прекращение работы, это связано с ростом цен на природный газ из-за санкций против РФ.

Рост цен на газ поставил химзаводы BASF в Германии на грань остановки

Кроме того, некоторые организации пытаются перенести свое производство в другие страны, поэтому есть риск, что они могут покинуть Европу окончательно. Все это отрицательно влияет как на экономику европейского региона, так и на ее конкурентоспособность. Издание отмечает, что недостаток энергии стал причиной снижения объемов производства — в первую очередь страдает химическая промышленность, которая является основной экономической мощи Германии. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету.

Все это отрицательно влияет как на экономику европейского региона, так и на ее конкурентоспособность. Издание отмечает, что недостаток энергии стал причиной снижения объемов производства — в первую очередь страдает химическая промышленность, которая является основной экономической мощи Германии. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Характерно, что закрытие ряда предприятий концерна происходит именно в ЕС, и его оправдывают оптимизацией затрат. При этом очевидно, что на концерн давит высокая стоимость газа в ЕС, именно она является первопричиной всех проблем компании. Узнать подробнее Отметим, химический концерн Linde, напротив, прогнозирует в этом году хорошую прибыль, хотя, казалось бы, и он должен быть в убытке.

Всегда посещаем семинары BASF. Результатами сотрудничества мы очень довольны. Максим Толмачев, главный агроном ООО «Амурагрокомплекс»: — Мы стараемся каждый год применять новые препараты, чтобы у растений не возникало устойчивости к ним сорняков и болезней. Основная работа направлена на снижение жесткости химических препаратов. Поэтому используем широкий спектр гербицидов. В зависимости от фитосанитарного состояния и периодов возможного применения техники подбираем препараты системного и контактного действия. Наши специалисты всегда в курсе всех новинок компании. Они постоянно участвуют в обучающих семинарах, консультируются у специалистов компании, начиная с посевной и до уборочной. Урожайность сои на этой земле всегда была низкой, росли буйно сорняки. После применения препарата поле стояло чистейшее, урожайность выросла вдвое. В следующем году значительно увеличим количество данного гербицида.. Они тоже отлично себя зарекомендовали. Опасность фузариоза — В связи с высокой влажностью воздуха в Дальневосточном регионе в период вегетации повсеместно наблюдается фузариоз зерна, — отметил руководитель Агросервиса в России Департамента «Решения для сельского хозяйства» компании BASF Андрей Созонов. Инфицирование фузариозом в период цветения приводит к заражению зерна. Потери урожайности в этом случае связаны с уменьшением количества зерен в колосе, массы 1000 зерен, снижением хлебопекарных и пивоваренных качеств зерна. В реальных условиях производства не всегда представляется возможным использование единого комплекса организационно-хозяйствен-ных мероприятий по ограничению заболевания, в связи с чем одним из наиболее эффективных приемов в борьбе с фузариозом колоса на сегодняшний день остается использование фунгицидов.

BASF получила убыток в III квартале и сократит капзатраты в 2023-27 гг. на 4 млрд евро

Что же нового в 2022 году может предложить компания BASF? Одна из последних новинок BASF – фунгицидный протравитель с инсектицидным компонентом Стандак® Топ. Последние новости по акциям компании BASF SE (BAS@DE) в Тинькофф Инвестиции. Крупнейший в мире германский химический концерн BASF из-за событий на Украине решил прекратить всю свою деятельность в России и Беларуси к началу июля 2022 года.

Новости компании BASF SE

Еще в апреле глава нефтехимического концерна BASF Мартин Брудермюллер сказал Frankfurter Allgemeine Zeitung, что сокращение поставок российского газа — угроза экономике Германии. В феврале BASF сообщил, что сократит 2,6 тыс. рабочих мест по всему миру, в том числе 700 в Людвигсхафене, и закроет ряд производств в Европе для оптимизации затрат. Интерфакс: Германская BASF SE, крупнейшая в мире химическая компания, отчиталась о чистом убытке в третьем квартале и объявила о сокращении программы капиталовложений на. Крупнейший в Европе производитель химикатов немецкий концерн BASF планирует сократить 2600 рабочих мест и уменьшить производство в Германии.

Крупнейший в мире химзавод в Германии может «вылететь в трубу»

VALERAS повышает ценность применения пластмасс, обеспечивая значительные преимущества в области устойчивого развития с помощью дополнительных технических решений и услуг. Среди них решения, ускоряющие переход пластмасс к экономике замкнутого цикла и нулевым выбросам. Эти предложения, наряду с другими инновационными аддитивными решениями, будут представлены в рамках серии Creator Talks, которые будут проходить на стенде BASF на выставке К 2022.

Наша программа экономии и снижения цен направлена на сохранение конкурентоспособности как в Германии , так и в Европе в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Мы вынуждены решительно действовать, чтобы выполнять обязательства перед нашими работниками, акционерами и обществом», — отметил Брудермюллер. В публикации отметили, что удар по производству компании BASF является громким сигналом, что экономика Европы постепенно теряет конкурентоспособность в долгосрочной перспективе из-за высоких цен на газ. При этом химическая промышленность традиционно является энергоемкой, поэтому страдает от энергокризиса сильнее всего.

Снижение расходов намечалось и в феврале этого года, но тогда предполагалось сэкономить вдвое меньше - 500 млн евро. Он подчеркнул, что компания будет не только защищать, но и увеличивать свою долю на рынке за счет высокой конкурентоспособности.

В BASF прекрасно понимают, что компания так же, как и весь производственный сектор немецкой экономики, столкнулась со многими вызовами в виде высоких ставок, инфляции и дорогой электроэнергии. В заявлении также подчеркивается, что BASF ждет трудного начала 2024 года. Энергоемкие отрасли экономики Германии продолжают нести потери от высоких цен на электроэнергию несмотря на то, что они сильно снизились по сравнению с прошлым годом.

Информация носит исключительно информационно-аналитический характер и не должна расцениваться как рекомендация или предложение, направленное на стимулирование пользователей Сайта к приобретению, продаже или совершению иных сделок. А также гарантией или обещанием в будущем доходности вложений. Информация, изложенная в информационных материалах, основана на фактических и аналитических данных. При составлении информационных материалов, размещаемых на Сайте, никоим образом не учитываются цели, возможности и финансовое положение пользователей Сайта.

Ericsson и BASF объявили о сокращении тысяч рабочих мест

Закрытие комплекса повлияет и на другие сектора экономики, так как BASF и другие химические компании — это одно из первых звеньев большинства промышленных цепочек поставок. Мы никогда раньше не сталкивались с такой ситуацией. Трудно представить», — заявил Вестерхайде. Он также рассказал, что на безопасное закрытие заводов потребуется время, так как немедленная остановка комплекса может нанести заводу технический урон и подорвать его безопасность.

Он подчеркнул, что Германия находится в газовом кризисе и потребление газа требуется снизить везде, где возможно.

В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Кулеба призвал западные страны не соглашаться на покупку газа в рубляхРанее об этом заявил президент РФ Путин западные страны не соглашаться на покупку газа в рублях. В Еврокомиссии посчитали, что перевод оплаты за газ в рубли попытка обойти санкции. В Еврокомиссии посчитали, что перевод оплаты за газ в рубли попытка обойти санкции«Подобное решение является односторонним и нарушает контракт» Президент США Джозеф Байден обещал обеспечить страны ЕС Джозеф Байден объявил, что сможет обеспечить Европу газомЭто позволит ЕС отказаться от российского топлива такими объемами газа, которые бы позволили им отказаться от закупок российского газа. При этом, такая затея неминуемо обернется климатической катастрофой. Планы Вашингтона по увеличению поставок сжиженного природного газа в Европу неминуемо обернутся климатической катастрофойТакие меры также не помогут преодолеть энергетический кризис в ЕС В Еврокомиссии заявили В Еврокомиссии заявили о зависимости ЕС от российских энергоресурсов до 2027 годаСогласно принятым программам, раньше отказаться от них не получится о зависимости ЕС от российских энергоресурсов до 2027 год. Выходит, страны G7 решили испытать себя Страны G7 решили испытать себя на прочность, отказавшись от покупки газа у России за рублиРанее о приеме платежей в рублях заявил Путин на прочность, отказавшись от покупки газа у России за рубли.

Глава Минэнерго Катара Саад аль-Кааби 26 марта заявил о том, что заменить российский газ в Европе невозможно. Заменить российский газ в Европе невозможноОб этом объявил глава Минэнерго Катара Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков 29 марта сообщил , Страны, отказавшиеся платить в рублях, не получат российского газаПоставки будут прекращены что страны, отказавшиеся платить в рублях, не получат российского газа.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, среди причин называется также нехватка газа из-за снижения поставок из России. Как информирует издание, заводы в Людвигсхафене на протяжении многих лет успешно работали благодаря дешёвому российскому голубому топливу.

Рост рынка там и текущие показатели позволяют предположить, что BASF больше выиграет от бизнеса там", - пояснил гендиректор. С этой целью компания инвестирует около 10 млрд евро к 2030 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий