Сибсельмаш новосибирск завод свежие новости

Команда "Строитель Востока" была создана в Новосибирске в 1937 году при заводе "Сибметаллстрой". Именно она и является прародительницей хоккейной команды "Сибсельмаш".

Сибсельмаш - фото сборник

Сама компания, которая приобрела имущество предприятия в 2021 году по стоимости 505 млн рублей, сообщила, что последний оборонзаказ завод выполнил еще 30 лет назад, а в 2013 году с «Сибсельмаша» было снято мобилизационное задание. Деловой Квартал. «Сибсельмаш» — завод стратегический, на 2013 год его единственным акционером была госкорпорация «Ростех». Банкротом компанию признали в 2012 году. "Сибсельмаш" располагается на улице Станционной в Ленинском районе Новосибирска, занимает площадь более 107,6 тысяч квадратных метров, на которых построено 184 здания.

Суд продлил на 4 месяца конкурсное производство на новосибирском заводе "Сибсельмаш-спецтехника"

«НПО "Сибсельмаш"» было создано в 2003 году в результате объединения нескольких предприятий, образовавшихся после реструктуризации производственных мощностей завода «Сибсельмаш», проведенной в конце 90-х годов прошлого века. ОАО «НПО „Сибсельмаш“» — крупнейшее машиностроительное предприятие в Новосибирске и регионе по производству сельскохозяйственной техники и горно-шахтного оборудования[3] (также выпускало запорную арматуру и другое оборудование[5]). * * * Интерес застройщика, купившего предприятие, понятен: "Сибсельмаш" занимает обширную территорию в промзоне Советского района Новосибирска – выгодное место для высотной застройки с видами на красавицу Обь. Как признался губернатор Новосибирской области Андрей Травников, в полном объеме восстановить работу другого легендарного завода «Сибсельмаш», который обанкротили в 2012 году, вряд ли удастся, хотя региональные власти предпринимают необходимые условия. В левобережье Новосибирска хотят построить многоэтажки на территории бывшего флагмана местной промышленности — оборонного завода «Сибсельмаш». Собственник его имущества — московское ООО «Меркас» — предлагает изменить генеральный план города, чтобы возвести. У «Сибсельмаша» появился шанс на новую жизнь. Власти Новосибирска заявляют о разработке программы по выводу завода из процедуры банкротства совместно с Госкорпорацией «Ростехнологии», которая последние шесть лет контролирует «Сибсельмаш».

Новосибирский «Сибисельмаш» вернулся в собственность государства

Хоккей с мячом Новосибирск. Официальный сайт. В левобережье Новосибирска хотят построить многоэтажки на территории бывшего флагмана местной промышленности — оборонного завода «Сибсельмаш». Собственник его имущества — московское ООО «Меркас» — предлагает изменить генеральный план города, чтобы возвести. Завод «Сибсельмаш», знаменитый на весь союз промышленный гигант, сегодня находится не в лучшем состоянии. В полуразрушенных цехах гуляет ветер, огромная территория простаивает. Судьба огромного завода по-прежнему волнует жителей города, ветеранов и региональные.

«Водник» одолел новосибирский «Сибсельмаш»

Сезон 2012-2013. Летом - вновь усиление. Похоже, "Сибсельмаш" прочно встал на путь привлечения в свои ряды воспитанников других хоккейных школ - первый в истории клуба легионер - нападающий сборной Казахстана Рауан Исалиев пополнил ряды команды вместе с полузащитником Денисом Коревым. В чемпионате России - повторение предыдущего достижения - 6 место. Упорная борьба, ничья в Новосибирске и поражение в ответном матче 1:4... Между тем задача команде ставилась подняться хотя бы на ступеньку выше прошлогоднего результата.

И Сергей Фирсов, на тот момент уже замененный на посту главного тренера сборной России воспитанником новосибирского хоккея Михаилом Юрьевым, уходит и с поста наставника "Сибсельмаша"... В нынешнее межсезонье команду принял новый главный тренер - Сергей Евгеньевич Лихачев. Вместе с ним пришли голкипер сборной Финляндии Марко Херайрви первый скандинавский легионер в составе новосибирского клуба! Команде удалось добиться значительных результатов в Кубке страны - финальный турнир проводился в Новосибирске, и хоккеисты "Сибсельмаша" в третий раз в своей истории дошли до финала, где уступили казанскому "Динамо", руководимому В. Сильнейшие игроки в истории "Сибсельмаша", выступавшие за команду: Вратари: Н.

Евдокимов, А. Веденеев старший , В. Турлаков, А. Лапотко, А. Веденеев младший , Э.

Вормсбехер, О. Пшеничный, В. Нужный, С. Наумов, Д. Защитники: С.

Дудчак, А. Ларионов, А. Простосердов, В. Ефименко, А. Кузнецов, С.

Никитченко, А. Лопатин, В. Дегальцев, С. Белинский, Н. Коновалов, О.

Чубинский, С. Каргаполов, Б. Целищев, Е. Свиридов, Р. Макаренко, Н.

Полузащитники и нападающие: И. Балдин, В. Анищенко, А. Рыбин, А. Андреев, А.

Майорин, В. Журавлев, Г. Канарейкин, А. Корешниковы, А. Спиридонов, А.

Филиппов, А. Федосеев, М.

В декабре суд признал недействительной сделку по продаже активов между "Сибсельмашем" и ООО "Меркас". В настоящее время проводятся работы по возвращению предприятия в государственную собственность. Поэтому возможны несколько вариантов развития событий, как отметил Сёмка. В итоге есть две возможности: признать "Курганприбор" победителем аукциона или передать решение о заводе Минпромторгу.

Затем на торгах цена была снижена ещё до 1,66 миллиарда рублей, однако и при такой цене покупателя не нашлось. Наконец, в марте 2020 года конкурсный управляющий «Сибсельмаша» Сергей Галандин объявил о продаже имущества в форме публичного предложения с еженедельным понижением цены. На этом этапе одной из заинтересованных сторон выступило оборонное АО «Научно-производственное объединение «Курганприбор», которое намеревалось выкупить актив с сохранением оборонного профиля. Однако итоги торгов оказались неожиданными.

Победителем стала московская строительная фирма ООО «Меркас», когда начальная цена лота снизилась до 499,2 миллиона рублей. Головная компания — госкорпорация Ростех — сочла, что вопрос закрыт, и все процедуры прошли с соблюдением закона. При этом никого не смутило ни то, что ООО «Меркас» является микропредприятием, специализирующимся на строительстве зданий и сооружений, с уставным капиталом в 12 тысяч рубликов и оборотом всего в 137 тысяч «рэ». Ни тот факт, что вместо необходимой для участия в торгах лицензии на разработку и производство строительная компания представила лицензию на ремонт, техническое обслуживание и монтаж вооружения и военной техники, которая была выдана ООО незадолго до торгов. Курганские оружейники пытались оспорить результаты торгов, писали заявления в ФАС, судились, но чиновники только разводили руками — всё законно. Судя по всему, про завод вспомнили только в связи с затянувшейся специальной военной операцией и снарядным голодом. В 2023 году Министерство промышленности и торговли РФ подняло веки и обратилось в Арбитражный суд города Москвы с требованием расторгнуть договор купли-продажи. В ведомстве указывали на нарушения выполнения обязательств со стороны покупателя завода московской компании «Меркас».

Техподдержка Сетевое издание "Om1. Информационное агентство "Информационное агентство "Om1. Юридический адрес: 644043, Омская обл, Омск г, ул Фрунзе, дом 1 корпус 4 помещение 50П.

Арена, дети и деньги: как спасти русский хоккей в Новосибирске

С 1939 года в самостоятельное производство выделяется листо-прокатный цех — предшественник Новосибирского металлургического завода имени Анатолия Кузьмина [15]. Под будущий завод принято решение выделить ещё несколько цехов «Сибметаллстроя». Уже в мае следующего года в цехе холодного проката нового металлургического завода была выпущена первая продукция, а в конце года начал работу цех горячего проката. В начале следующего года, на заводе вступил в строй второй цех холодного проката [28]. В ноябре 1941 года с окраины Тулы прибыл первый состав с оборудованием и специалистами эвакуируемого оборонного завода «Новая Тула». Вагоны с эвакуируемого предприятия прибывали ещё несколько месяцев и разгружались в корпусах комбината. Монтаж оборудования производился в условиях сибирской зимы. Новому заводу присвоили номер 187 и уже в феврале нового, 1942 года он выдал продукцию. С выходом 9 апреля 1942 года приказа наркома боеприпасов завод выделился в самостоятельное производство, получив номер 556.

В дальнейшем этот завод был переименован в « Сибтекстильмаш » [19]. Великая Отечественная война С началом Великой Отечественной войны основным видом продукции для завода становится выпуск артиллерийских снарядов различного калибра, мин , взрывателей [29] , торпед , патронов , взрывчатки [30] , а также бомбы. Первые снаряды предприятие изготавливает уже в октябре 1941 [29] , а к концу года заводом на фронт были отправлены 580 вагонов военной продукции [28] [31]. С начавшейся эвакуацией заводов с прифронтовой полосы европейской территории СССР [29] [32] , к заводским мощностям добавились кадры и оборудование 15 оборонных предприятий [33]. В течение нескольких месяцев 1941 года на расширяющийся завод пришли около трёх тысяч новых работников, введено в строй новое оборудование — более пяти с половиной тысяч станков [28]. Уже в следующем году объём выпуска продукции увеличивается в 16 раз. Несмотря на то, что основной в течение войны являлась продукция военного назначения, завод не прекращал выпуск техники для сельского хозяйства [23]. Всего за годы войны для нужд фронта предприятием было выпущено более 125 млн единиц различных боеприпасов [31] [32] , в том числе 48 млн единиц снарядов [34].

Кроме того, на протяжении всей войны не прекращалось производство техники для сельского хозяйства [23]. Начиная с 1944 года основной для предприятия вновь становится гражданская продукция [23]. В 1946 году на предприятии был введён в строй крупный цех по выпуску сеялок [35]. Завод и ПО «Сибсельмаш»[ править править код ] В 1946 году заводом был открыт клуб «Машиностроитель» [36]. С 1946 года предприятие носит современное название, а в 1948 году на заводе создаётся собственное конструкторское бюро [23]. Всего же на поля в 1948 году было отправлено 3800 тяжёлых борон, более 15 с половиной тысяч сеялок и свыше 16 тысяч лущильников , а также различных запасных частей к технике. Через четыре года, в 1952 году, производство сельхозтехники возросло почти втрое [38]. В том же 1952 году, в ходе конверсии, был запущен ещё один цех сеялок [35].

К середине 1950-х годов из цехов «Сибсельмаша» каждые 2 минуты выходила новая техника, в том числе секционная, которая имела переменную широту захвата, что позволяло прицеплять её к тракторам различной мощности [39]. Всего же с момента окончания войны на поля уже ушло свыше 1,5 млн сельскохозяйственных машин [39]. В 1967 году у предприятия появляется свой Музей боевой и трудовой славы [34]. За IX пятилетку объединение выпустило и поставило «на поля» 220 тыс. В 1978 году «Сибсельмаш» преобразовывается в одноимённое ПО [18]. В ту пору ежедневно ПО выпускало 75 сеялок [41]. На заводе выходил ряд газет, в том числе многотиражных : «Знамя труда», «Даёшь комбайн», «Металлострой», «Тыл — фронту» [34]. В 1979 году объединение начинает строительство на Площади Карла Маркса одноимённого заводского Дворца Культуры.

Комиссия «обошла опустевшие цеха предприятия и выслушала реформистских деятелей» [42]. В том же году завод передаётся из ведения Министерства оборонной промышленности СССР в состав Российского агентства по боеприпасам [34]. В 1990-х годах , оставшись без государственного заказа , для «Сибсельмаша» наступили трудные времена.

Автором единственного гола у кировчан стал Олег Пивоваров. После 21 встречи чемпионата России по хоккею с мячом «Родина» занимает 12-е место в таблице, сообщает паблик «СпортInside». В активе кировчан 16 очков.

Компания специализируется на производстве оружия и боеприпасов. Завод также занимался выпуском горно-шахтного оборудования. В 2012 году на "Сибсельмаше" было введено конкурсное производство, тогда сумма долгов предприятия оценивалась в 1,6 млрд рублей. Добавьте новости "Курьер. Бердск" в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных. Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Это ставит под сомнение девелоперские затеи. Два года прошло с тех пор, как строительная компания «Меркас» выкупила «Сибсельмаш» на торгах. Аукцион состоялся лишь с третьей попытки. Начальная цена объекта составляла 1,85 млрд: торги назначали и отменяли из-за отсутствия заявок. Два года назад «Меркас» купил завод за 505 млн рублей. Оборонное объединение НПО «Курганприбор» проиграло торги с заявкой на 501 млн. Оборонщики не желали смиряться с поражением. Они долго пытались заблокировать и оспорить сделку. Тогда в бой пошёл пиар. Летом 2022 года ветераны «Сибсельмаша» начали писать жалобы на «Меркас» в государственные структуры — якобы новый владелец завода гробит оборонный потенциал.

Сибсельмаш - фото сборник

ХК Сибсельмаш : Состав Расписание Результаты 2023-2024 : Новосибирск Впрочем, сейчас уже можно утверждать, что московский «Меркас» изначально не планировал восстанавливать сибирскую оборонку, а ставил цель выгодно распродать девелоперам лакомые участки «Сибсельмаша», находящиеся рядом с новой транспортно-логистической развязкой.
Суд отменил продажу завода «Сибсельмаш» в Новосибирске ООО «Меркас» Город - 11 декабря 2023 - Новости Новосибирска -
Микропредприятие из Москвы купило стратегический завод «Ростеха» Землю, принадлежавшую заводу «Сибсельмаш», продали за 2,5% от ее кадастровой стоимости. Новым владельцем актива предприятия стала компания «Меркис», сообщает «Прецедент».
В Новосибирске опубликовали кадры разрушенного военного завода | Министерство промышленности и торговли России обратилось в арбитражный суд с требованием о расторжении договора купли-продажи имущества стратегического новосибирского завода «Сибсельмаш».
Минпромторг пытается вернуть себе проданный новосибирский завод Сибсельмаш Накануне в новосибирском арбитражном суде состоялось заседание по оспариванию результатов торгов по продаже имущества предприятия-банкрота НПО «Сибсельмаш», входящего в госкорпорацию «Ростех».

Арена, дети и деньги: как спасти русский хоккей в Новосибирске

Результатом чемпионата стало рекордное за пятнадцать последних лет шестое место. Сезон 2012-2013. Летом - вновь усиление. Похоже, "Сибсельмаш" прочно встал на путь привлечения в свои ряды воспитанников других хоккейных школ - первый в истории клуба легионер - нападающий сборной Казахстана Рауан Исалиев пополнил ряды команды вместе с полузащитником Денисом Коревым. В чемпионате России - повторение предыдущего достижения - 6 место. Упорная борьба, ничья в Новосибирске и поражение в ответном матче 1:4... Между тем задача команде ставилась подняться хотя бы на ступеньку выше прошлогоднего результата. И Сергей Фирсов, на тот момент уже замененный на посту главного тренера сборной России воспитанником новосибирского хоккея Михаилом Юрьевым, уходит и с поста наставника "Сибсельмаша"...

В нынешнее межсезонье команду принял новый главный тренер - Сергей Евгеньевич Лихачев. Вместе с ним пришли голкипер сборной Финляндии Марко Херайрви первый скандинавский легионер в составе новосибирского клуба! Команде удалось добиться значительных результатов в Кубке страны - финальный турнир проводился в Новосибирске, и хоккеисты "Сибсельмаша" в третий раз в своей истории дошли до финала, где уступили казанскому "Динамо", руководимому В. Сильнейшие игроки в истории "Сибсельмаша", выступавшие за команду: Вратари: Н. Евдокимов, А. Веденеев старший , В. Турлаков, А.

Лапотко, А. Веденеев младший , Э. Вормсбехер, О. Пшеничный, В. Нужный, С. Наумов, Д. Защитники: С.

Дудчак, А. Ларионов, А. Простосердов, В. Ефименко, А. Кузнецов, С. Никитченко, А. Лопатин, В.

Дегальцев, С. Белинский, Н. Коновалов, О. Чубинский, С. Каргаполов, Б. Целищев, Е. Свиридов, Р.

Макаренко, Н. Полузащитники и нападающие: И. Балдин, В. Анищенко, А. Рыбин, А. Андреев, А. Майорин, В.

Журавлев, Г. Канарейкин, А. Корешниковы, А. Спиридонов, А. Филиппов, А.

Напомним, «Сибсельмаш» ранее уже фигурировал в медиаповестке в скандальном контексте. После продажи имущественного комплекса производственного предприятия одна из компаний попыталась оспорить результаты торгов.

Покупателем обанкроченного девять лет назад актива стало некое ООО «Банкротфорум» из Москвы, выступавшее в пользу фирмы «Меркас» владелец — Алексей Пантюхин. В середине июля 2021 года фирма «Меркас» подала в суд требование о наложении обеспечительных мер «в виде приостановления исполнения договора купли-продажи от 07. Меры наложены до рассмотрения претензий фирмы, которая не согласна с результатами аукциона. Банкротом компанию признали в 2012 году. По открытым данным, НПО «Сибсельмаш» было поставщиком почти 60 госконтрактов на общую сумму свыше 136 млн рублей. При этом трое упомянутых фигурантов — это конкурсные управляющие НПО, назначенные судом, а Галандин занимает эту должность до сих пор.

Об этом сообщают в местных СМИ. Проект представила компания из Москвы "Меркас". Ранее она приобрела имущество обанкротившегося завода. В целом, "Сибсельмаш" по задумке должен превратиться в "город в городе", разделенный на 18 кварталов.

Арбитражный суд Новосибирской области запретил конкурсному управляющему Новосибирского производственного объединения "Сибсельмаш", НПО "Сибсельмаш" , ранее крупнейшего машиностроительного предприятия региона, а теперь банкрота, продавать завод по итогам торгов компании "Меркас". Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску второго участника торгов компании "Курганприбор", следует из решения, опубликованного в картотеке арбитражных дел. В конце ноября завод "Сибсельмаш" был продан на торгах за 505 млн рублей московской строительной компании "Меркас". Вторым участником торгов стало научно-производственное объединение НПО "Курганприбор", которое по итогам аукциона обратилось в арбитражный суд с требованием признать результаты недействительными. В иске компания указала, что победитель не соответствует условиям участия в торгах, среди которых наличие лицензии на разработку или производство вооружения и военной техники. Заявитель попросил суд наложить обеспечительные меры до принятия решения по иску, а также обязать конкурсного управляющего повторно рассмотреть заявки с ценовым предложением "Курганприбора" в 501,5 млн рублей.

В Новосибирске рассказали о планах на территорию "Сибсельмаша"

Речь идёт об ОАО «Новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш», которое включено в перечень предприятий оборонно-промышленного комплекса. Единственным полным владельцем предприятия является госкорпорация «Ростех». Сделка, в ходе которой НПО «Сибсельмаш» ушло к «частникам», была непрозрачной. На покупку 100% акций ОАО «Инструментальный завод «Сибсельмаш»» нашелся лишь один претендент — некий предприниматель Александр Васильев. Дагестанский «Концерн КЭМЗ» и новосибирский завод «Сибсельмаш-Спецтехника» представили первые опытные образцы почвообрабатывающей техники, собранные в Дагестане из сибирских комплектующих.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий