Новости духовщина

5 июня в Духовщине пройдет престольный праздник — День Святого Духа, или Духов день. Это церковный праздник, в православной традиции продолжающий торжества в честь Святой. Главные новости Смоленска. знака «Воинам 39 Армии, погибшим в 1943 году при освобождении Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков» (ПО «Комбат» ина, ПО «Эхо» Ивановская обл.). Основной целью деятельности учреждения является удовлетворение общественной потребности в медицинском обслуживании граждан (населения), участие в реализации общих программ.

Под Духовщиной обезврежено более шестисот взрывоопасных предметов времен войны

Указом от 18 февраля 1777 года было повелено перенести уездный центр из города Каспли в село Духовщину, наименовав его городом Духовщиною. Новый уезд получил наименование — Духовской. В 1796 году Духовской уезд был ликвидирован, а новообразованный город выведен за штат , однако 24 апреля 1802 года восстановлен уездным городом, а уезд стал называться Духовщинским.

Таким образом, противник вышел к переднему краю дивизий, обороняющихся в центре и на левом фланге 24-й армии. Враг, имея преимущество в живой силе, и особенно в технике, яростно контратаковал наши наступающие войска. Бои шли с нарастающей ожесточенностью, не утихая ни днем ни ночью. На направление Духовщина противник выдвинул танковые части из состава своей 3-й танковой группы. Батальоны сразу же почувствовали на себе танковые удары врага. Его танковые атаки следовали одна за другой.

Его танковые атаки следовали одна за другой. Были моменты, когда наши батальоны огрызались, наносили противнику чувствительные потери, но все же медленно пятились назад. Этот полк стоял насмерть: после очередной атаки противника на поле боя догорали десятки костров — горели танки врага. Невероятными усилиями была остановлена под Духовщиной 3-я немецкая танковая группа. Тем самым была сорвана возможность переброски вражеских танков на другие направления. Боями в районе Духовщина и Ельня закончилось длившееся два месяца Смоленское сражение.

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Пожар в Духовщине ун?с жизнь 91-летней женщины

Новости найденный по тегу Духовщина. В Духовщине скоро будут выбирать главу района. Новости из рубрики Происшествия Духовщина и Смоленская область. Духовщина — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Духовщины (мнения.

Дорога к воинскому братскому захоронению города Духовщина

Все консультируемые отметили высокую значимость и важность подобного рода бесплатных юридических консультаций в муниципальных образованиях Смоленской области. Прием граждан — выездная юридическая консультация граждан состоялись в рамках реализации проекта «Смоленский Правомобиль бесплатная правовая помощь сельским жителям ». Реализация проекта осуществляется за счет субсидии Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.

Мы рады тому, что хоть с большим опозданием, но сумели отдать дань памяти близкому для нас человеку, в его честь читали молитвы из Корана, возложили живые цветы и горсть родной земли... Фарит Юсупов исполнил свою мечту - спел на далекой Смоленской земле башкирскую народную песню «Урал»... Через улицу от мемориального комплекса находится краеведческий музей, где представителей рода Юсуповых гостеприимно встретили директор Виктор Березкин и сотрудник музея Наталья Панова. Несмотря на ремонтные работы, они нашли время для общения. В музей родные ветерана передали краткую биографию И. Юсупова и национальную гордость башкирского народа - курай. Этот момент был очень трогательным и останется в наших сердцах навсегда...

Духовщина и близлежащие населенные пункты находились в оккупации два года, два месяца и два дня. Нельзя спокойно слушать рассказы о злодеяниях немецких захватчиков, о сожженных населенных пунктах, о жестоких расправах над беспомощными стариками, женщинами, детьми. Город Духовщина был освобожден 19 сентября 1943 года.

Это значит, что в районе секции тхэквондо работают и добиваются хороших результатов. Очень важно, чтобы подрастающее поколение занималось спортом.

Спорт приучает детей быть дисциплинированными, целеустремленными, сильными телом и духом.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Смоленске» mk-smolensk. Смоленск, ул.

Статистика ВК сообщества "Подслушано Духовщина"

Панорама Духовщины. Газета Духовщинского района Смоленской области. Отстаивать интересы района, быть открытым и заинтересованным – таким хотят видеть депутата от округа жители Духовщины. Алексей Островский поделился хорошими новостями с жителями Духовщины. Сегодня жители Духовщины отмечают День города и 79-ю годовщину освобождения своего родного. Духовщина. Девять райцентров Смоленщины предстали в человеческом облике.

ДУХОВЩИ́НА

Все для победы! Из Духовщины очередной раз были переданы подарки нашим ребятам на передовую. Подписывайтесь на мой канал и путешествуйте виртуально по всем городам России. Так же приглашаю посетить сайт и подписывайтесь на группы вконтакте и одноклассниках, где можно. ДУХОВЩИНА, город в России, в центр. части Смоленской обл., центр Духовщинского р-на. МБУК РДК Духовщина: Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте, посвященном жизни и деятельности районного Дома культуры ины! Духовщина. Дюртюли. Дятьково.

Депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев побывал с рабочим визитом в Духовщине.

216200, Смоленская область," data-type="trSpan" data-value="Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,">Почтовый адрес: 216200, Смоленская область, Новости. Официальная страница администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области. Здесь вы найдете все самое интересное и полезное о нашем районе и. В Духовщине скоро будут выбирать главу района. Авария произошла 15 июля около 21.00 на 74 километре автотрассы «Витязи –Духовщина – Белый – Нелидово».По данным регионально УГИБДД, на ребёнка наехал водитель «Деу. Пострадал человек: «Шкода» отправилась в кювет под Духовщиной. Отстаивать интересы района, быть открытым и заинтересованным – таким хотят видеть депутата от округа жители Духовщины.

«День Святого Духа»

5 июня 2023 года, в День Святого Духа, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил престольные торжества в Свято-Духовском храме города Духовщины. Жители города Духовщина Смоленской области получили новую модельную библиотеку благодаря нацпроекту «Культура», сообщили в пресс-службе областной администрации. Отстаивать интересы района, быть открытым и заинтересованным – таким хотят видеть депутата от округа жители Духовщины. Редакция сми «Редакция газеты Панорама Духовщины» по адресу Смоленская область, Духовщина, улица Максима Горького, 54, +7 481 664 17 75. Меры поддержки Новости Кадры для экономики Центры «Мой бизнес» База знаний Как открыть бизнес О нас. 8 (48166) 4-14-03. Новости. Контакты. БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий