Чулымские новости

В Чулымском районе Новосибирской области произошло обрушение автомобильного железобетонного моста. ЧП произошло ночью 19 октября 2023 года. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления. Чулымский район Розыск. 54-летнего жителя Чулыма, пропавшего 20 октября, продолжают искать волонтеры и полиция. Новые объекты благоустройства, медучреждения и дороги: первый замгубернатора Юрий Петухов оценил итоги развития Чулымского района за 2023 год. 14 сентября 2023 года в городе Чулым произошла серия ужасных преступлений, которая потрясла всю страну.

Праздник на чулымской земле

Экс-главу Чулымского района подозревают в порче земли и незаконном предпринимательстве. Родственников обвиняют в незаконном предпринимательстве и порче земли. По статье 171 УК РФ за незаконную предпринимательскую деятельность грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Андрей Биль: «Ситуация с водой в Чулыме — под контролем» 16 июня 2023, 07:18 Как отметил депутат Заксобрания от «Единой России», возникшая в райцентре проблема характерна не только для этой территории, но и всей Новосибирской области В регионе установилась жаркая и сухая погода. Специалисты отмечают, 70 лет не было такой засухи.

И проблема, о которой говорят жители Чулыма, связана не с отсутствием воды как таковой, а с поливами, повышенным разбором. Проблема — не системная, характерна для этого периода времени.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

По статье 254 УК РФ за порчу земли — грозит либо штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, — рассказали в Чулымском районном суде. По сообщению телеграм-канала Mash Siberia, в 2015 сейчас Артемченко оформил в собственность землю рядом с ямой, в которую уходят нечистоты. Котлован отдал в аренду компании, где директором была его дочь, и стал пускать только их транспорт.

Светлану Кудрявцеву переизбрали главой Чулымского района НСО

В Чулыме простились с погибшим на СВО добровольцем Александром Музлановым © 2024 Чулымский муниципальный район Новосибирской области 632551, г. Чулым, ул. Чулымская, 43.
Новости Чулыма Вчера, 5 октября 2023 года, в городе Чулым произошло ряд событий, оставивших глубокий след в жизни его жителей.

В Новосибирской области три человека погибли в ДТП

Чулым – последние новости по городу и району сегодня: события, сводки происшествий и ДТП, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. В Новосибирской области Совет депутатов Чулымского района переизбрал действующую главу МО Светлану Кудрявцеву на новый срок. события в стране и в мире всегда.

Новости чулыма новосибирской области сегодня происшествия

Эти станции стали надежными звеньями созданной транссибирской нефтяной магистрали, обеспечив в 60-е гг. Несмотря на достаточно «зрелый» возраст, производственные мощности Чулымской НПС и ПС «Чулым» постоянно наращиваются: в соответствии с Программами технического перевооружения и капитального ремонта, принятыми в ОАО «АК «Транснефть», модернизируется и реконструируется инфраструктура объектов. Так в 2015 году с целью обеспечения безаварийной и стабильной работы, а также повышения надежности защиты магистрального нефтепровода Омск - Иркутск от подземной коррозии и блуждающих токов в зоне ответственности Чулымской НПС была введена в эксплуатацию обновленная система средств электрохимзащиты линейной части МН Омск - Иркутск. Специалисты предприятия заменили семь установок катодной защиты, смонтировали три установки электродренажной защиты и проложили более десяти км контрольных и силовых кабельных линий постоянного тока. Но, без сомнения, главное достояние станций — это работники, ответственные профессионалы и настоящие мастера своего дела.

Они восстанавливают свой разговорный, почти утраченный язык. Занимаясь составлением словаря родного языка, как хранилища исторической, культурной и родовой памяти, коренные жители стремятся возродить национальные традиции и ремесла. А значит — не исчезнет и сам народ. Подтверждая это, в конце июля в Пасечном в девятый раз состоялся замечательный чулымский праздник — День рыбака. На поляне перед озером установили летнюю сцену и два открытых навеса, где с комфортом расположились подворья. На скамейках и за столиками в ожидании представления уютно устроились зрители. Зазвучали приветственные слова ведущей, и под мелодию гимна России ввысь взметнулись флаги страны и Красноярского края. Поздравляя участников торжества, глава Чиндатского сельсовета Николай Алин подчеркнул особую роль рыбаков и рыболовства в сохранении традиций и своеобразного уклада жизни своего народа. Также он отметил заслуги семей, передающих культурное наследие из поколения в поколение. Благодарственные письма и ценные подарки были вручены жителям местных поселений за добросовестный многолетний труд, лучшую усадьбу и другие полезные сельсовету начинания.. Праздничную программу продолжили различные соревнования и конкурсы. Наиболее зрелищной, как всегда, стала гонка на обласках. Обласки — это лодки, на которых местный народ ведут промысел рыбы.

Медалями Николая Ивановича Масалова и юбилейными медалями «35 лет вывода советских войск из Афганистана» награждены представители боевого братства, жены воинов-афганцев. Благодарственными письмами Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа отмечены местное отделение Союза ветеранов Афганистана, а также ветераны боевых действий. С музыкальными тематическими номерами выступили участники художественной самодеятельности Дома культуры «Юбилейный» и центра национальных культур. В Тяжинской библиотеке имени Н. Масалова для студентов Тяжинского агропромышленного техникума прошел час памяти и мужества «Афганистан — наша память и боль». Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Горькое эхо локальных конфликтов».

Информационное агентство "Информационное агентство "Om1. Юридический адрес: 644043, Омская обл, Омск г, ул Фрунзе, дом 1 корпус 4 помещение 50П. Фактический адрес омской редакции и отдела продаж портала Om1.

Новый дом построили для переселенцев из бараков в Чулыме

16 октября в МБУК «ЦКС Ачинского района» п. Ключи прошел фестиваль народного творчества «Чулымские встречи» имени заслуженного работника культуры России Сергея Григорьевича. 27 ноября в Чулымском аграрном колледже была проведена Просветительская акция «Достижения России» на территории Новосибирской области. Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Доброволец ЧВК «Вагнер» Станислав Мауль из Чулымского района погиб в бою за Артемовск.

В Новосибирской области три человека погибли в ДТП

Медалями Николая Ивановича Масалова и юбилейными медалями «35 лет вывода советских войск из Афганистана» награждены представители боевого братства, жены воинов-афганцев. Благодарственными письмами Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа отмечены местное отделение Союза ветеранов Афганистана, а также ветераны боевых действий. С музыкальными тематическими номерами выступили участники художественной самодеятельности Дома культуры «Юбилейный» и центра национальных культур. В Тяжинской библиотеке имени Н. Масалова для студентов Тяжинского агропромышленного техникума прошел час памяти и мужества «Афганистан — наша память и боль».

Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Горькое эхо локальных конфликтов».

Театр кукол всегда таит особое очарование, поскольку является уникальным... Навруз: Когда празднуется 18 февраля, 2024 20 марта отмечается Навруз — весенний праздник равноденствия. Праздник зародился в Хорасане на северо-востоке Ирана более 3000 лет назад. Навруз означает «новый день» и является... Комоедица — Масленица: Что за праздник 18 февраля, 2024 20 марта празднуется Комоедица - Масленица.

Первые ее сваи забили еще 20 лет назад. Планировали построить переход между двумя корпусами больницы, но объект законсервировали. За это время остро встал вопрос с приемом амбулаторных пациентов. Больше 20 тысяч человек — взрослых и детей — получают медицинскую помощь в тесном здании. А места для физиолечения и вовсе нет. Чтобы пройти процедуры людям нужно ложиться в стационар. В новой поликлинике помещений будет намного больше. Подрядчик стройки — тоже проверенный. Уже заканчивает строительство новой поликлиники в Довольном. Объект в Чулыме, заверил глава компании, будет сдан без задержек в 2024 году. А обновлённые при поддержке области учебные мастерские бывшего Чулымского аграрного лицея, который теперь получил статус колледжа, уже готовы к началу занятий на новом уровне.

Одноклассники тепло вспоминают об их общей юности, но после девятого класса Евгений Дамм уехал учиться из родного села в Новосибирск и домой уже не вернулся. Чем именно он занимался в последующие годы и что именно побудило его вступить в ряды частной военной компании, не сообщается. Погиб Евг...

В Новосибирской области возбудили дело об осквернении памятника воинам-землякам

Об этом сообщается на сайте госзакупок. Заказчиками выступают администрация Доволенского района и администрация города Чулыма Чулымского [ ]. Новости по тегу: Чулымский Район. Последние новости.

Новости по тегу: Чулымский Район

«Служить России» 23 февраля 2024, Ужанихинский культурно-досуговый центр в Чулымском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Чулымский район Розыск. 54-летнего жителя Чулыма, пропавшего 20 октября, продолжают искать волонтеры и полиция. Группа ЧУЛЫМСКАЯ ГАЗЕТА в Одноклассниках. Здравствуйте! Рады приветствовать вас в официальной группе «Чулымской газеты»! последние новости на сегодня в нашей ленте на Читайте свежие материалы на тему Чулым и будьте в курсе последний событий!

В Новосибирской области возбудили дело об осквернении памятника воинам-землякам

Подвоз воды — организован. Вода из новой скважины, которая пробурена для новой поликлиники в Чулыме. Она соответствует всем ГОСТам, но идет как техническая, не как питьевая, для бытовых нужд она пригодная», - также отметил областной парламентарий. Спикер Биль Андрей Альбертович Член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Законодательного Собрания Новосибирской области, Директор Акционерного общества "Птицефабрика Чикская" Общественная приемная.

Мы здесь и людей понимаем: им нужно спасать урожай на приусадебных участках», - сказал Андрей Биль. Напомним, жители Чулыма пожаловались на то, что больше недели сидят без воды, а городская администрация призывает ждать дождей, сообщили СМИ.

Подвоз воды — организован. Вода из новой скважины, которая пробурена для новой поликлиники в Чулыме.

Согласно подобным байкам, существо пьет кровь у скота в Мексике и странах Латинской Америки. Зачастую за чупакабру люди принимают мутировавших по различным причинам, либо больных шакалов, волков и собак. Официальная наука существование подобного зверя не признает. Кто же появился в селе Иткуль, должны выяснить ветеринары.

Все права защищены Вся информация, опубликованная на сайте ksonline. Материалы, находящиеся на сайте в открытом доступе, не могут быть воспроизведены телеканалами, радиостанциями, газетами и журналами без ссылки на «Бизнес-портал «Континент Сибирь», а сайтами и страницами в сети Интернет в том числе и сайтами и страницами СМИ — не могут быть воспроизведены без гиперссылки ksonline. Письменного разрешения для воспроизведения материалов из открытого доступа не требуется.

В Чулыме простились с погибшим на СВО добровольцем Александром Музлановым

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводится доследственная проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются. По этому показателю регион находится на 7 месте рейтинга. Об этом сообщает пресс-служба РСА.

Специалисты призваны выяснить, что это за животное и не страдало ли оно бешенством. Председатель местного общества охотников и рыболовов Сергей Анпилов уже заявил, что это может быть помесью гиены и шакала, до этого чудище в Чулымском районе не видели. Узнать подробнее Стоит отметить, что животное во многом напоминает известного персонажа «городской легенды» чупакабру.

Согласно подобным байкам, существо пьет кровь у скота в Мексике и странах Латинской Америки.

Вниманию ребят были представлены короткометражные документальные фильмы «Дети блокадного Ленинграда», «Таня Савичева — дневник и жизнь девочки». В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, возложили цветы к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Новогодние праздники В Доме Культуры в период новогодних праздников прошло много интересных мероприятий для всех категорий населения. Проводились игровые, спортивно-развлекательные, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами и песнями, а также новогодние дискотеки, игры на свежем воздухе и т.

Мемориальное сооружение представляет собой постамент со скульптурами солдата, матроса и девушки в военной форме, памятной плитой и изображением ордена Отечественной войны. Вандал действовал с явным намерением оскорбить павших воинов, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий