Ярилова ольга новости

Криминал - 20 апреля 2023 - Новости Москвы. Басманный суд Москвы арестовал бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову по обвинению в злоупотреблении должностными. Ярилова арестована до 16 июня. Ольга Ярилова была замминистра культуры с 2018 по 2022 год. Освобождена от должности в сентябре прошлого года по собственному желаю.

Басманный суд арестовал экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову

Арестована собственность экс-замминистра культуры Ольги Яриловой на 39 млн рублей Недоброе утро для Ольги Сергеевны Яриловой, которая занимала пост замминистра с 2018 года, перейдя на новую должность из Департамента регионального развития.
ВЗГЛЯД / Экс-замглавы Минкультуры Ярилова не признала вину в ходе следствия :: Новости дня Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении экс-замглавы Минкультуры страны Ольги Яриловой.
Суд отправил под арест бывшую замминистра культуры Ольгу Ярилову Заместитель Министра культуры России Ольга Ярилова.

Дело на 200 миллионов. Суд арестовал экс-замминистра культуры Ярилову

Экс-замглавы Минкульта Ярилова арестована по делу о хищениях средств программы «Пушкинская карта» В Москве следователи задержали бывшего замминистра культуры Ольгу Ярилову в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 миллионов рублей при участии в проекте.
В деле Ольги Яриловой появились Молдавия и Япония, а также непризнание вины Стало известно, в чём конкретно обвиняют арестованную Ольгу Ярилову, бывшего замминистра культуры России. Оказалось, что через неё государство финансировало частный.
Арестована экс-замминистра культуры Ольга Ярилова — Столица С Ярилова работала в должности замминистра культуры 4 года, и покинула пост в сентябре 2022 «по собственному желанию».
Суд арестовал бывшего замминистра культуры Ярилову Решением Басманного суда Москвы экс-замминистра культуры России Ольга Ярилова заключается под арест.

Экс-замглавы Минкультуры РФ Ольга Ярилова арестована по делу о крупном мошенничестве

Экс-заместитель министра культуры России Ольгу Ярилову арестовали по уголовному делу о крупном мошенничестве. Об этом сообщает РБК. В столице избрали меру пресечения бывшей чиновнице. В четверг, 20 апреля, Басманный суд Москвы отправил в СИЗО экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову. "Следователи задержали в столице бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову в рамках расследования хищения более 200 млн рублей при участии в проекте. Бывшая заместитель министра культуры Ольга Ярилова изменила позицию по делу о злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий. Басманный районный суд столицы заключил под стражу экс-замминистра культуры России Ольгу Ярилову, обвиняемую в злоупотреблении должностными полномочиями.

Искусствовед прокомментировала арест экс-замминистра культуры Ольги Яриловой

Ольга Ярилова/YouTube. Бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову арестовали в Москве в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве. Басманный суд Москвы заключил в СИЗО бывшую замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пресс-службе суда 20 апреля. Заместитель Министра культуры России Ольга Ярилова. Теперь госпожа Ярилова и ее защита утверждают, что полномочиями приостанавливать деятельность или исключать из программы ту или иную организацию она не обладала. В Москве следователи задержали экс-заместителя министра культуры Ольгу Ярилову. Источники ТАСС и РЕН ТВ в правоохранительных органах связали задержание с. Ярилова работала в должности замминистра культуры 4 года, и покинула пост в сентябре 2022 «по собственному желанию».

«Пушкинская карта» попала под цифровой «распил»: арестована бывшая замглавы Минкульта

Бывший заместитель министра культуры России Ольга Ярилова задержана в Москве в рамках расследования по уголовному делу о хищении более 200 млн рублей из бюджета по проекту. В столице избрали меру пресечения бывшей чиновнице. В четверг, 20 апреля, Басманный суд Москвы отправил в СИЗО экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову. Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Павел Бедняков / @РИА "Новости". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела. Басманный суд Москвы отказал бывшей чиновнице в удовлетворении ходатайства о домашнем аресте, и отправил её под стражу до 16 июняКак стало известно, Ольгу Ярилову.

Арестована экс-замминистра культуры Ольга Ярилова

Кроме того, он заявил о необходимости «диверсифицировать внешнюю политику» Армении и ее «отношения в сфере безопасности и других сферах». Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что французы займутся реформой армянской армии и ее оснащением новым оружием, которое «хорошо зарекомендовало себя на Украине». Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС.

Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря.

Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток. Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник. Дело в том, что Запорожское направление в последнее время было достаточно стабильным, и противник снимал оттуда подразделения, чтобы перевести их на более горячие участки фронта. Российская армия воспользовалась этим и перешла в наступление», — подчеркивает он.

Однако я не думаю, что Орехов станет основным направлением для нашей атаки. В частности, на это указывает тот факт, что мы не задействуем значительных сил для продвижения в этом районе», — пояснил эксперт. Ранее российские силы продвинулись на расстояние от 100 метров до 1,5 км на участке линии соприкосновения около Вербового и Работино, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он добавил, что перед ВСУ встала угроза потери так называемого Работинского выступа между Нестерянкой и Новопокровкой Запорожской области.

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале рассказал, что российские войска уже зашли в Работино. Он отметил, что армия была на окраинах населенного пункта еще в субботу, однако для развития успеха пришлось дождаться поддерживающего удара со стороны Вербового. Минобороны России в своем Telegram-канале отмечало, что подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино и Вербовое Запорожской области. Потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля.

Напомним, ранее Владимир Рогов заявлял об активизации боевых действий на Запорожском направлении, отметив, что инициатива находится в руках Вооруженных сил России. По информации таблоида Bild, государственная библиотека в Берлине сообщила о краже пяти книг в январе, в том числе речь идет о трех произведениях Александра Пушкина, передает РИА «Новости».

В удовлетворении ходатайства обвиняемой и стороны защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста отказано", - сказала собеседница агентства. Вменяемое экс-чиновнице наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ранее сообщалось, что экс-чиновница задержана в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте "Пушкинская карта".

Официальными комментариями ее представителей ТАСС пока не располагает.

Все трое содержатся под стражей с января. Всероссийская программа "Пушкинская карта" была запущена 1 сентября 2021 года. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать походы в театры и музеи, на концерты, номинал карты составляет 5 тыс. С февраля 2022 года к программе подключились кинотеатры. Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»!

По версии следствия, в прошлом году они, используя фиктивные «Пушкинские карты», организовали массовое приобретение билетов, но никаких мероприятий не проводили и похитили более 200 миллионов рублей. В рамках этого проекта молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную карту с ежегодным бюджетом в 5 тысяч рублей, который можно потратить на походы в театры и музеи, на концерты, а с февраля 2022 года — на билеты в кинотеатры. Ранее наши коллеги из MSK1. RU писали, что в декабре по делу о получении взятки в особо крупном размере задержали руководителя управления по противодействию коррупции ФТС России Дмитрия Мурышова. Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.

В деле об афере с "Пушкинской картой" появилась бывшая замминистра культуры

Бывшая заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, арестованная по делу о злоупотреблении полномочиями, признала вину и сотрудничает со следствием. Ольга Ярилова/YouTube. Бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову арестовали в Москве в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве. Увольнение Яриловой из Минкультуры осенью 2022 г. было связано с расследованием по делу о «Пушкинской карте», рассказали «Ведомостям» два близких к Минкультуры источника.

В Москве задержали экс-замминистра Ольгу Ярилову

Басманный суд Москвы арестовал бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову по обвинению в злоупотреблении должностными. "Следователи задержали в столице бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову в рамках расследования хищения более 200 млн рублей при участии в проекте. Следователи задержали в Москве бывшего замминистра культуры Ольгу Ярилову, передает ОТР. Она замешана в хищении более 200 млн рублей во время реализации проекта. Басманный районный суд столицы заключил под стражу экс-замминистра культуры России Ольгу Ярилову, обвиняемую в злоупотреблении должностными полномочиями. Теперь госпожа Ярилова и ее защита утверждают, что полномочиями приостанавливать деятельность или исключать из программы ту или иную организацию она не обладала.

«Пушкинская карта» попала под цифровой «распил»: арестована бывшая замглавы Минкульта

Экс-замминистра культуры Ярилову арестовали на 2 месяца Ей предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Ей предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями, сообщили «Звезде» в пресс-службе суда. Отмечается, что защита настаивала на домашнем аресте.

Экс-замминистра культуры Ярилову арестовали по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» 20 апреля 2023 11:24 Россия Если ее вина будет доказана, то женщина может провести за решеткой до 10 лет. Об этом сообщает РБК. Отмечается, что Басманный районный суд столицы России арестовал экс-замминистра культуры до 16 июня. В отношении нее возбуждено уголовное по статье о злоупотребление должностными полномочиями.

Бывшею чиновницу отправили с московское СЗО до 16 июня 2023 года, решение было принято по ходатайству следствия. В ходе заседания Яриловой было предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ «Злоупотребление служебными полномочиями» за, что грозит обвиняемой до 10 лет лишения свободы. Ольга Ярилова занимала пост замминистра культуры РФ с 2018 года по сентябрь 2022. В рамках уголовного дела было арестовано имущество общей стоимостью более 100 миллионов рублей.

Как и куда могли уйти эти деньги — в материале «Ямал-Медиа». Мошенничество с «Пушкинскими картами» Проект «Пушкинская карта» работает с сентября 2021 года. По нему подростки и молодежь 14-22 лет могут посещать культурные мероприятия за счет федерального бюджета. С 2022 года на карту переводят по пять тысяч рублей. Предупреждения о махинациях с «Пушкинскими картами» были еще с момента запуска программы. Ранее «Ямал-Медиа» рассказывал, что мошенники нашли способ заработать на молодежной карте : они создают подставные культурно-досуговые организации, регистрируют их в программе и продают билеты сами себе. В марте глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин пожаловался президенту Владимиру Путину на аферы с «Пушкинскими картами». По его словам, злоумышленники оформляли фальшивые списки получателей, «мертвых душ», и украли из бюджета 100 миллионов рублей.

Экс-замминистра культуры РФ Ольга Ярилова задержана в Москве

Но кем именно она была в этой схеме - рядовым исполнителем, помощником или руководителем, пока неизвестно. А может, покрывала махинаторов? В самом начале года, практически одновременно с раскрытием мошенничества с "Пушкинскими картами" стало известно о задержании троих граждан, к этому причастных. Но до сих пор за три месяца следствия роль каждого из этой троицы непонятна. Следствие упорно молчит.

Но явно работа там идет очень активно. Всем троим участникам в начале марта Басманный суд Москвы продлил еще на месяц срок содержания под стражей. Сделано это было опять-таки по ходатайству следователя. Пока известны лишь имена этих граждан.

У них статус подозреваемых и одна на всех уголовная статья - 159 УК РФ.

Как следует из документа, копия которого есть в распоряжении «Ведомостей», одним из таких доводов является то, что чиновница не занималась «непосредственной реализацией государственных программ», в том числе «Пушкинской картой». Программа подразумевает раздачу школьникам и студентам карту с 5000 руб. Финансирование этих посещений берет на себя государство. Подовом для разбирательства стало участие в программе выставки «Самый высокий музей мороженого», которую проводит компания «СП-Капитал» в одной из башен «Москвы-сити». Как утверждается в ходатайстве в СК со ссылкой на материалы дела, летом 2022 г. Но Ярилова не санкционировала это исключение. Как настаивает защита, Ярилова и не должна была исключать выставку из программы — поскольку правила проведения программы не ограничивают круг ее участников только лишь музеями, а в ней могут участвовать культурные организации, которые осуществляют в своих мероприятиях «интерактивные, просветительские, образовательные и инклюзивные форматы». Также, утверждает защита Яриловой, она не была единственным чиновником, который мог исключить выставку из «Пушкинской карты», а на рабочих совещаниях, напротив, замминистра настаивала на проверке организации и не запрещала своим подчиненным изучать вопрос ее исключения.

С 2005 по 2013 год Ярилова работала на различных должностях в Министерстве культуры РФ. В июле 2018 ее назначили заместителем министра культуры. Как сообщает ТАСС, в сентябре 2022 года она ушла с должности по собственному желанию. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, с экс-чиновницей ведутся следственные действия. Напомним, в марте СК России сообщил, что расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств с помощью программы «Пушкинская карта».

Ваш комментарий отправляется на пре-модерацию и вскоре будет опубликован на портале. Если такого пользователя нет, то имя выводится обычным текстом. Тоже по ID; [---cut---] — используется только в текстах постов. Скрывает под кат часть текста, следующую за тегом будет написано «читать далее».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий