Галявов асфан галямович последние новости

Советский районный суд Казани отправил под домашний арест до 15 августа бывшего генерального директора МУП "Метроэлектротранс" Казани Асфана Галявова, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Бывшего главу казанского МУП «Метроэлектротранс» Асфана Галявова освободили из-под домашнего ареста

Эсперанто 8, 7 этаж, запись по тел. Эсперанто 8, 4 этаж, запись по тел. RU В казанском метро внедряют оплату проезда банковской картой Пассажирам метро нужно будет только приложить банковскую карту к ридеру на турникете. Инновационную технологию оплаты проезда презентуют 20 мая. Проект реализован в партнерстве с MasterCard. К Чемпионату Мира-2018 в Казани построят и обновят ряд объектов 29 сентября 2012 года стало известно, что Казань в числе 11 городов страны примет ЧМ по футболу 2018.

В Татарстане разработана программа по подготовки к играм. Глава Казметротранса: "Дана команда начать строительство станции метро "Дубравная" Вопрос о строительстве второй ветки метро рассматривается, идет экспертиза, идет подготовка документации.

Обжаловать такое решение адвокат не планирует. Как известно, уголовное дело в отношении Асфана Галявова было возбуждено 17 июня по статье мошенничество. Правоохранители установили, что в 2019 году он «распилил» 12 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

Средства предназначались на переобучение сотрудников его предприятия.

Экс-директор «Метроэлектротранса» Асфан Галявов арестован по делу о мошенничестве Он отправлен судом под домашний арест до 15 августа. В Казани арестован экс-директор «Метроэлектротранса» Асфан Галявов. Он стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Однако на деле курсы никто не организовал. Собеседники «Татар-информа» настаивают , что допрос Асфана Галявова в пятницу, 17 июня длился несколько часов, «и в конце концов под натиском неопровержимых доказательств экс-глава «Метроэлектротранса» свою вину признал». С другой стороны, источники « Бизнес Online » говорят, что у следствия нет доказательств получения денег лично Галявовым — пока это то немногое, что играет на руку фигуранту. ТАСС уточняют, что следствие на заключении подозреваемого в СИЗО не настаивало — просило именно о домашнем аресте, однако сам Галявов возражал, предлагая запрет определенных действий. Интересы Галявова представляет юрист Айрат Уразманов. Он известен по работе с делами бывшего руководителя территориального управления Росимущества по РТ Альберта Гатина или, например, экс-председателя правления ИнтехБанка Марселя Зарипова. Какой будет линия защиты в деле Асфана Галявова узнать не удалось, поскольку пока Айрат Уразманов отказывается от общения с прессой. Источники «Казанского репортера» не исключают, что в деле Асфана Галявова могут появиться новые эпизоды.

В столице Татарстана задержан бывший директор «Метроэлектротранс»

Гусманов, Рафис Мирзанурович (1995—1998). Багаутдинов, Рафик Галимуллович (1998-?) Галявов, Асфан Галямович (2004—2021). Асфан Галявов, возглавлявший МУП «Метроэлектротранс» последние 20 лет, ушёл в отставку, а на его пост назначен Айдар Абдулхаков, последние 15 лет возглавлявший комитет по транспорту исполкома Казани. По версии следствия, пенсионер на «Ладе» превысил скорость и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ауди». Асфан Галявов серьезно пострадал в ДТП. После аварии Галявова и его пассажирок госпитализировали в РКБ. Производитель "Вязанки", в ветчине которого в Якутии был обнаружен геном африканской чумы свиней (АЧС), изъял всю партию зараженной продукции, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Аби" (торговые бренды "Вязанка", "Горячая штучка", "Стародворье"). Советский районный суд Казани отправил под домашний арест до 15 августа бывшего генерального директора МУП "Метроэлектротранс" Казани Асфана Галявова, сообщили "Интерфаксу" в суде. Силовики уверены, что это не единственная проделка родственника сотрудника администрации Минниханова — Галявов мог распилить ещё несколько миллионов на строительстве станции метро Дубравная. новости сегодня — огонь.

Shot: замок певицы Пугачевой и комика Галкина* призвали проверить по новому закону

В столице Татарстана задержан бывший директор «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. Как сообщили в пресс-службе Советского районного суда, в минувшую субботу следствие обратилось в суд с ходатайством отправить экс-директора «Метроэлектротранс» под домашний арест. Асфана Галявова подозревают в совершении преступлания предусмотренного статьей "Мошенничестве в особо крупном размере".

Доводы следствия, что Галявов может скрыться или давить на свидетелей, необоснованные. Они просили суд назначить более мягкую меру пресечения. Основания отсутствуют. Меру пресечения, мы считаем, нужно отменить», — обратился к суду один из адвокатов Асфана Галявова.

Повинная Асфана Галявова: как бывший шеф МУП «Метроэлектротранс» сознался в махинациях 12 августа 2022 191 прочитал «Руководить «2-тысячным» предприятием очень сложно без связи», — жаловался сегодня в суде Асфан Галявов. Чиновник, ныне возглавляющий «Таткоммунэнерго», написал явку с повинной по делу о мошенничестве с субсидиями в МУП «Метроэлектротранс», а теперь просит разрешить ему пользоваться телефоном и интернетом по работе — мол, поддерживать связь с подчиненными офлайн очень сложно, а на носу отопительный сезон. Следователь была против: в записной книжке Галявова есть и высокопоставленные лица. Асфан Галявов, как и всегда, был немногословен, если не сказать молчалив. А во время заседания и вовсе сидел с поникшей головой, сомкнув руки перед собой в замок. Фото: Анастасия Гусева Асфан Галявов, как и всегда, был немногословен, если не сказать молчалив. Фото: Анастасия Гусева На Асфана Галявова показали бывшие подчиненные Подробности уголовного дела в отношении Асфана Галявова стали известны сегодня на заседании в Советском райсуде. Она рассказала, что срок предварительного следствия по делу о мошенничестве, в котором обвиняют Галявова, продлили еще на два месяца — до середины октября. У следствия, по ее словам, впереди еще очень много работы и завершить расследование прямо сейчас невозможно. Галявов появился в суде в сопровождении двух своих защитников — Айрата Уразманова и Руслана Иманова. Как и всегда, был немногословен, если не сказать молчалив: с журналистом «БИЗНЕС Online» не разговаривал, оставив ответы на все вопросы на откуп своим защитникам. Фабулу дела в суде снова не раскрыли, но собрать ее воедино можно было из материалов, оглашенных следователем и судьей Сергей Жиляевым. Так, в апреле 2019 года МУП «Метроэлектротранс» подало заявку на получение госсубсидии — на профессиональное обучение и дополнительное профобразование работников предпенсионного возраста. Обучение это было предусмотрено в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

Однако в действительности какое-либо обучение не проводилось. Часть выделенных средств — не менее 7,3 млн рублей — были потрачены обвиняемым на ремонт дорожного покрытия двух депо, а оставшаяся часть — на приобретение товарно-материальных ценностей для предприятия и уплату налогов, сообщил 28 ноября старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Экс-директор казанского «Метроэлектротранса» вышел на работу с нечистой совестью

На заседании стало известно, что второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану 15 июня возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении неустановленных лиц. Через два дня фигурантом этого дела стал Асфан Галявов. Заместитель руководителя отдела Елена Ахметзянова, настаивая на домашнем аресте, в райсуде говорила, что на свободе обвиняемый может «скрыться от следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей». Она также заявляла, что «в настоящее время не установлены другие участники преступления». Асфан Галявов занял пост генерального директора МУП «Казгорэлектротранс» в 2002 году, а через два года перешел на ту же должность в МУП «Метроэлектротранс», где проработал до 2021 года. МУП «Метроэлектротранс» было образовано в 2004 году в связи со строительством метрополитена в Казани первые станции открылись в 2005 году. При господине Галявове к 2016 году в Казани существенно обновился транспортный парк — было заменено 203 троллейбуса и 92 трамвая. Также началось строительство второй ветки метро. Единственная линия метрополитена состоит из 11 станций курсируют 15 составов электропоездов из 51 вагона. Отставке господина Галявова предшествовала череда возгораний казанских трамваев.

В Казани бывшему директору «Метроэлектротранса» суд продлил меру пресечения 13. Сообщалось, что ранее суд отменил решение о заключении экс-руководителя МУПа под домашний арест. На судебном заседании представитель следствия заявил, что действия по делу Галявову продолжаются. По нему требуется провести дополнительные следственные действия, поэтому суд попросили продлить меру пресечения до середины ноября.

Территория предприятия полностью зачищена. На административных зданиях уже подняты российские флаги. Сейчас идет работа по разминированию. Украинские боевики, убегая, бросали все: оружие, снаряды.

Через два дня фигурантом этого дела стал Асфан Галявов. Заместитель руководителя отдела Елена Ахметзянова, настаивая на домашнем аресте, в райсуде говорила, что на свободе обвиняемый может «скрыться от следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей». Она также заявляла, что «в настоящее время не установлены другие участники преступления». Асфан Галявов занял пост генерального директора МУП «Казгорэлектротранс» в 2002 году, а через два года перешел на ту же должность в МУП «Метроэлектротранс», где проработал до 2021 года. МУП «Метроэлектротранс» было образовано в 2004 году в связи со строительством метрополитена в Казани первые станции открылись в 2005 году. При господине Галявове к 2016 году в Казани существенно обновился транспортный парк — было заменено 203 троллейбуса и 92 трамвая.

Также началось строительство второй ветки метро. Единственная линия метрополитена состоит из 11 станций курсируют 15 составов электропоездов из 51 вагона. Отставке господина Галявова предшествовала череда возгораний казанских трамваев. Сумму ущерба от мошенничества, в котором обвиняют Асфана Галявова, в суде не называли.

В колонии раскрыли новую версию смерти Навального

Галявов Асфан Галямович – биография. Galyavov Asfan Galyamovich. Участник Рейтинга Генеральных Директоров Асфан Галявов занимает место №8 в отрасли «Водоснабжение» по Республике Татарстан по состоянию на 06 февраля 2024 года. Галявов Асфан Галямович. Добавить ссылку на Википедию. Индекс декларатора. Один из лидеров преступного сообщества "29-й комплекс" Адыган Саляхов рассказал в суде о причастности экс-ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова к убийству предпринимателя и елабужского депутата Айдара Исрафилова, сообщает корреспондент РЕН.

РПО "Таткоммунэнерго", АО

Бывший руководитель казанского МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов признал вину в особо крупном мошенничестве. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает ИА «Татар-информ». За что повязали Асфана Галявова. Против Галявова дали показания свидетели по фамилии Тунко и Галиуллин — по всей видимости, в документах они были указаны как люди, которые проводили курсы дополнительного обучения. «. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании Галявову меры пресечения в виде домашнего ареста. 26 декабря проходит суд в Казане по делу злоупотреблениями полномочиями бывшим гендиректором «Метроэлектротранс» Асфаном Галявовым.

Асфан Галявов в суде. Что рассказал бывший шеф «Метроэлектротранса»?

Галявов Асфан Галямович. Добавить ссылку на Википедию. Индекс декларатора. У певицы Аллы Пугачевой и комика Максима Галкина могут изъять замок в подмосковной деревне Грязь в пользу государства. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. ИНН 166008721133. Асфан Галямович Галявов никогда не регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Является руководителем 1 организации. Материалы уголовного дела, заведенного в отношении бывшего главы «Метроэлектротранс» Асфана Галявова прибыли в Вахитовский районный суд Казани. Об этом сообщил портал Бывший гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Казани Асфан Галявов решением Советского районного суда Казани отправлен под домашний арест до 15 августа. Об этом сообщили в суде.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий