Черное море новости сегодня

Российские военные уничтожили украинский катер в Черном море. Сегодня Черноморский регион превратился в важнейший театр военных действий. Борьба за контроль над Черным морем будет иметь не столько военные последствия, сколько повлияет на мировые энергетические рынки и глобальные поставки продовольствия.

Черное Море – последние новости

Минобороны России объявило несколько районов Чёрного моря опасными для судоходства Все, что известно о мегашторме в Черном море на 27 ноября 2023 года.
Черное море осталось непокоренным | Новости ХК «Торпедо» «Сегодня в акватории Черного моря в составе ракетно-ударной группы из двух катеров были проведены учения нанесения ракетного удара по условному противнику. Стрельба произведена успешно.
«Черноморский флот — это самый позорный и бестолковый флот из всех. Это вообще не флот» БДК "Цезарь Куников", что случилось: последние новости об ударе ВСУ, затоплен корабль или нет, свежая информация на текущий момент.
ВСУ уничтожили в Чёрном море российский корабль: что известно о судьбе экипажа Черное море. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
Чёрное море / Все новости и видео по теме // Непогода натворила дел: на побережье Черного моря разгулялся шторм века, он разрушал набережные и дома на береговой линии.

ВСУ нанесли удар по БДК Цезарь Куников в Черном море

Черное море | Новости и статьи на сегодня | 360° Капитан I ранга запаса Сергей Ищенко рассказал , как можно бороться с морскими ударными дронами и как защитить корабли Черноморского флота.
Новости Черноморского сегодня — самые последние новости города не священная корова: почему Украина отдала шельф Румынии, Польша, Финляндия, Прибалтика?

Ученые: Азовское море стало вдвое более соленым

Материалы с тегом «Черное море». В нескольких регионах России отразили массированную атаку беспилотников ВСУ. Новости по тегу: Черное море. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать публикации об «ударах» по российскому кораблю в Черном море. Временно опасными для судоходства объявлены несколько районов в юго-восточной и северо-западной частях Чёрного моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Сразу несколько регионов России серьезно пострадали в результате сильнейшего шторма на Черном море.

Новая потеря Черноморского флота. ВСУ потопили ракетный корабль

По оценке федерального ведомства, эта сумма составила около 746 млн рублей. Глава Росприроднадзора отметила, что первые часы после подобного происшествия очень важны. От быстрого реагирования специальных служб зависит состояние водоёмов и морей. Нужно своевременно ликвидировать последствия.

Мы хотим, чтобы наше море было пригодно для отдыха, тем более черноморское побережье очень востребовано. Сегодня реализуется мощная программа по реабилитации черноморского побережья. По поручению правительства Минстрой проектирует большое количество очистных сооружений.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Соответствующие информационные предупреждения об отзыве гарантий безопасности мореплавателям изданы в установленном порядке», — сказано в сообщении ведомства.

Так, например, за 24 часа до удара по штабу Черноморского флота, который 22 сентября прошлого года нанесли боевики с помощью крылатых ракет, число полётов увеличилось до шести в сутки.

Адмирала - в отставку? Параллельно с активным обсуждением в Сети произошедшего с БДК, в сетевом пространстве также распространяется информация, что после гибели БДК "Цезарь Куников" в отставку отправлен командующий Черноморским флотом Виктор Соколов, ранее писал Царьград. Военный корреспондент Роман Сапоньков сообщил, что с должности командующего Черноморским флотом России был снят адмирал Виктор Соколов.

Свой пост он занимал с 14 сентября 2022 года. На своей должности в гражданское время Соколов проявил себя как хороший адмирал, способный держать флот в состоянии боевой готовности. Однако в условиях военного времени он оказался неэффективен.

Также он "прославился" приказом, согласно которому моряки не могли установить на суда приборы и установки, которые помогли бы обнаружить вражеские беспилотные катеры и уничтожить их при приближении. Под этим подразумеваются тепловизоры, станковые пулемёты, РЭБ и другие технические новинки для противодействия противнику. Поэтому снятый адмирал не смог не только в знания 21 века, но и не вывез знания века 20-го", - комментирует военкор.

Сапоньков также сообщил, что новым командующим Черноморским флотом назначен вице-адмирал Сергей Пинчук. Действительно ли сняли адмирала? Вопрос открытый.

Официально информация не подтверждена. Однако ветеран войны в Донбассе и блогер Евгений Топаз отмечает, что многочисленные потери Черноморского флота вызывали и у него мысли о замене командующего ЧФ: "После повреждений и утраты большого количества судов, многих из нас посещали мысли о необходимости изменений в руководстве ЧФ".

Сергей Коновалов добавил, что в ближайшее время следует ждать больших изменений в биологических сообществах Азовского моря, если ситуация не изменится.

Ранее на этой неделе Россельхознадзор объяснил причины массового мора рыбы в «Вонючем Прудике» на Старокубанской, глава Следственного комитета поручил провести проверку по факту вырубки деревьев в Краснодарском лесопарке, а ровно месяц назад стало известно о том, что в Азовском море вымерла популяция жалящих медуз.

Опасен ли отдых на Черноморском побережье после разрушения Каховской ГЭС?

Новости Ростова-на-Дону - 161. В Черном море зафиксировали небывалое нашествие «разведчиков»: подробности массированной атаки на Крым и Севастополь Наши ПВО успешно отразили атаки 20 авиационных управляемых ракет, как сообщает Министерство обороны РФ. Украинская разведка опубликовала кадры атаки морских беспилотников на катер Черноморского флота России "Ивановец". Российские военные телеграм-каналы подтвердили потерю судна.

Над Черным морем уничтожили четыре украинских беспилотника

Таким образом, туристам и местным жителям не удастся покупаться еще как минимум неделю. Напомним, что меры были введены после выпавших залповых ливней. На этот раз вода смыла мост. Спасатели эвакуировали из опасной зоны 110 человек.

Есть основания полагать, что 14 февраля в акватории Чёрного моря БДК "Цезарь Куников" действительно пришлось столкнуться с безэкипажными катерами, беспилотными средствами, доставшимися "стране 404" от британских кураторов. В частности, военный блогер Юрий Подоляка, комментируя удар небратьев по нашему кораблю, уточнил, что всё случилось "примерно в 06:15 утра почти на траверзе Ялты": Противник уже заявил о его потоплении.

Пока официальной информации нет, но... Экипаж полностью спасён... Член комитета по обороне Виктор Заварзин заявил, что ведётся расследование по выяснению причин того, как корабль получил повреждения. В частности, это будет направлено для защиты наших кораблей. Кроме того, по словам депутата, министр обороны Сергей Шойгу "приказал всерьёз заняться этой проблемой, чтобы в будущем не допустить атаки".

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию, подчеркнув, что вопросами, связанными с ходом специальной военной операции, должны заниматься в военном ведомстве. Я по этому поводу ничего сказать не могу, - заявил Песков. Тройной удар по Черноморскому флоту В своём телеграм-канале известный военкор Александр Сладков, комментируя произошедшее, написал, что за трагические эпизоды СВО Черноморский флот он осуждать не намерен. Эксперт поясняет: наши черноморцы воюют совсем не с ВМСУ военно-морскими силами Украины , ведь помогают украинским боевикам наносить удары технические возможности стран НАТО. Фактически по нашему флоту бьют с трёх сторон: координаты предоставляет американская сторона, за рычагами находится британская, и только исполнителями являются украинцы: Координаты дают Штаты, бриты за рычагами.

А мы думали, что воевать придётся с НАТО? И несмотря на непростую ситуацию, продолжает Сладков, "заднюю мы не дали": А мы дали заднюю? Не дали.

Новости про события в Чёрном море Последние новости, срочные заявления о событиях, происходящих в районе Чёрного моря. Бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности и американской дипломатии Час Фриман заявил, что Россия будет диктовать условия мирного соглашения Украине, когда украинские войска лишатся выхода к Чёрному морю. Гражданские суда и корабли ВМФ России не получили повреждений в ходе атаки, подчеркнули в министерстве.

Исходя из чиновничьего принципа: "Как бы чего не вышло"? Первым и единственным из представителей властей в Москве, кто решился к концу рабочего дня в среду публично высказаться по поводу очередного украинского удара по нашему кораблю, оказался член комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин. Уверен, что будут сделаны выводы, чтобы атакующие дроны беспроблемно уничтожались на определенном расстоянии". Таким образом, последние сомнения, что с "Цезарем Куниковым" дело плохо если таковые у кого-то еще оставались к вечеру среды , совершенно отпали. Хотя про судьбу экипажа власть нам по-прежнему предоставляет возможность лишь строить догадки. Например, с учетом опубликованных украинской стороной снимков военных санитарных машин и специальных автобусов, колонной мчавшихся, как утверждалось, из Севастополя в сторону Ялты. Между тем про нападение в ночном море стаи безэкипажных катеров ВСУ на этот корабль уже написано столько, что спустя более суток вряд ли есть необходимость повторяться. Сосредоточимся лучше на том, как Черноморскому флоту попытаться предотвратить подобное впредь. А то, если так пойдет и далее, от него вскоре могут остаться одни адмиралы. Наверное, речь должна идти об обширном комплексе мер. Из которых при всех обстоятельствах организация беспрерывной и эффективной разведки морской акватории - одна из основных. И в этом смысле, похоже, буквально только что невольная подсказка нам пришла, как ни странно, из оголтело антироссийской Польши. Стоимость возможной поставки огромна - 1,2 млрд долл. Зачем и что за аэростаты срочно понадобились Войску Польскому? Из-за океана там рассчитывают получить четыре аэростатных системы воздушной и наземной радиолокационной разведки ASRR , радаров раннего предупреждения AEW с системой идентификации IFF, электронных датчиков и наземное оборудование. Уже известно, что все это поступит на вооружение специально формируемого отдельного радиотехнического батальона, который к 2026 году приступит к несению службы вдоль государственных границ с Белоруссией и нашей Калининградской областью. Чего таким образом добьются польские военные? Как поясняет варшавский специализированный портал Defence24, если установленная на земной поверхности РЛС объекты, летящие на высотах порядка 100 метров, в состоянии обнаруживать на дистанции максимум 47 километров да и то в идеальных метеоусловиях , то с применением разработанных в США аэростатных комплексов эта дальность вырастает кратно. При нахождении патрульного аэростата на высоте хотя бы в два километра - до 150 километров и более. Причем, висеть на тросе и вести непрерывное наблюдение за окружающей обстановкой радиотехническими средствами такой накаченный инертным газом "пузырь" способен неделями, если не месяцами. В отличие от экипажей разведывательных самолетов и вертолетов, время боевой работы которых исчисляется лишь часами. К тому же авиации необходимы аэродромы, экипажи и наземный персонал, тонны керосина, множество запчастей для регламентного обслуживания и прочего. А аэростат висит себе и висит. И, как говорится, есть не просит. Теперь мысленно перенесемся в нашу действительность. Легко вообразить, что подобные аэростатные комплексы, будь они в достаточном количестве размещены по периметру, скажем, крымских берегов, были бы в состоянии загодя обнаруживать не только старты украинских крылатых ракет откуда-нибудь из-под Николаева или Одессы. Но и скрытные выходы в море групп безэкипажных катеров ВСУ. Потому что каждый такой БЭК - штука довольно внушительная по размерам и потому заметная для средств радиолокации. Допустим разработанные Киевом с помощью Запада многоцелевые надводные беспилотные аппараты типа MAGURA V5, которыми, как утверждает противник, в среду и был атакован в паре километров от симеизских пляжей "Цезарь Куников", имеют немалую длину - 5,5 метров.

Украина перешла к экологическому терроризму на Черном море

А значит, в будущем нижний слой Чёрного моря смешается с верхним, и ядовитый сероводород будет представлять угрозу для людей, проживающих на побережье. Генсек НАТО, Йенс Столтенберг, в среду прокомментировал предполагаемое затопление российского большого десантного корабля "Цезарь Куников", выразив одобрение в связи с успехами ВСУ в Черном море. в атаках участвуют не только небратья, в подготовке задействованы американцы и британцы.

Резкие изменения наблюдаются в Черном море – грузинский профессор

Черное Море — главные события и последние новости часа на сайте Вестник Кавказа. Читайте самые свежие и интересные новости Черноморского за сегодня Подписывайтесь на последние новости и будьте в курсе всех событий! В Чёрном море уничтожен следовавший к Крыму украинский безэкипажный катер.

У Черноморского флота вновь неприятности

По этой причине разбираться в произошедшем в черноморской акватории приходится на основании неофициальных данных - мнений экспертов и военкоров. К сожалению, выводы аналитиков и экспертов неутешительные. Как считают последние, информация небратьев оказалась если не полностью честной, то близкой к истине. Есть основания полагать, что 14 февраля в акватории Чёрного моря БДК "Цезарь Куников" действительно пришлось столкнуться с безэкипажными катерами, беспилотными средствами, доставшимися "стране 404" от британских кураторов.

В частности, военный блогер Юрий Подоляка, комментируя удар небратьев по нашему кораблю, уточнил, что всё случилось "примерно в 06:15 утра почти на траверзе Ялты": Противник уже заявил о его потоплении. Пока официальной информации нет, но... Экипаж полностью спасён...

Член комитета по обороне Виктор Заварзин заявил, что ведётся расследование по выяснению причин того, как корабль получил повреждения. В частности, это будет направлено для защиты наших кораблей. Кроме того, по словам депутата, министр обороны Сергей Шойгу "приказал всерьёз заняться этой проблемой, чтобы в будущем не допустить атаки".

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию, подчеркнув, что вопросами, связанными с ходом специальной военной операции, должны заниматься в военном ведомстве. Я по этому поводу ничего сказать не могу, - заявил Песков. Тройной удар по Черноморскому флоту В своём телеграм-канале известный военкор Александр Сладков, комментируя произошедшее, написал, что за трагические эпизоды СВО Черноморский флот он осуждать не намерен.

Эксперт поясняет: наши черноморцы воюют совсем не с ВМСУ военно-морскими силами Украины , ведь помогают украинским боевикам наносить удары технические возможности стран НАТО. Фактически по нашему флоту бьют с трёх сторон: координаты предоставляет американская сторона, за рычагами находится британская, и только исполнителями являются украинцы: Координаты дают Штаты, бриты за рычагами.

Еще 3 были подавлены на подлете к Анапе. В то же время на юге Крыма возле села Кацивели бэзэкипажные катера вооруженых сил Украины атаковали большой десантный корабль «Цезарь Куников».

Удалось потопить два морских дрона.

К сожалению, постепенно эта проблема нарастает, а решения пока не предвидится». Сергей Коновалов добавил, что в ближайшее время следует ждать больших изменений в биологических сообществах Азовского моря, если ситуация не изменится.

Этот модуль оснащен высокотехнологичными устройствами, включая длиннофокусный телевизионный модуль с возможностью значительного оптического увеличения, лазерный дальномер с дальностью измерения до 30 км и инфракрасный датчик. Благодаря этому, в благоприятных погодных условиях, оптический датчик способен обнаруживать и классифицировать объекты на поверхности моря на расстоянии до 70 км. Инфракрасный датчик, в свою очередь, предназначен для мониторинга теплоконтрастных объектов в любое время суток.

Новые подробности об ударе ВСУ по кораблю "Цезарь Куников" в Чёрном море опубликовали СМИ

Она грозит Украине болезнями и эпидемиями. А оттуда и до наших курортов не так далеко. Подробности в материале Царьграда. Атака на ГЭС в первую очередь привела к масштабной гуманитарной катастрофе. Погибли люди, под водой оказались тысячи домов, сотни гектаров пашни. Спустя три недели после ЧП вода отступила, обнажив новые проблемы. До пляжей рукой подать Беда пришла не только на Херсонщину.

Желая "насолить" России и Крыму, Киев фактически плюнул в колодец, из которого пьёт. От дельты Днепра до пляжей Одессы всего 100 км. В акваторию Чёрного моря и почву попали токсические продукты. Вскоре после подрыва вода в курортной Одессе окрасилась в подозрительный зелёный цвет и стала источать запах, а к берегу прибило мусор и трупы животных. Экспертиза выявила в пробах в районе пляжей бактерии, провоцирующие тяжелейшие кишечные заболевания. Санитарные службы запретили купание, но народ игнорирует эти призывы.

Вблизи Николаева в акватории были обнаружены мины и биологические отходы. Местные власти признали факт экологической катастрофы. Пришлось ввести карантин в ряде украинских городов. В Николаеве жителям многоэтажки, где был первый заболевший, запретили выходить из дома. Больной госпитализирован, контактные под присмотром, но проблема никуда не исчезла.

Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected].

Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей.

По неподтвержденным данным, атакован российский корабль. В Сети появилось видео, где видно огонь на корабле. Видно, что для спасения «утопающего» подошел еще один корабль.

Удалось потопить два морских дрона. Еще четыре достигли цели и поэтому корабль затонул Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live» Читайте также:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий