Хайнань остров погода в январе

К пляжному отдыху Хайнань больше всего располагает поздней осенью и ранней весной, поскольку с мая и по сентябрь погода на острове не только очень жаркая, но и дождливая, а в конце лета-начале осени свирепствуют тайфуны.

Какая погода в январе на Хайнани

  • Когда лучше отдыхать на Хайнане
  • Бесплатная заявка на подбор тура
  • Погода на Хайнане. • Форум Винского
  • Отели на Хайнане
  • Хайнань погода | PROHAINAN
  • Сезон для отдыха на Хайнане — 2024: когда лучше ехать?

Сейчас в Санья

  • Климатические особенности
  • Погода в Хайнане по месяцам. На протяжении года
  • Зимний отдых на Хайнане: погода, фестивали и советы
  • Цены на туры в Китай на остров Хайнань

Стоит ли ехать на Хайнань в январе — советы туристов

Хайнань, Китай, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Подробный прогноз погоды в Саньях в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода Саньи в Январе. По сравнению с другими городами, Санья теплее в январе, со средней температурой 21 (69,8 ° F). Солнце обильно и ярко светит, что делает Санья хорошее место для побега холодной зимой. Погода на Хайнане. Подробный прогноз на 14 дней.

Погода в Хайнань по месяцам и температура воды в море

Для тех, кому не принципиально чрезмерно яркое солнце, это едва ли не идеальный выбор. Если подводить итоги, то для пляжного отдыха Хайнань идеален с ноября и по март, а первые осенние месяцы стоит посвятить осмотру достопримечательностей. В то же время летом на остров ехать не стоит, особенно с детьми. Большинство туристов выбирает для себя Хайнань зимой. Сезон на курорте Санья по месяцам Санья — это один из самых популярных хайнаньских курортов, который выбирают для себя многие отдыхающие. И лучшими сезонами здесь считаются два временных промежутка, когда отдыхать на хайнань в Санью приезжает большинство туристов. Это февраль-май и вся осень. Погода в это время стоит по-настоящему бархатная: теплое приятное море, солнце, но при этом никакой изнуряющей жары. Это тот самый период, который позволяет в полной мере насладиться тропическим климатом. Что касается лета, то это самое жаркое время на Санье, причем именно настолько жаркое, что ни о каком удовольствии от отдыха речь не идет.

Ночью тут 25 градусов, днем 33 градуса. Но туристы, которые хотят сэкономить, могут все же попробовать отправиться в отпуск с июня по август. Опытные туристы, которые хорошо изучили сезон на Хайнане по месяцам, отмечают, что даже летом можно наслаждаться пляжным отдыхом, просто приходить к морю нужно утром и вечером — тогда получится и искупаться, и насладиться солнечными ваннами, не опасаясь ожогов.

Средняя температура днём в январе 23 градуса тепла. В среднем в январе в Санье 12 пасмурных, 12 с переменной облачностью, 6 ясных и дождливый день. Дожди преимущественно слабые.

То же самое касается февраля.

Кстати, осенний сезон в Китае идеально подходит для осмотра достопримечательностей его материковой части, а потом и попляжить на Хайнань можно заскочить. В этом случае, даже если с погодой не повезет, будет не так обидно: — И все же пляжный сезон на Хайнане — весной, а зимой считается «на любителя». Зато поездка в Китай с декабря по март будет комфортна для экскурсионной программы. А посмотреть тут есть что! Что посмотреть на Хайнане? На Хайнане два крупных туристических города, вокруг которых сосредоточены основные поинты для отдыха, лечения и развлечения. Чем славится остров?

Какие достопримечательности и экскурсии необходимо посетить? Например, тут много исторических памятников, связанных с правлением династии Мин. Один из популярных вариантов — аквапарк Sanya Water Park, который является частью курортной зоны Songcheng Resort включает в себя так же ледовый центр, зоопарк и романтик парк, в котором устраивают представления. Наши отзывы Стоит ли ехать на китайский пляжный курорт? Зависит от предпочтений туристов, но мы высказываемся ЗА! Поэтому, если вы за разнообразие, это отличная альтернатива Вьетнаму или Таиланду. Из основных минусов — дорога.

Варианты с пересадками так и вовсе по 16-19 часов. Когда дешевле отдыхать на Хайнане?

Летом чрезвычайную жару легче переносить у моря за счет легкого бриза, но все дожди и жара отпугивают большое количество туристов.

Если в сентябре еще идут дожди, то в октябре и ноябре наступает место сухим и солнечным дням, в которые комфортно отдыхать на пляже и прогуливаться по острову. Количество дождливых дней Поэтому перед туристами стает вопрос, когда лучше отдыхать на Хайнане, в какое время года, и где? Туристический всплеск начинается с начала октября, когда с арены уходят дожди и наступает настоящая благодать.

Одними из первых на курорт отправляются сами китайцы, а затем на остров приезжают туристы со всего мира. Высокий сезон продолжается на острове с октября по апрель месяц включительно. В этот период практически все гостиницы острова переполнены туристами и цены на отдых в высокий сезон поднимаются в два раз, ведь многие хотят не только встретить на курорте новогодние и рождественские праздники, но и вдоволь полежать на пляже и обзавестись шоколадным загаром.

Цены на отдых на курорте начинают снижаться с мая вплоть до конца сентября, потому что на острове начинается сезон дожде, а солнце настолько активное, что можно с легкостью обгореть даже в самый пасмурный день. Стоимость поездки в низкий сезон будет в разы ниже и выгодней.

Дневник погоды в Санья за Январь 2024 г.

Когда лучше ехать на Хайнань, когда начинается сезон для пляжного отдыха, погода на острове по месяцам. Лучший период на Хайнане. Средняя температуры воды в море в январе 2023 года составила +20.3°C. Минимальная и максимальная температура воды при этом составила +18.4°C и +21.1°C соответствено. Прогноз погоды в Хайнане на январь Погода в Хайнане (Китай) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Летом и осенью остров Хайнань во власти ливней и ураганов. «Просыхает» только в ноябре. Это время еще и самое жаркое: +30°С на суше, +28°С в воде, а вечером прохлада в +25°С. Но на солнечную погоду не стоит рассчитывать, небо затянуто тучами.

Погода Хайнань по месяцам, температура воды в море, сезон для отдыха

Обычно он приходится на конец августа и начало сентября. Это две-три недели тропических ливней, которые практически не останавливаются. Влажный сезон на Санье — не самое приятное время для отдыха, поскольку жара и влажность докучают действительно сильно. Отдыхать на Санье будет интересно как тем, кто предпочитает пляжный отдых, так и тем, кто интересуется восточной культурой — просто для этого следует выбирать разные месяцы.

Если сравнивать этот курорт с другими популярными направлениями, то получится примерно следующая картина: теплее, чем на тех курортах Америки и Мексики, где царит тропический климат, но прохладнее, чем в Таиланде. И при этом сезон на Cанья достаточно длинный для того, чтобы выкроить подходящее время для отпуска. В низкий сезон на этом достаточно популярном курорте все еще много развлечений, но при этом дешевле все, от питания до проживания.

И это привлекает экономных туристов. Некоторые особенности отдыха на Хайнане Путешественникам следует учитывать те характерные особенности, которые имеют сезоны на острове: Зимой море может охладиться из-за холодных течений, кратковременные похолодания характерны и для воздуха, но температура достаточно быстро приходит в норму. Теплые вещи нужно взять с собой и в том случае, когда туристы едут отдыхать в мае.

Кроме того, им следует приготовиться к тому, что достаточно неожиданно может начаться дождь. Апрель — лучший месяц для того, чтобы фотографироваться на фоне моря, поскольку в этот период оно приобретает достаточно необычный синий оттенок. А если хочется потратить меньше денег, но при этом прекрасно отдохнуть, стоит обратить внимание на первые две недели июня, когда практически нет ни осадков, ни высокой температуры.

Остров Хайнань погода в январе вполне благоприятная. Ни резких перепадов температур, ни затяжных дождей. Ветра порывистые и довольно промозглые. Туристы предпочитают отдыхать поблизости с термальными источниками.

Туристов очень мало. Отпуск летом?

В Европе и странах Средиземноморья в это время можно купаться! Рассмотрите отдых в Греции , Тунисе , на Кипре и Канарах. В целом погода мало чем отличается от предыдущих летних месяцев — все так же идут дожди, а небо затянуто тучами. Для отдыха этот период не самый благоприятный и даже опасный из-за возможных тайфунов. Октябрь Температура воды и воздуха. Сезон дождей подходит к концу, уступая место сухим и солнечным денькам.

Октябрьская погода неустойчива, но даже частые осадки не мешают пляжным развлечениям. В это время на курорты Хайнаня стоит ехать любителям серфинга - волна хорошая. Ноябрь Температура воды и воздуха. Ноябрь — хороший месяц для отдыха на Хайнане.

Во второй половине мая приходит конец идеальной пляжной погоде. Начинаются дожди. Но льет в основном ночью и с утра. При высоких температурах в регионе очень влажно. Даже китайцы в это время года предпочитают отдыхать в других местах.

В июле начинается самый жаркий и одновременно самый мокрый сезон. Осадки бывают каждый день. В августе все без особых изменений, хотя становится немножко прохладней. Хайнань в сентябре, октябре и ноябре Начало осени — не самое приятное время для путешествия. В сентябре на острове часто идут дожди, но не они — главная проблема. За день бывают периоды «просветления», может выглянуть солнце. Неприятнее всего липкая духота. Плюс, в это время возможны тайфуны. В октябре погода продолжает расстраивать заезжих туристов: мокро, пасмурно.

В начале месяца еще и людно: 1 октября в Китае день образования Республики. А это неделя выходных, которую многие граждане Поднебесной стремятся провести на побережье. Но солнца будет мало.

Дневник погоды в Санья за Январь 2024 г.

Туры на Хайнань в январе. Наплыв туристов в эту тропическую часть Китая длится круглый год, однако перед покупкой тура имейте в виду, что январская погода на Хайнане вряд ли позволит вам насладиться пляжным отдыхом. Самые дешёвые туры на Хайнань можно приобрести в летний период – с мая по сентябрь. В это время туристы также отдыхают на острове, но приезжают уже в гораздо меньшем количестве из-за жаркой погоды и сезона дождей. Раннее утро на острове Хайнань. Пирс, туман и море. Годовая средняя температура в Санье +25С. Даже в зимние месяцы погода в Китае на острове Хайнане комфортна для пребывания. Воздух зимой здесь прогревается до +21С. Туры на Хайнань в январе 2024 года прямым рейсом из Москвы Погода, пляжный отдых, рекомендации туроператоров, раннее бронирование, горящие путевки. 8 (495) 105-93-95. Погода на Хайнань в январе 2024 отлично подходит для тех туристов, кто хочет отдохнуть от суровых зимних холодов родины, но не готов провести каникулы среди сильного зноя.

Погода на острове Хайнань по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Погода на острове Хайнань в январе показалась мне в целом подходящей для отдыха. С одной стороны не сильно жарко, с другой хорошая для купания вода, не парное молоко, но купаться комфортно. Температура на Хайнане на январь. Погода хорошая: днем 20, вода 25 °C. По отзывам в январе вода теплая. К пляжному отдыху Хайнань больше всего располагает поздней осенью и ранней весной, поскольку с мая и по сентябрь погода на острове не только очень жаркая, но и дождливая, а в конце лета-начале осени свирепствуют тайфуны. Остров Хайнань (курорт Санья) находится на одной широте с Гаваями, в зоне тропического климата.

Погода на Хайнани в январе

Когда лучше лететь на Хайнань — сезоны отдыха Погода на Хайнане. Подробный прогноз на 14 дней.
Сезон для отдыха на Хайнане — 2024: когда лучше ехать? Погода на Хайнань в январе 2024 отлично подходит для тех туристов, кто хочет отдохнуть от суровых зимних холодов родины, но не готов провести каникулы среди сильного зноя.
Хайнань: стоит ли ехать в январе Большой Любитель оятельно посетил 31 страну мира.С удовольствием поделю.
Стоит ли ехать в Китай в январе - особенности, погода, интересные факты и отзывы ежели всё -таки на Хайнань решитесь в январе поехать- не "у моря " брать отели советую- вы в воду и зайти не сможете- а именно у этих термальных источников.

Погода в феврале

  • Прогноз погоды в Санье на январь 2024 года
  • Погода на Хайнане на курорте Санья
  • Хайнань, Китай — погода в январе, температура воды
  • Погода Хайнань по месяцам, температура воды в море, сезон для отдыха на острове Китая

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий