Мероприятия в могилёве на 13 и 14 января 2024 года

13 января состоится хоккейный матч: «Могилев» на своем льду будет принимать гродненский «Неман». Начало игры в 14:00. А сразу после финальной сирены состоится большой МИШКОПАД. 27 июня 9.30: торжественное открытие экспозиции историко-просветительского проекта «Поезд Победы» (станция Могилев-1). ИнтернетСобытия для детей в Могилёве: покупка билетов на детские мероприятия онлайн, полное расписание, афиша на 2024 год на Яндекс Афише. Узнайте, что ждет вас в Могилеве в январе 2024 года. Не пропустите самые интересные и яркие события: зимний фестиваль, концерт группы Би-2, выставка современного искусства, спектакль Ромео и Джульетта и фестиваль шоколада.

Встретить Новый год приглашают могилевчан и гостей города на площади Единства

Дорогие друзья, приглашаем Вас и Ваших деток в одно из самых сказочных мест в городе, в Парк животных, где зарождается волшебная сказка…. Новогодняя сказка будет работать с 15. Мир волшебства и магии отлично воплощается в жизнь — путешествие через владенья сказочных персонажей, веселый конь Юлий и Князь Киевский, холодная принцесса Эльза с верными помощниками — северными оленями, дядя Федор и запасливый Кот Матроскин, волшебство Хогвартса и чародейства вместе с Гарри Поттером, заманчивая и морская красавица Русалочка, коварная Баба Яга - это Мир потерянных волшебных кристаллов, магических существ, дружелюбных животных, злых волшебников, добрых магов и крепкой дружбы!

Программу новогодних городских мероприятий утвердили в Могилевском горисполкоме. Церемония зажжения огней на Главной елке города Могилева. Новогодний автопарад «За рулем Дед Мороз! Праздничные площадки «На встречу к Новому году» открытые площадки по ул.

После двухчасового стендапа, который начнется в 20. Последний день в Lidbeer Dvor Когда: до 15 января. В субботу с 12. В субботу до обеда здесь пройдет традиционный фермерский рыночек «Усё сваё». Вечером будет интерактивная живая программа для детей и живая музыка для взрослых. В воскресенье в 17.

Место встречи — набережная реки Мухавец в районе городского сада, сообщили в программе «Беларусь. На протяжении двух дней жители и гости смогут погрузиться в атмосферу праздничных гуляний с многочисленными угощениями. В фестивале примут участие 80 объектов торговли и общественного питания, а также ремесленники. Развернется полевая кухня, можно будет продегустировать разнообразные блюда.

Программа городских новогодних и рождественских мероприятий

В дни фестиваля участники могут передать свои комментарии и пожелания друг другу, педагогам и организатором через почтовый ящик, установленный в здании Дома культуры. Эти послания будут зачитаны на церемонии закрытия. Также участники будут записывать видеоролики с отрывками спектаклей и закулисными сценками. Их можно будет увидеть на большом экране в фойе Дома культуры.

Фестиваль искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне» пройдет в третий раз. Он продолжает творческие традиции семьи Толстых, в которой большое внимание уделялось всестороннему творческому развитию детей.

Могилеве 14. Ямницкая, 85 17. Могилева» Концертно-развлекательная программа«С Новым годом, любимый мой город! Златоустовского 17. Могилеве, возле кинотеатра «Ветразь» ул.

Островского, 1 , ул. Крупской, 137 возле Дворца гимнастики , ул.

Вы же помните, что на этих выходных Старый Новый год? Напоминаем о нашей праздничной подборке развлечений. Для тех, кто там подходящий вариант не выберет, мы нашли еще 3 варианта, чем заняться на выходных в Минске 14-15 января. Сходите на выставку для фанатов фэнтези 14-15 января во Дворце искусств улица Козлова, 3 пройдет выставка-конвент «Темные материи». Любителей фантастики, фэнтези, настольных и компьютерных игр ждут квест по стендам фантастических вселенных, игротеки, конкурсы косплей-сценок, косплей-дефиле, стрипов и сказок, встречи с любимыми героями и не только.

Купить билеты можно вот здесь.

Все пять рассказов содержат в себе отдельную историю, но их объединяет «секретный документ». Режиссер-постановщик — Василий Галец. Концерт пройдёт в музее В. Бялыницкого-Бирули, он приурочен к Татьяниному дню, входит в цикл «Созвучие». В программу выступления входят рождественские песнопения, колядки и любимые песни. Первомайская, 7 Когда: 30 января понедельник в 18:30 Сколько: 12-20 BYN Кино С 12 января в могилёвских кинотеатрах «Космос», «Родина» и «Чырвоная Зорка» покажут новые фильмы, на которые стоит обратить внимание. Где: пр-т.

Фотовыставка «Могилёв и могилевчане»

В столице и окрестностях города 14 января пройдут различные мероприятия, приуроченные в том числе к празднованию Нового года по старому. Дегустации, концерты и развлекательные программы. Уже 13-14 января в городе над Бугом пройдет второй зимний фестиваль «Брестские забавы». Место встречи – набережная реки Мухавец в районе городского сада, сообщили в программе «и». 1. 08 Jan 2024 Рождественские концерты состоялись в Кличевском районе 7 января 2024 года в районном Доме культуры прошел концерт в честь главного православного праздника – Рождества Христова. сестра Хатыни" под руководством руководителя по ВПВ Беляйковой Л.А. Урок посвящен 80- летию трагедии в д. Ола в которой во время Великой Отечественной войны были сожжены 1758 человек.

Концерт «Рождественская фантазия» пройдет в Могилеве 13 января

Афиша Могилев январь 2024: фестивали, концерты, выставки и спектакли С начала года в Могилевской области произошло 43 пожара, 9 человек погибли. Пожар в Могилеве. 9 января в 02-37 соседи сообщили спасателям о пожаре квартиры по бульвару Днепровскому в Могилеве.
Что ждёт Бобруйск в Новогодние и Рождественские праздники 14.00 – 14.30 Праздничная концертная программа творческих коллективов Дворца культуры тракторного завода. 15.00 – 15.30 Церемония открытия республиканского праздника ”Купалье“ (”Александрия собирает друзей“).
Мероприятия в Туле | 13-15 января | Tulago 13 января будет транслироваться кинофильм «Старый Новый год», 14 января покажут картину «Три орешка для золушки». В начале кинопоказов – мультфильмы. Также гостей и жителей города ждет чаепитие на здравневских травах.
Что посмотреть и куда сходить в Могилеве в январе 2024 года Вниманию поступающих в 10 классы Лицея в 2024 году! Лицей приглашает учащихся 9 классов учебных заведений г. Могилева и Могилевской области принять участие в тренировочных тестах по учебным предметам на платной основе.

Старый Новый Год В Витебске. Программа мероприятий

Могилев. Анимаевка-2023. 11-13 октября XXVI Международный фестиваль анимационных фильмов Воскресенье, 14 января, для брестчан также начнется с праздника. В 11.00 на Набережной обещает стоять торговля с «прысмаками», вернутся ремесленники. Ровно в полдень стартует игровая программа для семейного отдыха с веселым названием «Ой, зима морозная».
Фестиваль «Анимаевка-2023» пройдет в Могилеве с 11 по 13 октября | С начала года в Могилевской области произошло 43 пожара, 9 человек погибли. Пожар в Могилеве. 9 января в 02-37 соседи сообщили спасателям о пожаре квартиры по бульвару Днепровскому в Могилеве.
Выходные в Гомеле. Куда сходить 13-14 января? В этот же день на площади Единства с 16.00 до 19.00 будет презентована праздничная программа «Песня года в Могилеве». 5, 6 и 7 января в городе будут праздновать Рождество.

Утверждена программа новогодних и рождественских мероприятий в Могилеве

Программа праздничных мероприятий в областном центре расписана с 15 декабря по 15 января. Где: ул. Первомайская, 73. Когда: 26 января (четверг) и 27 января (пятница) в 18:30. Сколько: 12-14 BYN. Спектакль «Бешеные деньги». Ещё одна премьера, только уже от Могилевского областного драматического театра. 12.00 – 14.00 – Праздничное гулянье «На встречу к Новому году» Открытые площадки: по ул. Березовской, д.12, 20, 20А; возле кинотеатра «Космос»; по ул. Островского, 1; возле ГУДО «Центр творчества «Эверест» ва». 15 декабря телеканал «Беларусь 4» Могилев» проведет благотворительный телемарафон «Согреем детские сердца». В этот же день всех желающих приглашают на большое рождественское гуляние в парк Подниколье. Продолжатся праздничные мероприятия 14 января. Днем можно будет посетить тематический концерт по улице Тишки Гартного, 22. "Финал четырех" Кубка Беларуси пройдет 13-14 января 2024 год в могилевском спорткомплексе "Олимпиец".

Фотовыставка «Могилёв и могилевчане»

Международный форум дирижеров соберет в Могилеве участников из Беларуси и России В столице и окрестностях города 14 января пройдут различные мероприятия, приуроченные в том числе к празднованию Нового года по старому.
Телемарафон «Согреем детские сердца» пройдет 15 декабря на «Беларусь 4» Могилев» | 13 октября 2023 года в городе Могилеве пройдет. XXVI Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка-2023». В программе запланированы: показы конкурсных и фестивальных кинопрограмм, выставки творческих работ, мастер-классы, творческие встречи.

Программа мероприятий «Анимаевки-2023»

Открытие бара стенд-апа Когда: 13 и 14 января 20. Недавно появился целый бар стендапа, где проходят шоу, а в эти выходные пройдет его официальное открытие. После двухчасового стендапа, который начнется в 20. Последний день в Lidbeer Dvor Когда: до 15 января.

В субботу с 12. В субботу до обеда здесь пройдет традиционный фермерский рыночек «Усё сваё».

Барановичи, Малаховецкий сельсовет, 31. Дорогие друзья, приглашаем Вас и Ваших деток в одно из самых сказочных мест в городе, в Парк животных, где зарождается волшебная сказка…. Новогодняя сказка будет работать с 15.

Ола в которой во время Великой Отечественной войны были сожжены 1758 человек. Из них 950 детей и 508 женщин , 200 стариков, 100 мужчин. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания, посмотрели документальные фильмы «Деревня Ола- конвейер смерти», «Обыкновенный геноцид.

Ола», «Деревня Ола- мемориальный комплекс». Могилева под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Беляйковой Л. Учащиеся 5, 7 и 8 классов с удовольствием отвечали на вопросы о любимом городе Могилеве, его истории и современных предприятиях. Могилева" совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Беляйковой Л. Здесь они узнали о событиях Великой Отечественной войны, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечествен6ной войны, смогли потрогать экспонаты и даже примерить на себя. Самые интересные его экспонаты: коллекция из около 50 икон XIX в. Все экспонаты размещены в 6 залах.

Учащимся рассказали как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время. А также учащиеся посмотрели документальные фильмы "Блокада Ленинграда за 22 минуты" и "Вторая мировая война. Блокада Ленинграда".

Могилева" вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Беляйковой Л. Ребята услышали рассказ председателя религиозной общины прогрессивного иудаизма "КЕШЕТ" Людмилы Яковлевны Изаксон- Болотновой о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в годы Великой Отечественной войны в лагерях смерти. Один из таких лагерей находился в Могилеве на станции Луполово. Затем учащиеся посмотрели документально-постановочный фильм "200 крокау над зямлей". Ребята заняли 8 место из 22 участвующих команд по Могилевской области. Учащиеся ГУО "Гимназии 2 г. Могилева" отвечали на вопросы интеллектуального квиз-турнира "Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем".

День города и День Независимости 2023 в Могилеве: программа мероприятий, когда салют

Программа новогодних и рождественских мероприятий в городе Могилеве Программа новогодних и рождественских мероприятий в городе Могилеве Posted on 5 декабря 2020 г. Новогодняя ярмарка «Калядная крама» Площадка возле УЗ «Могилевский областной лечебно-диагностический центр» 5 — 25 декабря 2020 г. Интерактивная, дистанционная акция «Зарядка для Деда Мороза» Социальные сети 11 декабря 2020 г. Церемония зажжения огней на Главной елке города Могилева «Скоро, скоро Новый год! Купалы 23 декабря 2020 г. Маркса 18.

Что делать, если разбился градусник? Зима — это не только время новогодних фейерверков и подледной рыбалки, но и сезон гриппа и простуд, когда активно используются ртутные термометры.

Они есть почти в каждой семье. Между тем одного разбитого градусника достаточно для тяжелого отравления, которое может проявиться уже через 8-24 часа. Если вы разбили термометр, действуйте так: наденьте перчатки; оградите место, где разбился градусник: ртуть прикрепляется к поверхностям и может быть разнесена на подошвах по всему помещению; соберите ртуть и все осколки градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закупорьте её винтовой крышкой. Вода необходима для того, чтобы ртуть не испарялась; мелкие шарики можно собрать при помощи шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча или мокрой газеты; откройте окна и тщательно проветрите помещение; место «аварии» промойте концентрированным раствором марганцовки или хлорной извести. Можно ли спокойно отдыхать зимой на водоемах? На территории нашей области на протяжении нескольких месяцев в году водоемы покрыты льдом и снегом и очень популярны катание на лыжах и коньках на замерзших водоемах, а также подледный лов рыбы. Довольно часто на помощь нерадивым рыбаком приходится выезжать спасателям со специальным оборудованием.

Но в связи с удаленностью некоторых водоемов от телефонизированных районов, некоторые случаи халатности по отношению к самим же себе заканчиваются трагически. Поэтому напоминаем, что лед голубого цвета — самый прочный, а для нахождения на льду группы людей например, для игры в хоккей безопасной толщиной льда считается не менее 20см. Подготовка к пребыванию на льду: Если Вы как следует подготовите одежду, снаряжение и самого себя к пребыванию на льду, независимо от того, собираетесь Вы там отдыхать или работать, то будете в гораздо большей безопасности. Личная готовность значит, что Вы знаете, как обеспечить собственную безопасность на льду, прежде чем отправиться туда. Хорошо ли Вы умеете делать то, чем собираетесь заняться на льду? Владение необходимыми навыками повышает Вашу безопасность и делает Ваши занятия более приятными. Примите во внимание погодные условия.

Заранее спланируйте маршрут и сообщите кому-нибудь, куда идете. Старайтесь не ходить по льду в одиночестве. Позаботьтесь о снаряжении веревке, спичках, небольшом запасе еды. В случае провала под лед, необходимо помнить элементарные правила: Не пытайтесь немедленно выбраться на лед, поскольку в том месте, где Вы провалились, он, скорее всего, непрочный; Лягте на живот в позу пловца. Пока между слоями Вашей одежды остается воздух, она поможет Вам держаться на плаву; Подберитесь к краю полыни, оттолкнитесь ногами и грудью выберитесь на лед; После того, как основная часть туловища окажется на льду, отползите или откатитесь подальше от полыньи. Ползите до безопасного места, отталкиваясь руками и ногами. Как безопасно спуститься с горки на тюбинге?

Тюбинг по-английски — «труба». Американцы так называют надувные санки, а у нас их называют по-разному: ватрушки, тюбинги, надувные санки, бублики. Это спорт, развлечение и забава для детей и взрослых, коллективный и семейный отдых с «ветерком». Это молодой вид активного зимнего отдыха и он становится всё более популярным и у нас. Существует два вида тюбинга — зимний и летний. Остановимся на зимнем тюбинге, более актуальном и развивающемся в нашей стране. Зимний тюбинг — это спуск со снежных горок с уклоном не более 20 градусов.

Конструкция надувных санок-ватрушек очень проста и незамысловата, санки тюбинг обладают прочностью и долговечностью. Автомобильная камера обтянута прочной прорезиненной тканью. Снизу ткань армированная, повышенной прочности и с антискользящим покрытием, а сверху ткань с шероховатостью для лучшего сцепления с седоком. Сбоку имеются ручки, за которые надо держаться при катании, а спереди имеется устройство для крепления фала, за которых можно тянуть тюбинг. А чтоб не вылететь с саней имеется пояс для пристегивания.

Работники МЧС обнаружили в квартире хозяйку и её сына 1982 г. Мужчина находился без сознания. Спасатели вынесли пострадавших на свежий воздух и передали медикам. В результате пожара уничтожено имущество в комнате, повреждена внутренняя отделка в квартире.

Эвакуация жильцов подъезда не проводилась. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар в Осиповичском районе 12 января в 15-31 поступило сообщение о пожаре частной бани в СТ «Дружба» около агрогородка Вязье Осиповичского района. По прибытии к месту вызова происходило открытое горение хозяйственной постройки и бани под одной кровлей, хозяйка находилась на улице. Хозяйка 1941 г. В результате пожара женщина получила ожоги, но от госпитализации отказалась. Огнем уничтожена кровля, перекрытие и имущество в бане и сарае, повреждены стены в хозяйственной постройке. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств отсутствие отступки от металлической конструкции печи до сгораемых частей бани.

Пожар в Белыничском районе 13 января в 00-37 поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Корытница Белыничского района. По прибытии к месту вызова происходило открытое горение дома, создалось плотное задымление.

В эти выходные с 12 по 14 января здесь в Доме культуры, кстати, пройдет детский фестиваль искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне», участниками которого станут юные артисты из Тулы, Ясной Поляны, Щекино, Ясногорска и Москвы. В последний день фестиваля, 14 января, пройдет конкурс «Круг чтения», в рамках которого юные артисты прочтут отрывки из произведений писателя. В филиале музея-усадьбы, в культурно-выставочном комплексе «Л. Тульские молодежные пространства 14 января с 17:00 до 20:00 в творческом пространстве «Девятка» пройдет игра «Тематическая», события которой разворачиваются в замке магического королевства Ваулэнда. Участники в ролях правителей города должны справиться с темными силами и выстроить оборону.

Форум АА в Могилёве

Набережная реки Мухавец в районе Городского сада. В рамках фестиваля пройдут концерты брестских артистов и исполнителей со всех регионов Беларуси. На конкурсы «Славянский БАЗАР-2023» пройдет в могилеве 22 ноября во дворце культуры области. В отборочном туре в детском музыкальном конкурсе могут участвовать юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет. Анонимные Алкоголики города Могилёва приглашают гостей 27-28 января 2024 года на.

Форум АА в Могилёве

Программа праздничных мероприятий в областном центре расписана с 15 декабря по 15 января. 14.00 – 14.30 Праздничная концертная программа творческих коллективов Дворца культуры тракторного завода. 15.00 – 15.30 Церемония открытия республиканского праздника ”Купалье“ (”Александрия собирает друзей“). С начала года в Могилевской области произошло 43 пожара, 9 человек погибли. Пожар в Могилеве. 9 января в 02-37 соседи сообщили спасателям о пожаре квартиры по бульвару Днепровскому в Могилеве.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий