Новости военных действий

Военный эксперт Борис Рожин, ссылаясь на западные источники, отметил, что ВС РФ захватили укрепленные позиции ВСУ к югу от Работино, в настоящее время большая часть села.

Ожесточенные бои идут на участке Работино-Вербовое

  • Армия и вооружения, все новости – «ВЗГЛЯД.РУ»
  • Эксперты рассказали RT о значении освобождения Авдеевки
  • “Началось наступление на Орехово”: Намечается следующая «авдеевка»?
  • Специальная военная операция : Министерство обороны Российской Федерации

Военкоры, Война, Оружие

Истории, сводки и видео боевых действий в России. Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине. Военная операция на Украине — все самые свежие новости по теме. Страна и мир - 20 ноября 2023 - Новости Москвы. «ВСУ оставили Ласточкино»: ВС России штурмуют Ласточкино западнее Авдеевки: Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 18 февраля 2024 — Новости СВО, обзор событий.

Поделиться

  • Новости » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
  • Военные новости России и мира
  • Новости СВО на 15 февраля 2024 года: У Часов Яра ВСУ продолжают отступать
  • Военная операция на Украине

Последние новости о военной операции в Украине к утру 19 февраля 2024 года

Фронтовая сводка Минобороны РФ о ходе СВО на 1 июля 2023, полная версия 1 июля 2023, 16:10 Фото: Минобороны РФ Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием морского и наземного базирования по пунктам управления оперативно-тактической группы «Донецк». Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута. В течение прошедших суток вооруженные силы Украины продолжали безуспешные попытки наступательных действий на Донецком, Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях. На Донецком направлении грамотными и мужественными действиями обороняющихся подразделений Южной группировки войск успешно отражено 15 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка, Артёмовск, Первомайское, Ласточкино, Водяное и Веселое Донецкой Народной Республики. В ходе боевых действий потери ВСУ составили более 265 украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, восемь автомобилей, две гаубицы «Мста-Б», а также одно орудие Д-20.

Кроме того, в районе населенного пункта Выемка Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ.

Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи? Будет ли реализована стратегия собирания русских земель? Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь.

Владельцам авторских прав. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. При копировании материалов для интернет-изданий — обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.

Погибли 20 боевиков, в том числе четыре офицера.

Так что противник несет потери не только в боях. Врага гонят из Ласточкино у Авдеевки: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости Леопард 2А4 неудачно заехал в воронку от снаряда. Армия России практически освободила Ласточкино. Впрочем, полностью населенный пункт наши силы не контролируют. Продолжаются бои. Все эксперты сходятся во мнении, что противник будет отходить к линии Архангельское — Очеретино — Новобахмутовка — Новопокровское — Межевое. После оставления Авдеевского коксохимического завода у противника здесь не осталось нормальных оборонительных сооружений, и выдержать напор российских штурмовиков, поддержанных авиацией и артиллерий, боевики просто не смогут. Сила Авдеевки заключалась в том, что враг за 10 лет построил тут настоящие подземные крепости, коммуникации. Ничего равноценного в тылу у ВСУ, судя по всему, нет.

Между тем продолжается зачистка Авдеевки. В городе всё еще остаются боевики, которых нужно взять плен или уничтожить. Необходимо разминировать территории, проверить гражданское население на предмет сотрудничества с врагом. Некоторые боевики переодеваются в гражданских. В Авдеевке уже появились гражданские структуры ДНР, которые начинают заниматься хозяйством. Понятно, что город сильно разрушен. Но кое-что удалось сохранить, ведь враг не стал до конца цепляться за каждый дом, как это было в Артемовске. Карта СВО на Авдеевском направлении. Источник — Z-комитет После освобождения Авдеевки и Ласточкино необходимо прежде всего заняться Северным, чтобы выровнять фронт.

Потом начнется наступление на Тоненькое, Орловку, Бердычи и Первомайское. Штурмовики пытаются продвигаться вперед, пока враг находится в дезорганизованном и деморализованном состоянии. Но противник уже начал стабилизировать ситуацию за счет резервов. ВСУ потеряли в Авдеевке более 1500 убитыми и пленными. Также многие раненные остались в городе. Выяснилось, что украинцы договорились с россиянами: оставили позиции без боя в обмен на то, что россияне позаботятся о раненых. По этому поводу киевский режим уже приказал начать расследование. Потому что подобные договоренности на низовом уровне могут разрушить ВСУ. Самое забавное, что главным виновником катастрофы стали националисты из террористической организации «Азов».

Новости СВО на 15 февраля 2024 года: У Часов Яра ВСУ продолжают отступать

Краткий обзор наиболее важных событиях на фронтах за сутки. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек. Маскировочная сетка — это эффективное средство для скрытия и защиты, используемое в различных областях, от военных операций до охоты и обустройства укрытий.

Армия и вооружения

Этот подход подчеркивает стремление к точности и надежности в вопросах информирования о ходе военных действий. Что будет с русскими военными? Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов. Последние новости СВО сегодня от 18 февраля 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 18.02.2024 Ветеран боевых действий.

Warspot.ru - военное обозрение

Поступают сообщения о том, что в данный момент российские войска осуществляют охват Работино в тактический "полукотел". Успешное продвижение российских подразделений и спешивание десанта были осуществлены после мощнейшей артподготовки по ключевым фортификационным укреплениям ВСУ, а также с контрбатарейной поддержкой при помощи РСЗО "Торнадо-Г" и "Ураган". Также заблаговременно была проведена оперативная инженерная разведка и уничтожение минных заграждений перед опорниками ВСУ. Бойцы 1430 гвардейского полка совместно с подразделениями 42 гвардейской дивизии и другими частями ВС РФ нанесли поражение силам группировки войск ВСУ «Таврия». Ночью по всей линии боевого соприкосновения артиллеристы ВС РФ вели контрбатарейную борьбу, наносили массированные удары по опорным пунктам и укрытиям ВСУ. Операторами БПЛА проводилась аэроразведка местности на предмет перемещений пехоты и бронетехники противника. Утром в районе Вербового в ходе разведки с воздуха оператором дрона было выявлено несколько единиц бронетехники, которые находились рядом с вражеским опорным пунктом. По переданным координатам нанесла удар ствольная артиллерия и минометные расчеты. К юго-западу от Вербового российские бойцы при поддержке артиллерии и авиации ВС РФ смогли продавить оборону ВСУ и закрепиться на освобожденных позициях. По сведениям из радиоперехватов, противник понес большие потери и не мог эвакуироваться из-за плотного огня артиллерии.

Вечером в ходе штурмовых действий в районе Работино армии России удалось продвинуться вперед на километр и вернуть под свой контроль часть позиций, которые были утрачены во время летнего контрнаступления ВСУ. На данный момент штурмовые группы ВС РФ при поддержке артиллерии ведут ожесточенные бои на южной окраине Работино. Командование ВСУ перебрасывает резервы и готовит ввести в бой силы 116-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая ранее частично находилась в тылу, чтобы стабилизировать обстановку в районе Работино и Вербового. Авдеевское направление. Авдеевка, ситуация в городе на данный момент: подходит к концу зачистка городской застройки, промышленных объектов и прочих сооружений от остатков разрозненных групп противника. МЧС и военные приступили к разминированию дорог и объектов.

Основные направления и места боёв на Донбассе В ДНР ударами по 117-й бригаде терробороны, 67-й механизированной бригаде ВСУ и 31-й бригаде нацгвардии уничтожено до 30-ти военнослужащих, броневик и два автомобиля. Российские войска продвигаются в лесополосах вдоль железной дороги», - пишет канал «Военкоры русской весны». ВС РФ заняли железнодорожную станцию «Клещеевка» и продолжили атаки.

Боевики ВСУ жаловались, что российские бойцы «хорошо пользуются плохой погодой, штурмуя под прикрытием тумана и дождя»», - сообщают военкоры. Общие потери ВСУ на разных направлениях под Донецком составили около 400 военнослужащих убитыми и ранеными, танк, боевая машина пехоты, 4 автомобиля, гаубица «МСТА-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Krab». На Запорожском направлении отбиты атаки в районе Работино, Кирово и северо-западнее Копани. Потери ВСУ составили более 100 военнослужащих, три боевые бронированные машины, 11 автомобилей, а также гаубица Д-30.

С нашей стороны автобазы мы расширяем зону контроля, продвигаясь к лесным массивам около Ласточкино. Мы создаем более плотное кольцо вокруг гарнизона на юге. Наши бойцы направляются на встречу, прорываясь со стороны Опытного, в то время как армия России продолжает приближать свои фланги к Авдеевке.

В то время как прибывшие резервы Вооруженных сил Украины пытаются разжать обхват своего гарнизона в Авдеевке. Часть сил из центра отходит в сторону микрорайона Химик. Другие продолжают сражаться практически окруженными. Пока наши силы не полностью заблокировали укрепленные зоны Зенит и Чебурашка, хотя фланги скоро сойдутся. Говорят, у Зенита есть подземный тоннель, ведущий к микрорайону Химик, используемый для снабжения и эвакуации. Неудивительно, если это правда. Как уже упоминалось, учитывая подкрепление от 3-й бригады, Сырский вероятно попытается контратаковать из Ласточкино и Коксохима.

Предполагается, что наше руководство также это понимает. У Часов Яра Вооруженные силы Украины продолжают отступать. Наши продвигаются к югу от лесного массива Поповский и приближаются к северным подступам Ивановского. Продвижение с нашей стороны поселка Чернобылец приблизило российские силы к Ивановскому с востока.

Он идёт в атаку. В холод, в смерть, во мглу. Или со "смертью мы играемся в молчанку"? Да если бы это был собирательный образ, мы бы и не писали. Давайте просто цифрами, что вспомнили: 42, 150, 70, 291, 1430, 71, 108, 503, 247... Кого забыли?... Авдеевское, уже всё сказали.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий