Тяжстанкогидропресс новосибирск последние новости сегодня

300 вахтовиков из Новосибирска, работавших на строительстве железной дороги на крайнем севере, были обмануты компанией ООО "Техвэб". Им обещали высокие зарплаты, но после окончания работы им не заплатили. со дня на день старейший уникальный завод тяжелого машиностроения может пойти «с молотка». Тяжстанкогидропресс, производственная компания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. + + + Накануне вечером в Новосибирске произошел инцидент с участием самолета авиакомпании "Алроса". Как следует из заявления Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, распространенного в воскресенье, 18 февраля, в аэропорту "Толмачево". Заседание комитета по экономической политике, поправки в закон об обороте этилового спирта и о работе такси - все расскажем в выпуске новостей. Важные и оперативные новости в telegram-канале "".

Здание завода «Тяжстанкогидропресс» продают на «Авито»

Предполагается, что топ-менеджеры без ведома акционеров и членов совета директоров «Тяжстанкогидропресса» совершали сделки с имуществом предприятия по заведомо заниженным ценам. На стадии предварительного расследования имущество подозреваемых на 750 млн руб. Они не признают вину. Практика Бизнесмена осудили за махинации на оборонном заводе «Тяжстанкогидропресс» — это одно из крупных станкостроительных предприятий РФ, которое производит металлорежущие станки и гидравлические прессы.

Как сообщалось, 1 июня 2021 года ООО "Инструментальные стали" Каменск-Уральский, Свердловская область, оптовая торговля металлами в первичных формах подало заявление о признании ПАО "Тяжстанкогидропресс" банкротом из-за задолженности в размере 335,6 тыс. Позже литейный завод подал заявление о собственном банкротстве в связи с кредиторской задолженностью более 1,1 млрд рублей. Заседание по делу отложено до 23 августа "в целях добровольного урегулирования спора". В июне 2018 года "Стиллайн" привлек в БКС банке 749,9 млн рублей, поручителем выступал "Тяжстанкогидропресс". В мае 2020 года Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о взыскании с "Тяжстанкогидропресса" в пользу БКС банка задолженности в размере 1,05 млрд рублей.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Дело возбудили по факту "полной невыплаты свыше двух месяцев зарплаты и иных установленных законом выплат, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности". В СК подчеркнули, что деньги у предприятия были, но их расходовали на иные цели.

Регион заинтересован в том, чтобы предприятие стабильно работало. Разрешение ситуации ведется по поручению губернатора Андрея Травникова. Работа ведется комплексно, по нескольким направлениям. Первое направление касается выплаты зарплаты рабочим предприятия.

Новосибирское ООО «Консалтинг Плюс» увеличило долю уставного капитала ПАО «Тяжстанкогидропресс»

Второму инкриминируют, кроме этих преступлений, ещё ч. По данным следствия, оба директора в разные периоды времени обманывали акционеров предприятия, заключая договоры с подконтрольными организациями. В итоге здание и земельный участок были проданы за 31 млн рублей при рыночной цене 84 млн рублей. Ещё один объект недвижимости, стоивший 1,4 млн рублей, отдали за 45 тысяч. Также за бесценок сбыли дорогой автомобиль.

Общий ущерб от этих афер оценили в 1 млрд рублей.

Дело передано в Кировский районный суд Новосибирска. Не пропускайте актуальные репортажи и интервью — подписывайтесь на канал Новосибирских Новостей на YouTube. В январе акции накопившего долги по налогам Тяжстанкогидроспресса продали за 48 млн рублей.

Знаток города 8 уровня 15 апреля 2020 Отличные специалисты,таких уже мало осталось,рабочие специальности не в моде,сейчас в почете люди ,которые своими руками умеют только кофе мешать и кнопки давить ,а уникальные специалисты никому не нужны 5 Знаток города 3 уровня 4 апреля 2020 Завод уникальный для нашего региона.

К большому сожалению уже перешел грань отделяющую от полного краха. Команда во главе с собственником - абсолютно некомпетентные граждане.

При этом суд отметил, что установление факта аффилированности «Консалтинг Плюс» «существенно влияет на объем прав такого кредитора, в частности в вопросе определения кандидатуры арбитражного управляющего и определения размера субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц». Сам должник и правопреемник долга аффилированность отрицали. На момент публикации материала редакции не удалось получить комментарий от «Консалтинг Плюс» или Елены Гинзбург. В открытом доступе есть только почта компании, которая заблокирована. В областном Минпромторге редакции сообщили, что на данный момент не располагают информацией о ситуации на предприятии. Уведомления о приобретении пакета акций они прислали по почте. Ждем, — добавил он.

Экс-топов новосибирского завода обвиняют в преднамеренном банкротстве

Под суд отправятся бывшие руководители новосибирского Тяжстанкогидропресса. Завод из-за нелегальной схемы лишился здания, земельного участка и 100% акций одного из ООО. | Читайте самые свежие и актуальные новости из рубрики Криминал на Горсайте – Работа в компании Стиллайн-Про. Информация о компании и все открытые вакансии в Новосибирске. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Последние, актуальные новости в городе Новосибирск: События, происшествия, погода.

новосибирск последние новости

Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443. В Новосибирске до суда дошло уголовное дело бывших руководителей разорённого завода «Тяжстанкогидропресс»: Виктора Арановского и Николая Степакина будут судить за крупное мошенничество. Читать новость полностью на Сиб. В Новосибирске выставили на продажу здание «Тяжстанкогидропресса» за 709,3 млн рублей.

Обанкротившийся завод «Тяжстанкогидропресс» продали за гроши

Бывший директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» Виктор Арановский отказался от иска в размере 90 млн рублей к предприятию, которое он ранее возглавлял, следует из материалов Арбитражного суда Новосибирской области. Судьбу «Тяжстанкогидропресса» пытаются изменить в Москве: депутат Госдумы Ренат Сулейманов попросил вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко восстановить обанкроченный завод, вокруг которого идут уголовные разбирательства. В Новосибирске остановил работу крупнейший в России завод по производству станков, передает ОТР. «Тяжстанкогидропресс», который выпускает металлообрабатывающие станки, насосы и гидравлические прессы, накопил долги перед энергетиками. Глава регионального Минпромторга рассказал о ситуации на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс». «Предприятие у нас находится под контролем, запущено конкурсное производство. Дело экс-директора «Тяжстанкогидропресса» Виктора Арановского: аргументы обвинения звучат неубедительно В Кировском районном суде Новосибирска завершили опрос | Вступай в группу : новости Сибири в Одноклассниках.

У завода «Тяжстанкогидропресса» в НСО появились потенциальные инвесторы

Экс-топов новосибирского завода обвиняют в преднамеренном банкротстве Следствие также считает, что они отчуждали имущество завода по заниженным ценам. Кировский районный суд Новосибирска начал рассматривать уголовное дело против бывших топ-менеджеров «Тяжстанкогидропресса». Экс-гендиректоров Виктора Арановского и Николая Степакина обвиняют в преднамеренном банкротстве ст. Фигурантов задержали в начале 2022 года.

Сейчас Кировский суд Новосибирска рассматривает уголовное дело в отношении Арановского и Николая Степакина, который занимал пост руководителя завода с 2016 по 2019 год. Правоохранительные органы считают, что в период с 2016 по 2020 годы Степакин и Арановский заключали сделки по отчуждению имущества завода без согласия акционеров и членов Совета директоров. При этом цены были намеренно занижены. Общая сумма этих сделок составила более 200 млн рублей, сообщала ранее пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

Кроме того, суд обратил внимание на то, что компания с уставным капиталом 10 тысяч рублей была создана за 9 дней до подписания договора цессии, параметры которой до этого Сбербанк и «БКС Банк» обсуждали напрямую, писал «Коммерсант». При этом суд отметил, что установление факта аффилированности «Консалтинг Плюс» «существенно влияет на объем прав такого кредитора, в частности в вопросе определения кандидатуры арбитражного управляющего и определения размера субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц». Сам должник и правопреемник долга аффилированность отрицали. На момент публикации материала редакции не удалось получить комментарий от «Консалтинг Плюс» или Елены Гинзбург. В открытом доступе есть только почта компании, которая заблокирована. В областном Минпромторге редакции сообщили, что на данный момент не располагают информацией о ситуации на предприятии. Уведомления о приобретении пакета акций они прислали по почте.

В сентябре 2022 года на заводе прошли обыски. Против бывшего директора было возбуждено уголовное дело по факту хищения оборудования и растрате 47 миллионов рублей. Фото: Юлия Данилова.

Продолжается суд над бывшими руководителями ПАО «Тяжстанкогидропресс»

В Новосибирске на проходной ПАО «Тяжстанкогидропресс» в честь 80-летнего юбилея открылся музей: здесь планируют собрать самые уникальные станки советского периода и истории династий. Акции новосибирского завода по производству металлообрабатывающих станков "Тяжстанкогидропресс" на торгах купила местная компания "Сибпроектлеспром" за 47,7 млн рублей. Для увеличения темпов освоения новых и изготовления серийных изделий «Курганприбор» сегодня реализует программу технического перевооружения – приобретается новое высокопроизводительное оборудование, станки с числовым программным управлением. Вице-губернатор сообщил, что ситуация и ее разрешение, которая сложилась на площадке «Тяжстанкогидропресса» и ООО СМЦ «Стиллайн», как одного из собственников завода, находится на постоянном контроле в Правительстве Новосибирской области. Завод Тяжстанкогидропресс Новосибирск 9 цех. НС 212дф1 Тяжстанкогидропресс. Министерство здравоохранения Новосибирской области. В Новосибирске выставили на продажу здание «Тяжстанкогидропресса» за 709,3 млн рублей.

Тяжстанкогидропресс

Заседание комитета по экономической политике, поправки в закон об обороте этилового спирта и о работе такси - все расскажем в выпуске новостей. Важные и оперативные новости в telegram-канале "". Глава регионального Минпромторга рассказал о ситуации на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс». «Предприятие у нас находится под контролем, запущено конкурсное производство. Бывшим главам новосибирского «Тяжстанкогидропресса» продлили меру пресечения. В Новосибирске разместили объявление о продаже здания завода «Тяжстанкогидропресс». Акции новосибирского завода по производству металлообрабатывающих станков "Тяжстанкогидропресс" на торгах купила местная компания "Сибпроектлеспром" за 47,7 млн рублей. В Новосибирске на проходной ПАО «Тяжстанкогидропресс» в честь 80-летнего юбилея открылся музей: здесь планируют собрать самые уникальные станки советского периода и истории династий.

После вмешательства Бастрыкина на крупнейшем новосибирском заводе нашли деньги для зарплат

Суд обратил взыскание долга на недвижимое имущество завода путем продажи его с публичных торгов. В июле 2020 года суд по требованию БКС банка ввел процедуру наблюдения в отношении СМЦ "Стиллайн" из-за накопившейся суммы долга более 0,9 млрд рублей с процентами и неустойкой. В феврале 2021 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. Управление "Тяжстанкогидропрессом" перешло к БКС банку. ПАО "Тяжстанкогидропресс" существует с 1993 года и осуществляет деятельность по механической обработке металлических изделий.

Обанкротившийся завод «Тяжстанкогидропресс» продали за гроши Обанкротившийся завод «Тяжстанкогидропресс» продали за гроши 02 февраля 2023 Василий Акимов Новосибирский завод стоимостью несколько миллиардов рублей продали менее чем за 50 миллионов. Тем не менее, находящийся под процедурой банкротства «Тяжстанкогидропресс» продолжает работать и надеется, что при помощи властей уникальное предприятие удастся спасти.

Сумма исковых требований — 335,6 тысячи рублей. В материалах дела речь шла об общей сумме долгов кредиторам более миллиарда рублей. Активисты требовали сохранить предприятие, и власти признавали, что оно значимо для области и страны. В конце июля 2021 года еще велись переговоры о спасении завода. Но в августе завод опечатали на 90 суток: специалисты МЧС выявили опасные нарушения. В сентябре Арбитражный суд Новосибирской области решил взыскать с ПАО «Тяжстанкогидропресс» 714 298 рублей задолженности по профсоюзным взносам и 51 521 рубль в виде процентов за пользование чужими деньгами. В октябре 2021 года Новосибирская областная организация Российского профсоюза работников промышленности «Роспрофпром» написала обращение в адрес министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Авторы попросили помочь сохранить завод «Тяжстанкогидропресс» и квалифицированные рабочие места.

Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание. Теперь соискатели видят 1 отзыв. Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews. Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст? Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить. Это важно, потому что поток однострочных отзывов, где описаны только плюсы, вызывает у людей недоверие.

Здание завода «Тяжстанкогидропресс» продают на «Авито»

Автомобильный транспорт обеспечил грузооборот в 4 305,3 млн т-км. Оборот розничной торговли составил 671 856,5 млн рублей. Населению было оказано платных услуг на сумму в 184 540,3 млн рублей. Начисленная в организациях среднемесячная заработная плата достигла 46 546 рублей. Общее количество занятых трудовой деятельностью в среднем за год составляло 1 349 тыс.

Природные ресурсы Полезные ископаемые региона представлены залежами каменного угля 5,65 млрд т , торфа 7,2 млрд т ; рядом открытых на северо-западе области месторождений нефти 113 млн т залежей и газа; сапропелями 90 млн т ; диоксидом титана и диоксидом циркония; золотом 17 т ; мрамором 8,5 млн м3 , строительным камнем, глиной. Кроме того, имеются запасы подземных вод: пресных, термальных и минеральных. Объём основных пород древесины оценивается в 278,8 млн м3.

Горожане быстро откликнулись на беду. В первые же минуты после обрушения жильцы соседних домов появились во дворе с теплыми вещами в руках — в Новосибирске сегодня минус 20 градусов. Другие отдавали свои телефоны тем, кто пытался дозвониться соседям, родственникам, друзьям.

По словам местных жителей, еще за несколько дней до трагедии они чувствовали запах газа и неоднократно обращались к профильным специалистам. Те проверяли сети на предмет утечки, что-то где-то перекрывали, но запах все равно оставался. Хотя всего месяц назад в доме отработала комиссия, которая проверяла коммуникации.

Но пришлось отрубить, — заявил он журналисту. Арановский отмечал, что не уходит в никуда: он занялся фермерством в некогда подшефном «ТСГП» хозяйстве «Боровлянское» в Тогучинском районе — раньше оно снабжало продуктами питания заводские столовые. Как говорится в интервью, промышленнику «передали» часть активов предприятия, и через некоторое время он стал полноправным собственником хозяйства.

В феврале 2022 года на Виктора Арановского завели уголовное дело о мошенничестве. В чем обвиняют Арановского По версии следствия, бывший гендиректор завода получил фермерское хозяйство, обманув других акционеров. Более того, «Боровлянское», полагают силовики, это только часть активов, которые незаконно утекли в руки Арановского. Конкретика появилась в обвинительном заключении. Арановский, по версии следствия, перед тем, как сложить полномочия гендиректора, продал подконтрольной компании заводской профилакторий и земельный участок под ним за 31,5 миллиона рублей. Стоимость актива эксперты оценили в 86 миллионов рублей.

Виктор Арановский говорил, что избавил «ТСГП» от непрофильного балласта, но следствие решило, что он при этом обманул других акционеров Фото: Александр Ощепков Поделиться Ущерб от приобретения «Боровлянского» силовики оценили в 104 миллиона рублей. Кроме того, Арановскому вменили незаконную продажу самому себе от имени предприятия автомобиля KIA KH Quoris представительского класса за 10 тысяч рублей, хотя его рыночная стоимость на момент сделки оценивалась в 1,2 миллиона рублей. Венчает уголовно дело обвинение в легализации «преступно нажитых доходов». Сейчас его рассматривает Кировский районный суд. Виктор Арановский оказался на скамье подсудимых не один.

По словам Виктора Арановского, он так и не получил часть стоимости проданных им акций в размере 90 миллионов рублей, а уголовное дело, соответственно, стало прикрытием для хищения акций стоимостью более двух миллиардов рублей путем продажи их по заведомо низкой цене в размере около 47 миллионов рублей. Очередное заседание суда по «делу Арановского» назначено на 31 октября.

Фото Павла Разуваева.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий