Арена кузнецких металлургов новокузнецк последние новости

Официальное сообщество АРЕНЫ КУЗНЕЦКИХ МЕТАЛЛУРГОВ имени Олега Короленко. |.

Мэр Новокузнецка показал «Арену кузнецких Металлургов» изнутри

Эпопея вокруг Арены Кузнецких Металлургов и не думает заканчиваться. Вместо триумфального возвращения «Металлурга» и «Кузнецких Медведей», многострадальная арена вновь закрывает свои двери на неопределённый срок. Группа Арена Кузнецких Металлургов знецк в Одноклассниках. Официальное сообщество АРЕНЫ КУЗНЕЦКИХ МЕТАЛЛУРГОВ имени Олега Короленко. Также это «домашний лед» для главной хоккейной команды Кузбасса — клуба «Металлург», — отметил губернатор Сергей Цивилев. Общая площадь Арены Кузнецких металлургов имени Олега Короленко составляет более 25 тысяч кв. м, вместимость трибун — около 7 тыс. человек.

Глава Кузбасса открыл Арену металлургов в Новокузнецке

После нескольких лет «скитаний» новокузнецкая хоккейная команда «Металлург» возвращается с 1 августа в родной ледовый дворец. Администрация Арены кузнецких металлургов сообщила в группе «ВКонтакте»: «Добро пожаловать домой, “Металлург”! Новости Новокузнецка последние. Мероприятия в Новокузнецке на сегодня. Сегодня с хоккейной командой «Металлург» встретился генеральный директор новокузнецкого клуба Андрей Денякин. Руководитель сообщил две новости. Касательно главного тренера «Металлурга» и места проведения домашних матчей в текущем сезоне ВХЛ.

Строили супердворец. В Новокузнецке аресты после ремонта ледовой арены

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, какие работы осталось сделать на Арене Кузнецких Металлургов. В своём телеграм-канале глава города поделился итогами еженедельного штаба с подрядчиками. Купить билеты в «Дворец спорта кузнецких металлургов» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. одного из лучших игроков в истории новокузнецкого хоккея. Три минувших сезона команды принимали соперников на «Кузнецком льду» на площадке так называемого НХЛ-овского стандарта, ее размер составляет 26 на 60 метров. На арене «Кузнецких металлургов» установлена площадка шире, финского формата, ее размер 28 на 60. Статья автора «АиФ–Кузбасс» в Дзене: Арену кузнецких металлургов в Новокузнецке с помпой открыли в феврале после трёхлетнего ремонта. В Новокузнецке ремонт дворца спорта «Арена Кузнецких металлургов» продолжается, несмотря на «отсутствие рабочих», 25 октября заявил глава города Сергей Кузнецов в своем Instagram.

Хоккейный стадион «Арена кузнецких металлургов»

Она позволяет бесплатно посещать музеи, театры, филармонии и другие учреждения культуры. Это дополнительная возможность для развития самих учреждений культуры. Только за прошлый год они продали больше полумиллиона билетов на свои спектакли, фильмы, концерты, выставки, экскурсии и мастер-классы.

Минулин мощно приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот. Паскуале среагировал. Толчинский по центру выкатился на ворота, убрал под неудобную руку и бросил — шайба прошла рядом со штангой! Найт прорвался по правому флангу, собрал на себя троих соперников и сделал перевод в центр, а Буше в касание послал шайбу в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой. Жарков попытался добить с пятака, но голкипер уральцев вновь спас команду!

Демченко забрал шайбу. Ничья 1:1 после 20 минут. Омичи вышли вперёд благодаря шайбе Толчинского, но затем уральцы ответили голом Дронова. Чибисов подобрал отскок и нанёс бросок с разворота — Демченко забрал шайбу. Дронов приложился от синей линии — Демченко щитком парировал! Демченко ловушкой смахнул шайбу в сторону. Яковлев подключился к атаке, на паузе вылез на пятак и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

Майе вернулся на лёд. Паскуале парировал шайбу в сторону. Майе отмахнулся и попал Чистякову клюшкой по лицу. Шайба от борта вылетела на пятак, но уральцам не удалось добить. Уральцы расположились в зоне.

В этот момент подрядчик не справился, так как, по словам главы города, у него не было нужной компетенции и сотрудников. В связи с этим власти пытаются добиться внесения компании в так называемый «чёрный список», чтобы больше она не могла принимать участие в капремонте Арены кузнецких металлургов, а также вернуть часть денег через суд.

RU, на данный момент уже объявлен электронный аукцион на поиск компании, которая приступит к третьему этапу. По словам мэра, в ходе третьего этапа нужно закончить ремонт первого этажа, оборудовать все раздевалки, блоки гостей и местной команды и никто лучше самих новокузнечан сделать это не сможет. Стороннего подрядчика горожане привлекать не хотят.

Власти Новокузнецка назвали сроки возвращения ХК "Металлург" на Арену имени Короленко

Это дополнительная возможность для развития самих учреждений культуры. Только за прошлый год они продали больше полумиллиона билетов на свои спектакли, фильмы, концерты, выставки, экскурсии и мастер-классы. И ребятам ес.

Выделение 863,7 миллиона на заключительный этап реконструкции оставалось под вопросом. Тогда глава Новокузнецка обвинил минфин Кузбасса в "зажатии" денег, однако впоследствии областные власти подтвердили финансирование работ. Строитель ледовых арен нарушал сроки и на Алтае К барнаульской компании "Арена" и раньше предъявлялись претензии по поводу нарушения сроков выполнения контракта. Ранее Министерство спорта Алтайского края обратилось в арбитражный суд региона с иском на 2,144 млн рублей в отношении строительной организации. Иск оказался связан с пятимесячной просрочкой сдачи ледового дворца "Гимаев Арена" в Рубцовске. Сейчас компания "Арена" строит спорткомплекс с бассейном в Барнауле на проспекте Ленина, 121, по заказу Финансового университета при правительстве РФ. Цена проекта составляет 312,2 млн рублей.

На торгах фирма оказалась единственным претендентом.

Некоторые горожане обратились в соцсетях с вопросом к мэру Новокузнецка, но ответа пока не получили. Сроки сдачи объекта переносили несколько раз. Наконец, в феврале 2023 года дворец спорта торжественно открыли, но после этого стало известно, что обновленное здание не прошло проверку Государственного пожарного надзора. В течение лета строители устраняли недочеты.

В ноябре на лед Арены Короленко вернулись «Кузнецкие Медведи».

Но они были приняты ближе к концу чемпионата, и мы до конца верили, что у нас будет время для того, чтобы исправить ту ситуацию, в которой мы находились на протяжении последнего времени. Мы до конца верили, что нам дадут ещё один год. Считаю, что решения, которые были приняты, идут вразрез с существующим регламентом», — 25 мая 2017 года, в день исключения «Металлурга» из КХЛ, говорил тогдашний генеральный директор клуба Сергей Зиновьев.

Резолюция принималась в рамках так называемой «Стратегии-2023», в которой лига обозначила свои намерения по расширению на запад. Представить подобное соотношение сейчас невозможно, поэтому камбэк «Металлурга» выглядит куда более реалистично. Однако заранее обольщаться не стоит. Другой клуб ВХЛ — «Лада» — в начале ноября подал официальную заявку на вступление в лигу рангом выше.

Принимать тольяттинцев с распростёртыми объятиями КХЛ не спешит. Работаем, по бюджету пока документов нет от «Лады». Вряд ли процесс вступления «Кузни» будет другим. Но прежде чем такой процесс запустить, в клубе должны на это решиться.

В Новокузнецке открыли "Арену Кузнецких металлургов" после капремонта

И поместить туда средства противопожарного назначения, которые идут по современным требованиям, это была отдельная задача», — объяснил мэр. Также глава города отметил, что был даже отдельный проект по вентиляции и противопожарным мерам. В дворец, если верить Кузнецову, удалось вместить всё, что требуется по современным нормам и правилам строительства и безопасности. И мы понимаем, что если мы этот коридор по-новому начнём отстаивать, то все остальные у нас помещения просто собьются», — пояснил мэр. Поэтому, как рассказал Сергей Кузнецов, работы на арене до сих пор ведутся. Выходит, что зимой, когда в Новокузнецке проходило мероприятие «Дети Азии», все посетители арены рисковали своей жизнью , находясь в здании, безопасность которого не доведена до конца.

В 1964 году в «Кемеровогражданпроекте» родилась идея сделать перекрытие хоккейной коробки стадиона «Металлург». Строительство объекта планировалось осуществлять в три очереди: первая должна была быть готова к началу спортивного сезона 1965 года, вторая - к лету 1966 года, а третья - в перспективе. Она предусматривала перекрытие стадиона, что позволяло установить кресла на трибунах. В обновленном виде арена позволяла проводить соревнования по различным видам спорта. В итоге в середине 1960-х годов был построен открытый ледовый стадион. К 1967 году осуществили первую его реконструкцию. На поле сделали бетонное основание и предусмотрели возможность заливки искусственного льда. Искусственное хоккейное поле «Металлурга» было одним из первых в стране. Сидений на трибунах не было.

В таком виде стадион простоял до 1976 года. В 1976 году началось строительство крытого стадиона. Проект строительства подготовил институт «Кузбассгражданпроект». Новокузнецкие авторы просмотрели проекты крытых дворцов в Москве, Киеве, Новосибирске. Были учтены особенности застройки Новокузнецка: близкое соседство нового объекта со зданиями, дорогами, коммуникациями. Основные инженерные работы - фундамент, несущие конструкции, прокладка сантехнических трасс были проведены при строительстве открытой хоккейной коробки в 1964-1966 годах. Строили Дворец спорта всем городом. Каждое предприятие Новокузнецка считало своим долгом внести вклад в работы по реконструкции. Ни одной копейки из городского и федерального бюджетов на строительство потрачено не было - строительство производилось за счёт инициативы городских организаций, субботников, капитальных технологических ремонтов.

Вдохновителем и настоящим прорабом стройки стал первый секретарь Новокузнецкого горкома партии Николай Спиридонович Ермаков. Его авторитет, настойчивость, личная заинтересованность в строительстве этого спортивного сооружения сыграли огромную роль в том, что внеплановая стройка стала поистине народной. Немалый личный вклад внесли В. Ситько , А. Но основные работы по возведению дворца взял на себя Кузнецкий металлургический комбинат, возглавляемый Алексеем Кузнецовым. Проектирование объектов велось параллельно реконструкции. Много трудностей возникло во время переделки ледового поля, в связи с необходимостью замены старых труб-хладоносителей.

По словам мэра, специалисты приступили к уборке трибун и прилегающих к чаше помещений, продолжаются работы по монтажу системы водоотведения заливки ледового поля и отделке помещений блока команды «Металлург», административного блока и ресторанной зоны.

В ближайшие дни начнётся клиниг на трибунах. Читайте также:.

Спортивный комплекс вместимостью около 7 тыс. В ходе капитального ремонта специалисты по фасаду, переустройству инженерных сетей, внутренней отделке, установили современное оборудование. Еще до холодов благоустроили прилегающую территорию, заасфальтировали площадки.

Для удобства болельщиков в Арене действуют фуд-корты, есть зона кафе и ресторанов, магазины сувениров и атрибутики. Для обеспечения безопасности установлена система автоматического пожаротушения, управляемая по периметру всего здания: при объявлении пожарной тревоги автоматически открываются все выходы со всех секторов, включаются системы тушения, дымоудаления, вентиляции. В зоне касс, расположенных в отдельном здании, установлены турникеты, рамки металлоискателей на входы и выходы, сканеры для досмотра личных вещей, также система досмотра проверяет поток посетителей после входа в здание Арены. Потоки посетителей разделены — в каждый сектор от входа до места на трибуне зрители проходят, не пересекаясь с болельщиками другого сектора.

Арена Кузнецких Металлургов г.Новокузнецк

Это представляло угрозу для жизни и здоровья граждан. Поскольку нарушения не устранили в указанный срок, суд решил приостановить работу Арены на 20 суток. Руководство Арены кузнецких металлургов намерено обжаловать судебное решение.

По словам Сергея Кузнецова, Арена прошла все проверки и сегодня, 21 декабря, откроет свои двери для посетителей. С хоккеистами ситуация обстоит чуть сложнее — «Металлург» заедет на Арену лишь в январе. Точная дата возвращения пока не определена, однако по словам Сергея Кузнецова, администрация уже договорилась с генеральным директором «Металлурга» Андреем Денякиным и в этот раз возвращения хоккеистов точно не придётся ждать несколько месяцев. Остаётся лишь надеяться, что на этот раз все недочёты точно устранены и никаких нареканий к новой Арене у Ростехнадзора и иных ведомств более не возникнет. Увы, пока в это верится с трудом, учитывая богатый бэкграунд ледового дворца.

Матч собрал около 11 тысяч зрителей и закончился ничьей 4:4. Паспортная вместимость Арены — 6810 зрителя, площадь зрительского фойе — около 4000 квадратных метров, на Арене находятся 6 спортивных залов, 34 спортивные раздевалки, ресторан на 40 посадочных мест и столовая. В 1999 год на Арене прошёл первый в России « Матч всех звёзд ». Тогда же появилась дизельная машина «Олимпия». В 2005 полностью заменили бортовую систему Арены на идентичную лучшим мировым аналогам, поставили мягкие сидения в пяти секторах, реконструировали места общественного пользования, закупили новую современную ледоуборочную машину «Замбони». В 2006 году установили новое табло из Кореи, поменяли систему освещения.

Металлург Новокузнецк vs Зауралье Курган. Матч 4, Металлург Арена Начало этого захватывающего противостояния намечено на 14:30 по московскому времени. Представьте себе динамичную игру, где две соперничающие команды борются за лидерство в таблице. Оба клуба готовы вложить всю свою энергию и мастерство, чтобы потушить пламя соперника и достичь совершенства на льду. Накал страстей, переполненные трибуны шумными болельщиками и громкий всплеск эмоций заряжают этот матч особой атмосферой. Не упустите возможность попасть на эту захватывающую игру и поддержать своих любимцев! Купить билеты на этот матч можно онлайн всего за несколько кликов на нашем сайте. Первый матч на домашней арене после реконструкции команда должна была провести ещё 5 декабря 2023 года, но что-то пошло не так, Арена открылась с массой нарушений , и играть домашние матчи «Металлургам» пришлось на арене «Кузнецкий лёд». И вот, спустя почти 4 года, в субботу, 20 января, команда начнёт свою первую домашнюю серию игр на обновлённой Арене Кузнецких Металлургов. Матч начнётся в 17:00. Билеты можно приобрести здесь , по цене от 200 до 1000 рублей в зависимости от мест. Кроме хоккеистов из Верхней Пышмы, «Металлург» сыграет на домашней арене матчи с курганским «Зауральем» 22 января , челябинским «Челметом» 24 января и орским «Южным Уралом» 26 января. Также уже завтра, 19 января, в 17:00 и 20 января в 13:00 на Арене Кузнецких Металлургов состоится матч «Кузнецких Медведей» против «Ладьи» из Тольятти. Металлург Мг-Спартак В концовке инициатива перешла к уральцам. Омичи выиграли борьбу и отбросили шайбу. Малыхин боролся на пятаке, но не смог переправить шайбу в ворота. Коростелёв приложился с левого края — Демченко щитком среагировал. Минулин мощно приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот. Паскуале среагировал.

Арена новокузнецк - 84 фото

В Новокузнецке без объяснения причин отменили спортивные мероприятия на обновленной Арене кузнецких металлургов. 2 декабря в рамках 10 тура ПАРИ-Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд здесь должны были встретиться «Сиб-Транзит» и «ЛКС». Спортивный объект был закрыт по решению суда две недели назад. Сейчас стало возможно вернуть средства за билеты. Арена Кузнецких Металлургов возвращает деньги за несостоявшиеся матчи. Новокузнецк. «Арена Кузнецких Металлургов». OLIMPBET чемпионат ВХЛ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий