Шербакуль новости омская область

«Дорога Шербакуль — Солнцевка нуждается в ремонте. Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего директора Государственного предприятия Омской области «Шербакульское дорожное ремонтно-строительное управление» за хищение денежных средств (ч.3 ст.160 УК РФ).

Шербакуль — сколько сегодня заболевших коронавирусом?

После курса результаты у всех хорошие» Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

Сейчас специалисты приступают к основному этапу ремонтных работ, и глава региона лично контролирует ход реконструкции. Главная задача — укрепить земляное полотно и сделать его в буквальном смысле водонепроницаемым. Каждую весну этот участок размывает, машины буксуют в смеси грязи и щебня. И хотя местные пытались сделать насыпь своими силами, удары стихии она не выдерживала. Трасса нуждалась в капитальном ремонте. Его приходилось каждый год подсыпать щебнем, но он тонул, потому что вода поднималась.

Пришлось в проектной документации пересмотреть, чтобы земполотно поднять выше уровня, чтобы уже вода не подходила. Сейчас устоится всё, и будем делать дорожную «одежду», чтобы поднять ещё выше на 50 см», — рассказал главный инженер Александр Рафальский. Александру Буркову показывают план работ: чтобы дорога прослужила ещё не один десяток лет, её отремонтируют по принципу «пирога»: глина, песок, щебень и, конечно, самый «вкусный» слой — геоспан. Материал, который не подпустит влагу к асфальту. Покрытие сделают двухслойным. Такое, говорят подрядчики, не треснет даже под весом многотонных фур. Сдать обновлённую дорогу должны к 31 июля.

В свою очередь правительство Омской области окажет муниципальной власти всю необходимую поддержку. Популярное за сутки.

По данным минстроя, отремонтировано более 40 километров дороги. Помимо ремонта полотна рабочие укрепили обочины, заменили остановочные павильоны, установили дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесли пластиковую разметку. А на подъезде к рабочему поселку Марьяновка установили автоматический пункт весогабаритного контроля.

В ДТП на трассе в Омской области погибли два человека

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причину возгорания пока не установили. Пожарные ведомства ликвидируют возгорание и защищают соседние строения», — отметили в МЧС. Ранее сообщалось, в Северном округе Москвы произошел крупный пожар.

Вяжем маскировочные сети, помогаем собирать гуманитарную помощь. На это не жалко ни времени, ни сил. Я еще вяжу теплые носки для бойцов. Мы их тоже отправляли на фронт, а сейчас и в госпитали для раненых. Мы будем рядом с ребятами до конца, до Победы! В октябре вместе с гуманитарным конвоем от Омской области на Донбассе побывали Юлия Власова и глава Шербакульского района Александр Молоканов. При поддержке администрации муниципалитета они снарядили два большегруза с автомобилями, пиломатериалами, печками-буржуйками, медикаментами и другими необходимыми на фронте вещами. В ближайшем будущем волонтеры отправятся в приграничный регион, чтобы в предновогоднее время оказать внимание местным мальчишкам и девчонкам.

Так, как уточняют в пресс-службе экстренного ведомства, там загорелась недостроенная церковь в поселке Марьяновка. Огонь уже охватил 330 квадратных метров здания. Спасатели МЧС не просто тушат возгорание, но и защищают другие строения и дома от огня.

Спасибо шербакульцам за встречу, вопросов прозвучало много. Всё отработаем с главой района и командой правительства, окажем необходимую поддержку», — отметил врио губернатора. Виталий Хоценко поблагодарил жителей района за встречу.

Кино в Шербакульском районе

Из «НАШЕЙ ГАЗЕТЫ» вы можете узнать о том, как живут сельские и городское поселения, о работе органов местного самоуправления, социальной защиты, правоохранительных структур, о происшествиях, о новостях культуры, здравоохранения, образования, спортивной жизни. Омский областной суд изменил наказание гражданину Ц. и с учетом предыдущего приговора назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению ТС на срок 2 года 3 месяца. Официальное сообщество Администрации Шербакульского муниципального района Омской области. Достоверная информация о жизни Шербакульского муниципального района, событиях и людях. Подписывайтесь и будьте в курсе всех актуальных новостей нашего района.

Другие новости

  • Форма поиска
  • Шербакульский район — последние новости сегодня | Город55
  • Губернатор Омской области Александр Бурков оценил, как благоустраивают Шербакуль
  • Шербакуль Омская область фото
  • Встречаемся в Шербакуле

В Омской области отремонтировали последний участок трассы Марьяновка - Шербакуль

Волонтеры Шербакульского района отправили на фронт два большегруза гуманитарной помощи Спасатели МЧС России по Омской области тушат крупный пожар в регионе вечером понедельника, 19 февраля. Об этом сообщают в официальном канале ведомства в социальных сетях.
В Омской области полностью обновили дорогу Марьяновка – Шербакуль - Лента новостей Омска Полиция, МЧС и волонтёры двое суток искали пропавшего в Шербакульском районе грибника. Его госпитализировали с подозрением на инсульт. По словам жены Григория, в пятницу утром он отправился в лес.
В Шербакульском районе открыли мемориальную доску в честь бойца СВО Уважаемые студенты омских медицинсих колледжей! БУЗОО «Шербакульская ЦРБ» приглашает учащихся Омских медицинских колледжей, обучающихся на бюджетной основе по специальности «Лечебное дело», принять участие в конкурсе на закл.

Администрация Шербакульского района

Шербакульский район — все новости по теме на сайте издания Город55. Актуальные омские новости, комментарии экспертов, интервью, прогнозы, версии, дискуссии и т.д. Темы заметок – политика, экономика, власть, общество, спорт, происшествия. Акцент делается на самые важные политические и экономические новости. Россия, 646700, Омская область, Шербакульский район, рабочий посёлок Шербакуль, ул. Советская 104. Телефон 8 (38177) 2-11-53.

Шербакульская ДШИ первая в Омской области школа, подключившаяся к «Пушкинской карте»

Шербакульский район — последние новости сегодня | Город55 Услышав о праздновании поселком Шербакуль дня рождения (120 лет), я с женой решил съездить посмотреть на его благоустройство к празднику (фото самого праздника можете посмотреть тут). Поселок расположен примерно в 90 км от Омска.
ШЕРБАКУЛЬ... Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ! (group) 2024 | ВКонтакте Ремонт дорожного полотна автодороги Марьяновка — Шербакуль длился с 2019 по 2022 год. По данным минстроя, отремонтировано более 40 километров дороги.

Встречаемся в Шербакуле

Уникальность инициативы в том, что эколого-просветительский проект реализуется впервые на юге региона — в шести километрах от границы с Казахстаном. Все остальные экотропы оборудованы в северной части Омской области в лесной зоне.

В текущем году ремонт продолжится на участке 77 — 85 км. В 2019 и в 2020 году подрядной организацией АО «Омскавтодор» приведено в нормативное состояние четыре участка дороги 33— 43 км, 53 — 59 км, 115 — 127 км, и 108 — 115км.

Раздел "Культура в деталях" собирает рецензии, спецпроекты, очерки и интервью. Здесь вы узнаете о последних кинопремьерах, прочтёте о любимом спектакле или познакомитесь с культурным деятелем. В разделе "Туризм" сосредоточена информация о турах по Омской области и экскурсиях по Омску. В этом разделе вы узнаете, куда можно поехать на выходные, где совершить конную прогулку и какие экскурсии проводятся до поздней ночи.

Снежинка 2022 Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version or update your Flash plugin. Поздравление с Днем медицинского работника О.

В Омской области закончили ремонт трассы Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка

В Омской области полностью обновили дорогу Марьяновка – Шербакуль Шербакуль. Читайте последние новости на тему Шербакуль в ленте новостей на сайте Аргументы недели.
В Омской области отремонтировали дорогу Марьяновка — Шербакуль Сумма ущерба составила 47 тысяч рублей. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что в отдел полиции обратилась 75-летняя омичка.

Деревянный храм сгорел в Омской области

Услышав о праздновании поселком Шербакуль дня рождения (120 лет), я с женой решил съездить посмотреть на его благоустройство к празднику (фото самого праздника можете посмотреть тут). Поселок расположен примерно в 90 км от Омска. Полиция, МЧС и волонтёры двое суток искали пропавшего в Шербакульском районе грибника. Его госпитализировали с подозрением на инсульт. По словам жены Григория, в пятницу утром он отправился в лес. исполнительный комитет шербакульского сельского совета депутатов трудящихся,уль, шербакульского района омской области.

#Шербакульский район

«Дорога Шербакуль — Солнцевка нуждается в ремонте. Кетыбек аул в Щербакульском районе Омской области/Ketybek aul in Omsk region. Полиция, МЧС и волонтёры двое суток искали пропавшего в Шербакульском районе грибника. Его госпитализировали с подозрением на инсульт. По словам жены Григория, в пятницу утром он отправился в лес. В октябре вместе с гуманитарным конвоем от Омской области на Донбассе побывали Юлия Власова и глава Шербакульского района Александр Молоканов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий