Антикоррупционные новости

последние известия. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. Раздел посвящен коррупционным скандалам в России, Украине, СНГ и за рубежом. Журналистские расследования о преступлениях чиновников. Взятки. Откаты.

Новости по тегу: Коррупция

  • Последние новости
  • Рекомендуем
  • Коррупция в России в 2024 с фото и видео — последние новости
  • Ставки на спорт онлайн в Твин
  • КОМИТЕТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ - Главная страница
  • Генпрокуратура: за 2022 год удалось взыскать 90 млрд рублей с коррумпированных чиновников

Рекомендуем

  • Последние новости о коррупции
  • Новости. Борьба с коррупцией | ГАРАНТ
  • Самое интересное
  • Симоньян: отсутствие разграничения между штрафом и тюрьмой плодит коррупцию: Новости
  • Regulations

Материалы с тегом «Коррупция»

Последние новости о коррупции. Последние новости и срочные заявления на тему борьбы с коррупцией. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. Из администрации президента к «Посейдону» относится управление по вопросам противодействия коррупции. содействия реализации гражданских антикоррупционных инициатив. Антикоррупционное регулирование. Совершенствование антикоррупционного законодательства, в том числе в части предотвращения и урегулирования конфликта. Последние новости о коррупции. Последние новости и срочные заявления на тему борьбы с коррупцией.

Новости. Борьба с коррупцией

Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. 1 Декабря 2023 #Коррупция. «Все расслабились!»: какие «антикоррупционные» сигналы Альберт Суяргулов послал элитам Татарстана? На Камчатке задержали чиновника по подозрению в получении крупной взятки. Аксенов заявил о грядущей отставке главы района в Крыму по подозрению в коррупции. Дворец с золотыми унитазами: как жил задержанный за коррупцию глава ГИБДД Ставрополья. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила, что.

в нашем telegram-канале

Председатель правления «Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти». Добро пожаловать на официальный сайт Общероссийской общественной организации. аналитика, методы борьбы с коррупцией, коррупционные риски, инциденты и крупнейшие коррупционные скандалы — последние новости и все самое важное о коррупции в теме «Ъ». Обвиняется в коррупции и заказных убийствах в России. С 2011 года по настоящий момент — осуществляет частную инвестиционную деятельность через учрежденный им Фонд «Энергия». Антикоррупционное регулирование. Совершенствование антикоррупционного законодательства, в том числе в части предотвращения и урегулирования конфликта.

Обзор изменений в законодательстве по противодействию коррупции за 2 квартал 2023 года

Вот уже почти восемь десятилетий он несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда была поставлена окончательная точка в разгроме фашистской Германии и ее сателлитов. Ценой героических усилий и величайших жертв нашему народу удалось совершить, казалось бы, невозможное — уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

В марте 2022-го суд в Москве приговорил его к девяти годами колонии строгого режима за мошенничество в особо крупном размере и неуважение к суду. В 2019 году Следственный комитет СК возбудил против ФБК дело об отмывании денег: по данным СК, в 2016-2018 годах Фонд получил порядка миллиона рублей от неустановленных лиц. За время существования ФБК неоднократно попадал и в другие скандалы: например, журналистов организации уличали в использовании устаревшей информации, фейковых фото, нарушении авторских прав, шантаже и так далее. В 2021-м Фонд признали экстремистской организацией и ликвидировали.

В «Альфа-банке» не понимают, в чем суть претензий к ним. Чиновникам поручено «ограничить получение подарков». В качестве контрольных мер президент предложил использовать «горячие линии» и телефоны доверия, тем самым усилив общественный контроль.

По имеющейся информации, из 3126 глав муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, один совмещает должность главы муниципального образования с другой должностью в органе местного самоуправления и 189 совмещают должность главы муниципального образования с должностью руководителя учреждения либо предприятия этого муниципального образования.

Ряд регионов оценили как высокие коррупционные риски, которые могут возникнуть в случае совмещения должности главы муниципального образования с должностью руководителя учреждения либо предприятия этого муниципального образования. Предлагаемое регулирование будет распространено на глав муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, избранных после вступления в силу указанного федерального закона. Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 8-6 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" и статьи 6 и 13 Федерального закона "О кредитных историях" законопроект N 322235-8 В Государственной Думе рассматривается законопроект о предоставлении информации по запросам, направляемым в ходе антикоррупционных проверок. Устанавливаются правовые основы направления должностными лицами, перечень которых предусматривается законопроектом, в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции запросов и получения в ответ на них информации: от держателей реестра владельцев ценных бумаг и депозитариев - о ценных бумагах, принадлежащих лицам, в отношении которых направлен запрос; от Центрального каталога кредитных историй - о бюро кредитных историй, в которых хранятся кредитные истории субъекта кредитной истории, в отношении которого направлен запрос; от бюро кредитных историй - о титульной, основной, дополнительной закрытой и информационной частях кредитных историй. Законопроект не устанавливает временное ограничение права уволенного за несоблюдение антикоррупционных стандартов занимать отдельные должности во всех организациях, учредителями которых являются Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, а также не устанавливает временное ограничение права занимать должности в организациях, деятельность которых контролируется государственными корпорациями компаниями , публично-правовыми компаниями. Данное обстоятельство обусловлено тем фактом, что законодательство Российской Федерации о противодействии коррупции в настоящее время не предполагает возложение обязанности соблюдать антикоррупционные стандарты на работников обозначенных организаций публичного сектора. Специфика правового статуса лиц, осуществляющих публичные функции лиц, замещающих государственные муниципальные должности, государственных муниципальных служащих, отдельных работников организаций публичного сектора , предопределяет необходимость предъявления к лицам, претендующим на замещение соответствующих должностей, специальных требований, касающихся не только их профессиональной подготовки, деловых качеств, но и морально-нравственного уровня.

Антикоррупционный – последние новости

Здание Верховной рады Украины в Киеве Мир Европа 29 января в 14:42 «Зашла далеко»: в Раде заявили о жертве Украины ради борьбы с коррупцией. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. На Камчатке задержали чиновника по подозрению в получении крупной взятки. Аксенов заявил о грядущей отставке главы района в Крыму по подозрению в коррупции. Коррупция — все новости по теме на сайте издания Два молодых человека прошлым летом «работали» посредниками для взяточников.

Обзор изменений законодательства о противодействии коррупции

содействия реализации гражданских антикоррупционных инициатив. Председатель Федерального комитета по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом, Председатель Объединённого Национального Комитета «Россияне против коррупции». Донское правительство потратит полмиллиона рублей, чтобы узнать уровень коррупции в регионе. Власти ищут подрядчика, который проведет сразу два опроса. Последние новости о коррупции. Последние новости и срочные заявления на тему борьбы с коррупцией. Первое Антикоррупционное СМИ (ПАСМИ) — cпециализированное, независимое средство массовой информации, представляющее собой информационно-аналитическую площадку по.

В Кремле закрыли управление по борьбе с коррупцией: «Все ожидают кадровых перестановок»

RU Крым Сотрудник «Крымэнерго» попался на взятке в 1,8 млн рублей Одного из сотрудников предприятия «Крымэнерго» задержали за взятку в 1,8 млн рублей. Он признан виновным по двум эпизодам получения взяток в крупном размере. Информацию корреспонденту Zakon. Инициатором процесса выступила Генпрокуратура РФ, которая в октябре прошлого года добилась конфискации активов совладельцев бизнеса Андрея Коровайко и Аркадия Чебанова. В новом процессе идет речь о долях в бизнес-структурах «Покровского», принадлежащих различным юридическим и физическим лицам.

News Челябинскому депутату огласили приговор по делу о взятке и хранении боеприпасов Центральный районный суд Челябинска в пятницу, 9 февраля, огласил приговор депутату Курчатовского райсовета Вячеславу Ершову. Его признали виновным в даче взятки лесничему и незаконном хранении боеприпасов. В итоге народный избранник получил пять лет условного срока. Тверской суд Москвы отправил под арест бывшего главу Центра противодействия экстремизму ЦПЭ на Московском метрополитене по делу о коррупции.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Алексей Пьянков не смог доказать суду незаконность обысков в своем доме В 2020 г. Часть этой суммы взыскана еще раз. В «Альфа-банке» не понимают, в чем суть претензий к ним.

Как бы вы прокомментировали этот факт? Тем более, что с учетом латентности коррупционных деяний любая статистика не будет в полной мере объективна. Что касается конкретных цифр, то за 9 месяцев 2021 года выявлено 29,6 тысячи преступлений коррупционной направленности.

Но это не означает, что нас накрыла волна коррупции. Скорее наоборот — рост является свидетельством повышения эффективности работы правоохранительных органов по выявлению коррупционных деяний. Вместе с тем, с каждым годом выявляется все больше преступлений коррупционной направленности, совершенных организованными группами и преступными сообществами, а также в крупном и особо крупном размерах. Вы удивитесь, но это тоже положительный момент, означающий отказ от погони за мелочевкой. Я и ранее не раз говорил, в том числе в рамках Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Российской Федерации, что приоритетом должно являться выявление и пресечение наиболее опасных коррупционных деяний. На самом деле положительных сдвигов много. Убежден, что эти успехи так же отмечены и обществом.

А являются они результатом совокупных усилий всех правоохранительных органов. Так, впервые за последние годы стоимость арестованного и изъятого имущества по уголовным делам, по которым следственными органами приняты процессуальные решения, за девять месяцев этого года 53,8 миллиарда рублей превысила размер установленного ущерба 53,2 миллиарда рублей. Добровольно возмещено еще 15 миллиардов рублей. Стоимость арестованного и изъятого имущества несколько превышает размер причиненного ущерба, поскольку арест имущества предполагается не только в целях возмещения ущерба, но и для обеспечения исполнения наказания, в частности, в виде штрафа. Например, преступления, связанные со взяточничеством, ущерба не причиняют. Вместе с тем за получение взятки в особо крупном размере может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от двух до четырех миллионов рублей или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки. За этот же период в рамках уголовного, гражданского и арбитражного судопроизводства с участием прокуроров по коррупционным делам взыскано в бюджет 727,5 миллиона рублей, что в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года 115 миллионов рублей.

В казну взысканы административные штрафы за коррупционные правонарушения на сумму 376 миллионов рублей, что на 80 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Одновременно решались правовые проблемы, в числе которых возможность применения института освобождения от уголовной ответственности за совершение преступлений небольшой и средней тяжести с назначением судебного штрафа. В эту категорию попадает ряд коррупционных составов, что, на мой взгляд, вряд ли обоснованно с учетом сферы правоотношений, на которые они посягают. Нельзя признать справедливым, что преступившие уголовный закон чиновники считаются в таких случаях несудимыми и продолжают претендовать на должности государственной или муниципальной службы. Поэтому прокуратура подготовила поправки в закон, чтобы ограничить возможности рассмотрения судами в таком порядке уголовных дел о коррупционных преступлениях. Пока инициативы проходят согласования, организационными мерами нам удалось существенно снизить число таких уголовных дел с 1113 до 484. Мы должны соорудить надежный правовой заслон против любой возможности наделения властными полномочиями людей, хотя бы однажды преступивших уголовный закон, независимо от того, какие обстоятельства с этим были связаны.

Для меня очевидно, и в этом со мной согласится большинство граждан, что есть виды профессиональной деятельности, осуществление которых невозможно без кристально чистой репутации. В противном случае служащий лишается даже морального права распоряжаться инструментами власти, делегированными ему государством. Значительная их часть касается несоблюдения запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством должностными лицами и служащими, в числе которых проступки, связанные с неверным декларированием доходов и расходов, наличием счетов в зарубежных банках, занятием предпринимательской деятельностью. За все подобные нарушения к виновным применяются бескомпромиссные меры. Примеров множество. Среди недавних — увольнение в связи с утратой доверия заместителя министра сельского хозяйства Республики Саха Якутия за представление недостоверных сведений о доходах. В течение трех лет в своих справках о доходах он не указывал один из расчетных счетов в банке, на который за это время поступило около 18 миллионов рублей.

Кстати, именно по результатам этой нашей проверки в отношении него возбуждено и сейчас расследуется уголовное дело. Также по инициативе прокуроров лишились своих должностей министр здравоохранения Республики Алтай и его помощник из-за приобретения имущества стоимостью более 20 миллионов рублей, что существенно превышало их официальные доходы. Судом сейчас рассматриваются иски прокуратуры об обращении данного имущества в доход государства. Всего за девять месяцев этого года за нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 58 тысяч должностных лиц, 447 уволены со службы в связи с утратой доверия. Прокурорами в суды направлены три тысячи исков более чем на 50 миллиардов рублей. По материалам прокурорских проверок о фактах коррупции возбуждено более двух тысячи уголовных дел. Это довольно трудоемкий процесс, поскольку, как вы понимаете, армия бывших чиновников регулярно пополняется, но речь о персональной слежке, конечно, не идет.

Тем не менее, современные информационные базы помогают нам получать массив данных, где можно увидеть, к примеру, сведения об уволившихся со службы лицах и сверить имеющийся список с информацией органов, которые начисляют обязательные платежи для работающих граждан.

45 млн рублей из бюджета потратят на корпоративы энергетиков

  • Главное сегодня
  • Обзор изменений законодательства о противодействии коррупции
  • Рекомендуем
  • О компании
  • © 2024 Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
  • Пресс-служба

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий