Спорт якутии вольная борьба новости сегодня

Сегодня, 4 июля, в Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет в честь чемпиона Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира Павла Пинигина на призы компании «Железные дороги Якутии», в котором успешно выступила с. В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Якутской АССР, РСФСР и СССР Дмитрия Коркина. Серебряную награду состязаний в весовой категории до 65 кг завоевал Артур Бадтиев. 7-8 сентября в Якутске на арене Центра спортивной подготовки «Триумф» состоятся XIV Международные соревнования по вольной борьбе посвященные 95-летию заслуженного тренера СССР, РСФСР и ЯАССР Дмитрия Петровича Коркина.

Два борца из Якутии вышли в полуфинал первенства России по вольной борьбе

Блистательно выступили на турнире борцы из Дагестана: они первенствовали в шести из 10 весовых категорий, а кроме того, завоевали пять серебряных и шесть бронзовых наград. По одному золоту досталось представителям Чеченской Республики, Красноярского края, Москвы и хозяевам ковра — якутским спортсменам. До 57 кг 1.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на bgtrk. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на bgtrk. Для детей старше 16 лет.

В столице Якутии дагестанские борцы завоевали 17 медалей, из них шесть — золотых В Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» в минувшие выходные завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров U20. Блистательно выступили на турнире борцы из Дагестана: они первенствовали в шести из 10 весовых категорий, а кроме того, завоевали пять серебряных и шесть бронзовых наград. По одному золоту досталось представителям Чеченской Республики, Красноярского края, Москвы и хозяевам ковра — якутским спортсменам.

Международные соревнования по вольной борьбе памяти Дмитрия Петровича Коркина

В преддверии международного турнира по вольной борьбе на Гран-при «Иван Ярыгин», который в этом году состоится с 25 по 30 января, в спортивном комплексе «Каа-Хем» села Каа-Хем проходят совместные тренировочные сборы сборных команд Республики Тыва, Казахстана. Воспитанник чувашской школы вольной борьбы Еремей Сергеев выиграла серебряную медаль завершившегося сегодня в Якутске первенстве России среди юниоров до 20 лет. Состязания проходили с 14 по 16 апреля в Центре спортивной подготовки «Триумф». Розыгрыш состоялся в рамках Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта России, депутата Ил Тумэна Якутии Александра Крылова. Главный приз спортивной лотереи достался Тумэну Бодиеву из Бурятии. В выходные в Хакасии прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти Заслуженного тренера СССР и России, первого тренера двухкратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина – Владимира Чаркова. Лично-командный чемпионат по вольной борьбе посвященный 100-летию Н.Н. Тарского.

На первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе Якутию представят 32 спортсмена

21-22 апреля 2023 года в СДЮСШ № 3 им. В.П. Керемясова прошли упорные схватки командного турнира по вольной борьбе в зачет муниципальной Спартакиады школьников среди общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск». В Якутии в эти дни проходит чемпионат республики по вольной борьбе памяти Николая Тарского. Сегодня стали известны имена победителей и призеров соревнований. Победитель и призеры чемпионата Якутии по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. Сегодня, 24 марта в дагестанском городе Каспийске начинается первенство России среди юниоров до 21 года.

Якутские борцы стали триумфаторами чемпионата ДФО

Ислам показал высокий уровень подготовки на данных соревнованиях и с уверенностью выиграл все схватки. Айдамир Шигалугов стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 61 кг. Первенство России прошло с 14 по 16 апреля в центре спортивной подготовки «Триумф» города Якутск.

Всего один балл Егор уступил чемпиону из Якутии, заняв третью ступень пьедестала. Благодаря победам спортсмены стали обладателями путевок на Первенство России!

В начале года на базе СК "Союз" университет провел тренировочные сборы для атлетов Биробиджана и Бурятии по отработке практических навыков, что помогло повысить их мастерство в состязаниях.

Орджоникидзе, 31. Тел: 4112 21-93-25 e-mail: yakutia sakhamedia. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор — Панина Елена Валерьевна. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на bgtrk.

Вольная борьба

Айыжи Ай-Херел 2002 г.р., МС, в/к до 65 кг. Чемпионат Якутии по вольной борьбе стартует в селе Борогонцы. Солидным составом будет представлена сборная Якутии по вольной борьбе на первенстве Дальнего Востока среди спортсменов до 21 года. Соревнование пройдет 22-24 января во Владивостоке, сообщает ЯСИА.