Новости на госуслугах

С октября 2023 года в России стала обязательна так называемая двухфакторная аутентификация на «Госуслугах». Пользователи «Госуслуг» теперь могут зайти на портал, только если подключили двухфакторную аутентификацию, с 1 октября в силу вступили соответствующие изменения в. Двухфакторная аутентификация для входа на портал «Госуслуги» становится обязательной для всех пользователей, а не только для новых пользователей.

журнал стратегия

Суть двухфакторной аутентификации в том, что система, кроме пароля, запрашивает дополнительное подтверждение, которое может предоставить только настоящий владелец аккаунта. Она необходима для повышения безопасности и усиления защиты персональных данных. Это примерно каждый четвертый житель региона. К концу недели двухфакторная аутентификация станет обязательной для всех. Защитить свой аккаунт с ее помощью достаточно просто. Нужно выбрать один из трех вариантов защиты: подтверждение по смс, одноразовый код или вход по биометрии», — рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Согласно нововведениям, теперь налогоплательщик сможет направить в налоговую уведомление о желании получать от нее документы через «Госуслуги». Чтобы власти перестали информировать граждан таким способом, потребуется также направить уведомление. Форму уведомлений определят ФНС и Минцифры. Еще граждане смогут сами направлять в налоговую документы через «Госуслуги».

Каждый ТОТР имеет ограниченный срок действия, обычно несколько минут. Использование единого кода ТОТР гарантирует, что только зарегистрированный пользователь, которому принадлежит уникальный код, может получить доступ к госуслугам.

Заменяющая получение паспорта. Поскольку паспорт — до смехотворности устаревшая модель «Госуслуг». И, собственно, вопрос решен». Телеграм-канал «Пездуза» : «В российских городах разместят плакаты «Вам повестка! Данный пост является шуткой, депутат Госдумы Картаполов не делал такого заявления. Вот что написано в законопроекте: повестки будут направляться в письменной и дублироваться в электронной форме в виде уведомлений на «Госуслугах».

На «Госуслугах» ввели обязательную двухфакторную аутентификацию

Добро пожаловать на канал Госуслуги (23789311) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 80 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. С 1 марта 2023 года на Госуслугах появился сервис, в котором можно получить выписку из ЕГРН онлайн. Об этом пишут «» со ссылкой на главу Минцифры Максута Шадаева. Новости и события. За 4 года новая версия портала Госуслуг позволила почти в 15 раз увеличить объём самих услуг, оказываемых гражданам России в электронном виде. Добро пожаловать на канал Госуслуги (23789311) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 80 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Минцифры объявило о запуске новой версии портала "Госуслуги" с роботом-помощником Максом. Старая версия сайта, как ожидается, будет закрыта до конца года.

Как изменится вход в личный кабинет на Госуслугах с 1 октября 2023 года?

Пользователи портала госуслуг с 1 марта 2023 года будут иметь возможность подключить второй фактор авторизации. Работа сервисов по оформлению загранпаспортов и регистраций на "Госуслугах" восстановлена после технических работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минцифры РФ. Новости Статьи Тесты ГРАН ПРИ. Новости Статьи Тесты ГРАН ПРИ.

Новости электронного правительства. Обзор за 2 квартал 2023 года

Жители посёлков Октябрьский и Шаромы первыми в этом году воспользовались порталом Госуслуг на Почте это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов.
Все услуги Росреестра перейдут на Госуслуги до конца года Перейти в ДзенСледите за нашими новостями в удобном формате. Портал «Госуслуги» получит новый функционал — об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Электронные повестки и запрет на выезд для призывников: как изменятся правила призыва в армию С 1 октября 2023 года двухфакторная аутентификация на портале госуслуг станет обязательной. Рассказываем, что это такое и как её включить.
Минцифры сообщила, что работа сервисов по оформлению паспортов на "Госуслугах" восстановлена Новости и публикации о портале государственных услуг и порядке их оказания онлайн представлены на сайте
На «Госуслугах» с 1 марта введут двухфакторную авторизацию Перейти в ДзенСледите за нашими новостями в удобном формате. Портал «Госуслуги» получит новый функционал — об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Заходить на «Госуслуги» или нет? Юрист нашел нюанс в новом законе об электронных повестках

По защищенным каналам информация поступает от организаций, проводивших тестирование, сначала в референс-центр Роспотребнадзора, а затем в личный кабинет на «Госуслугах»[37]. Подключите дополнительный способ подтверждения входа, чтобы обезопасить доступ к вашим данным на Госуслугах. Посмотреть последние новости на тему, или выбрать другую категорию граждан. Госуслуги — все новости по теме на сайте издания За 4 года новая версия портала Госуслуг позволила почти в 15 раз увеличить объём самих услуг, оказываемых гражданам России в электронном виде. Госуслуги Москвы: от записи к врачу до регистрации автомобиля — на портале создан единый онлайн-каталог всех региональных, муниципальных и федеральных госуслуг.

Минцифры объяснило отключение функции удаления учетной записи на «Госуслугах»

Мишустин также отметил, что пока еще не все услуги доступны россиянам в электронном виде. Концепция предполагает завершение работ к концу 2023 года. По словам Мишустина, которого цитирует ТАСС, такой подход позволит «свести на нет бумажную волокиту, временные и финансовые затраты для людей, а также значительно сократить сроки предоставления услуг». В то же время глава правительства подчеркнул, что при необходимости граждане страны всегда смогут получить тот или иной документ из госорганов лично при обращении в соответствующие ведомства или в многофункциональные центры.

Если в аккаунте указан неактуальный телефон, код придет на него. В случае, если данный номер уже недоступен, изменить его можно в приложении банка-партнера или ближайшем МФЦ. Проверить номер телефона, в случае необходимости подкорректировать его.

Ввести пароль, чтобы подтвердить действие. При выборе данного способа входа будет приходить СМС с одноразовым кодом. Его необходимо будет указывать после ввода пароля. Как подключить вход на «Госуслуги» по одноразовому коду? Открыть приложение для работы с одноразовым кодом. Если на телефоне нет такого приложения, его необходимо скачать.

С помощью приложения отсканировать QR-код или ввести секретный ключ.

Для регистрации на портале ребенка, не достигшего 14 лет, потребуется указать следующие данные о нем: - ФИО; - пол; - дату и место рождения; - реквизиты свидетельства о рождении серия, номер, кем выдано, дата выдачи, номер записи акта о рождении, дата записи акта о рождении ; - сведения о гражданстве; - адрес регистрации по месту жительства; - номер мобильного телефона при наличии ; - адрес электронной почты. Сообщается, что регистрация несовершеннолетних граждан, в частности школьников, на портале Госуслуг упростит им доступ к цифровым ресурсам. Например, они смогут сами зайти в свой электронный дневник, чтобы посмотреть оценки, узнать домашнее задание, получить информацию о поступлении в учебное заведение.

По данным газеты, в двух вагонах из 11 были мука и гипсовые плиты, остальные были пустые, передает РИА «Новости». Источник издания сообщает, что СБУ открыла уголовное дело по статье о диверсии. На месте происшествия были найдены провода, антенна, элементы питания, фрагменты клейкой ленты, пара перчаток. Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины взорвался эшелон, перевозивший 60 тонн боеприпасов НАТО для украинской армии, подрыв якобы организовали местные партизаны. Нарышкин напомнил, что в России «принято о покойнике или хорошо, или ничего». Напомним, Кузьминов угнал российский военный вертолет Ми-8 и переправил его на Украину, накануне испанские и итальянские СМИ написали, что Кузьминов якобы был убит в Испании. Отмечается, что изначально гражданская гвардия, расследующая дело, заявила, что речь идет о 33-летнем украинце, но затем в МВД признали, что личность умершего мужчины могла быть установлена неверно. Ранее сообщалось , что гражданская гвардия Испании не смогла подтвердить информацию о возможной смерти Максима Кузьминова, угнавшего военный вертолет из России. До этого итальянский ресурс Il Corrispondente со ссылкой на собственный источник в Гражданской гвардии Испании сообщил, что Кузьминов был убит 13 февраля 12 выстрелами, после чего его тело переехал автомобиль киллеров.

Испанские СМИ сообщили , что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Глава венгерского МИД заявил, что нет смысла накладывать вето на новый пакет санкций, потому что из него исключены все позиции, которые ударили бы по экономике Венгрии, передает ТАСС.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий