Уфсин россии по республике татарстан новости

Как сообщили в Следкоме РТ, в республике 25-летний младший инспектор группы надзора отдела безопасности подозревается в получении взятки.

Алексей Песошин посетил в Казани исправительную колонию №2

Ему вменялось хищение на 1,3 млрд рублей. В 2017 году он был приговорён к 8 годам лишения свободы, однако уже в 2020 был освобождён по УДО [153] [154]. Другое крупное дело касается коррупционного скандала со строительством изолятора « Кресты-2 ». Однако сдача объекта задержалась практически на четыре года.

В 2017 году началось расследование коррупции при строительстве СИЗО. Следствие выявило, что гендиректор компании-подрядчика «Петроинвест» Руслан Хамхоков за пять лет выплатил около 400 млн рублей экс-заместителю начальника регионального управления ФСИН Сергею Мойсеенко за «общее покровительство». Он обвинялся в получении взяток и растрате бюджетных средств в размере более 157 млн руб.

По версии Генпрокуратуры, Коршунов с коллегами создавал искусственные препятствия для участия в торгах других бизнесменов. В результате ФСИН заключало госконтракты по завышенной стоимости с «нужными» фирмами [158]. За это Коршунов был осуждён на девять лет заключения.

В июле 2019 года по приговору Гагаринского суда Москвы Коршунов был также признан виновным в хищении 263 млн рублей при реализации госконтракта по пошиву обуви. В 2023 году Коршунову вынесли ещё один обвинительный приговор на 16 лет за хищение 94 млн рублей при строительстве СИЗО в Симферополе [159] [160]. В мае 2023 года экс-замглавы ФСИН Валерия Максименкобыл признан виновным в злоупотреблении полномочиями и получении взятки в особо крупном размере.

Ему назначили 9 лет в виде лишения свободы в с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, Максименко должен заплатить 43 миллиона рублей штрафа, также его лишили звания и наград. В 2018—2019 годах Максименко заключил несколько незаконных контрактов и получал за них взятки на сумму более 2,2 миллиона рублей [161] [162].

Подобные расследования велись и в отношении глав областных управлений ФСИН. Так, в 2022 году было закончено расследование коррупции в тюменском областном управлении ФСИН. Руководитель обвинялся в получении крупных взяток [163].

В 2023 году был вынесен приговор в отношении бывшего начальника отряда по воспитательной работе ФКУ ИК-2 в Астраханской области. По версии следствия, в 2021 году он получил от родственников трёх осуждённых более 80 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемый обещал подготовить материалы для поощрения заключенных и непривлечения их к дисциплинарной ответственности за нарушение условий режима содержания и правил внутреннего распорядка дня.

Фигуранту назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режим [164]. В 2022 году стало известно о задержании заместителя начальника управления собственной безопасности ФСИН Иркутской области , обвиняемого во взятке в 10 млн рублей [166]. Избиения, пытки и смерти править Российские правозащитники отмечают, что пытки в российских тюремных учреждениях являются системным явлением и регулярно применяются в отношении задержанных практически в каждом регионе страны.

Полиция использует их для получения признательных показаний или любой другой необходимой информации в рамках расследования. Информация о пытках становится известной благодаря адвокатам и правозащитникам [167]. Одним из самых громких дел начала 2000-х стала смерть аудитора Сергея Магнитского в 2009 году.

До этого Магнитский заявлял о масштабной схеме хищения бюджетных средств российскими чиновниками. Всё это время он жаловался на неоказание медицинской помощи администрациями СИЗО и систематическое нарушение прав человека. Магнитский умер за семь дней до истечения одногодичного срока, в течение которого его могли законно удерживать без решения суда [169].

В акте о смерти было записано, что Магнитский умер от токсического шока и острой сердечной недостаточности. В графе «диагноз» указан острый панкреатит и закрытая черепно-мозговая травма. Однако впоследствии, когда дело рассматривалось в Тверском суде, представитель «Матросской Тишины» представил акт, в котором информации о травме уже не было.

Смерть Магнитского вызвала широкий международный резонанс и стала поводом для принятия в 2012 году в США и позднее в Канаде « Закона Магнитского », который ввёл персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России [170] [171]. В 2016 году стало известно о систематических пытках Ильдара Дадина — оппозиционного активиста, ставшего первым в России осуждённым за неоднократное нарушение правил проведения митингов и пикетов. По словам Дадина, в сегежской колонии ИК-7 он подвергался жестоким пыткам и истязаниям [172] [173] [174].

Пшеничный проходил обвиняемым в уголовном деле о хищении денег на гособоронзаказе — строительстве подводной лодки серии «Варшавянка». Изобретателя нашли подвешенным в камере, откуда перед этим одновременно под разными предлогами вывели его соседей. ФСИН настаивала на версии о самоубийстве, а близкие бизнесмена обвиняли тюремщиков в том, что у Пшеничного случился инсульт, а ему не оказали помощь.

Судебные медики установили, что Пшеничный подвергся пыткам: перед смертью его изнасилоали, во рту были обнаружены метки от электротравмы, нанесённые шнуром от кипятильника, позвоночник был сломан, а на теле были резаные и колотые раны.

В промышленной зоне учреждения Алексей Песошин побывал в механосборочном цехе, а также в цехе по производству макаронных изделий. На выставочной экспозиции ему представили продукцию литейного и швейного участков. Кроме того, делегация посетила производственные помещения столовой для осужденных и пекарни.

Одним из приоритетных является вопрос социальной реабилитации и ресоциализации осужденных в регионе, работа в этом направлении идет благодаря члену общественного совета при УФСИН России по Татарстану Азату Гайнутдинову. Александр Воронцов отметил слаженную УИС региона с общественниками и отметил, что положительные практики республики можно тиражировать в другие регионы.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan.

Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан стали донорами крови

? МРОТ в Республике Татарстан на 2024 год. Татарстан о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 27.12.2023 г. установлена минимальная заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики в размере 22 020 рублей. Руководство УФСИН РФ по Татарстану присоединилось к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Еще одной темой беседы стала реализация соглашения о сотрудничестве между Минюстом России, ФСИН России и Правительством Татарстана, которое было подписано в прошлом году, сообщает пресс-служба Раиса РТ. ФИО главного редактора: Саможенова Евита Ивановна. Адрес редакции: 422840, Татарстан Респ., Спасский р-н, г. Болгар, ул. Хирурга Шеронова, д. 23 А. Телефон редакции: 8 (84347) 3-00-02.

Алексей Песошин посетил в Казани исправительную колонию №2

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин посетил исправительную колонию №2 УФСИН России по РТ. республика татарстан (татарстан). федеральная служба исполнения наказаний (фсин россии). Противоправные действия против прав и свобод заключенных происходят в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан!

В Республике Татарстан бывший сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки

Для наглядности и эффективности усвоения информации для присутствующих был организован просмотр фильма про осужденных, которые по первой судимости отбывали наказание в воспитательных колониях России, но совершив повторное преступление, были осуждены к пожизненному лишению свободы. На сегодняшний день здесь созданы достойные условия для нормальной социализации воспитанников.

Татарстанская республиканская организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ УФСИН России по Республике Татарстан вошло в состав Профсоюза 25 сентября 2019 г. Благодарственными письмами за содействие Профсоюзу в реализации его уставных целей и задач были награждены врио начальника Управления полковник внутренней службы Хиалеев Эдуард Данилович, заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Фахреев Ильназ Инсафович, советник начальника Управления России по Республике Татарстан полковник внутренней службы в отставке Шамсунов Альберт Асхатович.

Завершилась коллегия церемонией награждения сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан. В ходе посещения учреждений были осуществлены обходы жилых зон, помещений коммунально-бытового назначения, проверен порядок организации несения службы сотрудниками.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев вручил членам нового состава Общественного совета удостоверения и пожелал общественникам инициативы и объективности при взаимодействии с ведомством.

Информационное агенство IslamNews.

В казанской колонии провели первый в этом году свадебный обряд

  • Выездное мероприятие в Пестречинском районе
  • В Татарстане сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки
  • Новости с тегом - УФСИН по РТ
  • Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
  • В Татарстане семь сотрудников УФСИН задержали за взятки
  • Подложил себе свинью: замглавы колонии в Татарстане пойдет под суд за взятки

Новости по теме

  • Свежие записи
  • Выездное мероприятие в Пестречинском районе
  • Курсы валюты:
  • УФСИН по РТ
  • Минниханов обсудил уголовно-исполнительную систему Татарстана с директором ФСИН Гостевым
  • Главный федеральный инспектор по РТ принял участие в итоговой коллегии УФСИН по РТ

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

В Марий Эл определились победители «Зимней Туриады-2024» 15 февраля 2024 года в Республике Марий Эл в рамках «Зимней Туриады» стартовало Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-21 лет. Участниками соревнований стали 155 спортсменов из регионов округа.

Благодарственными письмами за содействие Профсоюзу в реализации его уставных целей и задач были награждены врио начальника Управления полковник внутренней службы Эдуард Хиалеев, заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Ильназ Фахреев, советник начальника Управления России по Республике Татарстан полковник внутренней службы в отставке Альберт Шамсунов. На сегодняшний день в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан созданы первичные профсоюзные организации, что стало возможным лишь недавно для аттестованных сотрудников органов исполнения наказаний. Проведена обширная подготовительная и организационная работа в учреждениях УФСИН России по республике: избраны председатели первичных профсоюзных организаций, члены профсоюзных комитетов и ревизионных комиссий из числа наиболее авторитетных сотрудников.

В Марий Эл определились победители «Зимней Туриады-2024» 15 февраля 2024 года в Республике Марий Эл в рамках «Зимней Туриады» стартовало Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-21 лет.

Участниками соревнований стали 155 спортсменов из регионов округа.

Проверка будет проводиться до 14 декабря. К этому времени будет оценено состояние оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности уголовно-исправительной системы региона, отметили в пресс-службе управления ФСИН по РТ. По результатам ревизоры дадут заключение о состоянии дел в местном управлении ведомства. Для этого проверяющим из Москвы неплохо было бы пообщаться и с правозащитниками, которые многое могут рассказать о способах работы служителей ФСИН. Последнего обвиняли в избиении заключенных.

Кинолог из Бугульмы – призер первенства УФСИН России по Республике Татарстан

За период операции сотрудники и полиции Татарстана выявлено 17 фактов, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. № 5 о значимости ночи Мирадж в исламе и о приближающемся месяце Рамадан В преддверии священного для всех мусульман месяца Рамадан имам мечети «Анас» Абубакр Азизов посетил исправительную колонию №5 УФСИН России по Республике Татарстан. В ходе совещания представители УФСИН России по РТ и священнослужители высказали идеи, направленные на повышение эффективности тюремного служения. Также в донорской акции сегодня приняли участие более 50 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан, они сдавали кровь по месту своей дислокации. уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по. Начальник Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Анатолий Вьюн посетил с рабочим визитом Республику Татарстан.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий