Новости для водителей сегодня

Новости / Авторынок Alfa Romeo готовится к завершению производства «горячих» Giulia и Stelvio Quadrifoglio Позже «заряженные» седан и кроссовер должны вернуться в линейку, но их «начинка» уже будет полностью электрической. Группа Авто: обзоры, новости, новинки в Одноклассниках. Здесь вы сможете найти обзоры и тест-драйвы новинок автопрома, получить консультации по всем вопросам о вашем автомобиле on-line, найти полезную информацию о новых штрафах и изменениях в ПДД. Теперь закрепили, что у водителя, который въезжает на равнозначный перекресток с главной дороги, есть приоритет.

новости компании

К тому же, если учесть, что многие бренды покинули российский рынок и стоимость покрышек кратно возросла, то такая норма серьезно бы била по карману водителей, чей бюджет и так «трещит по швам» от повышения цен на топливо, запчасти и, собственно, резину. Также и с установкой ламп, кому-то удобно, когда фары светят в белом спектре, кому-то в синем, а кому-то приятно и комфортно ездить с желтым светом. Такие лампы сертифицированы и нет никакой разницы, какие именно из них установлены. В то же время раньше при установке ламп «неправильного» цвета возникали трудности с инспекторами ГИБДД и при прохождении техосмотра. Так что это нововведение очень облегчит жизнь автовладельцам. Кроме того, инспекторы теперь не будут обращать внимание на целостность задних фонарей, главное, чтобы все лампочки горели.

Однако по новым ограничениям передние фары не могут быть с трещинами и как-либо препятствовать световому потоку. Тут у многих возникнут трудности, поскольку большинство современных фар пластиковые, а средний возраст автомобиля в России перевалил отметку в 15 лет. Из этого следует, что на многих машинах фары со временем все равно станут мутнее. От этой «напасти» автолюбителей раньше спасали прозрачные пленки для «бронирования», но их запретили. Теперь водителям только и остается, что регулярно полировать фары или лакировать раз в 3-5 лет.

Изменения, которые могут серьезно затронуть многих Все они касаются переднего стекла. В Интернете об этих поправках писали много всяких догадок, начиная от нашумевших строк о том, что запрещено вешать навигатор и видеорегистратор на лобовое стекло, и заканчивая мало обсуждаемыми нормами о замене лобовых стекол и новой нормой о зеркале заднего вида. Разберемся с видеорегистраторами и навигаторами. Есть пояснение в техрегламенте, которое говорит о том, что трещины на лобовом стекле не попадающие в зону работы водительского стеклоочистителя не могут стать препятствием в выдаче диагностической карты. Это же описание мы можем применить и к дополнительным гаджетам в салоне авто.

Иначе говоря, если видеорегистратор или иной предмет на стекле не попадает в эту зону, вопросов у инспекторов быть не может.

Автомобили Hyundai, которые не только официально не поставляют, но и не производят в России с весны 2022 года, теперь поступают на наш рынок по параллельному импорту или частным путем. Об этом в понедельник сообщают «Известия» со ссылкой на данные Торгово-промышленной палаты РФ.

В результате ДТП скончался один человек, ещё один получил травмы.

Документ впервые четко определяет, где камеры вешать можно, а где нельзя.

Так, новый закон допускает вешать камеры на дорогах с выделенной полосой для общественного транспорта; на аварийно-опасных участках дорог; на участках, где проходят ремонтные работы; рядом с пешеходными переходами; в тех местах, где запрещена стоянка или остановка транспортных средств; в местах, где сформировались очаги аварийности. Кроме того, документ обязывает ГИБДД заранее предупреждать водителей о камерах: в частности, зона их контроля должна начинаться на расстоянии не менее 150-300 метров от соответствующего дорожного знака. Новые правила получения водительских прав — Также с 1 апреля вступает значительное изменение в 196-й закон о безопасности дорожного движения, которые касаются выдачи водительского удостоверения. У нас теперь определён новый порядок допуска к транспортному средству на основании иностранных водительских удостоверений. То есть у нас теперь иностранное водительское удостоверение действует не более одного года с момента получения иностранным гражданином вида на жительство или гражданства. Раньше этот срок определён не был, — говорит Дмитрий Арзанов.

То есть теперь водительские права иностранца утратят силу через год с момента приобретения им вида на жительство в России или российского гражданства. Такой же срок — один год с момента возвращения в России — определён для граждан нашей страны, которые получили международные права в другой стране. Раньше сдавалась и теория, и практика, — объяснил руководитель региональной Госавтоинспекции. Кроме того, при обмене всех иностранных водительских удостоверений категорий М, А, В, подкатегории В1 потребуется только сдача теоретического экзамена.

Изменения для водителей — 2024

В Министерстве промышленности и торговли подчеркнули, что все сроки согласованы с крупнейшими российскими производителями. Сейчас для водителей действуют нормы «упрощенного» техрегламента, который начал действовать с мая 2022 года. Согласно им, автомобили в России можно производить с двигателями разных классов экологичности — в том числе и без систем ABS. В Минпромторге уточнили, что водители с нормами упрощенного техрегламента могут не переживать об обязательной установке ABS — в их случае данная система не установлена, поэтому и выявить неисправности не получится. Новые штрафы Для российских автодилеров С 30 октября заработали новые штрафы для автодилеров за навязывание потребителю дополнительных товаров, работ и услуг.

В Госдуме отметили, что эти изменения позволят защитить владельцев авто от навязанных ненужных услуг, от которых потом невозможно отказаться. Нарушителям грозит штраф до 40 тысяч рублей. Также дилеров будут штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей, если те отказываются рассматривать требования покупателей. Для владельцев автомобилей С 1 декабря инспекторы ГИБДД смогут штрафовать водителей за использование летней резины в зимний период.

Их основная задача - это защита шин от истирания, обеспечение безопасности во время передвижения автомобиля. В процессе ежедневной эксплуатации автомобильные диски подвергаются воздействию грязи и повреждений.

Изменения касаются водителей и других участников дорожного движения. Разберем основные поправки, которые важны для автомобилистов. Уточнили правила проезда для перекрестков, обозначенных знаком «Круговое движение». Раньше, когда водитель въезжал на равнозначный перекресток с круговым движением, он должен был уступать дорогу машинам, которые уже движутся по кругу.

Если водитель въезжал с главной дороги, было неясно, должен он уступать дорогу или нет. Теперь закрепили, что у водителя, который въезжает на равнозначный перекресток с главной дороги, есть приоритет. В остальных случаях приоритет будет у авто, которые уже движутся в круге. Запретили движение, остановку и стоянку на направляющих островках и островках безопасности.

Это изменение приняли по двум причинам. На электросамокате разрешили ездить по проезжей части. Обновили знаки платной парковки и парковки для инвалидов — раньше пиктограммы с изображением инвалидной коляски и монет размещали на отдельных табличках. Теперь их добавили на сам знак к букве «Р» в правом нижнем углу.

Так знаки выглядели раньше Так знаки выглядят теперь Разграничили цветом зоны платной и бесплатной парковки.

Раньше было достаточно, чтобы у водителя был документ, подтверждающий инвалидность, например справка. Изменили время действия знаков, запрещающих стоянку по четным или по нечетным числам месяца. Раньше под ними можно было парковаться с 19:00 до 21:00, а теперь — с 21:00 до 24:00.

Добавили новые запрещающие знаки: «Движение автобусов запрещено» и «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». Они дополнили уже существующие знаки, которые запрещают движение мотоциклов, грузовиков или велосипедов. Средства индивидуальной мобильности, СИМ, — это, например, электросамокаты и гироскутеры. Знаки «Движение автобусов запрещено» и «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» Какие изменения могут принять в будущем Некоторые изменения, например проверку ОСАГО по камерам или штрафы за среднюю скорость, только обсуждают, но в закон пока не вносили.

Разберем подробнее. Передача информации в МВД о здоровье водителей напрямую от Минздрава. В ноябре 2022 года в Госдуме прошел первое чтение законопроект, по которому Минздрав будет передавать в МВД информацию о здоровье водителей. Если у водителей найдут заболевания, которые мешают управлять машиной, это зафиксируют в единой государственной системе, а водителя направят на внеочередное обязательное медицинское освидетельствование.

По правилам, которые действуют сейчас, водитель проходит медицинское освидетельствование раз в десять лет, пока не истечет срок действия прав. С помощью такой меры хотят снизить риски, при этом не придется вводить дополнительные освидетельствования для всех.

С понедельника лишать прав на год начнут абсолютно всех: ГИБДД будет искать одну вещь у водителей

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Новости о последних законодательных актах и законопроектах, работе органов государственной власти и событиях политической и экономической жизни страны. Список автомобилей с наилучшей остаточной стоимостью в России, когда им исполняется 3 года. Новости. Свежие новости автомобильного рынка, новинки автопрома, изменения в ПДД, штрафы, ОСАГО — всё самое интересное в Журнале

Подписаться

  • – Новости рынка автомобильных грузоперевозок.
  • Водителей станет меньше
  • Nav view search
  • Наши проекты

ДТП и другие происшествия в последних новостях

Авто: обзоры, новости, новинки В этой категории вы найдете самые интересные новости, связанные с АВТОВАЗом.
Новости мира автомобилей Автомобильные новости России и мира, новые правила дорожного движения, законы, которые касаются водителей и автомобилистов, нюансы, страхование и транспортные налоги — эти и другие темы разъясняют автоэксперты.

Что изменится для водителей в 2024 году

В этой категории вы найдете самые интересные новости, связанные с АВТОВАЗом. Депутаты Госдумы направили на согласование в правительство проект закона об отмене административных наказаний для водителей, которые забыли дома права. Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Все новости. «Такое встречается и у официальных дилеров»: на каких машинах точно скручен пробег. Ведущий сайт об автомобилях на русском языке. Новости, тест-драйвы, видео, автомобильная история.

Последние автоновости

В сентябре вступит в силу новый закон о такси: чего от него ждать - 29 июня 2023 - НГС.ру Новости о последних законодательных актах и законопроектах, работе органов государственной власти и событиях политической и экономической жизни страны.
Всё равно тебе водить. Что изменится для автомобилистов с этой осени Например, если водитель подъезжает к перекрестку по главной дороге, то по пункту 13.1(1) ПДД он все равно обязан пропустить машины на перекрестке.

Что изменится для водителей в 2024 году

Об этом в понедельник сообщают «Известия» со ссылкой на данные Торгово-промышленной палаты РФ. Сегодня примерно каждый десятый автомобиль на дороге старше 21 года, а каждый второй — старше 10 лет, следует из результатов исследования аналитиков группы «Ренессанс страхование».

Интерьер У машины просторный салон с качественной отделкой, а также большой и вместительный багажник объемом 540 литров, увеличивающийся при сложенных задних сиденьях до 1650 литров. Передняя панель сделана из мягкого пластика с эффектом кожи, которая обеспечивает повышенную травмобезопасность водителю и переднему пассажиру. Отделка сидений выполнена из экокожи и замши с контрастной декоративной прострочкой, создающей комфорт в современном интерьере автомашины.

Кожаный руль - мультифункциональный, на нем расположено большое количество кнопок с интуитивно понятным интерфейсом. Запуск двигателя осуществляется кнопкой, а электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold включается автоматически после выключения зажигания или при открытии двери, удерживая автомобиль на месте, независимо от причины остановки. Мультимедийная система с 6 динамиками, имеющими широкий диапазон звучания, работает на Android 10, позволяя пользоваться Яндекс Навигатором, видеохостингом YouTube, электронной почтой и другими веб-приложениями. Видео о новом автомобиле «Москвич» от журнала «За рулем» В видеоролике ведущий видеоканала журнала «За рулем» ведет репортаж с автозавода, который покинула компания Renault, где в настоящее время выпускается новый «Москвич».

Он рассказывает о всех этапах сборки, после чего посещает музей, в котором представлены старые модели, сходившие с конвейера АЗЛК. Рассуждение российского автомобилиста о новом «Москвиче» «Москвич» не будет пользоваться высоким покупательским спросом у населения России. Во-первых, совершенно непонятно, почему «Москвич 3» назван кроссовером? У этой модели только передний привод, а дорожный просвет составляет всего 170 мм для сравнения: у кроссовера Renault Duster клиренс 210 мм.

Тип кузова действительно 5-дверный SUV, но это не значит, что авто является полноценным кроссовером. Во-вторых, в линейке двигателей отсутствует дизельный силовой агрегат, что также окажет отрицательное влияние на покупательский спрос. В-третьих, думаю, что «Москвич» будет часто ломаться, как и его предшественники, выпускаемые на этом же автозаводе с названием АЗЛК при Советском Союзе, потому что это китаец, а не немец, не француз и не американец, а соответственно качество и надежность его не будут на высоте. Ну и самое главное — это цена, которая настолько завышена на все модели, что для автомобилистов среднего класса машина совсем не привлекательна для справки: цены на «Москвич» в 2 раза выше стоимости его собратьев JAC JS4 и JAC J7, выпускаемых в Китае.

Российским автомобилистам не понравится вытягивание денег из их карманов! Последние новости для водителей Водительская медкомиссия Для получения водительского удостоверения начинающим водителям и тем, кто меняет свои права необходима медицинская справка, выдаваемая медицинскими центрами по проведению водительских медкомиссий. Правила прохождения водительской медкомиссии ужесточаются Министерством здравоохранения Российской Федерации. По новым правилам нужно дополнительно проводить анализ крови на специфический маркер CDT и анализ мочи, которые выявляют регулярное потребление алкоголя и наркотиков, на что требуется дополнительное рабочее время.

В 2023 году среди российских автопокупателей наметилась тенденция к откладыванию приобретения автомобилей из-за геополитических опасений, говорится в отчете "Коммерсанта". Результаты исследования, проведенного аналитиками компании B1, выявили эту тенденцию среди потребителей.

Если водитель въезжает на перекресток по второстепенной дороге, он уступает автомобилям на круге. Если водитель въезжает на круг по главной дороге, его должны пропустить. Самокаты, моноколеса, электровелосипеды и гироскутеры получили статус средств индивидуальной мобильности, СИМ До 1 марта люди на этих средствах передвижения считались по ПДД пешеходами.

Теперь им дали отдельный статус. СИМ — это средства, у которых есть как минимум двигатель и колесо. В определении есть перечень устройств, которые считаются средствами индивидуальной мобильности: электросамокат, электроскейтборд, гироскутер, сегвей и моноколесо. Но этот перечень открытый, к СИМ могут отнести и другие похожие средства.

ДТП и другие происшествия в последних новостях

Автоновости-2023 Спортивный новый MS-RT Ford Transit Custom нацелен на спешащих водителей фургонов.
Autonews.ru Автомобильные новости дня за Февраль 2024 на сайте журнала представлены самыми актуальными и свежими событиями из российского и мирового автопрома.
Новости мира автомобилей Всё для автомобилиста: автоновости, тест-драйвы, интервью, обзоры.
Автомобильные новости - Главные новости. Haval повысил локализацию модели Jolion.
Что ждет автомобилистов в 2023 году Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Что изменится для водителей в 2024 году

Кроме того, документ обязывает ГИБДД заранее предупреждать водителей о камерах: в частности, зона их контроля должна начинаться на расстоянии не менее 150-300 метров от соответствующего дорожного знака. Автомобильные новости для всех | 20580 подписчиков. 14659 записей. Актуальные новости мира LADA. Узнайте первыми о новинках модельного ряда и специальных предложениях. предлагает Вашему вниманию всегда актуальные новости об автомобильных технологиях, тюнинге, автоновинках, и конечно же автоспорте.

Авто: обзоры, новости, новинки

Итак, новые штрафы для водителей введены Постановлением Правительства № 837 от 27 мая 2023 года. Новости компаний. 16:19. Компания SpaceX сведет с орбиты около 100 старых спутников Starlink. Новости / Авторынок Alfa Romeo готовится к завершению производства «горячих» Giulia и Stelvio Quadrifoglio Позже «заряженные» седан и кроссовер должны вернуться в линейку, но их «начинка» уже будет полностью электрической. Цены на бензин сегодня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий