Шри ланка апрель май погода

Круглогодичный климат и обычная погода в Шри-Ланка. Мы показываем климат в Шри-Ланка, сравнивая среднюю погоду в 3 типичных местах: Коломбо, Анурадхапура и Баттикалоа. Шри-Ланка в апреле: сезон, погода по городам. Погода в Шри-Ланке в апреле, приблизительно с середины месяца, характеризуется особой переменчивостью как на западном побережье, так и на восточном. Если первичная цель позагорать, то лучшее время для поездки на Шри-Ланку будет с ноября по апрель. Когда цель – отдохнуть на востоке острова, то следует забронировать рейс с мая по октябрь.

Когда лучше всего ехать на Шри-Ланку?

Шри-Ланка в марте, апреле, мае. Шри-Ланка имеет экваториальный климат, что дает возможность отдыхать на данном курорте в любом месяце. Курорт имеет два типа сезона. На острове Шри-Ланка погода в январе сухая и жаркая, днем в районе 31, ночью 23 градусов, осадков мало, несколько раз могут быть слабые дожди с грозами, вода в океане 28 градусов, заход солнца в 18 часов,большинство дней солнечные и безоблачные. На юго-западных и южных курортах Шри-Ланки осадки бывают примерно раз в неделю, стоит солнечная и жаркая погода, с дневной температурой +29+30. В темное время суток воздух охлаждается до +22.

Климат и погода Шри-Ланки по месяцам

Погода на Шри Ланке весной, климат на Шри Ланке весной, архив погоды по городам Осадков здесь выпадает немного, поэтому, если вас не пугает сильная жара и сухая погода – то Джафна и Трикомали это то, что вам нужно, если ваше путешествие в Шри-Ланку выпало на апрель. Когда сезон на Шри-Ланке.
Когда лучшее поехать на Шри-Ланку Лучше всего отдыхать в октябре на Шри-Ланке на востоке страны, так как действуют западные муссоны. В Тринкомали и Баттикалоа днем +33°С, ночью около +25°С. Однако к концу месяца погода на северо-востоке начинает портиться — приближается сезон дождей.
Когда лучше ехать на Шри-Ланку - погода и климат Шри-Ланка Погода и климат в Апрель. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Шри-Ланка в Апрель 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Шри-Ланка в Апрель.

Шри-Ланка в апреле: сезон, погода по городам

Днем +31 или +33 °С, ночью – +24 и 25 °С. Океан теплый, около +29 °С. На юго-западе Шри-Ланки, на курортах Негомбо, Бентота, Ваддува в начале марта дуют ветры, иногда идут короткие и теплые ливни. Апрель. первая половина месяца. Подробная сводка по погоде и климату Шри-Ланки в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Шри-Ланки в период высокого и низкого сезона.

Шри-Ланка в апреле - Отдых и погода

Вопросы от туристов о погоде всегда вызывают у меня недоумение. Никто свыше мне о планах на погоду не нашептывает… Вот вы можете сказать какая погода будет в вашем городе через месяц-два?! А на Шри-Ланке погода ещё более непостоянная. И предугадать заранее невозможно. Но я все же попытаюсь обрисовать примерную картину. С октября по апрель на южном и юго-западном побережье. С мая по сентябрь на восточном побережье. Солнышко, нет дождей, в меру жарко, океан тёплый как парное молоко, маленькие волны… красота. Дожди тоже бывают. Но очень редко и только ночью. В несезон погода очень переменчива: солнце-тучки-солнце-дождь-солнце — и так сменяется несколько раз в день.

У несезона есть очень хороший бонус — все в разы дешевле: жильё в два раза дешевле , еда, услуги. Нет туристов. Для кого-то это плюс. Для кого-то минус. В несезон погода очень нестабильная. Никто никогда не может сказать какой она будет завтра.

Маунт-Лавиния — крупный курортный город в 12 км к югу от Коломбо, с хорошо развитой инфраструктурой и множеством развлечений. Любителям ночной жизни это место точно понравится. Пляжи Маунт-Лавинии популярны еще со времен, когда остров был британской колонией. Ваддува — тихий компактный курорт с протяженной линией пляжа 7 км. Большой выбор отелей на любой вкус, школы дайвинга открыты с октября по март. Калутара — 31 км от Коломбо, хороший пляж, отели преимущественно высокого уровня, большой выбор баров и ресторанов. Берувелла — 56 км к югу от Коломбо, здесь начинается 130-километровая цепочка лучших пляжей юго-западного побережья Шри-Ланки. Бентота — романтичный курорт в 64 км от столицы известен большим красивым пляжем в месте впадения реки в Индийский океан. Заросли кокосовых пальм на берегу дарят естественную тень и прохладу своим гостям. Ахунгалла — уютный курортный городок на берегу океана, чистые песчаные пляжи и потрясающие тропические пейзажи. Бонус для туристов с детьми — черепаший питомник поблизости. Курорт рекомендован для любителей тишины в отелях высокого уровня. Хиккадува — демократичный курорт на южном побережье острова. Здесь лучший дайвинг и богатый подводный мир. Коралл — неофициальная эмблема городка.

Погодные условия Шри-Ланки в течение всего года Шри-Ланка - островное государство, полное древних руин и живописных скал, расположенное в Индийском океане. Ранее он был известен как Цейлон. В Шри-Ланке существуют различные сезоны дождей и засухи. В целом, горные районы холоднее и с умеренными температурами, в то время как прибрежные районы, как правило, теплее, хотя в разных частях страны могут наблюдаться большие различия в климате. Осадки распределены неравномерно. Проливные дожди в южной и западной частях страны обычно выпадают с мая по сентябрь, вызывая муссон Яла.

Южное побережье подвержено влиянию муссона, пришедшего с юго-запада и апрель один из самых некомфортных месяцев для путешествия. Погода не отличается стабильностью, но в первой декаде апреля моно рассчитывать на то, что осадков будет немного. Влияние юго-западного муссона характерно и для западного побережья острова из-за чего, купание на местных пляжах вряд ли возможно. Путешествие в Канди и регионы западнее и южнее его, в апреле тоже не стоит планировать, потому что в этом месяце здесь выпадает больше всего осадков. Если вы выбираете пляжный отдых на Шри-Ланке в апреле, то стоит отправиться в восточную часть страны. В это время здесь море достаточно спокойное, волны умеренные. С апреля по сентябрь самое подходящее время для отдыха на восточном побережье. Сравнительно небольшие волны и на северном побережье. На западном побережье в это время уже действует юго-западный муссон, но еще можно выбрать время для купания, когда опасные течения еще не набрали силу. Южное побережье для пляжного отдыха в апреле лучше не рассматривать, так как здесь на всех пляжах сильные волны. Какие развлечения для туристов в апреле на Шри-Ланке В этом месяце на острове празднуют Ауруд Новый год , начало которого приходится на 13 апреля и длится до конца следующего дня. Это праздничные дни в стране. Иногда, когда Пасха бывает в апреле, на острове отмечается и Страстная пятница.

апрель на графиках

  • Что же такое несезон на Шри-Ланке и так ли он страшен?
  • Шри-Ланка в марте, апреле, мае 2019
  • Шри-Ланка: когда лететь и какой курорт выбрать?
  • апрель на графиках

Погода на Шри Ланке в апреле

Когда лучше ехать на Шри-Ланку для исследования центра острова и горных районов Ну а когда лучше ехать на Шри-Ланку, если пляжный отдых не в приоритете, а наоборот хочется исследовать центральную горную часть острова то есть такие курорты, как Канди, Нувара-Элла, Элла. Считается, что для исследования горной части Шри-Ланки лучше подойдут месяцы с конца ноября по март, то есть когда высокий сезон на Юго-Западе острова. В этот время здесь устойчивая ясная и сухая погода без дождей. Также, период с декабря по март — самое лучшее время для подъёма на знаменитый пик Адама, стоит ясная сухая погода без дождей и облачности.

Однако в высокий сезон готовьтесь к большим очередям на подъем. Летом же лучше воздержаться от подъёма на пик Адама, с большой вероятностью будет идти дождь и будет сильная облачность с туманом. Вероятнее всего никаких видов с вершины вы не увидите.

Вообще, лето в высокогорных регионах Шри-Ланки — считается сезоном дождей, особенно явно это наблюдается в регионе Нувара-Элии, дождь может идти целый день, не переставая. Однако, тут тоже есть исключения — многие туристы приезжают в район Канди именно в августе, поскольку в это время здесь проходит знаменитый на весь остров фестиваль Перахера — это одно из важнейших событий в жизни буддйского мира. Зато, летний период — лучшее время для знакомства с водопадами Шри -Ланки.

В этот период они наиболее полноводные и предстают во всей красе. Шри-Ланка «в несезон» наши впечатления Мы рискнули, и большую часть нашего летнего отдыха на Шри-Ланке провели именно в центре острова в ее горной части. Не буду лукавить, погода временами испытывала на прочность, но в целом, нам повезло, и мы остались в восторге от отдыха.

Вот несколько наших советов, тем, кто собирается на Шри-Ланку в сезон дождей: — всегда носите с собой зонты или дождевики, они вам определенно пригодятся дождь имеет свойство начинаться быстро и стремительно ; — берите обувь, которую не жалко промочить; — для прогулок по центру острова и горной местности берите закрытую обувь типа кроссовок , если гуляете по высокой траве оденьте длинные закрытые штаны. Дело в том, что в сезон дождей активизируются пиявки, они водятся на Шри-Ланке в большом количестве. Цепануть их можно даже если просто встать на влажную траву в шлепках.

Они, конечно, не опасные, но опыт встречи с ними неприятен. Вот коротко наши впечатления от поездки в горную часть Шри- Ланки в июле: В Канди — была переменная облачность и моросящий дождь, временами переходящий в сильный дождь. Солнце выходило, но ненадолго.

По главной достопримечательности города — знаменитому королевскому ботаническому саду Канди гуляли под дождем, больше часа просто простояли под зонтом под кроной одного из деревьев под проливным дождем. В Нувара-Элии — ощутили все прелести поездки «в несезон». Городок встретил тотальным дождем целый день, крайне прохладной погодой и укусом пиявки.

Серфингистам лучше поехать в западную Калутару — за большой волной. Если хочется купаться, стоит ехать на в пляжи с бухтами на востоке и северо-востоке. На юге и западе с водой нужно быть осторожнее, потому как океан неспокоен и есть риск быть унесенным волной.

Длительность светового дня к концу апреля сокращается до 12 часов, солнечных часов всего 8.

Сравнительно небольшие волны и на северном побережье. На западном побережье в это время уже действует юго-западный муссон, но еще можно выбрать время для купания, когда опасные течения еще не набрали силу. Южное побережье для пляжного отдыха в апреле лучше не рассматривать, так как здесь на всех пляжах сильные волны. Какие развлечения для туристов в апреле на Шри-Ланке В этом месяце на острове празднуют Ауруд Новый год , начало которого приходится на 13 апреля и длится до конца следующего дня. Это праздничные дни в стране. Иногда, когда Пасха бывает в апреле, на острове отмечается и Страстная пятница. Этот месяц подходит для поездки в знаменитый национальный парк Шри-Ланки.

В парке Яла в апреле практически нет дождей, и все животные концентрируются рядом с водоемами, что позволяет наблюдать за ними. Заключение Итак, для любителей пляжного отдыха, которые отправляются в путешествие по острову Шри-Ланка в апреле, наиболее подходящими местами являются Тринкомале, Аругам-Бэй и Джафна. Конечно, океан нельзя назвать приветливым и спокойным, однако, есть бухты, где можно купаться. Дождей значительно меньше, в сравнении с остальной территорией страны. В центре острова погода весной тоже достаточно благоприятна, туристы с удовольствием знакомятся с достопримечательностями «культурного треугольника». Александр Константинов Привет, меня зовут Александр Константинов, я очень люблю Шри- Ланку и живу тут уже несколько лет.

Мой отзыв и советы по Шри-Ланке Поделюсь с вами важными моментами, которые надо учесть при планировании вашего путешествия на Шри-Ланку: — Берите коралловые тапочки и мощный солнцезащитный крем. Первые помогут не оцарапаться о камни, которых тут под водой много, а второй защитит от теплового удара, который возможен даже в пасмурный день. Уж не знаю, как так, но здесь всегда самый выгодный курс.

Карта Мир на Шри-Ланке не работает. В крайнем случае, можно купить специальный драй-бокс со впитывающим влагу гелем и на ночь убирать технику в него. Да, оно будет в два раза дороже апартаментов без него, но зато вы точно выживете в духоту! Где лучше остановиться и бронировать жилье? Можно ли ехать на Шри-Ланку туристом и комфортно ли это? Конечно, да! Тут достаточно хороших отелей с питанием и набором услуг на любой вкус. Где поселиться — решать вам: мне нравится Велигама и Унаватуна. Про первую, жилье и другие нюансы я писала тут.

Также на райский остров можно поехать самостоятельно: в этом случае рекомендую вам забронировать гестхаус на несколько дней заранее, а затем пойти пешком спрашивать у местных и живущих тут иностранцев, кто и где сдает жилье. Ногами можно найти гораздо более интересные варианты, чем на сайтах из-за рубежа. Можно ли ехать на Шри-Ланку без плана по перемещениям?

Latest stories

  • Статьи по теме Публикации о Шри-Ланке
  • Погода на Шри-Ланке зимой
  • Прогноз погоды в городах Шри-Ланке на неделю
  • Лучшее время для отдыха в Шри-Ланке. Особенности погоды по месяцам
  • Общие сведения о погоде в Шри-Ланке (климат в Шри-Ланке)

Когда сезон на Шри-Ланке для отдыха, честный отзыв

На Шри-Ланке обитает 91 вид млекопитающих, среди которых дикие кабаны, шакалы, дикие буйволы, несколько видов оленей, медведи, дикобразы, лисы, обезьяны и слоны. В начале XIX века на территории Шри-Ланки насчитывалось более 30 000 слонов. детальный прогноз на курортах сегодня, на неделю и 14 дней. Весна на Шри-Ланке считается переходным периодом, когда отголоски высокого сезона пока при власти, но погода начинает портиться. Температура комфортна для купания, а вот воздух раскаляется до +34 в апреле.

Когда начинается лучший сезон для отдыха на Шри-Ланке

Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке: сезон, погода на райском острове 📖 Блог ТЕЗ Тур Погода в Шри-Ланке в февраля. История погоды. Какой будет погода в феврале можно примерно спрогнозировать по погодным данным за февраль 2012 года.
Погода на Шри-Ланке, когда лучше ехать - личный опыт Погода в Хиккадуве в апреле: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Хиккадуве по месяцам на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий