Махачкала сегодня новости

Люди начали собираться у аэропорта (находится примерно в 16 км от Махачкалы и 4,5 км от Каспийска) вечером 29 октября. Дагестан – все самые свежие новости дня по теме. Сегодня подробнее ознакомлю вас с проводимыми работами на улице Дружбы. последние известия. Поздравление главы города Махачкалы Юсупа Умавова с Днём российской науки.

Новости Махачкалы

Как сообщили в СК по Республике Дагестан, взрыв произошел из-за того, что рядом с заправкой загорелось здание СТО — по версии следователей, пожар произошел во время техобслуживания автомобилей, но предварительной причины пока всё еще нет. Огонь перекинулся на АЗС, где после этого взорвались две цистерны с топливом из восьми. Пожар на месте ЧП локализовали ночью на 600 квадратных метрах, позднее открытое горение ликвидировали. В районе происшествия отключили газ.

Источник телеграм-канала Shot в экстренных службах сообщил, почему во время взрыва пострадало и погибло так много людей.

Молодых вчера было много, может, в рабочее время пойдут туда, чтобы всё громить. К задержанным во время беспорядков в аэропорту приходили члены ОНК. В нескольких метрах от отделения по Советскому району кучкуется десяток молодых людей, которым на вид от 15 до 20 лет. По всей видимости, они ждут, когда выпустят их друзей, задержанных во время протестов. RU Поделиться Видимо, «отголоски» возмущений хоть и быстро разнеслись по всем уголкам республики, только мало кто из местных может связно объяснить, откуда они узнали о прилете самолета из Израиля. По официальной версии Следственного комитета, призывы к организации массовых беспорядков распространяли через Telegram-каналы. Глава региона Сергей Меликов заявил, что погромами «оперировали» с территории Украины. Меньше чем через сутки после инцидента один из пабликов, активно освещавших массовые акции, «Утро Дагестан», удалили.

Основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что будет блокировать каналы, призывающие к насилию. RU Поделиться Среди тех, кто попал под горячую руку протестующих, оказались девять полицейских. После бунта в аэропорту их доставили в городские больницы. Одному из них даже понадобилась трепанация черепа. RU нейрохирург республиканской клинической больницы Махачкалы Сапият Шихалиева. Мы ему сделали трепанацию черепа. Сегодня утром он был в ясном сознании, мы его перевели в медсанчасть. Залы междугородней части уже заполнены пассажирами. Всё по стандарту — упаковка чемоданов, регистрация и досмотр.

Люди сохраняют спокойствие и надеются вылететь вовремя. Но нет, раньше закончили, видимо, с аэропортом. Поэтому в Москву летим отсюда, — рассказал MSK1. RU махачкалинец, ожидающий своей очереди на досмотр. RU Поделиться В соседнем терминале, где проходят международные рейсы, — всего пара человек. Именно это место стало эпицентром жестоких событий. Название махачкалинского аэропорта Уйташ, которое с распространенного в Дагестане кумыкского языка переводится как «каменный дом», теперь знает весь мир. Сотрудники с гордостью показывают журналистам отремонтированный за несколько часов и вычищенный до блеска зал. Чтобы вернуть здание к прежнему виду, пришлось вызывать из отпусков и выходных смен все рабочие силы.

RU Поделиться — Здесь вот сломали тумбу, ограждения вот эти на улице, — рассказывает сотрудник безопасности аэропорта Махмуд, — погнули перила, на входе снесли стеклянные двери. Еще бы! Тут сотни людей набежало. Сегодня поставили всё новое.

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Третий по численности населения город Северо-Кавказского региона и крупнейший город Северо-Кавказского федерального округа. Население Махачкалы по состоянию на 2022 год составляет 623 тысячи человек, площадь — 468 квадратных километров.

Расскажем, когда начало и конец праздника Ид аль-Фитр, когда пост Ураза в 2024 году, о выходных и намазе на Ураза байрам 2024.

Попавший в ДТП ребенок пришел в сознание в реанимации в Махачкале 21:06, 8 фев 2024 Состояние мальчика, угодившего в минувшее воскресенье в ДТП в Махачкале, стало лучше. В четверг вечером он пришел в сознание. До недавнего времени эту должность занимал Курбан Бердыев, он разорвал контракт с клубом неделю назад. Районный суд Махачкалы арестовал подозреваемого в убийстве бойца ММА 20:38, 5 фев 2024 В Ленинском районном суде Махачкалы сегодня прошло заседание, на котором было вынесено постановление об аресте сроком на два месяца подозреваемого в убийстве бойца ММА Магомеда Мутаева Надырхана Кадирханова. Легковушка упала в воду в Махачкале, пострадали дети 21:58, 4 фев 2024 Двое детей находятся на грани жизни и смерти после падения легкового автомобиля в канал им. Октябрьской революции в Махачкале. Подозреваемый в убийстве бойца MMA в Махачкале задержан 23:09, 3 фев 2024 Дагестанские полицейские нашли и задержали предполагаемого убийцы бойца ММА Магомедрасула Мутаева — они склонили задержанного написать явку с повинной. Почему Бердыев ушел из "Динамо"? Тренера не устроили финансовые вложения в команду.

Махачкала. Новости

Махачкала расположена на северном побережье Каспийского моря и занимает территорию в 215 квадратных километров. Эксперты рассказали о причинах беспорядков в Махачкале. 29 октября больше тысячи человек ворвались в аэропорт Махачкалы из-за рейса из Тель-Авива. Аргументы и факты в Дагестане: главные события, последние новости региона, горячие сводки происшествий, картина сегодняшнего дня. На странице новостей из Махачкалы вниманию пользователей сайта представлены уникальные видео и фото, а также интервью с экспертами в самых разных областях. Сегодня. Дагестан борется с завышением цен на лекарстваВ ходе недавнего совещания, глава Правительства Республики Дагестан, Абдулмуслим Абдулмуслимов. Фейковая информация о прибытии беженцев из Израиля вызвала протесты среди жителей Махачкалы, в результате чего они ворвались на территорию аэропорта.

В Махачкале работника РЖД раздавило насмерть между вагонами

Султана 19а, б, 21, 23, ул Абдулхакима Исмаилова 72, 74, 76, ул. Абдулы Гаджиева 28, 30, 30а,32а, очистные сооружения 1 подъёма, фильтр, Алигаджи Акушинского 77в, ул Буланова 14, 15, Минмелиорводхоз, ул Зоя Космодемьянская 1, 2, 2а, ул. Дзержинского 4, 6, Толстого 3, 4, 6, Коркмасова 17,17а, ул. Также возможны отключения прилегающих улиц и переулков. По всем вопросам электроснабжения вы можете круглосуточно обращаться на «горячую линию» «Россети» по телефону 8-800-220-0-220 звонок бесплатный.

Одним из первых соболезнования Сергею Меликову выразил глава правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов. Энергетики фиксируют новые отключения электроэнергии в Дагестане из-за сильно ветра, без энергоснабжения на 10 утра находились свыше 100 тысяч человек, сообщает Минэнерго в Telegram. Деньги направлены на возмещение затрат на приобретение оборудования, сообщил премьер республики Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе визита на предприятие.

Через этот канал, по данным властей, происходила организация беспорядков в аэропорту Махачкалы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. По какой статье УК РФ ведется розыск, не уточняется. Сторона защиты просила отпустить Исмаилова под залог в 5 млн руб.

Не избегут наказания и подстрекатели. Возбуждено уголовное дело по статье "организация массовых беспорядков, которые сопровождались насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств и оказанием вооруженного сопротивления представителю власти". Глава республики Дагестан Сергей Меликов назвал беспорядки в Махачкале грубым нарушением закона, не делающим чести тому, кто их совершил. В связи с инцидентом создан оперативный штаб под руководством главы Дагестана. По данным на утро 30 октября, ситуация взята под контроль, в городах и районах республики усилены меры безопасности. Росавиация сообщила, что аэродром освобожден от несанкционировано проникших людей. По информации правительства Дагестана, работа аэропорта Махачкалы будет восстановлена в ближайшие дни после проверочных и восстановительных мероприятий.

Аэропорт Махачкалы возобновит работу, предположительно, в 3 часа ночи 31 октября 2023 года.

По их словам, задержанные стали жертвой провокации и совершили ошибку. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 742 военных из Дагестана.

С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 741 жителя Дагестана.

Что известно об инциденте в аэропорту Махачкалы

Весь этот «неприятный и нездоровый движ», как писали потом о событиях очевидцы в соцсетях, продолжался несколько часов. Взбудораженные мужчины обшаривали закоулки и даже заглядывали в двигатель самолета, что недвусмысленно говорит о состоянии тех, кто поддался на провокацию. Сейчас в аэропорту Махачкалы уже почти не видны следы разрушений, а ведь совсем полиция теснила прорвавшихся на взлетное поле людей. Отдельные представители этой пестрой толпы, подсвечивая себе фонариками смартфонов, даже в турбину заглядывали , пытаясь найти спрятавшихся пассажиров рейса Тель-Авив — Махачкала с израильскими паспортами. Сейчас на улицах дагестанской столицы царит обычная шумная суета. Случившееся в аэропорту, конечно, главная тема для разговоров. После того, как прозвучало даже слово «погром», в Дагестане пытаются понять, а что же все-таки это было. Зияутдин Увайсов, общественный деятель: «Дагестанцы, возмущенные тем, что из Израиля сюда регулярный рейс идет, о нем многие не знали, а узнав об этом, посчитали, что израильтяне, если они поддерживают нападение на Палестину, убийство мирных палестинцев, не должны приезжать в Дагестан». В Дом дружбы в Махачкале стекаются люди, чтобы обсудить произошедшее.

Глава республики Сергей Меликов, конечно, тоже видел кадры с заглядыванием в турбину, ставшие мемами. Сергей Меликов, глава Республики Дагестан: «Вот вам сейчас смешно. У меня, когда я первый раз увидел, тоже была улыбка на лице, а потом стало страшно.

Канал писал, что на место направили дополнительные силы спецназа, силовики задерживали протестующих.

Что происходит в аэропорту сейчас? В 22:57 по московскому времени Росавиация объявила, что аэропорт Махачкалы был освобожден от незаконно проникших туда людей благодаря действиям правоохранительных органов. Федеральное агентство воздушного транспорта также уточнило, что аэропорт будет закрыт до 31 октября. Однако маленькие группки людей, по данным источника Baza , все еще находятся в терминалах: к ним подходят силовики, "проводят профилактические беседы" и убеждают выйти.

Что грозит протестующим и всех ли задержали? Организаторам беспорядков грозит до 15 лет лишения свободы — Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела по статье об организации массовых беспорядков. Несколько человек уже задержаны.

Главное Сотни человек ворвались в здание аэропорта Махачкалы столица Дагестана, РФ , а затем на взлётную полосу из-за прибытия рейса из Израиля. Полиция задержала 60 участников беспорядков, пострадали более 20 человек.

Ранее антисемитские акции прошли в нескольких городах на Северном Кавказе. Они выкрикивали антисемитские лозунги и проверяли паспорта у приезжающих. Что произошло Волнения в аэропорту Махачкалы начались около 20:00 по московскому времени перед прибытием рейса из Тель-Авива. Это были местные жители, решившие, что в Дагестан прилетают израильские беженцы, сообщает Русская служба Би-би-си. Некоторые из них пришли с флагами Палестины.

Сначала собравшиеся проверяли паспорта у тех, кто выходил из аэропорта, в поисках граждан Израиля. Позднее толпа прорвалась в здание международного терминала и заблокировала его, а потом протестовавшие выбежали на взлётно-посадочную полосу.

А вовне — демонизации России с помощью самого страшного русофобского мифа всех времен — про погромы. Да, русофобского, потому что внутри мы знаем, положим, кто лакх, кто аварец, кто казак, кто мусульманин, кто православный. А снаружи, с запада глядя — русские. В чем причина произошедшего в Дагестане? Недооценка противника. Непонимание мощи его информационных ресурсов. И — вечная неготовность чиновников действовать инициативно и на опережение.

И желание снять с себя ответственность, вначале получить приказ с самого верха, чтобы самый главный и был виноват... Что делать теперь? Полицейские меры, само собой. А вот главное — последовательно объяснять людям, кто враг и чего он добивается». Политолог Илья Ананьев предупреждает, что «вирус» Дагестана может начать распространяться на многие регионы России, начиная с Москвы: «Сегодняшние события — это не «провокация» под главу Дагестана Меликова. Палестина сдетонировала мусульманский мир, и России не удастся остаться в стороне наблюдателем таких эмоций. Дагестан только начало.

ЧП ДАГЕСТАН

В аэропорт Махачкалы Уйташ приехал спецназ, сообщают СМИ. Это произошло из-за того, что группы протестующих прорвались на территорию аэропорта, сообщает RT. Информация о Махачкала новости, события. В четверг, 1 февраля, в мэрии под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова прошла встреча с участниками регионального этапа.

Последняя информация о ситуации в Махачкале сегодня 30.10.2023

Что произошло в аэропорту Махачкалы и почему там вспыхнули беспорядки? Сотни дагестанцев требовали изгнать евреев, прилетевших из Израиля. Дагестан – все самые свежие новости дня по теме. ЧП ДАГЕСТАН. Новости Дагестана! Подписчики 47 157. ЧП ДАГЕСТАН. сегодня в 0:05. Пожаловаться. Лада гранта в Махачкале без колеса. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу.

Дагестан: последние новости

Сегодня, 1 февраля, глава Дагестана Сергей Меликов провел выездное совещание в Каспийске с участием городских властей и руководителей республиканских ведомств. Родственники участников погрома в аэропорту Махачкалы записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Махачкала — следите за главными событиями и новостями на сайте Вестник Кавказа. Глава Дагестана поручил установить ограждение вдоль канала Октябрьской революции. Он также.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий